Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Во сколько женщине желательно просыпаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 августа 2013 - 04:50

Девочки,а вы просто помечтайте:вот бы так сложилось,чтобы была возможность соблюдать режим.Только с пользой для всех.И глядишь и получится!
  • 0

#62 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 августа 2013 - 05:03

Я раньше была такая сплюшка и ложилась поздно в 00.00,а то и в 2ночи.А потом послушала лекции Торсунова и стала пробовать ложиться рано,вставала.Тогда работала в М-ве с 9ти до 20.00,пока домой приедешь уже 21.00,а надо ещё кучу дел сделать.Пыталась тоже ложиться,как-то получилось,но хватало меня на месяц,а потом как всегда.И так постепенно,перестала ложиться не позднее 23.00 хотя бы.
А сейчас у меня вообще красота!Я живу в деревне,а муж работает и тоже старается ложиться в 22.00,он встает в 6часов,а я в 7-7.30.Но как показала практика,пока что с радостью вставать в 5утра у меня не получается.бывали моменты,да прекрасно!но все равно утром прохладно,как-то не всегда хочется вылазить из теплой постельки.Хотя вот соседка встает рано,может и в 4утра,но у неё коровы-это сильный стимул. :give_rose:
  • 0

#63 Maiya

Maiya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 18 августа 2013 - 11:28

А моя свекровь встает в 5 утра без будильника и так каждый день, делает дела... молиться, красоту наводит. Решила я у нее узнать зачем так рано))) Говорит что высыпается, бодрость в теле на домашние дела, ей это нравиться. Так удивительно, она не знает об этом сайте, о книге. Свекровь очень много вещей делает как положено. Я вот все задаюсь вопросом как так? Мне есть чему поучиться глядя на нее)))) Но вставать в 5 утра пока не получается только в 7)))
  • 0

#64 irihka

irihka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Щекино Тульская область

Отправлено 31 августа 2013 - 04:57

А как быть тем, у кого маленький ребенок. У меня дочке год и 5 месяцев. Вот сейчас, например, у нее активно зубы лезут, и она засыпает не раньше 0.30, а то и 1.30 ночи. Потом еще может ночью 2-3, а то и 4-5, и гулять может от часа до двух. Плюс муж никогда не ложится ранее полуночи, а он читает или играет на компе в той же комнате, что мы спим. То есть спать лечь не реально, не могу заснуть при верхнем свете. Вот как тут ложиться рано и рано вставать? Хотя я и встаю не поздно, часов в 8 утра. Но если дочь особенно активно ночью колобродила, то досыпаю до 10, потому что не реально встать в 8, проспав всего 3 часа за ночь.
  • 0

#65 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 31 августа 2013 - 06:32

Irihka, не все сразу, вы постепенно отматываете время укладывания ребенка назад на 15 минут, 30 минут и т.д. Главное задаться целью и потихоньку идти к ней, хуже когда придумываешь себе "отмазку" в виде детей (у самой двое малолетних) и не двигаешься с места...
Удачи Вам!
  • 0

#66 irihka

irihka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Щекино Тульская область

Отправлено 31 августа 2013 - 10:12

Дело не в отмазках! Когда все нормально, дочка в 22.00 ложится. Но она ночью просыпается от зубок, и ее успокаивать по часу приходится, а то и больше. И так несколько раз за ночь. В результате у меня недосып жуткий(( Ну и плюс мужа я уложить в 22.00 никак не могу, а у нас двушка - в одной комнате дочь спит, в другой мы. А при свете я не могу заснуть.

Или просто пока забить на это, и ложиться/вставать, как в анекдоте, "когда Царица позволит"?
  • 0

#67 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 31 августа 2013 - 11:08

Дело не в отмазках! Когда все нормально, дочка в 22.00 ложится. Но она ночью просыпается от зубок, и ее успокаивать по часу приходится, а то и больше. И так несколько раз за ночь. В результате у меня недосып жуткий(( Ну и плюс мужа я уложить в 22.00 никак не могу, а у нас двушка - в одной комнате дочь спит, в другой мы. А при свете я не могу заснуть.

Или просто пока забить на это, и ложиться/вставать, как в анекдоте, "когда Царица позволит"?

Да конечно ПОКА забить. Если чувствуете комфортно себя вставая поздно, то, конечно, лучше отдыхать, как Вам комфортно. Я даже если лягу поздно, то мне встать лучше не позже 7, а то буду побитая, если позже встану. У Вас возможно по-другому...
Вообще кормящие женщины "ходят под луной", поэтому они как и дети могут спать когда... как там... царица позволит... ))
А детка у Вас такая маленькая и одна спит в другой комнате?.. Может рядом с собой класть и всем спать?
  • 0

#68 irihka

irihka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Щекино Тульская область

Отправлено 31 августа 2013 - 13:56

А детка у Вас такая маленькая и одна спит в другой комнате?.. Может рядом с собой класть и всем спать?


она с 3 месяцев спит в отдельной комнате. До этого спала с нами. Вместе, как оказалось, мы спать не можем. Будим друг друга))) Сейчас все проблемы только потому, что зубы лезут. Так-то она отлично спит.
  • 0

#69 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 31 августа 2013 - 19:21

она с 3 месяцев спит в отдельной комнате. До этого спала с нами. Вместе, как оказалось, мы спать не можем. Будим друг друга))) Сейчас все проблемы только потому, что зубы лезут. Так-то она отлично спит.

Ого! Одна с 3х месяцев?... Почему так сурово? Ну не вместе, но хотя бы рядом... Как-то неестественно быть одному грудному ребенку...
  • 0

#70 irihka

irihka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Щекино Тульская область

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:07

Я ее от отчаяния отселила, потому что уже в зомби превратилась от недосыпа, и муж тоже. Ночью кашлянешь, всхрапнешь - она просыпается. По 15-20 раз за ночь. Это ад был просто. А отдельно стала спать по 12 часов с перерывами на поесть. Причем сразу же, с первой ночи. Из чего я сделала вывод, что это не ребенок у меня такой нервный, как врачи говорили. И колики были виноваты в 50% просыпаний, не более. А просто она спит чутко и слышит, как я верчусь, как муж храпит, как кашляешь, как в туалет встаешь, - и просыпается. А как только я ее в отдельную комнату положила, все сразу прекратилось, моментально. У нее никакого привыкания не было, никакого плача, она просто прекрасно спать стала с первой же ночи. И спала вплоть до того, как у нее месяцев в 11 зубы полезли. Но это уже другая история. Поначалу она в люльке спала, а месяцев с 6,5 в кроватку ее переселили. И опять без проблем, сразу там спокойно спать стала.
  • 0

#71 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 03 сентября 2013 - 13:11

Девушки, а как вообще полюбить рано вставать?

Дело в том, что я уже давно живу в режиме жаворонка, безумного правда, потому что ложусь часто поздно, но при этом я полнейшая сова. То есть утро, которое началось рано, для меня априори добрым не будет.

Вторая смена у меня закончилась на 3-ем курсе, а сейчас я уже год как закончила, работаю. На работу встаю рано, часов в 7 (по солнечному это как раз 5 утра), ложусь... ну бывает что поздно. Но в целом я очень устаю за день и к 11-12 ночи (как раз по солнечному 9 вечера) меня клонит в сон. И мне это категорически НЕ нравится, хотя ведически всё правильно вроде.

Первое, обо что я спотыкаюсь, это любовь к ночи. Но это другая тема.
Второе - это нелюбовь к утру. Даже если я ложусь спать рано, ранний подъём для меня стресс, хотя я валяюсь в кровати ещё минут 10. Я чувствую себя разбитой, невыспавшейся (даже если 8 часов сна было), злой.

Летом в это время происходит выброс пыльцы в воздух - я аллергик. Если встаю в 10-11 утра, то ничего, отлично себя чувствую. Если в это время - полон нос соплей.
Зимой в это время ещё темно, сразу накрывает депрессняк.
Плюс низкое давление - утром я иногда просто не могу принять вертикальное положение.

Организм у меня уже выдрессирован на эти ранние подъёмы: в субботу - это единственный день, когда я могу поспать подольше, сам без будильника просыпается в 7-7.30. И тогда я проклинаю всё на свете....

Было время, когда приходилось вставать в 6 утра и ехать на тренировку проводить занятие, а потом - на основную работу. Продлилась эта каторга 1 месяц, в результате: круги под глазами; пару раз проспала на основную работу - в дни, когда не было тренировки, причём один раз проспала остановку в транспорте; несколько раз перепутала номера автобусов. Причём в тот период я понимала, что раз очень рано встаю, то и ложиться надо пораньше.

Я, соблюдая этот правильный режим, чувствую себя крайне плохо, как будто это издевательство какое-то...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки