Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Хотите работать на дому? (339 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели работать из дома?

  1. Проголосовал Да, конечно. И сейчас ищу для этого возможности. (166 голосов [47.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.43%

  2. Проголосовал Да, но я об этом пока просто мечтаю. (100 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет, меня полностью устраивает моя работа вне дома. (4 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  4. Нет, работу из дома работой-то назвать нельзя. Так-развлечение одно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А я не хочу, потому что и без того из дома работаю. (46 голосов [13.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.14%

  6. Проголосовал А мне просто интересно посмотреть,как другие проголосовали:) (34 голосов [9.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 03:47

Классно! А как на этом заработать? Автор рубрики за просмотры деньги получает, или как?

Автор рубрики для рубрики тексты пишет и за тексты деньги получает
  • 0

#102 Мурка

Мурка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:41

Автор рубрики для рубрики тексты пишет и за тексты деньги получает

аа.ну ясно
  • 0

#103 lids

lids

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:54

Я как только в декрет ушла уже знала, что буду искать удаленную работу. Вот недавно нашла здесь [url="http://webworking.net.ua/кировоград"]http://webworking.net.ua/кировоград[/url] Работаю по вечерам и время на малявку остается)))))
  • 0

#104 lids

lids

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:56

Я как только в декрет ушла уже знала, что буду искать удаленную работу. Вот недавно нашла здесь [url]http://webworking.net.ua/кировоград[/url] Работаю по вечерам и время на малявку остается)))))


  • 0

#105 Alexandr Ikhiritov

Alexandr Ikhiritov

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Улан-Удэ Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 апреля 2015 - 02:17

Приветствую! Хочу поделиться своим опытом удаленной работы.

Я всегда мечтал о путешествиях и с юности стремился к этому – в 17 лет уехал из своего небольшого села, окончил университет в г. Улан-Удэ, затем поехал в Москву, учиться и работать. Спустя три года понял, что офисная жизнь не для меня, что я хочу увидеть весь мир и заниматься своим любимым делом – фотографией.
И, несмотря на все сложности, мы с моей невестой отправились в свое первое путешествие. Мы побывали во Франции, Германии, Чехии, Польше, Белоруссии, Турции.
Однажды ночью, на пустынном пляже, глядя на бесконечный космос и мириады звезд, я понял, что никаких границ не существует. Они только у нас в голове. И что возможно все!
Когда мы приехали домой, меня поразил контраст между жизнью в путешествиях и жизнью в офисе! Я стал активно искать возможности жить так, как я мечтаю, и при этом зарабатывать.
Спустя месяц я отправился во второе, уже на этот раз самостоятельное путешествие по Черногории, Сербии, Албании, Македонии, Хорватии, Боснии и Герцеговине. Я познакомился с ребятами, которые путешествуют и зарабатывают через Интернет.
По возвращении в Москву я понял, чем я могу помочь окружающим людям, я нашел свой способ заработка в Интернете. И с этого момента моя жизнь резко изменилась.
Через два месяца я уже летел на остров Бали в Индонезии.
Вот уже три года я живу в путешествиях, за это время у меня появился сын, и сейчас мы путешествуем всей семьей!
Если вы желаете исполнить свои мечты о путешествиях, у вас есть все возможности осуществить это, здесь и сейчас!

На моей странице В контакте вы можете посмотреть фотографии и почитать интересные истории. Добавляйтесь в друзья! С уважением, Александр Ихиритов.
  • -1

#106 Viktori

Viktori

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2015 - 17:12

Привет всем!
Вот мой путь к заработку в декрете!

Может ничего нового и не скажу, но как я пришла к тому, что имею, я всетаки расскажу)

В 20 лет я первый раз уехала заграницу, в Германию, и думала буду жить там долго и счастливо. Да, я была всем довольна первые несколько лет, но как только закончила там институт, сразу уехала в Росию обратно с целью работать на себя. а не на простой работе.


Потом родился сынок. Я была рада оставаться с ним дома, самой воспитывать его) Через 3 года родилась доча. И еще во время беременности я думала как могу зарабатывать дома. Изрыла весь интернет. Увы, не нашла для себя возможности заработка(((

И тут, УРА :db:

, через знакомую узнала о проекте РаботаДома2, что там обучают удаленных сотрудников. Если честно, я даже слово УДАЛЕННО услышала первый раз.

Я была рада, что сделала первый шаг и прошла тренинг. Месяц ноябрь был не легким ( мягко сказать). Благо, малышке было тогда 2 месяца и она давала мне вникать во все тонкости обучения. Я заработала 257 $ за это время. Да, это не много, зато это первые деньги, которые я заработала через интернет !!!!
Вы бы видели сколько радости было)))) Нас научили где и как искать работу, я побывала в шкурах разный специальностей. Получила опыт и определилась, чем я хочу сейчас заниматься.

В итоге, я поняла, что можно зарабатывать своими уже имеющимися знаниями))
Теперь начинается сбываться моя мечта – путешествовать. Это так здорово не быть привязанным к месту работы и ездить по странам, жить возле моря с детками…. Мой сынок Алеша обожает природу, животных, насекомых … - для него будет явно РАЙ!!! А я буду счастлива от того, что ему с сестренкой хорошо)

Все в наших руках! На моей страничке в контакте можете посмотреть записи и фото, добавиться в друзья и задать вопросы)

  • -1

#107 Viktori

Viktori

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2015 - 17:12

Привет всем!
Вот мой путь к заработку в декрете!

Может ничего нового и не скажу, но как я пришла к тому, что имею, я всетаки расскажу)

В 20 лет я первый раз уехала заграницу, в Германию, и думала буду жить там долго и счастливо. Да, я была всем довольна первые несколько лет, но как только закончила там институт, сразу уехала в Росию обратно с целью работать на себя. а не на простой работе.


Потом родился сынок. Я была рада оставаться с ним дома, самой воспитывать его) Через 3 года родилась доча. И еще во время беременности я думала как могу зарабатывать дома. Изрыла весь интернет. Увы, не нашла для себя возможности заработка(((

И тут, УРА :db:

, через знакомую узнала о проекте РаботаДома2, что там обучают удаленных сотрудников. Если честно, я даже слово УДАЛЕННО услышала первый раз.

Я была рада, что сделала первый шаг и прошла тренинг. Месяц ноябрь был не легким ( мягко сказать). Благо, малышке было тогда 2 месяца и она давала мне вникать во все тонкости обучения. Я заработала 257 $ за это время. Да, это не много, зато это первые деньги, которые я заработала через интернет !!!!
Вы бы видели сколько радости было)))) Нас научили где и как искать работу, я побывала в шкурах разный специальностей. Получила опыт и определилась, чем я хочу сейчас заниматься.

В итоге, я поняла, что можно зарабатывать своими уже имеющимися знаниями))
Теперь начинается сбываться моя мечта – путешествовать. Это так здорово не быть привязанным к месту работы и ездить по странам, жить возле моря с детками…. Мой сынок Алеша обожает природу, животных, насекомых … - для него будет явно РАЙ!!! А я буду счастлива от того, что ему с сестренкой хорошо)

Все в наших руках! На моей страничке в контакте можете посмотреть записи и фото, добавиться в друзья и задать вопросы)

  • -1

#108 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 июня 2015 - 18:35

Верну обсуждение в русло темы :)
А то уже не про работу из дома, а про копирайтинг. А потом и вовсе странные посты...
В общем, с апреля я вообще не хожу на работу. в марте 2014 года я писала о том, как с неудобной работы ушла на удобную, а теперь в принципе "ушла".
Сказать, что я не работаю, я не могу, так как я занимаюсь развитием собственного дела. Чем я занимаюсь - кто-то знает, кто-то нет, но ничего секретного - я коуч, психолог, в прошлом HR, теперь сфера моих интересов где-то на стыке. Я провожу индивидуальные коучинговые сессии и в скайпе и очно, веду семинары время от времени, строю свой сайт, консультирую по вопросам женской карьеры, сейчас начала писать статьи. В работе опираюсь на образование и практический реальный опыт, то есть никаких "инфобизнесов" по продаже чего-то там... А вполне такая обычная работа, но только без нанимателя и фиксированного дохода. Все на свой страх и риск.
Офиса никакого нет, 2 месяца в основном дома. Выходить "по работе" нужно на очные встречи и для проведения семинаров, ну и на учебу, т.к. я постоянно стараюсь слушать интересных докладчиков и участвовать в профессиональных "сборищах".
Что могу сказать про продуктивность... С одной стороны - мысль появилась - можно ее сразу зафиксировать, что-то там написать, ответить, оперативно с клиентом договориться. С другой стороны - есть проблемки. У меня со структурой и регламентом не очень, по плану я не умею, и вот получается - надо что-то написать - а я срочно пылесосить начинаю, или наоборот, надо уборку сделать - а я писать засяду, или в сайте что-то настраивать,
Нет такого - "я дома" - "я на работе". Получается, рвусь как обезьяна в умные и красивые разом.
Хотя и не хочется тратить время на поездки по городу, да и дома у меня есть все необходимое для работы, все чаще задумываюсь, что надо какой-то типа "офис". Пришла - села - поработала-ушла. Получается, что я ни от работы, ни от хозяйства не могу отключиться, у меня идеи варятся вместе в борщом. одной рукой блинчики переворачиваю, другой в кнопки тычу.
Пока не понимаю, как бы мне все настроить.
  • 0

#109 ilovepavel

ilovepavel

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 12:00

Я сейчас начала заниматься своим делом (детские праздники), работаю из дома. Редактирую сайт, общаюсь с клиентами, составляю программы и сценарии. Это занимает много времени и некоторые домашние дела в течение дня не успеваю сделать до прихода мужа. В итоге получается, что сижу дома, а вроде и сделать ничего не успела. Самое плохое, что и я сама так думаю, хотя понимаю, что все это время не бездельничала, а занималась работой, просто не в офисе находилась, под чьим-то контролем, а предоставлена была сама себе.

Но работа дома конечно в тысячу раз приятнее. Никаких трат на транспорт, питание, делаешь все как удобно тебе. Правда иногда не хватает коллектива (весь день одна), поэтому стараюсь успеть выйти хотя бы за продуктами, чтобы прогуляться. Но спланировать пока сложно, вроде предоставлена сама себе, а время ух как быстро пролетает! Поэтому хотела узнать, может существуют какие-то полезные системы тайм-менеджмента, чтобы можно было в течение дня совместить несколько направлений деятельности (и дом и работа).
  • 0

#110 ilovepavel

ilovepavel

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 12:02

Верну обсуждение в русло темы :)
А то уже не про работу из дома, а про копирайтинг. А потом и вовсе странные посты...
В общем, с апреля я вообще не хожу на работу. в марте 2014 года я писала о том, как с неудобной работы ушла на удобную, а теперь в принципе "ушла".
Сказать, что я не работаю, я не могу, так как я занимаюсь развитием собственного дела. Чем я занимаюсь - кто-то знает, кто-то нет, но ничего секретного - я коуч, психолог, в прошлом HR, теперь сфера моих интересов где-то на стыке. Я провожу индивидуальные коучинговые сессии и в скайпе и очно, веду семинары время от времени, строю свой сайт, консультирую по вопросам женской карьеры, сейчас начала писать статьи. В работе опираюсь на образование и практический реальный опыт, то есть никаких "инфобизнесов" по продаже чего-то там... А вполне такая обычная работа, но только без нанимателя и фиксированного дохода. Все на свой страх и риск.
Офиса никакого нет, 2 месяца в основном дома. Выходить "по работе" нужно на очные встречи и для проведения семинаров, ну и на учебу, т.к. я постоянно стараюсь слушать интересных докладчиков и участвовать в профессиональных "сборищах".
Что могу сказать про продуктивность... С одной стороны - мысль появилась - можно ее сразу зафиксировать, что-то там написать, ответить, оперативно с клиентом договориться. С другой стороны - есть проблемки. У меня со структурой и регламентом не очень, по плану я не умею, и вот получается - надо что-то написать - а я срочно пылесосить начинаю, или наоборот, надо уборку сделать - а я писать засяду, или в сайте что-то настраивать,
Нет такого - "я дома" - "я на работе". Получается, рвусь как обезьяна в умные и красивые разом.
Хотя и не хочется тратить время на поездки по городу, да и дома у меня есть все необходимое для работы, все чаще задумываюсь, что надо какой-то типа "офис". Пришла - села - поработала-ушла. Получается, что я ни от работы, ни от хозяйства не могу отключиться, у меня идеи варятся вместе в борщом. одной рукой блинчики переворачиваю, другой в кнопки тычу.
Пока не понимаю, как бы мне все настроить.



Ольга, сейчас очень развита сеть коворкингов, может Вам подойдет. Получается, что работаете вне дома, но делаете это тогда, когда Вам удобно.
  • 0

#111 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 12:11

Ольга, сейчас очень развита сеть коворкингов, может Вам подойдет. Получается, что работаете вне дома, но делаете это тогда, когда Вам удобно.

Я живу в Подольске, коворкинга у нас нет. Пока остается антикафе и просто кафе. Причем, просто кафе с wifi может быть и повыгоднее :)
Так как доходы у меня нерегулярные, мне пока сложно выделить статью именно на аренду места работы.
Вот и думаю, куда еще можно уходить для "отделения" от кухни
  • 0

#112 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 13:38

nerpa, так вас прокрастинация мучает, а не кухня :) Это везде будет, и в офисе тоже.
  • 2

#113 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 17:37

nerpa, так вас прокрастинация мучает, а не кухня :) Это везде будет, и в офисе тоже.

О, да, есть такое дело :) Ну так нужно костылики себе подобрать, чтобы попроще было "самоорганизовываться"
Пока заметила, что, например, ожидая клиента где-то в общественном месте, мне проще написать тезисы к семинару, чем дома. Ничто не отвлекает и время ограничено. Рррраз - и готово.
А Вы как справляетесь?
  • 0

#114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 02:09

А Вы как справляетесь?

Ежедневником. Пишу туда всё, что надо сделать. Обычно 100% сделать не получается, но так или иначе мысли структурируются.

И переключением. Когда совсем скучно становится, я как раз встаю и иду мыть посуду или пол. Через полчаса возвращаюсь и продолжаю работать.
  • 0

#115 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 июня 2015 - 10:33

Девочки, привет! Поделюсь своим опытом. Может, кому-то откликнется.

Я озадачилась переходом на облегченный режим работы полгода назад, упахавшись в офисе «по самое не могу». Когда ни на себя, ни на личную жизнь, ни на друзей времени и сил не оставалось. По профессии я PR-менеджер и журналист. С недавних пор блоггер (это для души) и будущий психолог (сейчас учусь этой профессии и она меня очень увлекает). В общем, нужны деньги на учебу и жизнь (я пока не замужем) но в офис категорически не хочется. Потому что уже почувствовала на себе, что можно жить по-другому.

Сейчас я в поиске удаленной работы по части PR, текстов, наполнению сайтов. Психолог я пока начинающий и зарабатывать этим не могу. Вакансии по моему профилю есть, но их немного. Часто сталкиваюсь с тем, что фрилансеру готовы платить в разы меньше, чем офисному сотруднику за одну и ту же работу.

В поисках решения даже сходила на тренинг Работа дома 2. Здесь о нем выше писали, но довольно фальшиво, на мой взгляд. Кому интересно, подробный отзыв я писала в своем блоге. И про одну из бирж фриланса тоже тут.

Мне кажется, что в удаленной работе есть два направления. 1) Работа на биржах фриланса. Стабильности они не дадут, но на колготки заработать можно. 2) Обычная работа на какую-то компанию, но дистанционная.

Сейчас у меня есть и то, и другое, но я только начинаю свой путь фриланса и доходы по сравнению с офисной работой в разы меньше. Надеюсь, это временно. По крайней мере я стараюсь продолжать поиски и думать о том, что дорогу осилит идущий.
  • 1

#116 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 20:35

Девочки!

Создаю эту тему и за советом, и за разговорами. Наверняка кто-то из вас работал удаленно и знает об этом много чего, да и есть что сказать по этому поводу.

Начну, пожалуй, о себе. Я больше пяти лет проработала в офисном режиме. Официально, с 9 до 18 (на самом деле-то время варьировалось, но так говорить принято :)) В конце июня поняла,что все, баста, хватит с меня конкретно вот этой работы (я имею в виду рабочее место) и ушла в никуда. Отдохнула три недели и взялась за дело. Работу искала долго, собеседоаний было ууууууу, не перечесть! Скажу, чем я занимаюсь. Редактирование и заполнение сайтов (то есть и пишу, и размещаю информацию, изображения, ищу информацию). Немножко была журналистом. В общем все, что связано с тем, что можно почитать как в печати, так и в интернете. :)
Так вот, ходила я, ходила...и ничего себе не нашла. Требовний основных к работе было несколько: интересно, адекватно оплачиваемо, близко к дому, удобно и ненапряжно (лень, матушка, ага))) И как-то вот что-то все время не соответствовало моим запросам, хотя приглашали много куда. Еще столкнулось вот с чем: "Все хорошо, но мы считаем, что вам тут будет неинтересно. Вы уже эту должность давноооо переросли, вам надо двигаться вперед, а у нас вы зачахните и затухните". С одной стороны, конечно, приятно, с другой - блииин, ну работа-то нужна.

Так вот. На фоне моих поисков послала запрос во Вселенную,можно сказать. Мол, а подкинь,дорогая, мне работу,чтоб по всем требованиям соответствовала. И тут - ррраз! -и приходит мне на почту письмо из Москвы. Приглашают попробоваться на вакансию удаленного редактора. Пробуюсь, прохожу два этапа по тестовым заданиям, потом - стажировку. И вот - работаю. Сижу, конечно, дома. Но у меня полноценный рабочй восьмичасовой день.ПИшу нвости, редактирую материалы. В общем, по мне, нравится все. И люди хорошие, честные, и много нового для себя узнаю в той области, где вообще ни бум-бум, как говорится. И вроде все круто. Но!!!

Девочки, дорогие, я ника кне могу отделаться от мысли, что я НЕ работаю. Вот,мол, занимаюсь чем-то, но не работой. Сказывается и привычка сидеть в офисе на полном официале (тут-то у меня, понятно, трудоустройства нет, однао на наше государство и пенсию в будущем надежды тоже нет). Да и привыкла упахиваться в усмерть, когда к концу недели приезжаешь домой и просто ложишься в потолок глаза пялить, потому что сил нет. Ну и, собственно,сейчас мне как-то тревожно и неуютно внутренне. Вроде есть дело, о котором многие мечтают (знакомые подтверждают, что работа из дома для них - ооооо, хочухочу). Вроде и по зарплате получается не теряю ничего (зависит от усилий моих, конечно, но я - человек старательный). Но вот какой-то червячок внутри грызет. Мол, бездельник ты, женщина. Непонятно чего делаешь, видимость деятельности создаешь. Вот откуда это? И как это побороть-то в себе вообще? :((
Естественно, я сижу и проглядываю до сих пор варианты занятости "в реале", рассылаю резюме, даже на собеседования хожу. Но все не то. И я понимаю,что ну не хочу пока в офис. А чувство неспокойствия и вины за "бездеятельность" есть.

И еще: почему-то голова мне говорит,что такая работа (надомная то есть) надолго быть не может. А я как представлю,что через время (может - пара месяцев, может - полгода, год...) снова что-то искать - все, мировая тоска и грусть подкрадываются сразу... Это бы тоже побороть в себе хотелось.

Может, у вас что-то подобное было? Расскажите,как привыкали к надомной работе. Как боролись с "червячками" такими? Спасибо!

В общем нормальное состояние для женщины, которая привыкла упахиваться, а стоит только начать нормально жить - и уже НЕ РАБОТАЮ , А ТАК, ЕРУНДОЙ ЗАНИМАЮСЬ)) Это как дружили-дружили 3 подружки-разведенки и пахали, а по выходным собирались и жужжали какие же эти мужики все таки и какие они сильные ! А потом одна удачно замуж вышла , а муж и зарабатывает хорошо, и детей ее любит, и подарки дарит. А она по дружбе все ходит на эти субботники с подругами и так ей стыдно и неудобно перед ними что у нее сапоги стоят как обе их зп вместе взятые, да еще и  она не сама себе их купила....

В общем в каждой шутке доля шутки, а остальное все правда. ПО работе = если Вы не замужем, то отлично что Вы не упахиваетесь, ибо замотанная женщина совершенно не привлекательна для мужчин) Используйте хорошее настроение от хорошей работы для хорошего отдыха - знакомьтесь, общайтесь, сами же говорили от той работы только падала в выходной. да в потолок пялилась))) А если за мужем , то вообще проблемы не вижу, вложите освободившуюся энергию в развитие отношений дома - спланируйте выходной для мужа и с мужем(у мужчин часто на это ни времени, ни фантазии, а Вы сделаете как надо)), сходите с девчонками в СПА, возьмите себе курс лекций каких-нибудь по интересам и слушайте -смотрите по 2-3 в неделю, да мало ли еще чего!!! Так и хочется добавить - мнеб ваши проблемы))))))))))))шучу!!!Счастья и удачи!!!


  • 0

#117 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 20:50

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мужу катастрофически не везет с работой или может быть карму отрабатывает... Последние 2 года официально не работает, занимается подработками, доход не стабильный. У нас ипотека, которую оплачивала в основном я до тех пор, пока не устала. Чтобы мотивировать мужа на заработки, 3 месяца назад я перешла на удаленную работу, доходы значительно сократились, а на днях совсем уволилась. Под угрозой ипотека. Как только уволилась, почувствовала какую-то внутреннюю уверенность в муже, что он со всем справится. И вот, на следующий день после увольнения позвонил мой давний знакомый и предложил интересную и довольно амбициозную работу со свободным графиком на дому - с нуля развивать новую услугу на рынке. Не знаю, что делать - при мысли об этом просыпаются здоровые амбиции и желание проявить себя, попробовать в новом качестве. С другой стороны - возникает какое-то напряжение и страх - подсознательно чувствую, что это будет забирать время у семьи, т.к. нужно будет отдаваться делу полностью, по другому я не умею. Я уже настроилась заниматься женскими специальностями - флористикой или дизайном интерьера, рукоделием, когда более-менее все в семье стабилизируется, к тому же мечтаю еще о детях, сейчас мне 36, если втянусь в новое дело - будет уже не до этого. Но больше всего меня волнует,что я таким образом "ослаблю" мужа и заберу у него возможность реализовываться и это отразится на моем к нему отношении и уважении. Возможно, это проверка Бога, действительно ли я хочу передать ответственность мужу и не работать? А возможно и вызов...Что посоветуете?

Жизнь проверяет действительно ли Вы доверяете мужу? Карьеру Вы сможете сделать и после 40-50, а детей наврядли. Если муж увидит что Вы зависите от него он соберется в кучу и начнет спасать ситуацию. А Вы говорите что платили в основном Вы. Это надо срочно прекращать - иначе и муж Ваш сдуется и Вы упустите счастье свое, а вот флористика и дизайн - это оооочень по женски, и с детьми потом можно будет по тихоньку для души шаманить))) В общем это мое мнение, простите если грубо, но я на этих граблях не ходила, я на них танцевала!! И поверьте, оно того не стоит. 


  • 1

#118 Наталья Сибирякова

Наталья Сибирякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2015 - 06:27

Девочки!

Создаю эту тему и за советом, и за разговорами. Наверняка кто-то из вас работал удаленно и знает об этом много чего, да и есть что сказать по этому поводу.

Начну, пожалуй, о себе. Я больше пяти лет проработала в офисном режиме. Официально, с 9 до 18 (на самом деле-то время варьировалось, но так говорить принято :)) В конце июня поняла,что все, баста, хватит с меня конкретно вот этой работы (я имею в виду рабочее место) и ушла в никуда. Отдохнула три недели и взялась за дело. Работу искала долго, собеседоаний было ууууууу, не перечесть! Скажу, чем я занимаюсь. Редактирование и заполнение сайтов (то есть и пишу, и размещаю информацию, изображения, ищу информацию). Немножко была журналистом. В общем все, что связано с тем, что можно почитать как в печати, так и в интернете. :)
Так вот, ходила я, ходила...и ничего себе не нашла. Требовний основных к работе было несколько: интересно, адекватно оплачиваемо, близко к дому, удобно и ненапряжно (лень, матушка, ага))) И как-то вот что-то все время не соответствовало моим запросам, хотя приглашали много куда. Еще столкнулось вот с чем: "Все хорошо, но мы считаем, что вам тут будет неинтересно. Вы уже эту должность давноооо переросли, вам надо двигаться вперед, а у нас вы зачахните и затухните". С одной стороны, конечно, приятно, с другой - блииин, ну работа-то нужна.

Так вот. На фоне моих поисков послала запрос во Вселенную,можно сказать. Мол, а подкинь,дорогая, мне работу,чтоб по всем требованиям соответствовала. И тут - ррраз! -и приходит мне на почту письмо из Москвы. Приглашают попробоваться на вакансию удаленного редактора. Пробуюсь, прохожу два этапа по тестовым заданиям, потом - стажировку. И вот - работаю. Сижу, конечно, дома. Но у меня полноценный рабочй восьмичасовой день.ПИшу нвости, редактирую материалы. В общем, по мне, нравится все. И люди хорошие, честные, и много нового для себя узнаю в той области, где вообще ни бум-бум, как говорится. И вроде все круто. Но!!!

Девочки, дорогие, я ника кне могу отделаться от мысли, что я НЕ работаю. Вот,мол, занимаюсь чем-то, но не работой. Сказывается и привычка сидеть в офисе на полном официале (тут-то у меня, понятно, трудоустройства нет, однао на наше государство и пенсию в будущем надежды тоже нет). Да и привыкла упахиваться в усмерть, когда к концу недели приезжаешь домой и просто ложишься в потолок глаза пялить, потому что сил нет. Ну и, собственно,сейчас мне как-то тревожно и неуютно внутренне. Вроде есть дело, о котором многие мечтают (знакомые подтверждают, что работа из дома для них - ооооо, хочухочу). Вроде и по зарплате получается не теряю ничего (зависит от усилий моих, конечно, но я - человек старательный). Но вот какой-то червячок внутри грызет. Мол, бездельник ты, женщина. Непонятно чего делаешь, видимость деятельности создаешь. Вот откуда это? И как это побороть-то в себе вообще? :((
Естественно, я сижу и проглядываю до сих пор варианты занятости "в реале", рассылаю резюме, даже на собеседования хожу. Но все не то. И я понимаю,что ну не хочу пока в офис. А чувство неспокойствия и вины за "бездеятельность" есть.

И еще: почему-то голова мне говорит,что такая работа (надомная то есть) надолго быть не может. А я как представлю,что через время (может - пара месяцев, может - полгода, год...) снова что-то искать - все, мировая тоска и грусть подкрадываются сразу... Это бы тоже побороть в себе хотелось.

Может, у вас что-то подобное было? Расскажите,как привыкали к надомной работе. Как боролись с "червячками" такими? Спасибо!

Расскажите как дела с вашей удаленной работой на сегодняшний день? :) Может быть, вы уже снова в офисе работаете?:)


  • 0

#119 Наталья Сибирякова

Наталья Сибирякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2015 - 06:36

Мне кажется, удаленная работа - это идеальный вариант для женщины! Остается время и на семью, детей и разные домашние дела, которых у нас очень очень много )))) Плюсы налицо: свобода в действиях, передвижениях, не надо ни у кого никуда отпрашиваться, можно самой разработать свой собственный график и жить по нему. Очень сложно живя по офисному режиму давать своему организму именно то, что ему нужно, ведь все мы индивидуальны, а вынуждены вписываться в единую систему!!!
У меня сейчас пока есть и офисная работа, и удаленная, я совмещаю два в одном, но именно в удаленной работе вижу будущее, потому что именно в удаленной работе я нашла свое любимое дело и ни на что его не променяю!)))) Ни на какую офисную работу с трудоустройством:)
А и будучи в декрете это будет очень даже неплохой подработкой, да и занятие для души хорошо бы иметь любой женщине!
Поэтому я считаю, что именно в удаленной работе можно совместить и любимое дело, и заработок, и собственное развитие. А для женщины это самое главное :)
Добавляйтесь ко мне в друзья Вконтакте)) Буду очень рада общению, моя страничка: http://vk.com/sinvi
Постараюсь заходить сюда на форум почаще :)


  • 0

#120 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:49

Согласна, я лично в сетевом бизнесе онлайн, перспективы просто огромные.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки