Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие мы с вами в обычной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 04:41

Статья конечно как констатация факта. что да. мы все в стрессе, все нервные и задерганные, что не хватает связи с природой и т.д. Ну это не новость конечно. Лично для меня в статье не хватает советов, как же изменить это. Понятно, что много чего влияет на женщину и людей в целом в этом мире. но что-то же можно сделать прямо сейчас. Все равно прихожу к вывоы что статья подводит к тому, что женщина обязана любить себя и заботиться о себе.
  • 0

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 октября 2013 - 09:24

Когда отвожу ребенка в музыкалку, мелкие в машине спят, пока его ждем. И вот я сижу, и рассматриваю проходящих мимо людей. Пытаюсь представить их жизнь, чем они занимаются. Оцениваю как выглядят. Очень редко конечно женщина светится изнутри. Это реально бегущий комок нервов и проблем. Да и мужчины тоже ужасны. Совершенно не задумываются, как себя ведут, как выглядят. Манеры вообще отсутствуют.


есть такое, я тоже полюбила рассматривать людей, детей, еще заглядывать в окна домов, балконы. люблю красивых людей. заметила, что много красивых модных стильных девушек, они все разные, но объединяет их одно - взгляд. взгляд в никуда, стеклянный, усталый, жесткий, как будто идет тело, а души нет. ужасно, но по другому в городе наверно никак. ну я не знаю.

сама пробую улыбаться через силу, но когда забываю, то на лице опять эта стеклянная маска.
  • 0

#23 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 10:20

Вот уж что-что, а говорить, что Оле очень хорошо в ее условиях?.. Вы только подумайте: С двумя детьми маленькими, один из которых не самый простой в общении, в переездах целый год.. Не такая уж это и безстрессовая реальность.. И деньги у них все пропадали и чего только не было за это время...)) Главное же стараться!) Ведь и учителя говорят: главная аскеза женщины - дом и семья)

По моему быть женщиной - это ежедневный выбор.. Не знаю, что хотела Оля донести этой статьей )
Вот только думаю, что все-таки если ты каждый день делаешь выбор в пользу того, чтобы быть Женщиной, то со временем это будет все легче и легче получаться..)
В конце концов, быть женщиной - это не обязательно каждую минуту быть Царевной..)) Быть женщиной - намного более многогранное понятие)
Хотя много раз замечала - когда я иду в состоянии Царевны-Лебеди, то и мир вокруг подстраивается.. И мужчины вокруг галантные, и обстоятельства складываются более удачным образом)

У Оли есть выбор - не ездить беременной по разным странам. Никто же не заставляет с пистолетом у виска мотаться на поздних сроках на конференции? Дело сугубо добровольное.
А когда ты совсем одна, с детьми и стараешься заработать на минимум, тупо выживаешь, это вынужденность. Разница колоссальная.
Осадочек после статьи.
  • 2

#24 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 11:44

Мне нравятся статьи Оли тем, что по ним видны ступени ее духовного роста и где конкретно она в данный момент находится.
Статья очень хорошо показывает ее очередной этап, и этот этап очень и очень важен!

Очень рада за вас, Ольга, поддерживаю!
  • 0

#25 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 13:35

Да нормальная статья. Просто Ольга читательниц разбаловала тем, что в каждой статье должен быть розовый позитив, фантастические примеры и девочковые советы. А тут сухая констатация факта окружающей действительности (ну сами же понимаете, что таких (как в статье) большинство), и всем сразу не понравилось и сразу начали строить догадки - а что же этой статьёй она хотела сказать. Да то и хотела, что реальность больших городов всё так же сурова. Чтобы отрезвить и заставить задуматься, иногда и обухом по голове надо. Эта статья - такой вот обух и есть.

У нас на форуме в каждой второй теме - констатация факта... и обухи.... тут негатива и жизни как она есть ВАЛОМ....
сюда за надеждой и позитивом идут, таки...
А эта статья, как параграф в учебнике математики "дети, эту формулу вы никогда использовать все равно не будете"...
  • 3

#26 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 15:57

есть такое, я тоже полюбила рассматривать людей, детей, еще заглядывать в окна домов, балконы. люблю красивых людей. заметила, что много красивых модных стильных девушек, они все разные, но объединяет их одно - взгляд. взгляд в никуда, стеклянный, усталый, жесткий, как будто идет тело, а души нет. ужасно, но по другому в городе наверно никак. ну я не знаю.

сама пробую улыбаться через силу, но когда забываю, то на лице опять эта стеклянная маска.



А я уже года 2-3 как стала улыбаться прохожим. И не через силу вовсе. Просто в какой-то момент меня перещёлкнуло "если не я, то кто?". Ну должен же кто-то начать хотя бы улыбаться. А дальше уже цепная реакция. И тот же конторский работник уже не заорёт на следующего посетителя, если я с улыбкой поблагодарю.
Примерно тогда же научилась не спорить с мужем и не доказывать всем свою правоту до упора. Получается не всегда, но теперь я хотя бы вижу и понимаю происходящее вокруг меня.

К чему я всё это говорю? Да к тому, что подобные статьи очень хорошо побуждают одуматься. Нужны такие обухи, чтоб не застревать в качелях негатив-позитив, а осознать, что невозможно плакаться-жалеться бесконечно, что хватит, пора выплывать в иное мировосприятие. А то так и получается, что сюда идут за позитивом потом в другое место за негативом. И так по кругу. Это как бы тупик...
  • 4

#27 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 октября 2013 - 01:56

А я вообще считаю, что в Европе, Америке женщины не намного счастливее наших. Там тоже есть замученные, задерганые и не ухоженные. У каждой нации свои проблемы.

Не скажите)))) Теперь, уже полтора года, как в Канаде - я могу с уверенностью сравнивать))) Да, в большинстве - счастливее. Выглядят лучше, семья с 3 детьми и все на велосипедах - обычная картинка, очень часто незнакомые женщины улыбаются и делают комплименты, просто так, от души))) Идёшь по улице - никто взгляд не отводит - или поздороваются, или улыбнутся! Ну скажем так - 98% это делают, и вот 2% того, кто не делает. А знаете почему они счастливее? Я очень долго думала - потому что каждый находится на своём месте, и делает работу ту, которую любит - будь то медсестра в больнице, или санитарка, (которая моет тебя после родов и кесарева, как будто ты не обычная пациентка, а минимум царица Савская...) или мамочка, у которой 3 деток, и всё потому что это её выбор, понимаете? И они этот выбор сделали из любви, а не по обстоятельствам, и с гордостью несут свою ношу)) Мамочки, которым за 40 скачут с детьми на горке с таааким счастливым выражением лица - это надо видеть))
  • 6

#28 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 04:43

Не скажите)))) Теперь, уже полтора года, как в Канаде - я могу с уверенностью сравнивать))) Да, в большинстве - счастливее. Выглядят лучше, семья с 3 детьми и все на велосипедах - обычная картинка, очень часто незнакомые женщины улыбаются и делают комплименты, просто так, от души))) Идёшь по улице - никто взгляд не отводит - или поздороваются, или улыбнутся! Ну скажем так - 98% это делают, и вот 2% того, кто не делает. А знаете почему они счастливее? Я очень долго думала - потому что каждый находится на своём месте, и делает работу ту, которую любит - будь то медсестра в больнице, или санитарка, (которая моет тебя после родов и кесарева, как будто ты не обычная пациентка, а минимум царица Савская...) или мамочка, у которой 3 деток, и всё потому что это её выбор, понимаете? И они этот выбор сделали из любви, а не по обстоятельствам, и с гордостью несут свою ношу)) Мамочки, которым за 40 скачут с детьми на горке с таааким счастливым выражением лица - это надо видеть))


Значит я ошибаюсь. Вообще в Канаде получше живется, чем в США. Насколько я знаю. Но может тоже ошибаюсь.
  • 0

#29 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 05:04

Кстати вот мне какие мысли пришли еще по поводу этой статьи.

Я вспомнила вдруг себя до сыроедения. И поняла, что все именно так и было - как бы я ни старалась, как бы хорошо ни выглядела, какая бы одежда на мне ни была, я НИКОГДА себе не нравилась. Было все именно так, как описывает Оля - вроде перед зеркалом нафуфыришься, и веса вроде лишнего нет, и одежда красивая, а потом где-то себя случайно видишь - и прямо расстраиваешься...
Еще я помню, что началось это лет в 16, я начала осознавать, что тело мое отличается от тех тел, которые показывают в журналах и даже не это было главным....

Я даже смогла это сформулировать и сказать маме - "Я чувствую, что моя внешность не отражает того, какой я являюсь внутри себя...". Вот такие у меня были ощущения... И поэтому взгляд на себя со стороны всегда очень расстраивал... Как бы снова напоминал о несоответствии внутреннего содержания и внешнего вида.

А вот буквально сразу же после перехода на сыроедение все изменилось!
Мне стало по-настоящему нравиться мое тело! Случайный взгляд в витрину или в зеркало стал приносить приятный эмоции! Я даже не знаю, в чем именно дело - вес у меня сейчас примерно такой же, как и был всегда до сыроедения...
Изменилась энергетика моего тела. Мне стало впервые в жизни уютно жить в моем теле!

До этого всегда было как-то некомфортно. Но я смогла понять это только после изменения питания...

Теперь у меня отличные отношения с моим телом :) Оно нравится мне всегда и во всем :)
И никогда я не расстраиваюсь от вида себя, потому что совсем теперь все по-другому....

Это реально совершенно другая жизнь! Новая жизнь в новом теле!

Вот так можно прожить несколько воплощений за одну жизнь и изменить свою карму :)
  • 1

#30 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 октября 2013 - 08:58

А по-моему статья - это просто некий крик души. В ней столько печали и грусти за нас.. за женщин, которые сами ограничивают себя в своем счастье. И нет никакой возможности помочь, кроме как иногда вот такими статьями показывать нам самих себя со стороны. А иногда показывать другой выбор, когда ты светлая, красивая отдохнувшая и наполненная. Эти контрасты очень нужны. Просто потому что никто кроме нас не сможет не сделает выбор и не изменит эту действительность. И,наверное, статья так неоднозначно принята именно потому что "цепляет". Потому что в ней мы видим себя и окружающую действительность. В ней ведь нет укора, просто констатация факта. А с фактами глупо спорить и игнорировать) К тому же пока игнорируешь что-то, то пребываешь в иллюзии, а значит и не сможешь что-то изменить)
  • 4

#31 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 09:04

А я не совсем понимаю, почему виноватым оказался большой город? Почему жизнь в большом городе больший стресс, чем в маленьком, или в деревне? По мне так наоборот. Я не имею ввиду приезд в деревню летом на 2 недели, а круглогодичное проживание, когда у тебя ни магазина 24 часа, ни интернета, ни горячей воды...

А в принципе со статьей не очень согласна - во-первых мы не всегда заботимся об отражении эмоций на лице, во-вторых видя человека озабоченным или грустным мы не знаем - это его постоянное состояние, или разовое, и в-третьих выраженные эмоции могут восприниматься и интерпретироваться другими людьми иначе, чем чувствуются изначально. А так же поступки, которые снаружи выглядят как бессмысленная беготня могут таковыми не быть.
  • 0

#32 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 10:27

Странно, когда я читала - мне совсем не показалась статья грустной констатацией фактов.
У меня вообще только положительные впечатления остались.
Специально еще раз пробежалась по ней - поняла, о чем вы.
Но мне все равно статья понравилась, мне кажется в ней вот о чем (по моим ощущениям) - иногда люди слишком высоко в списке приоритетов ставят текущие дела и слишком низко - ту заботу о себе, которая нужна нам регулярно. В итоге, начитавшись статей и наслушавшись лекций о том, какими мы должны быть в идеале, испытываем разочарование, что реальность настолько далеко от идеала.
Вывод, который лично я сделала - релакс! релакс! не гнать лошадей, просто остановиться и расслабиться. И, кстати, стремясь к идеалу, не делать это самоцелью ("как в лекциях сказано - такой и ДОЛЖНА быть"), а видеть этот образ скорее вектором движения. Наслаждаться этим процессом (не "тогда буду довольна своими успехами, когда стану ТАКОЙ", а уже сейчас радоваться себе!), улыбаться себе, и не мучить себя сравнениями с идеалом.
  • 3

#33 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 10:30

А я не совсем понимаю, почему виноватым оказался большой город? Почему жизнь в большом городе больший стресс, чем в маленьком, или в деревне? По мне так наоборот. Я не имею ввиду приезд в деревню летом на 2 недели, а круглогодичное проживание, когда у тебя ни магазина 24 часа, ни интернета, ни горячей воды... А в принципе со статьей не очень согласна - во-первых мы не всегда заботимся об отражении эмоций на лице, во-вторых видя человека озабоченным или грустным мы не знаем - это его постоянное состояние, или разовое, и в-третьих выраженные эмоции могут восприниматься и интерпретироваться другими людьми иначе, чем чувствуются изначально. А так же поступки, которые снаружи выглядят как бессмысленная беготня могут таковыми не быть.


Вы ТАК милы! :)

Это вам: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 октября 2013 - 11:02

а круглогодичное проживание, когда у тебя ни магазина 24 часа, ни интернета, ни горячей воды...

Да магазина нет, но они есть в городе и куда я езжу, а интернет и горячая вода - это уже норма.
  • 0

#35 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 11:23

Да магазина нет, но они есть в городе и куда я езжу, а интернет и горячая вода - это уже норма.


Омкара, да что вы????????? КАК вы можете жить без МАГАЗИНА???????????
В магазинах ведь заключено все счастье человеческой жизни!!!!!!!!!!!!!1

Простите, не сдержалась :)
  • 0

#36 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 октября 2013 - 12:17

Омкара, да что вы????????? КАК вы можете жить без МАГАЗИНА???????????
В магазинах ведь заключено все счастье человеческой жизни!!!!!!!!!!!!!1

Простите, не сдержалась :)

Ну (тут я пыжусь от гордости) мне продукты и прочую бытовуху муж покупает, только пожелания спрашивает. А так,устраивает прогулки по магазинам. Иногда я прошу его помощи, а так в основном сама гуляю, для удовольствия
  • 1

#37 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 12:27

Ну (тут я пыжусь от гордости) мне продукты и прочую бытовуху муж покупает, только пожелания спрашивает. А так,устраивает прогулки по магазинам. Иногда я прошу его помощи, а так в основном сама гуляю, для удовольствия


Ну-да, ну-да.... А вот если вы сидите, с подругой, например, за душевной беседой...
И одной вам не хватило! То куда же вы побежите, если рядом нет магазина 24 часа в сутки???!!!

Ну нельзя ведь себя таких радостей лишать! ;)

Простите, пожалуйста, мой стеб, но просто каждая строчка того очень милого поста вызвала такой гогот динозавров :), что до сих пор земля трясется :)
  • 0

#38 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 октября 2013 - 12:31

Ну-да, ну-да.... А вот если вы сидите, с подругой, например, за душевной беседой...
И одной вам не хватило! То куда же вы побежите, если рядом нет магазина 24 часа в сутки???!!!

Ну нельзя ведь себя таких радостей лишать! ;)

Простите, пожалуйста, мой стеб, но просто каждая строчка того очень милого поста вызвала такой гогот динозавров :), что до сих пор земля трясется :)

Стеб, стебом. Но как говорил Шрила Прабхупада, у семьи должен быть как минимум запас полугодовой продуктов и хороший хозяин должен позаботиться об этом. Так что все по шастрам ;)
  • 0

#39 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 12:52

Стеб, стебом. Но как говорил Шрила Прабхупада, у семьи должен быть как минимум запас полугодовой продуктов и хороший хозяин должен позаботиться об этом. Так что все по шастрам


Это еще смотря что семья кушает....
Если сыроеды как мы, то наша еда столько не лежит :)

Ну крупы конечно есть, но это не основная пища :)
  • 0

#40 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 14:20

И одной вам не хватило! То куда же вы побежите, если рядом нет магазина 24 часа в сутки???!!!

А теперь представьте, что вы астматик, и магазин, который вам нужен - аптека, и умерьте свое веселье.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки