Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Хотите работать на дому? (339 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели работать из дома?

  1. Проголосовал Да, конечно. И сейчас ищу для этого возможности. (166 голосов [47.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.43%

  2. Проголосовал Да, но я об этом пока просто мечтаю. (100 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет, меня полностью устраивает моя работа вне дома. (4 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  4. Нет, работу из дома работой-то назвать нельзя. Так-развлечение одно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А я не хочу, потому что и без того из дома работаю. (46 голосов [13.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.14%

  6. Проголосовал А мне просто интересно посмотреть,как другие проголосовали:) (34 голосов [9.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 11:57

Ну определение я сходу не дам... Сама понимаю как... Журналистика - это когда общаешься с человеком или куда-то едешь на мероприятие, а потом пишешь текст "с нуля", при этом может быть используя еще интернет (но не целиком и полностью).

- значит, я всё-таки могу гордо называться журналистом)
  • 0

#82 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 12:00

У меня подруг- журналистка в Питере за статью 1-1.5 получает,это с вышкой и опытом работы.

- я в глубинке получаю также, за 5000 зн. в районе 1000 р. прикол
  • 1

#83 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 12:02

Солнце, раз интересно, я конечно потом напишу. Почему я еще решила идти, потому что дают заказчика тут же. То есть и тренинг проходишь, и окупаешь его.

Олька, я тоже училась в университете. И тоже нас учили там чему-то 5 лет. Потом я пришла на работу, и мне сказали: "Забудьте все, что вы учили в университете, теперь начинается работа и практика". Только я одна такое слышала? Еще и потом кучу коротких, но более эффективных тренингов отдельно проходила, чтобы быть более подкованной в своей профессии
  • 0

#84 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 12:05

- значит, я всё-таки могу гордо называться журналистом)

Ну если не один такой текст написали - то да :) В принципе, журналисты бывают не только с профильным образованием.. например, редактор нашей газеты учился на историка и юриста. Одна моя знакомая, считающаяся в городе одним из лучших журналистов, вообще техникум закончила, по какой-то технической специальности.

Журналист - это дар от бога и долгие годы дрессировки :) К нам в газету приходили девочки с красными дипломами (по журналистике), пытались писать. У них не было опыта. И мы, к огромному неудовольствию замредактора, им тексты правили :) То есть, специалист с красной корочкой после института три дня мучает текст... текст не выходит... приходит кто-то из нас, не "краснокнижников" (я 5 курсов отучилась, но диплом не получила.. про знакомую я выше написала), и за 5 минут делает из текста то, что нужно редактору. Звучит моежт быть и нескромно, но реально - таки и было, и если бы кто-то из участников подобной истории здесь был, они бы подтвердили, что я не хвастаюсь и не обманываю :)
  • 0

#85 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 12:07

Ну определение я сходу не дам... Сама понимаю как... Журналистика - это когда общаешься с человеком или куда-то едешь на мероприятие, а потом пишешь текст "с нуля", при этом может быть используя еще интернет (но не целиком и полностью). Копирайтинг - это когда компонуется несколько текстов и в них вносятся какие-то сео-элементы (как правило), то есть ехать и смотреть ничего не надо и текст создается на основании других текстов.

Контент-маркетинг... фиг знает, корректно ли так говорить. Контент - это внутреннее содержание сайта или группы в соцсети. Маркетинг - продвижение, продажа. Получается, что контент продаете?.. Или таки продукт, о котором рассказываете?...
У вас наверное больше журналистика получается. Рекламная конечно, но на мой взгляд это не копирайтинг нисколько


А, ну в этом случае у нас копирайтинг действительно стоит рублей 30 за 1000 знаков без пробелов.

Контент-маркетинг - это общее направление. Мы продаем контент (разный) вместе с комплексными мероприятиями по продвижению сайтов и групп, но ставка делается именно на тексты. Я же конкретно продаю тексты, которые продают продукты...как-то так)))
  • 1

#86 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 12:10

Sonrisa, вы мне помогли прояснить ситуацию. Я видимо неверно выразилась изначально, и поэтому меня не поняли.
  • 0

#87 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 12:12

Ну если не один такой текст написали - то да :) В принципе, журналисты бывают не только с профильным образованием.. например, редактор нашей газеты учился на историка и юриста. Одна моя знакомая, считающаяся в городе одним из лучших журналистов, вообще техникум закончила, по какой-то технической специальности.

Журналист - это дар от бога и долгие годы дрессировки :) К нам в газету приходили девочки с красными дипломами (по журналистике), пытались писать. У них не было опыта. И мы, к огромному неудовольствию замредактора, им тексты правили :) То есть, специалист с красной корочкой после института три дня мучает текст... текст не выходит... приходит кто-то из нас, не "краснокнижников" (я 5 курсов отучилась, но диплом не получила.. про знакомую я выше написала), и за 5 минут делает из текста то, что нужно редактору. Звучит моежт быть и нескромно, но реально - таки и было, и если бы кто-то из участников подобной истории здесь был, они бы подтвердили, что я не хвастаюсь и не обманываю :)


А я наблюдала как человек реально за год работы с нами вырос в профессионального журналиста. Поначалу писал так, что мы ухохатывались просто, и ошибок море делал...Потом как-то задисциплинировал себя и стал писать реально крутые и дорогие тексты. Одно но - это был все-таки мужчина.
  • 1

#88 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 12:13

Сейчас представила о том, что все подумали, и то, что я за это собираюсь столько платить, действительно это выглядело странным)))))
  • 1

#89 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 12:18

А я наблюдала как человек реально за год работы с нами вырос в профессионального журналиста. Поначалу писал так, что мы ухохатывались просто, и ошибок море делал...Потом как-то задисциплинировал себя и стал писать реально крутые и дорогие тексты. Одно но - это был все-таки мужчина.

А я как-то раз видела, как человек, ушедший работать в правоохранительные органы (в пресс-службу), за буквально год из хорошего журналиста превратился в... в общем, мы тоже потом читали и ухохатывались :)

В принципе, года достаточно, чтобы получить определенный опыт и начать писать "на уровне". Может не гениально, но вполне хорошо. А от пола талант вообще не зависит.. женщины порой пишут интереснее, чем любой мужчина
  • 0

#90 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 12:22

Сейчас представила о том, что все подумали, и то, что я за это собираюсь столько платить, действительно это выглядело странным)))))

Так в том-то и дело, что курсы копирайтинга стоят полторы тысячи рублей :)
Вот тут часто бывают такие предложения: http://mamalancer.livejournal.com/
Этому проекту я доверяю, я им сама тексты писала, для журнала правда, а не для сообщества. Писала про то, как не нарваться на мошенников при попытке найти работу в интернете :P
  • 0

#91 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 12:22

Можно вклиниться? А кто Ваш любимый журналист? Или блоггер?Или даже писатель? Чей слог прям радует, приятно читать.
Мне из журналистов и блоггеров очень симпатична Ирэна Понарошку. У нее потрясающее чувство юмора и очень легкий слог. Недавно читала ее статью про ГВ, написано просто улетно.
  • 0

#92 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 12:27

Так в том-то и дело, что курсы копирайтинга стоят полторы тысячи рублей

Так не на те курсы я собираюсь) Я ж написала выше))
  • 0

#93 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 12:28

Любимый журналист у меня Берт Корк :) Это наш, местный. http://bert_kork.livejournal.com/ Знакомы лично, с его женой тоже.

Еще нравится Сергей Зиннер, это тоже наш, ангарский. Мой коллега, работали в одной газете. Аналитик высочайшего класса, мне до такого не дорасти :)

Из "неместных" мне нравится Наталья Радулова (она в том числе и блогер).
Владимир Гуд - он и писатель, и журналист, публикуется в основном в газете "Моя семья" http://moya-semya.ru...tion=com_search

ну это так что сходу вспомнила..
  • 0

#94 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 13:04

Ну если не один такой текст написали - то да

- продающий один; а так 4 года уже веду разные рубрики, дольше всего "тест-драйв автомобилей". Там тоже реальные владельцы, реальные автомобили.
  • 0

#95 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 13:05

- продающий один; а так 4 года уже веду разные рубрики, дольше всего "тест-драйв автомобилей". Там тоже реальные владельцы, реальные автомобили.

ну тогда о чем речь!
  • 0

#96 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 14:14

вчера был вебинар на фестивале "чудо в сердце" про заработок из дома для мам, посоветовали там сайт http://mamarabotaet.ru/
  • 1

#97 Natali_G

Natali_G

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2015 - 16:27

Добрый день. Если вам близка тема ароматерапии, могу подсказать вариант работы на себя.

Добрый день, ищу работу для себя. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты?)
  • 0

#98 Мурка

Мурка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:27

ну тогда о чем речь!

Классно! А как на этом заработать? Автор рубрики за просмотры деньги получает, или как?
  • 0

#99 Мурка

Мурка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:29

Добрый день, ищу работу для себя. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты?)


Здравствуйте! так тут уже вроде достаточно вариантов предложили..я сейчас их и просматриваю
  • 0

#100 Мурка

Мурка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:21

Я тут поглядела на разных форумах что девочки предлагают и решила рассмотреть для себя http://www.pi-marketing.pro/
Знакомая там работает, говорит что деньги платят вовремя. Может кому-то полезно будет :good:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки