Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие мы с вами в обычной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 октября 2013 - 08:21

Начитаешься хороших книг, насмотришься хороших фильмов. И хочется выйти как Царевна-Лебедь из дома, даже не выйти, а выплыть горделиво. И озарять весь мир своим присутствием. И вот так «доплывешь» до ближайшей витрины с зеркалом – поглядишь на себя, а там… Там совсем не царевна, совсем не лебедь. И даже не плывет. Чаще всего там классический портрет женщины в стрессе. Со странной прической, в странной одежде, с лицом, на котором написаны все тревоги мирового сообщества. Сгорбленная спина, синяки под глазами, быстро бегущая по делам. Все успеть. Ничего не забыть. О себе подумаю потом….=>http://www.valyaeva.ru/?p=18501
  • 0

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 10:10

Прекрасная статья...
Ольга конечно на высоте!
И как всегда, очень своевременно...
Как раз сегодня тоже на эту тему думала...
Уже столько лет занимаемся очищением себя, живем на природе, в частном доме, уровень стресса ниже даже не знаю во сколько раз, столько уже всего подчищено и все равно продолжаю периодически вытаскивать из себя напряжение...

Думаю, что конец этому все-таки будет :)

И очень даже скоро :)
  • 0

#3 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 10:14

Прочитала я эту статью и так и не поняла.. это была сухая констатация факта или мотивирующий сарказм.... На форум приходят, чтобы поверить, чтобы поменять свою жизнь реально, чтобы напитаться позитивом и способами как выйти из этого состояния стресса и яничегонеуспеваю.. Читала эту статью, какие-то моменты находили большие внутренние отклики и я ждала "счастливый финал".. и тут.. ну, облом, чесное слово. Я в ступоре была!!! Я не понимаю смысла этой статьи: просто вылить негатив, или грубая мотивация (мол, посмотрите, КАК вы живете, а ну ,подорвались и стали менять свою жизнь) или нерадужный прогноз (как не старайся жизнь заставит быть такой как описано в статье).... очень двоякое отношение к статье и полное непонимание КАК её воспринимать.... Кто уловил идею/смысл - поделитесь, пожалуйста. А то у меня прям незавершенный гештальт...
  • 3

#4 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 10:20

Прекрасная статья...
Ольга конечно на высоте!
И как всегда, очень своевременно...
Как раз сегодня тоже на эту тему думала...
Уже столько лет занимаемся очищением себя, живем на природе, в частном доме, уровень стресса ниже даже не знаю во сколько раз, столько уже всего подчищено и все равно продолжаю периодически вытаскивать из себя напряжение...

Думаю, что конец этому все-таки будет :)

И очень даже скоро :)

т.е., смысл статьи показать как жутко жить в городе и надо стремиться жить поближе к природе??
  • 0

#5 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 10:34

Ольге хорошо, сидит на берегу моря и статьи пишет))

Я понимаю что все от нас зависит, но есть вещи которые сложно изменить. И не все решатся вот так все бросить... К тому же у них просто семейный бизнес который не привязан к месту. Каждому свое. Надо учиться быть Царевной-Лебедью в городе :)
  • 3

#6 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 10:44

понимаю что все от нас зависит, но есть вещи которые сложно изменить. И не все решатся вот так все бросить... К тому же у них просто семейный бизнес который не привязан к месту. Каждому свое. Надо учиться быть Царевной-Лебедью в городе :)

И я так считаю.
И я ждала в конце, после списка наших мечт "когда-нибудь я.." фразу что-то типа "не откладывайте это когда-нибудь, начние это делать сегодня!...
У меня папа так всю жизнь мечтал, когда-нибудь, потом, когда.. поехать семьей на море.. никуда не ездили ине поехали. А некоторые хотят и едут! Несмотря на, НО, потому, что понимают, что всегда найдутся эти НО....
Но фраза последня статьи "вот такая жизнь женщины в большом городе"... как диагноз..а не мотивация....
  • 0

#7 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 13:42

Ольге хорошо, сидит на берегу моря и статьи пишет))

В таком случае,я вообще не понимаю откуда у нее такие мысли могли родиться в голове. Если я не голодаю,то мне сложно описать ощущения человека.испытывающего голод...
  • 0

#8 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 14:05

Из статьи я поняла только одно - нужно остановиться и наконец-то побыть собой. Считаю, что статья на тему любви к себе.
  • 3

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 октября 2013 - 14:25

Думаю, что Ольга после путешествий по разным странам вновь увидела жуткую жизнь российских женщин и от впечатлений написала эту статью. Я с ней согласна. Живой пример. Уж сколько читаю статьи, и то! Сегодня вышла из дома с ежедневной косой, потому что не успеваю расчесать волосы (а длинные за минуту не расчешешь, чтоб не повыдирать половину волос), одета кое-как лишь бы было тепло, а ведь сегодня было интервью(!) а я в таком жутком виде, еще и больная с насморком и горло болит(((

и знаете...брала интервью у женщины - мужик в юбке. и я на нее смотрю и на себя смотрю и так мне было нас обоих жалко. и пофиг было на это интервью даже. а тема была о том, как мотивировать людей на РАБОТУ! а мне хотелось спросить у нее - счастлива ли она и довольна ли своей жизнью...надеюсь что да...да...а мне это опять урок. в который раз уже.
  • 6

#10 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 15:49

Тема как всегда актуальна :acute:

Недавно начала работу над собой в этом направлении. А привело меня к этому ситуации, когда я бегу за старшим в школу, на руках маленький, за руку дочку тащу и выгляжу реально замученая. И вот стыдно мне стало, что выгляжу я при этом замученной. Хочу чтоб наоборот восхищались, какая мама счастливая, а не жалели. И начала на улицу выходить всегда с макияжем, хорошо одета и главное не бегу с замученным лицом, а неспеша прогулочным шагом. В принципе результат виден сразу. Даже муж изменился, хотя рядом его при этом нет.

Недавно в аварию попала. Как третий участник. Успокоила двоих мужчин одним движением руки. Не было не ругани, не разборок. Рада безумно :)
  • 10

#11 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 октября 2013 - 15:50

Статья странная... Может, это гормоны беременности так влияют?

Да,нас много - задерганных, загруженных вечным "надо" и "должна". Но не все так плохо. Я знакома с девочками, которые и после работы находят время для семьи/для себя. Например - 2-3 раза в неделю фитнесс, остальные вечера с семьей.

Все эти девочки из темы Валяевой:) С форума, со флэшмоба. До этого таковых в моем окружении не было. Там было или эгоизм " я сама, все мне" - независимо от того, замужем или нет,или наоборот - "все в семью, я обойдусь".

Статью можно было закончить тем, что многие , усваивая новые знания начинают просыпаться:) Не имеющие возможности уйти с работы - устраивают обязательно семейный день с мужем и детьми раз в неделю в выходной,который только для них:) Ездят как раз в соседние города, ходят в кафе-рестораны, гуляют в парках...

Думаю, что Ольга после путешествий по разным странам вновь увидела жуткую жизнь российских женщин и от впечатлений написала эту статью


Катюш, а что за "жизнь российских женщин"? Это настолько емкое и неоднозначное понятие! Малахов вон тоже показывает "жизнь российских женщин" - делают анализ ДНК, кто отец и берут его у 5-6 кандидатов! Также показывает пьющих матерей,чьи дети калечатся, пропадают, замерзают - когда мамы развлекаются. И что, это вся Россия? А ведь на всю страну показывают... Кто-то может сделать вывод,что только так у нас и живут!
  • 1

#12 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 16:08

Катюш, а что за "жизнь российских женщин"? Это настолько емкое и неоднозначное понятие! Малахов вон тоже показывает "жизнь российских женщин" - делают анализ ДНК, кто отец и берут его у 5-6 кандидатов! Также показывает пьющих матерей,чьи дети калечатся, пропадают, замерзают - когда мамы развлекаются. И что, это вся Россия? А ведь на всю страну показывают... Кто-то может сделать вывод,что только так у нас и живут!


А я вообще считаю, что в Европе, Америке женщины не намного счастливие наших. Там тоже есть замученные, задерганые и не ухоженные. У каждой нации свои проблемы.
  • 1

#13 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 октября 2013 - 16:16

Вот уж что-что, а говорить, что Оле очень хорошо в ее условиях?.. Вы только подумайте: С двумя детьми маленькими, один из которых не самый простой в общении, в переездах целый год.. Не такая уж это и безстрессовая реальность.. И деньги у них все пропадали и чего только не было за это время...)) Главное же стараться!) Ведь и учителя говорят: главная аскеза женщины - дом и семья)

По моему быть женщиной - это ежедневный выбор.. Не знаю, что хотела Оля донести этой статьей )
Вот только думаю, что все-таки если ты каждый день делаешь выбор в пользу того, чтобы быть Женщиной, то со временем это будет все легче и легче получаться..)
В конце концов, быть женщиной - это не обязательно каждую минуту быть Царевной..)) Быть женщиной - намного более многогранное понятие)
Хотя много раз замечала - когда я иду в состоянии Царевны-Лебеди, то и мир вокруг подстраивается.. И мужчины вокруг галантные, и обстоятельства складываются более удачным образом)
  • 9

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 октября 2013 - 17:42

Катюш, а что за "жизнь российских женщин"? Это настолько емкое и неоднозначное понятие! Малахов вон тоже показывает "жизнь российских женщин" - делают анализ ДНК, кто отец и берут его у 5-6 кандидатов! Также показывает пьющих матерей,чьи дети калечатся, пропадают, замерзают - когда мамы развлекаются. И что, это вся Россия? А ведь на всю страну показывают... Кто-то может сделать вывод,что только так у нас и живут!


ну во всяком случае в описанных в статье женщинах я узнала женщин, которые окружают меня. из них Валяеву и Веды читает только одна и то не применяет их в жизни, пока не готова потому что, но это ничего)) зато у нее есть интерес))

а остальным это не интересны, остальные загружены своей работой. я не хочу обобщать, но у меня так получается, что в моем окружении девушки думают только о работе и все! и еще у них все мужики козлы и все! ну еще есть парочка девушек, которые думают иногда о себе любимой и о своих молодых людях, но в основном о работе.

в моем окружении о жизни с точки зрения Вед, о том что надо менять себя а не других говорите ТОЛЬКО ВЫ, девочки на этом форуме и ВСЕ! и поэтому я с вами и общаюсь на этом форуме. больше в моем окружении никто об этом не говорит. поэтому я так и написала.
  • 1

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 октября 2013 - 17:42

А я вообще считаю, что в Европе, Америке женщины не намного счастливие наших. Там тоже есть замученные, задерганые и не ухоженные. У каждой нации свои проблемы.


не могу отвечать за все нации. написала только про женщин, которые меня окружают.
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 октября 2013 - 17:44

Хотя много раз замечала - когда я иду в состоянии Царевны-Лебеди, то и мир вокруг подстраивается.. И мужчины вокруг галантные, и обстоятельства складываются более удачным образом)


согласна, да!! главное делать осознанный выбор, постоянно себя спрашивать - ты сейчас хочешь на работе все успеть или домой прийти отдохнувшей, а не как выжатый лимон. и так по каждому делу.
  • 0

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 18:04

Статью прочитала, и правда, позитивный настрой там практически отсутствует. Но это лишь утвердило меня в мысли, что всё в наших руках. Да, иногда я небрежно могу выглядеть, но ё-моё это модная небрежность, типа стильная такая :rofl: И с волосами в пучке я бомба))))) За свой расслабон я себя не ругаю, т.к. уже завтра будет "парадное дефиле", если захочу))))))
А вот то, что силы воли не хватает загнать себя в тренажёрку больше 1-го раза в неделю, это да, стыдоба дикая.
  • 2

#18 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 02:12

Да нормальная статья. Просто Ольга читательниц разбаловала тем, что в каждой статье должен быть розовый позитив, фантастические примеры и девочковые советы. А тут сухая констатация факта окружающей действительности (ну сами же понимаете, что таких (как в статье) большинство), и всем сразу не понравилось и сразу начали строить догадки - а что же этой статьёй она хотела сказать. Да то и хотела, что реальность больших городов всё так же сурова. Чтобы отрезвить и заставить задуматься, иногда и обухом по голове надо. Эта статья - такой вот обух и есть.
  • 5

#19 witch

witch

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 02:30

Sveta, согласна. А то все вынь да положь нам советы и ответы с бантом розовым :)))
  • 0

#20 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 03:46

не могу отвечать за все нации. написала только про женщин, которые меня окружают.


Когда отвожу ребенка в музыкалку, мелкие в машине спят, пока его ждем. И вот я сижу, и рассматриваю проходящих мимо людей. Пытаюсь представить их жизнь, чем они занимаются. Оцениваю как выглядят. Очень редко конечно женщина светится изнутри. Это реально бегущий комок нервов и проблем. Да и мужчины тоже ужасны. Совершенно не задумываются, как себя ведут, как выглядят. Манеры вообще отсутствуют.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки