Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 октября 2013 - 08:42

Rinara, трудно что-то советовать не зная Ваш образ жизни и ход мыслей. Говорил ли что-нибудь Ваш астролог о Вашей Луне? За материнство, за возможность зачатия у женщины отвечает Луна.

Астрологию изучаю недавно, но даже за этот короткий период-7 месяцев стала воспринимать людей как определенное сочетание планетных энергий, иногда безошибочно определяю сильные планеты в карте человека до того, как узнаю дату его рождения и построю карту. Я заметила по себе, да и по другим тоже, когда женщина озабочена зарабатыванием денег, это сильно уменьшает силу ее Луны. Когда женщина занимается бизнесом по- мужски, ставит себе финансовые цели и много думает, беспокоится о работе, о деньгах-это не способствует зачатию. Редко у современных молодых женщин увидишь хорошо проявленную Луну-даже у моей 76-летней мамы Луны больше, чем у молодых девушек.

Усиливает Луну бескорыстная забота о других, не только о маме (кстати, если с ней отношения не очень- надо наладить обязательно, проработать и отца). Думаю, Вы знаете случаи , когда бездетные пары, усыновив ребенка, ВДРУГ, очень неожиданно для врачей, беременеют и рожают ребенка. Потому что начали бескорыстно заботиться, отдавать. Я не призываю усыновлять, можно найти детей, беспомощных людей и отдавать им свою заботу, внимание, не зацикливаться на том, что Вам нужно и впадать в отчаяние.
Если Вы работаете - работать по-женски, с заботой, думать прежде всего о других, ставить цели по-женски (у Оли была статья на эту тему).


Астролог мне говорила, что в начале 2013 года период, когда будет ребенок. Но этого не случилось... Это ошибка была или я просто не воспользовалась? А если по гороскопу следующий такой период через 12 лет..? Хотя вот она про луну не говорила ничего.

А вот по поводу родителей и вообще рода - это да, нужно проработать, проблемы могут идти оттуда. Расстановки как один из способов - очень хорошо.
  • 0

#22 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 09:09

Большущее спасибо вам за ссылочку. Очень уважаю Вилму, информация ценная. Особенно интересны были слова, которые применимы не только к теме детей, а жизни супружеской в целом:

Если женщина дает мужчине свою душевную любовь, то мужчина становится способным дать женщине свою физическую любовь. Тогда в женщине раскрывается физическая любовь, а в мужчине пробуждается любовь духовная.

Очень рада, если кому-то пригодилось! :give_rose:
  • 0

#23 Rinara

Rinara

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 09:28

У меня есть любимый автор- Лууле Виилма. Она объясняет все проблемы с точки зрения кармы и стрессов. Если Вы ее еще не читали,то возможно покажется,что написано трудновато. Но если читать все книги с самого начала,то вполне доступно.
Вот,что она пишет на эту тему.
Вот здесь я нашла отрывок из ее книги. Прочитайте обязательно!А лучше конечно и книги целиком.
http://www.babyblog....nception/683967


Спасибо, обязательно прочту. Сейчас как раз хочется (и нужно) посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, а то такое чувство, что я что-то упускаю

Rinara, трудно что-то советовать не зная Ваш образ жизни и ход мыслей. Говорил ли что-нибудь Ваш астролог о Вашей Луне? За материнство, за возможность зачатия у женщины отвечает Луна.

Астрологию изучаю недавно, но даже за этот короткий период-7 месяцев стала воспринимать людей как определенное сочетание планетных энергий, иногда безошибочно определяю сильные планеты в карте человека до того, как узнаю дату его рождения и построю карту. Я заметила по себе, да и по другим тоже, когда женщина озабочена зарабатыванием денег, это сильно уменьшает силу ее Луны. Когда женщина занимается бизнесом по- мужски, ставит себе финансовые цели и много думает, беспокоится о работе, о деньгах-это не способствует зачатию. Редко у современных молодых женщин увидишь хорошо проявленную Луну-даже у моей 76-летней мамы Луны больше, чем у молодых девушек.

Усиливает Луну бескорыстная забота о других, не только о маме (кстати, если с ней отношения не очень- надо наладить обязательно, проработать и отца). Думаю, Вы знаете случаи , когда бездетные пары, усыновив ребенка, ВДРУГ, очень неожиданно для врачей, беременеют и рожают ребенка. Потому что начали бескорыстно заботиться, отдавать. Я не призываю усыновлять, можно найти детей, беспомощных людей и отдавать им свою заботу, внимание, не зацикливаться на том, что Вам нужно и впадать в отчаяние.
Если Вы работаете - работать по-женски, с заботой, думать прежде всего о других, ставить цели по-женски (у Оли была статья на эту тему).


Луна у меня хорошая и хорошо расположена. А еще Юпитер сильный в пятом доме-доме детей) что тоже благоприятно. Но по прошествию супер благоприятных астрологических периодов, которые не принесли результата, я поняла, что гороскоп- это не 100% гарантия чего-либо. Это такая хорошая подсказка, которая не раз мне помогала в чем-то, что-то объясняла. Но в это деле требовать от планет нельзя:) это я уже позже поняла, до этого казалось, что раз хороший период, то никуда ребенок не денется) такая вот школа...
Луну стараюсь усиливать, но чувствую, что 100% наполнености нету ( мне кажется, такое ощущение наполнености последний раз было в детстве). Хотя сейчас я не работаю ( два года назад ушла с любимой, творческой, но отбирающей все силы работы- за что я всегда буду благодарна моему мужу), дома с нами живет сын мужа от первого брака(ему 6 лет), занимаюсь всякими "женскими" делами ( в ближайшее время еще иду учиться петь)))) и учить девочек 8-10 рисованию :) ). Вот отношения с мамой... Может кто-то порекомендует что-нибудь на эту тему? Отношения у нас хорошие, я ее люблю, живет она в другом городе и видимся мы редко. Чувствую, что она на меня обижается, что я не часто звоню...но мне так сложно выслушивать ее обиду на папу(( поэтому даже не хочется часто приезжать... Знаю, что тут что-то не дороботанно, но и что делать, тоже понять сложно.
  • 0

#24 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 09:31

Вот отношения с мамой... Может кто-то порекомендует что-нибудь на эту тему? Отношения у нас хорошие, я ее люблю, живет она в другом городе и видимся мы редко. Чувствую, что она на меня обижается, что я не часто звоню...но мне так сложно выслушивать ее обиду на папу(( поэтому даже не хочется часто приезжать... Знаю, что тут что-то не дороботанно, но и что делать, тоже понять сложно.

Такие проблемы помогает решать расстановка.
  • 1

#25 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 11:00

Вот отношения с мамой... Может кто-то порекомендует что-нибудь на эту тему?

У Оли есть тренинг про родовые сценарии, кажется так. Там и о маме тоже.
  • 1

#26 Ирина Явтухович

Ирина Явтухович

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 12:36

http://vk.com/womansanga?w=wall- :give_rose: Почитайте тут, может получиться
  • 1

#27 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 17:54

Астролог мне говорила, что в начале 2013 года период, когда будет ребенок. Но этого не случилось... Это ошибка была или я просто не воспользовалась? А если по гороскопу следующий такой период через 12 лет..? Хотя вот она про луну не говорила ничего.

У меня тоже срок вышел благоприятный по гороскопу, но что теперь, всем сказать "Отбой"? Сейчас, в наше время, сложно что-либо предсказать, предугадать. Судьба меняется прямо на ходу, вашими поступками и мыслями. Кто знает, может по тому гороскопу к вам собиралась одна душа, а т.к. вы где-то что-то хорошее сделали, то заслужили душу более чистую. Нам всё равно не известно всей правды.

И вообще, со всеми эти астрологическими заморочками, я что-то не поняла... мы всё время говорим, что нужно доверять Богу. А тут, по ведам, целый культ с обрядами. Это что получается, в самом святом мы ему не доверяем?
  • 2

#28 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 19:08

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
Буду теперь Мужу с интонацией вслух читать!!! Мы знали, что этот момент важен, но в этом рассказе он та-а-ак описан....с какой-то другой для меня стороны...Только закончила читать, мыслей много...есть над чем думать и работать!
Еще раз Вам мои благодарности! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Ой, пожалуйста))
Надо самой перечитать))
В 2010м читала
  • 0

#29 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 19:24

Прделюсь, как я забеременела неожиданно для меня: ну все, как пишет Ольга и Нарушевич говорит:
Как раз в залетном цикле что-то напало на меня и я в поездку к родителям мужа напела пирожков, торт, пряников и поехали к ним. До этого ни разу им не пекла, а это прям перед дорогой, всю ночь не спала, у плиты стояла. потом еще почти все свои вещи отдала сестренкам мужа. Ну это типа о заботе о других, как то: чтобы выйти замуж, накормите 150 старушек, после 150й выйдете (Нарушевич)))
Потом именно тогда я, наслушавшись Ирины Жгаревой, принимала ванны с морской солью, а еще скипидарные ванны и лежала потом потела, пила молоко со специями и тп. Получается, физически как-то подготовилась.
В день зачатия (вообще тогда из головы вылетело, что овулька вот-вот будет) напекла тоже пирожочков, да и вообще что-то в том месяце прибило меня на выпечку из мучного именно. А Нарушевич говорил, что некоторые детки попадают в семя отца через мучное, в злаки - из почвы, в почву - в капле дождя из неба. Может, в тот день именно перед зачатием и съел муж волшебный пирожок)) да и вообще, когда муж ест мучное, приготовленное женой, это укрепляет отношения.
Не знаю, совпадение, наверное, и без этого всего лялька пришла бы, но все же..



  • 3

Поблагодарили 1 :
Nadi

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 октября 2013 - 19:28

У меня тоже срок вышел благоприятный по гороскопу, но что теперь, всем сказать "Отбой"? Сейчас, в наше время, сложно что-либо предсказать, предугадать. Судьба меняется прямо на ходу, вашими поступками и мыслями. Кто знает, может по тому гороскопу к вам собиралась одна душа, а т.к. вы где-то что-то хорошее сделали, то заслужили душу более чистую. Нам всё равно не известно всей правды.

Только очень серьезная духовная практика меняет судьбу, а так "обыкновенный" человек полностью находиться под влиянием кармы и гун материальной природы.

И вообще, со всеми эти астрологическими заморочками, я что-то не поняла... мы всё время говорим, что нужно доверять Богу. А тут, по ведам, целый культ с обрядами. Это что получается, в самом святом мы ему не доверяем?

Объясните, в чем самом святом и в чем выражается доверие.
  • 0

#31 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 19:52

Только очень серьезная духовная практика меняет судьбу, а так "обыкновенный" человек полностью находиться под влиянием кармы и гун материальной природы.

У судьбы всегда, как минимум, два пути движения.

Объясните, в чем самом святом и в чем выражается доверие.

О приглашении ребёнка. Столько условностей, вплоть до того, какой ноздрёй дышать во время зачатия. Не лучше ли довериться Богу? Ему виднее когда и кого нам дать.
  • 1

#32 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 октября 2013 - 20:15

А у кармы, как минимум два пути движения.

А-а-а. Тут наверное различие в терминологии. В буквальном переводе с санскрита карма переводиться как "действие". В более широком смысле - это запас следствий поступков, которые мы совершали ранее.
Интересно как карма может двигаться?

О приглашении ребёнка. Столько условностей, вплоть до того, какой ноздрёй дышать во время зачатия. Не лучше ли довериться Богу? Ему виднее когда и кого нам дать.

Это конечно красиво звучит, что Бог нам дает детей. На самом деле рождение детей - это как и все в нашей жизни следствие наших действий (кармы)

На самом деле доверие Богу, или вера заключается в твердой уверенности, что следуя духовной практике мы достигнем результата. Следование указаниям священных писаний для зачатия благочестивого потомства и есть доверие Богу. Так же доверие -это когда прилагаешь усилия , например, для рождения мальчика, а рождается девочка, полное принятие и понимание, что так будет лучше.
  • 1

#33 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 20:21

А-а-а. Тут наверное различие в терминологии.

Я переправила

У судьбы всегда, как минимум, два пути движения.

это когда прилагаешь усилия , например, для рождения мальчика

А смысл эти усилия прилагать? Какая разница? И то и то - радость. А загоняя себя в рамки, мы как раз и теряем веру. И Ольга писала, что ребёнок из-за этого может вообще не придти. Т.к. по судьбе дана девочка, а родители старательно делают мальчика, высчитывая дни. Духовно готовиться никто не мешает, а вот заниматься подгоном, пытаться что-то предсказать, ИМХО, целесообразным не считаю.
  • 3

#34 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 20:22

Это конечно красиво звучит, что Бог нам дает детей. На самом деле рождение детей - это как и все в нашей жизни следствие наших действий (кармы)

Т.е. дети, как следствие кармы, не являются даром Бога? Я правильно поняла вашу идею?
  • 1

#35 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 октября 2013 - 20:59

Т.е. дети, как следствие кармы, не являются даром Бога? Я правильно поняла вашу идею?

Тут как сказать идея-то не моя. Так написано в ведах.
Существует духовный мир и материальный. Мы как раз находимся в материальном мире. В этом материальном мире действуют законы, которые с одной стороны позволяют как и оставаться в нем, так и развиться духовно, что бы вернуться в духовный мир.

С одной стороны Бог является источником происхождения как духовного, так и материального мира. Так же законы, справедливости или кармы так же берут начало в Боге. Поэтому дети, начальник, болезни, погода, урожай, муж - это все является даром Бога или заслуженный результат наших действий, для прохождения определенного жизненного урока для духовного прогресса.

Еще раз повторюсь, только при очень сильном желании и как следствии очень серьезной духовной практики, так же в следствие большой беспричинной милости Бога, человек может избавиться от последствий своих поступков. В случае очень возвышенных личностей Бог напрямую, минуя всякие материальные законы вмешивается в судьбу этих людей.
  • 0

#36 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 05:50

Да, для женщины это очень тяжелая тема...Вскоре после свадьбы (с прошлого декабря примерно) решили перестать предохраняться и завести ребеночка... И оказалось, что не все так просто, у меня в плане женского здоровья выползли непонятные вещи - цикл неровный и т.д. В психологическом плане это, конечно, тяжело - весной и в первой половине лета бывали жуткие истерики, чувствовала себя неполноценной, что я вообще не женщина, казалось, что у меня никогда не получится и т.д. Спасибо мужу огромное - очень меня поддерживал всегда во всем...

Надо сказать, что когда я поняла, что "с первого и второго раза не получается и вообще -так просто у меня не получится", я стала делать все, что могла. С одной стороны старалась слушать врачей (правда, в начале лета меня их таблетки достали и я их с очередным психом бросила), слушала лекции, очень в тему Рами Блект оказался, читала Валяеву, накупила себе юбок и стала учиться вести себя по-женски, почти случайно попалась Лууле Виилма, читала в запой, стала разгребать свои стрессы, страхи, внутренние блоки и т.д., когда были на море даже травки какие-то купила от моей женской хвори (до них, правда, дело не успело дойти), когда были в Забайкалье - была у местного целителя, в пещере, которая по легенде женское здоровье приносит...Плюс йогой я заниматься начала достаточно давно и не прекращала это дело...Это все, конечно, не в один день было, постепенно и "не нахрапом", но то, что мне казалось полезным, старалась использовать...

"Просто расслабиться и забить" - чудесный совет, но в моем случае он не работал, каждый месяц покупала тесты, расстраивалась и так по кругу. В месяце, когда забеременела - тоже покупала тесты, тоже проверяла - одна полоска, ничего. Ну, уехала в очередную поездку - возила учеников в лагерь, после лагеря один день дома - и снова в поезку, теперь уже к моим родителям.. И в этот день сделала тест по привычке уже, на всякий случай и оказалось две полоски.

Для меня близко мнение Оли Валяевой, что ребенок лучше знает, когда ему придти, и "сверху видно лучше". Может быть, вы со стороны поймете, что и хорошо, что в это время ребеночек не пришел, а пришел чуть позже...Не знаю, что как будет дальше, но для меня сам факт, что я могу забеременеть был чудом, я уж стала считать себя "бесперспективной" в этом плане. В общем, не отчаивайтесь, наоборот - пусть эта сиутация вас вдохновит на внутреннюю и внешнюю работу. Это урок, прекрасный урок, всему свое время.. Конечно, тяжело об этом думать, но у каждой из нас своя судьба, и она дается не просто так!))
  • 3

Поблагодарили 1 :
Анастасия Лунная

#37 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 07:02

С одной стороны Бог является источником происхождения как духовного, так и материального мира. Так же законы, справедливости или кармы так же берут начало в Боге. Поэтому дети, начальник, болезни, погода, урожай, муж - это все является даром Бога или заслуженный результат наших действий, для прохождения определенного жизненного урока для духовного прогресса.

Не поверите, и я про то же)))) Т.к. всё происходит по его воле, а он конечно же учитывает наши кармические накопления и даёт по возможности и необходимости. Одно не исключает другое.

так же в следствие большой беспричинной милости Бога

Причина есть у всего. Ничего не делается просто так))) И человек всегда в праве не пойти по накатанной, за счёт того, что пустил в голову другие мысли, у него уже всё начнёт складываться иначе. И это не будет следствием глубокой духовной практики, или беспричинной милости Бога, а явится результатом действий человека, его искреннего желания что-то изменить. Всё в наших руках, конечно с благословения Божьего. И поверьте, порой достаточно даже мысли, в эту пору она особенно сильна, что наблюдалось мной не раз. Веря в одно, не стоит исключать другое ;) мир гораздо шире и интереснее.
  • 1

#38 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 07:07

когда были на море даже травки какие-то купила от моей женской хвори (до них, правда, дело не успело дойти)

Ой, ну надо же. Прям один в один. Все те же меры принимала, что и вы)))
  • 0

#39 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 07:19

. Веря в одно, не стоит исключать другое ;) мир гораздо шире и интереснее.

То есть мое мировоззрение узкое и не интересное. :sorry: .Ну что ж, постою, помолчу в тряпочку :cray:
  • 0

#40 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 07:41

То есть мое мировоззрение узкое и не интересное. :sorry: .Ну что ж, постою, помолчу в тряпочку :cray:

Конечно же нет, ни в коем случае не обижайтесь, цель была не в этом. :give_rose: Лишь пыталась предолжить поверить в что-то ещё, конкретно в этом вопросе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки