Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Во сколько женщине желательно просыпаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Таная

Таная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Slovenia

Отправлено 07 марта 2013 - 17:25

Вы бы написали уже не в личку, а просто в тему, я думаю многим будет интересно)

Тогда по быстренькому и шопотом, а то вроде как оффтопик. :)
У меня сухая кожа, поры расширенные, после мытья с мылом стягивается, даже чешется. Итак.

Умывалкa - BareMinerals - Deep Cleansing foam (очень экономная - полгорошинкой умыться можно, около 12 евро, хватает на несколько месяцев)
Лосьон: Clinique - Mild clarifying lotion №2 (тут как бы кожу не стягивало, этот лосьончик ее умиротворяет, делает гладкой, сияющей, я иногда, каюсь, даже кремом после него не пользуюсь, около 15 евро, месяца на два хватает)
Крем: не пишу, ибо я им еще не довольна так как всем остальным. Ищу свой идеал дальше.
Крем утренний, вернее сыворотка: Clinique Turandot Concentrate (это тоже полный хит)
Крем при любых покраснениях, ранках, выдавленных прыщиках или укусах комариков: Elizabeth Arden - Eight Hour Cream (этот крем победитель всевозможных конкурсов и хит продаж, чистый натюрель, заживляет очень быстро, экономичный до неприличия, 30 мл до15 евро)
Маски:
антисептическая: порошок дерева Ниим (это из аюрведы) развести чуток кипяченой водой, на кожу на 10 мин (кожа краснеет, но это быстро проходит). Раз в месяц.
пилинговая: порошок бадяги+вода или перекись - на 10 мин. Сушит, но лучше кремом не пользоваться (я бывает пользуюсь). Через несколько дней старая кожа слазит и остается нежная как попа у младенца. Раз в месяц.
очищающая: порошок белой глины (из аптеки) развести с водой, на кожу на 10 мин (следить, чтоб не стягивало, ибо растягивает кожу! Если стягивать начало, а время не кончилось, помочить водой). Раз в неделю.

Дополнительно
1. Пить много воды. Тут стоит два дня попить по 2 литра и на третий кожа сияет.
2. В сауне: уже в конце, когда напарились и поскрабились и вытерлись, намазываюсь медом и иду на 10 мин снова в сауну. Там мёд впитывается, потом кожу умываю без мыла и иду сладкая и мягкая домой. Крем как правило не нужен.
3. Абхьянга - масляный самомассаж. Слышала про него у Марианны Полонски, только начала делать. Очень! нравится. Кожа поёт :)
  • 3

#42 Lois

Lois

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 09 марта 2013 - 16:23

Спасибо большое!)) да простит нас автор за оффтоп, зато полезно)
  • 0

#43 BeeAlex

BeeAlex

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 06:12

Сложно, но возможно) Конечно, люди которые еще узнают о том, что ты просыпаешься в 5 и ложишься в 9, смотрят на тебя как на сумасшедшую, но меня это особо не волнует. Главное вбить в привычку, а потом сама не сможешь допоздна спать))
  • 0

#44 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 20:10

Девочки, вы пишете, что встаете в 5 утра, а в это время же даже солнце еще не встало (ну, если это не лето)! :huh:
Как так, как можно встать, пока даже на улице еще темно? Я с удовольствием встаю с солнцем (ну, если получается :t1806: ), но никак не раньше его!
  • 0

#45 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 21:35

Немного не в тему, но все же: мой дедушка имел привычку ложиться спать около 21 ч и вставал в 5 утра, даже в выходные! Таким был его естественный режим дня!
  • 2

#46 Avelinn

Avelinn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
San Carlos USA Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 марта 2013 - 22:48

Девочки, а у меня вот с ранним вставанием такая...мм..проблема. Я спокойно могу ложиться в 9 и вставать в 5 и даже раньше - в 3-4. Дети мои ложатся в 8, муж по-разному. Но сложность в том, что если я встаю рано - я всех бужу. Чему все не рады :). Им хочется еще поспать и таким вот насильственным способом переводить домашних на ранние подъемы не получается. Даже если я не стану выполнять с утра домашние хозяйственные дела, как многие девочки пишут, чтобы все успеть пока все спят ( если стану, то точно все проснутся и будут сонные и несчастные весь день, особенно младший). Даже если я просто умоюсь и тихонько сяду думать и молится - все начнут рано просыпаться и вставать раньше рассчетного - причем не в благостном состоянии. Кажется, что сам факт бодрстования человека в доме, где все еще спят действует как энергетический будильник. Пока я нашла только один выход - уезжаю сразу после вставания и душа в спортклуб в 5 утр аи возвращаюсь оттуда к 7 утра, тогда мои домашние более-менее выспавшиеся и довольные (говорят, что им удается заснуть после моего душа и ухода :)). Вопрос у меня такой - одно дело просто плучить благословение мужа на какое-то действие (в данном случае вставание), а другое дело - как быть, если твоя аскеза приносит неудобство близким и мешает им? Что изменить в себе :)?
  • 0

#47 Арина85

Арина85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск, Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 15 марта 2013 - 21:57

"Для женщин и мужчин аюрведа дает отличающиеся рекомендации по режиму: ложиться спать мы, оказывается, должны по-разному, вставать – тоже, и разное количество времени можем проводить в кровати без ущерба для физического и психического здоровья."

Девочки, а кто-то знает какой режим у мужчин должен быть? Где об этом почитать?
  • 0

#48 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 02:12

"Для женщин и мужчин аюрведа дает отличающиеся рекомендации по режиму: ложиться спать мы, оказывается, должны по-разному, вставать – тоже, и разное количество времени можем проводить в кровати без ущерба для физического и психического здоровья."

Девочки, а кто-то знает какой режим у мужчин должен быть? Где об этом почитать?

Я знаю, что мужчине нужно меньшее количество часов, чтобы выспаться - 7мь, а женщине - 8мь. А ложиться спать также, как и женщине рано, вставать тоже лучше раньше ее.
  • 3

#49 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 17 марта 2013 - 04:45

Я знаю, что мужчине нужно меньшее количество часов, чтобы выспаться - 7мь, а женщине - 8мь. А ложиться спать также, как и женщине рано, вставать тоже лучше раньше ее.

интересно, а я читала о небходимых женских умениях в браке, и два из них - уметь засыпать после мужа и уметь вставать раньше него:))) Вот как это сочетать:)) видимо, в особых случаях
  • 0

#50 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 05:02

интересно, а я читала о небходимых женских умениях в браке, и два из них - уметь засыпать после мужа и уметь вставать раньше него:))) Вот как это сочетать:)) видимо, в особых случаях

У Торсунова в лекции, он прям так и говорит, что мужчина должен вставать раньше и ожидать просыпание женщины с букетом цветов у кровати :) Могу найти этот эпизод.
Мне не совсем понятно только, если мужчина просыпается для молитв и медитации в 4ра, женщине в 3 что ли вставать с ее умениями в браке? )))))))
Может имелось ввиду пока мужчина не стал активным, женщина должна уже хлопотать по хозяйству... Или Вы это не в Ведах читали?
  • 0

#51 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 11:28

у меня вопрос. а сексом когда заниматься, если ложиться в 9-10 вечера? при том, что и ребенок не всегда укладывается в это время и может, так сказать, навестить в самый разгар процесса.
  • 0

#52 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 19 марта 2013 - 04:49

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#53 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 14:00

Вы знаете, и я такая - кожа иногда сухая, но тру её и несколько раз намыливаю, только чтоб на ней никакой грязи не осталось. Но мне кажется, кожа после мойки всегда суховата должна быть.. А как же, ведь жирок-то смывается.

Я сама не разбираюсь в косметике, но фанатею по поиску информации в интернете - читаю статьи, составы (чтоб без вредного), отзывы и выбираю потом то, где все в восторгах. Я Вам напишу в личке список своих средств.

Кстати! Сухость кожи проходит, если воды вдоволь пить, даже Торсунов это в одной лекции говорил.
Я ставлю себе норму 2 литра, но забываю и не всегда получается выполнить, а вообще вполне реально выпить, если привыкнуть это каждый день делать.

и мне! и мне, плиз!
а воду пить какую? сырую, кипячёную, питьевую из бутылок или минеральную? тёплой или холодной?
  • 0

#54 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:09

у меня вопрос. а сексом когда заниматься, если ложиться в 9-10 вечера? при том, что и ребенок не всегда укладывается в это время и может, так сказать, навестить в самый разгар процесса.

Ну...видимо не каждый день сексом заниматься и тогда, уверена, будете высыпаться! :)
  • 1

#55 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 20 марта 2013 - 15:49

Я с детства считала себя жаворонком, любила утром спокойно посидеть, подлать что-то свое, даже если всего 10 минут повышивать. Осенью была в командировке и 3 недели жила одна в просторном доме, где я вставала в 5.30, шла в душ, где просыпалась под приятные запахи геля для душа. Потом пила чай, садилась вязать, слушала лекции, танцевала. Около 9 меня забирали на работу, до этого времени я успевала 2 раза позавтракать и много приятных дел сделать. Вечером ложилась в 21.30 и сразу засыпала.
НО. Я жила абсолютна одна, в моем распоряжении был дом с душем, кухней, несколькими комнатами. А зимой все изменилось. Мы живем всемером в квартире, мы с мужем занимаем одну комнату на двоих, все остальные комнаты тоже заняты. Кухня маленькая, неудобная. И в таких условиях, плюс учитывая нашу Питерскую погоду: я реально не смогла рано вставать. Были попытки, которые заканчивались вечерними истериками мужу просто от усталости. И тогда я не стала мучаться: встаю утром в 6 (иногда чуть раньше), готовлю завтрак, кушаю вместе с ним, мою посуду, собираю ему с собой обед и иду обратно в кровать. Как раз в это время встают домочадцы, кухня-ванная-туалет заняты и по-любому нужно убегать в комнату. Так зимой спала дополнительно часик, сейчас беременная сплю по 2-3 часа еще. И еще и вечером могу час поспать.
Решила для себя особо не мучаться в этом вопросе. Ну вот пока так получается. Если летом будет легче вставать, значит буду вставать раньше. А рождение ребенка вообще все изменит.
  • 1

#56 Viska

Viska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 07:39

Больше месяца уже стала рано ложиться и рано вставать. Посчитала, что в моем регионе по солнечному времени 9 часов вечера - это примерно 10-30. Вот и ложусь пол-одиннадцатого, встаю в шесть. Самым главным сюрпризом для меня стало, какие оказывается длинные выходные, если рано вставать! Раньше для меня было обязательно поспать почти до обеда на выходные - отоспаться за всю неделю. Сейчас день кажется очень длинным, успеваешь кучу дел переделать, и действительно отдохнуть. И пропало ощущение, что выходные пролетают, как будто их и не было.
  • 0

#57 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 марта 2013 - 16:17

Девочки, вот только-только написала, что не могу рано вставать: сегодня под утро приснился не очень приятный сон (скажем так, связанный с посягательствами непонятной девушки на моего мужа), я проснулась в диком поту, в переживаниях. Конечно, порадовалась, что это только сон, но подскочила в 6 часов и побежала в душ, потом зарядка (2 месяца ленилась ее делать), пока муж спал, успела педикюр сделать (на который никогда времени не было). Ну и, конечно, поблагодарила Бога за то, что этот сон стал для меня "волшебным пинком", а не какие-то неприятные события наяву...
  • 0

#58 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 23 марта 2013 - 16:46

Привет! У меня был такой период в жизни, после того как послушала лекции О,Г.Торсунова, 3 месяца я вставала в 5.15! Кайф! Одно но! Ведь мужа не заставишь ложиться спать в 21.00, у него вообще свой режим, ложиться спать поздно в 00.00 и встает легко на роботу в 6.00. А я так не смогла, в 19.00-20.00 я уже падаю, а муж хочет к себе внимание и это правильно, после того как дочь заснет, где то после 21.30 (она уже спит), общаться с мужем. Ну тогда ложиться спать в 23.00 это поздно для меня, для мужа нормально. Так после нескольких месяцев вставания в 5.15 по утрам и рано ложиться редко получалось, сейчас не могу встать раньше 7.30 и то из-за дочки, в садик отвожу, а так бы спала еще позднее.

Так что знаю что такое встать в 5.00 утра и как это классно, как хорошо чувствуешь себя целый день, но надо что бы вся семья ложилась рано или хотя бы отпускали тебя, а так пока видно не судьба. Если взять что важнее соблюдать режим дня или отношения в семье, думаю что любая выберет семью! Я только пока мечтаю о том что бы опять когда нибудь вставать рано.

Мужу пока трудно понять как можно спать так много, для него 5-6 часов нормально, и еще ему трудно понять как это ложиться спать в 21.00, а тогда просыпаться придется в 3 часа и что делать в это время? Он имеет право так думать, я приняла его режим и сейчас стараюсь ложиться как можно раньше, но только после того как посижу с мужем хотя бы пол часика, после того как дочка заснула и выходит у меня когда как то 22.00, то 00.00.

Я еще хочу научиться быстро и крепко засыпать! У меня пока не получается, очень трудно засыпаю! И естественно что иногда даже в 7.30 для меня тяжеловато. Пока так! Потом посмотрим!
  • 0

#59 Ol_Ga

Ol_Ga

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Дахаб Египет

Отправлено 29 июля 2013 - 15:35

Прочитав статью, возник такой вопрос - можно ложиться рано (20-21), а потом вставать после 00? Дело в том, что муж приходит с работы после 00. Он и есть хочет и общения и внимания. Встает поздно. Я бы с большим удовольствием вставала в 5 ура и ложилась в 9. Но в таком случае мы практически перестанем видеться. Так вот знает ли кто-нибудь, можно ли спать с 20 до 00-01, потом вставать, потом еще пару-тройку часов досыпать? Или это совсем кошмар будет))
  • 1

#60 asahoshi

asahoshi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 12:05

Прочитав статью, возник такой вопрос - можно ложиться рано (20-21), а потом вставать после 00?


вот присоединяюсь к Ольге. Мой муж приходит с работы не раньше 10 вечера и до 1-2 ночи. Вот такой разброс. Как тут лечь вовремя? (вставать рано люблю, но если легла после 22.00 - физически не могу, тем более что сын за ночь будит несколько раз)

может, просто не судьба мне с нормальным распорядком жить... :cray:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки