Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2013 - 08:09

И вообще, со всеми эти астрологическими заморочками, я что-то не поняла... мы всё время говорим, что нужно доверять Богу. А тут, по ведам, целый культ с обрядами. Это что получается, в самом святом мы ему не доверяем?


Я астрологию воспринимаю больше как науку. Где как в какое время каким образом звезды встали, во время рождения. И это оказывает определенное влияние на жизнь человека. Это не предсказания, просто по звездам благоприятные периоды, например этот год семьи, до этого благоприятно карьеру делать и т.п. Но это не значит конечно, что в благоприятный для карьеры период нельзя родить.
Да и потом, вселенная и "так звезды встали" - чем не Бог?)




беспричинной милости Бога,


Какое забавное выражение :)
  • 0

#42 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2013 - 08:13

С одной стороны Бог является источником происхождения как духовного, так и материального мира. Так же законы, справедливости или кармы так же берут начало в Боге. Поэтому дети, начальник, болезни, погода, урожай, муж - это все является даром Бога или заслуженный результат наших действий, для прохождения определенного жизненного урока для духовного прогресса.


Так дети это Дар Бога или все таки следствие кармы?
По моему это не одно и тоже
  • 0

#43 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 08:17

Я астрологию воспринимаю больше как науку. Где как в какое время каким образом звезды встали, во время рождения. И это оказывает определенное влияние на жизнь человека. Это не предсказания, просто по звездам благоприятные периоды, например этот год семьи, до этого благоприятно карьеру делать и т.п. Но это не значит конечно, что в благоприятный для карьеры период нельзя родить. Да и потом, вселенная и "так звезды встали" - чем не Бог?)

Мне астролог, составляя гороскоп обозначил периоды благоприятные и к этому целую лекцию прочитал как правильно приглашать ребёночка. Там и погода должна быть хорошая, и лунные дни влияют, и числа в которые нельзя, там вообще очень много нельзя. Выходит так, что всего несколько дней остаётся, и то, может погода подвести. Я вот про эти заморочки)))
  • 0

#44 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 08:19

Так дети это Дар Бога или все таки следствие кармы?
По моему это не одно и тоже

А ответь сначала на такой вопрос. Можно ли получить наказание через ребенка? Может ли ребенок, независимо от ваших усилий приложенных для его воспитания, поступить очень плохо по отношению в вам, причинить вам боль или даже убить родителей.
  • 0

#45 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 08:22

Так дети это Дар Бога или все таки следствие кармы? По моему это не одно и тоже

Я поняла что вы имеете в виду. Дети в наказание и дети в награду. Но по мне, они все дор Бога. Т.к. и в самых плохих детках есть его искра.
  • 0

#46 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2013 - 08:36

Мне астролог, составляя гороскоп обозначил периоды благоприятные и к этому целую лекцию прочитал как правильно приглашать ребёночка. Там и погода должна быть хорошая, и лунные дни влияют, и числа в которые нельзя, там вообще очень много нельзя. Выходит так, что всего несколько дней остаётся, и то, может погода подвести. Я вот про эти заморочки)))


Аа, ясно. Ну у меня другой астролог был ) И потом знакомая училась. Там больше математики, чем гаданий и предсказаний.
  • 0

#47 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2013 - 08:40

А ответь сначала на такой вопрос. Можно ли получить наказание через ребенка? Может ли ребенок, независимо от ваших усилий приложенных для его воспитания, поступить очень плохо по отношению в вам, причинить вам боль или даже убить родителей.


Может, о чем и речь...

Я поняла что вы имеете в виду. Дети в наказание и дети в награду. Но по мне, они все дор Бога. Т.к. и в самых плохих детках есть его искра.


Да, именно - ребенок может быть и в наказание, и за грехи... Я так думаю.
Наверное быть матерью серийного убийцы, например - все таки не Дар Бога...
Искра есть в каждом человеке, да...Но если карма и Бог это не одно и тоже, то дети - скорее следствие кармы
  • 0

#48 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 09:05

Кстати, по поводу астрологов. На них лежит проклятие Парвати, жены Шивы. Хотите расскажу?
  • 0

#49 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:06

Кстати, по поводу астрологов. На них лежит проклятие Парвати, жены Шивы. Хотите расскажу?

Хотим :give_rose:
  • 0

#50 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:08

Наверное быть матерью серийного убийцы, например - все таки не Дар Бога... Искра есть в каждом человеке, да...Но если карма и Бог это не одно и тоже, то дети - скорее следствие кармы

Да, не дар, а испытание посланное Богом)) А карма, как чувствую я ИМХО, это в его компетенции тоже.
  • 0

#51 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 10:12

Хотим :give_rose:

Вот тут выложила, http://www.valyaeva....entry=2610��


что бы не сказали, что сказками форум засоряю.
  • 1

#52 Rinara

Rinara

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 14:38

Да, для женщины это очень тяжелая тема...Вскоре после свадьбы (с прошлого декабря примерно) решили перестать предохраняться и завести ребеночка... И оказалось, что не все так просто, у меня в плане женского здоровья выползли непонятные вещи - цикл неровный и т.д. В психологическом плане это, конечно, тяжело - весной и в первой половине лета бывали жуткие истерики, чувствовала себя неполноценной, что я вообще не женщина, казалось, что у меня никогда не получится и т.д. Спасибо мужу огромное - очень меня поддерживал всегда во всем...
....


Спасибо за такую историю! Жизненная и потому вдохновляющая) Пусть все у вас будет хорошо!

На счет кармы... Например, вот - женщина, которой по судьбе положены дети и гороскоп это подтверждает. И однажды она меняет свою жизнь- начинает заниматься духовной практикой, развивает в себе женские качества, переходит на вегетарианство. Значит и ребенок к ней придет другой- вот к такой "другой" маме (ведь это ее свобода выбора- развиваться или же наоборот) И можно предположить, что она не захотела ничего менять и так же завела ребенка... будет ли это один и тот же ребенок (личность)?

Еще при рождении (вернее даже зачатии) определяется наше здоровье, богатство и количество счастья. И это и есть наша карма. Но это- определенные рамки, есть верхняя и нижняя граница: ты не сможешь стать супер-миллиардером, но при определенных усилиях у тебя будет хороший доход (верхняя рамка), или же ты можешь ничего не делать и у тебя будет "прожиточный минимум". Вот как двигаться в этих рамках- это наша свобода выбора, то, что мы можем менять.
Если я не права, исправьте)
  • 1

#53 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 14:44

Значит и ребенок к ней придет другой- вот к такой "другой" маме (ведь это ее свобода выбора- развиваться или же наоборот) И можно предположить, что она не захотела ничего менять и так же завела ребенка... будет ли это один и тот же ребенок (личность)?


Ребенок будет другой если женщина меняется. Потому что душе ребенка будет невозможно пройти те уроки, которые были бы возможны при ее прежнем сознании.
  • 3

#54 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 15:58

На счет кармы...

Я бы даже сказала, что в гороскопах видно количество детей и время их прихода, а не конкретные личности. Все рекомендации по поводу действий перед зачатием - это как раз и способ привлечь в свою жизнь более возвышенную личность, чем просто зачинать детей под воздействием вожделения.

Еще при рождении (вернее даже зачатии) определяется наше здоровье, богатство и количество счастья. И это и есть наша карма. Но это- определенные рамки, есть верхняя и нижняя граница: ты не сможешь стать супер-миллиардером, но при определенных усилиях у тебя будет хороший доход (верхняя рамка), или же ты можешь ничего не делать и у тебя будет "прожиточный минимум". Вот как двигаться в этих рамках- это
наша свобода выбора, то, что мы можем менять

Я бы сказала, что наш выбор - это реакция на то, что происходит с нами и действия, которые мы совершаем сейчас.
То что вы описали - это уже плоды наших действий, как мы можем менять плоды?

Хотя есть способ. Занимаясь духовной практикой, человек как бы получает бонус от Бога. Он выходит из под влияния гороскопа или прошлой кармы настолько, на сколько он серьезен в своих усилиях занятии духовной практикой.

В ведах описывается хитросплетение кармы как очень запутанный узел, который не возможно распутать. Только знание о Боге и как следствие изменение соей жизни "разрубает" этот кармический узел
  • 0

#55 Superstar

Superstar

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 21:12

простите, не читала всю тему, но думаю, если не получается, значит надо зрить в корень. не получится чаще всего все-такиможет из-за проблем со здоровьем у одного из супругов или у обоих. не пожалейте денег, сходите в платную клинику. пусть обследуют и вас и супруга. медицина не стоит на месте.
  • 0

#56 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 06:10

Да, не дар, а испытание посланное Богом)) А карма, как чувствую я ИМХО, это в его компетенции тоже.


Да, соглашусь пожалуй, что карма - в компетенции Бога :)
Вот интересно, что тяжелее, дети посланные в качестве испытания, либо вообще отсутствие детей. Что является большим испытанием?
  • 0

#57 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 октября 2013 - 06:29

Да, соглашусь пожалуй, что карма - в компетенции Бога :)
Вот интересно, что тяжелее, дети посланные в качестве испытания, либо вообще отсутствие детей. Что является большим испытанием?

Тут важен не сколько материальный аспект - есть или нет, а то какое ваше отношение к этому, приносить вам это страдание или наслаждение.
Например, кто-то не хочет детей вообще, а кто-то кончает жизнь самоубийством в случае бесплодия, а кто-то решает усыновить одного или нескольких детей и при этом испытывает очень большое счастье.

Так же в Бхагавад Гите описывается, что все что приносит нам наслаждение, в равной степени является и источников нашего страдания.

Или например, если идешь по улице и внезапно получаешь удар по лицу от незнакомого человека. Да больно и обидно. Но такой же удар от любимого мужа принесет гораздо больше страданий
  • 0

#58 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 октября 2013 - 06:38

Да, именно - ребенок может быть и в наказание, и за грехи... Я так думаю.
Наверное быть матерью серийного убийцы, например - все таки не Дар Бога...
Искра есть в каждом человеке, да...Но если карма и Бог это не одно и тоже, то дети - скорее следствие кармы

Тут скорее игра слов. Рождаются у нас дети или нет, и какие рождаются - это последствие нашей кармы.
А по поводу дар ли это Бога? Я бы ответила так.
Ребенок не является нашей собственностью. Он приходит как гость в нашу жизнь. Мы должны накормить, воспитать (в основном своим примером) и отпустить.
Так же гость (любой) является представителем Бога в нашем доме. Вспомните культуру гостеприимства, сохранившуюся на востоке.

Для себя я сделала вывод, что дети и беспокойства, которые они приносят с собой - это вследствие моей кармы, а относиться к ним нужно как к дару Бога, как к личности, о которой Бог попросил позаботиться на время взросления.
  • 0

#59 Clear

Clear

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 06:44

[quote/]
Луна у меня хорошая и хорошо расположена. А еще Юпитер сильный в пятом доме-доме детей) что тоже благоприятно. Но по прошествию супер благоприятных астрологических периодов, которые не принесли результата, я поняла, что гороскоп- это не 100% гарантия чего-либо. Это такая хорошая подсказка, которая не раз мне помогала в чем-то, что-то объясняла. Но в это деле требовать от планет нельзя :) это я уже позже поняла, до этого казалось, что раз хороший период, то никуда ребенок не денется) такая вот школа...
[/quote]

Rinara, если мы с Вами говорим о ведической астрологии, Юпитер, как показатель детей , находясь в пятом доме (доме детей), уменьшает их количество. Вместо положенных любой здоровой паре 4-6 деточек будет 1, 2 максимум ребенка. Зато они будут хорошими и принесут Вам счастье. Желаю набраться терпения.
  • 0

#60 Clear

Clear

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 06:57

Астролог мне говорила, что в начале 2013 года период, когда будет ребенок. Но этого не случилось... Это ошибка была или я просто не воспользовалась? А если по гороскопу следующий такой период через 12 лет..? Хотя вот она про луну не говорила ничего.

А вот по поводу родителей и вообще рода - это да, нужно проработать, проблемы могут идти оттуда. Расстановки как один из способов - очень хорошо.


Zarnica, возможно, Ваш астролог говорила о периоде, благоприятном для зачатия. Но это не 100% гарантия, что зачатие произойдет. В каждом большом периоде должны быть подпериоды, благоприятные для зачатия, Про 12 лет сложно сказать, не видя карты.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки