Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие мы с вами в обычной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 14:24

А теперь представьте, что вы астматик, и магазин, который вам нужен - аптека, и умерьте свое веселье.


А теперь представьте, что астма - это последствия стресса, испытываемого в городе и пыли от машин и умерьте свои страхи и чсв :)
  • 0

#42 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 20:44

А теперь представьте, что астма - это последствия стресса, испытываемого в городе и пыли от машин и умерьте свои страхи и чсв :)

У меня ребёнок 6 лет практически астматик. Я живу в городе, потому что здесь моя работа, на которой я зарабатываю на еду, и родители, на которых я могу опереться. Мне больше некуда идти, я так устала от борьбы за существование. У нас было много вызовов скорой помощи, когда врачи буквально спасали ребёнку жизнь, когда он задыхался. Это ужасно. И не смешно.
  • 1

#43 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 октября 2013 - 04:37

А теперь представьте, что вы астматик, и магазин, который вам нужен - аптека, и умерьте свое веселье.

С переездом из города у меня так же возникла проблема закупки лекарств. Нужно было максимально обезопасить, но и не устраивать аптечный склад. Вышло не так уж и затратно, если подойти разумно.

Хотя у меня нет в семье астматиков, но сосед, например держит пчел, а у его дочери ужасная аллергия на пчелиный яд. У него дома всегда есть набор, для оказания экстренной помощи.

Но самое главное, мы хоть и живем в 80 км от областного города-миллиончика (где я часто бываю с детьми), скорая помощь находиться в 6 км от моего дома.
  • 0

#44 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 10:00

Но самое главное, мы хоть и живем в 80 км от областного города-миллиончика (где я часто бываю с детьми), скорая помощь находиться в 6 км от моего дома.

Вот! Это важно. Важно насколько быстро к вам могут приехать, насколько развита инфраструктура района. В этом плане - я согласна деревня деревне рознь, а т.к. мне в основном попадаются такие, где и холодная вода в двух ведрах из колодца, я несколько необъективна.
А в плане круглосуточного магазина (если не брать аптеку) то если он есть, можно не откладывать на неделю печенье, если забыла купить масло ( к примеру).

А теперь представьте, что астма - это последствия стресса, испытываемого в городе и пыли от машин и умерьте свои страхи и чсв

Окей, но в случае отсутствия лекарства это знание мне никак не поможет.

Я, как житель мегаполиса, не могу сказать что жизнь в нем -это такой уж страшный стресс. Если не принимать во внимание что жизнь в принципе стресс. Лично я рада, и счастлива, что живу в большом городе. Да тут есть свои минусы, как и везде, но и плюсов немало, просто надо уметь жить в городе, уметь жить в деревне,уметь рационализировать свои действия относительно среды. А заявить - большой город - это зло, в нем женщина в вечном стрессе и деградирует в своих женских качествах на мой взгляд неверно.
  • 5

#45 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 10:07

Вообще ничего говорить вам не хочу, живите так до тех пор, пока вы считаете, что врачи больницы и лекарства могут вам чем-то помочь.
Если этому вашему убеждению суждено рассыпаться, то Жизнь сама вам все наглядно покажет, если же нет, то тогда вообще слова бессмысленны....

Но не думайте что такой жизнью и такими убеждениями живут все или что жить так - это единственно верный и правильный вариант!
Хотя, думайте себе на здоровье! ;)
  • 0

#46 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 10:38

Вообще ничего говорить вам не хочу, живите так до тех пор, пока вы считаете, что врачи больницы и лекарства могут вам чем-то помочь.
Если этому вашему убеждению суждено рассыпаться, то Жизнь сама вам все наглядно покажет, если же нет, то тогда вообще слова бессмысленны....

Но не думайте что такой жизнью и такими убеждениями живут все или что жить так - это единственно верный и правильный вариант!
Хотя, думайте себе на здоровье! ;)

А какую реальную альтернативу вы можете мне предложить? Уехать с нездоровыми детьми в деревню? Куда? Кто будет нас обеспечивать? Где нас ждут?
Я не в мегаполисе живу, а в экологичном районе небольшого уездного города, слежу за режимом дня и питанием, очень много усилий прилагаю для детского здоровья.


  • 1

#47 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 14:20

Вообще я этот пост не вам писала...
Но раз вас зацепило, отвечу...

Не надо ничего бросать и никуда уезжать. Начните брать на себя ответственность за свою жизнь, свое здоровье и здоровье ребенка.
Астма - это психосоматическое заболевание, поищите причины, почитайте в интернете информацию, если наберетесь смелости, обращайтесь за сеансом, все можно исцелить и необязательно ставить себе в жизни эти рамки - астма, необходимость работать и прочее!

Все зависит от нас!
Вы - уже на очень хорошем правильном пути! Читайте и дальше Радикальное прощение, заполняйте анкеты, вот увидите, как ваша жизнь изменится!
Удачи вам!
  • 0

#48 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 17:46

Какая разница в городе или в деревне. Главное, чтобы был человек хороший)))))
Счастье можно найти везде, особенно если его носить с собой, внутри;) :give_rose:
Мы живём в небольшом областном городе, который Ачарья, приезжавший недавно, называет городом Ангелов))) Рядом Волга большая и красивая, по выходным стараемся выезжать на природу, в лес. Я люблю свой город, и думаю, это взаимно)))) Хотя в будущем видится в мечтах и планах , что переедем в свой частный дом, в пригород.
  • 2

#49 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 07:25

Но не думайте что такой жизнью и такими убеждениями живут все или что жить так - это единственно верный и правильный вариант!

А я где-то говорила, такая жизнь - единственно верная? Такие вещи каждый для себя сам решает, поэтому ни мое, ни ваше мнение не является правильным для всех. Я понимаю, что вы открыли для себя некий путь, который вам хорошо подходит, но это отнюдь не значит, что что он хорош для всех.

Вообще ничего говорить вам не хочу, живите так до тех пор, пока вы считаете, что врачи больницы и лекарства могут вам чем-то помочь.

Не говорите, не надо. История рассудит нас.

А если вернуться к теме, то я не согласна с тем что нам не нравится наше отражение в витринах. Мне мое отражение нравится в большинстве случаев. И внутреннее состояние различное бывает, но сказать что я несчастный, вечно раздраженный, замученный тяжкой неволей житель мегаполиса было бы неверно.
  • 0

#50 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 07:56

А мне статья понравилась, очень отражает реалии жизни и заставляет задуматься. Наверное поэтому она так многих и "зацепила" и вызвала такое неприятие. Очень удивляет позиция некоторых девочек, ожидавших счастливого финала и готовых рекомендаций. Так рекомендаций в других статьях и на форуме более чем предостаточно.Оказывается, вам кто-то, в данном случае, Ольга Валяева, должна осталась! Не так написала, не про то, да еще и финал статьи не сказочный, мол, мы сюда за позитивом да поглаживаниями-а тут такое разочарование!!! Еще и ее беременность сюда приплели.

Но фраза последня статьи "вот такая жизнь женщины в большом городе"... как диагноз..а не мотивация....



Так мы тут все с одинаковыми диагнозами, разница лишь в ньюансах, иначе не сидели бы на этом форуме.
  • 3

#51 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 08:06

если наберетесь смелости, обращайтесь за сеансом, все можно исцелить

Мирина, а какой сеанс вы имели ввиду? Или вы оказываете какие-то консультации?
  • 0

#52 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 08:07

Так мы тут все с одинаковыми диагнозами, разница лишь в ньюансах, иначе не сидели бы на этом форуме.

Не, у меня другой диагноз. Проблема городской жизни у меня далеко не на первых местах)
  • 1

#53 Ilmira_miss

Ilmira_miss

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2013 - 22:10

Статья чуть бы нас не коснулась...пока мы с супругом и дочуркой не решили покинуть суетную Москву аж за 3500 км на Крайний Север!...и пока мы довольны)))конечно, культуры тут маловато, зато есть драгоценное время на себя, отношения и любовь в семье!!!)))
ИМХО
  • 0

#54 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 03:52

Статья чуть бы нас не коснулась...пока мы с супругом и дочуркой не решили покинуть суетную Москву аж за 3500 км на Крайний Север!...и пока мы довольны)))конечно, культуры тут маловато, зато есть драгоценное время на себя, отношения и любовь в семье!!!)))
ИМХО

Мы с мужем тоже убежали из города, не так далеко. Но в обсуждениях договорились если и переезжать, то уж на юг, теплее и фруктов больше :)
  • 0

#55 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 04:22

Да, Север это жесть конечно....
Ну видимо у вас были веские причины...
  • 0

#56 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 октября 2013 - 12:52

Мне понравилась статья, такая статья-размышление, эссе. Вот тоже были такие мысли, что есть спешка, суета. Но и в городе можно немного снизить темп, только надо себя в кучку собирать (ой, сложно), менять постепенно жизнь.
Была в гостях у подруги, далеко не Москва, Воронеж. Раньше, когда к ним приезжала, я работала в Москве, жила в Подмосковье, мне хотелось там в Воронеже ко всем электроды подключить и току добавить, чтобы шевелиться начали. А в последний раз приехала, была удивлена совершенно другим, подруга гуляет с детьми таким быстрым шагом, что я за ней не успеваю. Я все время задавалась вопросом "мы же гуляем, куда мы спешим? ну обойдем мы парк не 4 раза, а 2 за это время, какая в данном случае разница". И эта спешка во всем, в делах, в требованиях к себе, детям (которые вообще не могут иногда так быстро делать, как от них хотят), к родным (а ну быстро меняться), к клиентам (давайте уже решайте и счет оплатите).
Я сейчас (уже с полгода как) сознательно отслеживаю себя, чтобы ходить в спокойном темпе, дела делать (во возможности) в определенном темпе и объеме, как только ускоряюсь, сразу останавливаю.
Стресс рождает всеобщая суета и желание получить все и сразу, здесь и сейчас.
Однажды была на интервью, по поводу работы ))), там молоденькая девочка спросила "какие у вашей компании достижения?", а компания существовала на тот момент менее полугода. Ну что можно сделать в стартапе, чтобы достижения были супер-пупер, как в крупном холдинге (до этого). Это не понимание течения жизни вообще.
ИМХО город, не город, значения не имеет.
  • 2

#57 Ilmira_miss

Ilmira_miss

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 октября 2013 - 18:57

Да, Север это жесть конечно....
Ну видимо у вас были веские причины...


Нам было без разницы куда, лишь бы уже вместе быть)))) Причины были -да.
Где работать предложили, туда и поехали. Тут уже месяц как зимааааа!...характер закаляем))) хотя конечно хочется и тепла подольше.
Был еще выбор-остров Тайвань, но я не захотела с малышкой к неизвестным бациллам лететь аж 20 часов)))
  • 0

#58 Ilmira_miss

Ilmira_miss

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 октября 2013 - 19:05

Мне понравилась статья, такая статья-размышление, эссе. Вот тоже были такие мысли, что есть спешка, суета. Но и в городе можно немного снизить темп, только надо себя в кучку собирать (ой, сложно), менять постепенно жизнь.
Была в гостях у подруги, далеко не Москва, Воронеж. Раньше, когда к ним приезжала, я работала в Москве, жила в Подмосковье, мне хотелось там в Воронеже ко всем электроды подключить и току добавить, чтобы шевелиться начали. А в последний раз приехала, была удивлена совершенно другим, подруга гуляет с детьми таким быстрым шагом, что я за ней не успеваю. Я все время задавалась вопросом "мы же гуляем, куда мы спешим? ну обойдем мы парк не 4 раза, а 2 за это время, какая в данном случае разница". И эта спешка во всем, в делах, в требованиях к себе, детям (которые вообще не могут иногда так быстро делать, как от них хотят), к родным (а ну быстро меняться), к клиентам (давайте уже решайте и счет оплатите).
Я сейчас (уже с полгода как) сознательно отслеживаю себя, чтобы ходить в спокойном темпе, дела делать (во возможности) в определенном темпе и объеме, как только ускоряюсь, сразу останавливаю.
Стресс рождает всеобщая суета и желание получить все и сразу, здесь и сейчас.
Однажды была на интервью, по поводу работы ))), там молоденькая девочка спросила "какие у вашей компании достижения?", а компания существовала на тот момент менее полугода. Ну что можно сделать в стартапе, чтобы достижения были супер-пупер, как в крупном холдинге (до этого). Это не понимание течения жизни вообще.
ИМХО город, не город, значения не имеет.

"Я сейчас (уже с полгода как) сознательно отслеживаю себя, чтобы ходить в спокойном темпе, дела делать (во возможности) в определенном темпе и объеме, как только ускоряюсь, сразу останавливаю." - я тем же занимаюсь) а моя старшая сестра наоборот, все время торопится(и торопит всех вокруг:детей, меня и т.д.), объясняя желанием получить результат. Я же процессом наслаждаюсь. Хотя , думаю, не стоит впадать ни в одну из крайностей.
  • 2

#59 Ilmira_miss

Ilmira_miss

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 октября 2013 - 19:07

Мы с мужем тоже убежали из города, не так далеко. Но в обсуждениях договорились если и переезжать, то уж на юг, теплее и фруктов больше :)

Очень верное решение, вы молодцы!!! А еще лучше-жить у моря))) и здоровья прибавится, и красоты во всем:в окружении извне и внутри себя любимой)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки