Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как достучаться до женщины и быть услышанным.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Сергей

Сергей

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 16:04

как достучаться до женщины и быть услышаным?
Какое то странное общение уже пять лет, с окружающими людьми моя женщина общается и воспринимает вполне нормально, а мои слова, элеменыты внимания и заботы вообще не заметны и мне высказывается, что их нет. Хотя когда приходится вспоминать и перечислять они по факту есть, только как то не актуальны и не заметны?
  • 1

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 16:27

как достучаться до женщины и быть услышаным?

Жена?
  • 0

#3 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 16:30

живем более пяти лет, но понимания нет и расписься, что бы потом развестись, меня как то не устраивает. Нужно сначала найти общий язык и взаимопонимание, а уж потом печать. а в остальном у нас вся и социальная и экономическая жизнь как у мужа и жены только без печати.
  • 0

#4 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 16:37

Нужно сначала найти общий язык и взаимопонимание, а уж потом печать.

ваша мысль мне очень близка, сама так считаю. но ваша женщина может считать по-другому, скорее всего она уже устала от пятилетнего гражданского брака и просто хочет вам намекнуть, что пора? это как отступление.
по вопросу даже не знаю что вам сказать, вы не понимаете свою любимую, а мы тут заочно и подавно не поймем.
  • 3

#5 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 16:44

она не намекает, у нас были конкретные разговоры по поводу брака, и такая манера поведения и отношения появилась не спустя пять лет, а значительно раньше, видимо это не из за брака. и даже если поставить печать, разве после этого женщина изменит отношение?
  • 1

#6 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 16:49

а суть вопроса, как говорить на понятном женщине языке? а не исключаю, что я как то не так это делаю. хотя и ранее и сейчас общаюсь с большим количеством женщин и со всеми прекрасно и "качественно" и понимаем друг друга, а с "НЕЙ" ну ни как.
  • 0

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 17:08

как достучаться до женщины и быть услышаным?


Я вам посоветую почитать 2 книги:
1. Гери Чепмен "5 языков любви". В этой книге вы найдете не раз свои слова

а мои слова, элеменыты внимания и заботы вообще не заметны и мне высказывается, что их нет. Хотя когда приходится вспоминать и перечислять они по факту есть, только как то не актуальны и не заметны?

А также объяснение, почему так и что с этим делать.
Смысл книги в том, что есть 5 "языков любви". Если коротко:
  • Слова поощрения
  • Качественное время
  • Подарки
  • Акты служения (помощь)
  • Прикосновения
Если вы правильно определите язык любви своей женщины и будете правильно ее любить, она будет меньше дуться, обижаться, скандалить.
Можете даже вдвоем почитать и обсудить. Очень полезно для отношений.
2. Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Скорее даст ответ на ваш другой вопрос

как говорить на понятном женщине языке?

Автор делает упор на психологические различия мужчин и женщин, а также особенности общения с противоположным полом. Вы очень даже можете узнать в себе женские черты, а в своей женщине мужские, ведь все не так однозначно. Но для лучшего понимания друг друга вполне может подойти.

Обе одобрены моим мужем и признаны действенными, если что :)
  • 12

#8 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 17:14

я думала что только женщины могут так неконкретно и абстрактно ставить проблему

Сергей, напишите хотя бы три примера, подробные диалоги вашего и ее непонимания.
  • 3

#9 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 17:32

живем более пяти лет, но понимания нет и расписься, что бы потом развестись, меня как то не устраивает. Нужно сначала найти общий язык и взаимопонимание, а уж потом печать. а в остальном у нас вся и социальная и экономическая жизнь как у мужа и жены только без печати.

Вот странные люди. Вы боитесь потерять что-то, если женитесь и разведетесь, а пять лет жизни коту под хвост - это нормально. Я еще понимаю гражданский брак, когда люди начинают жить друг с другом, но как жена и муж и чуть позже заканчивают отношения.
А вы живете в ожидании отдачи друг от друга, а отдавать как -то не хотите, каждый со своей стороны.
Вот тут можно почитать про штамп в паспорте и к чему он приводит или не приводит http://www.valyaeva....owtopic=409&hl=

Еще есть такой момент как оскорбления и критика. Вот тут тема. http://www.valyaeva....wtopic=3772&hl=

Так же в семейной жизни могут быть скандалы, разборки и битье посуды, но не должно быть оскорблений (самый худший вариант) или критики за спиной друг у друга(по легче, но и встречается чаще)

Если это происходит, то люди, втянутые в оскорбления перестают видеть хорошие качества друг друга, у них как бы перекрывается виденье хороших качеств и забывается все хорошее. И дальше происходит

а мои слова, элеменыты внимания и заботы вообще не заметны и мне высказывается, что их нет. Хотя когда приходится вспоминать и перечислять они по факту есть, только как то не актуальны и не заметны?

и

а не исключаю, что я как то не так это делаю. хотя и ранее и сейчас общаюсь с большим количеством женщин и со всеми прекрасно и "качественно" и понимаем друг друга, а с "НЕЙ" ну ни как.


Ну что признавайтесь, были ссоры с оскорблениями или обсуждения за спиной?

Если нет, тогда вы просто на разных языках говорите
  • 1

#10 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 17:58

5 языков читал, старался применить, результат тот же "все плохо"
читать и посещать тренинги всякого рода вместе отказывается, типа "ты дурак, другие люди и без этого хорошо живут".
"я думала что только женщины могут так неконкретно и абстрактно ставить проблему

Сергей, напишите хотя бы три примера, подробные диалоги вашего и ее непонимания." видимо действительно описывая на форуме, трудно передать суть ситуации, из меня плохой писатель, по сему так неконкретно и абстрактно
ссоры были(и часто) и с оскорблениями(ну когда аргументы заканчиваются и начинается истерия)
  • 0

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 18:15

ссоры были(и часто) и с оскорблениями(ну когда аргументы заканчиваются и начинается истерия)

Вы тему про критику читали?
  • 0

#12 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 18:19

Фильм Огнеупорный, как вы относитесь к тому, что там происходит?
  • 0

#13 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 18:24

я думаю, что поскольку она все время чувствует что она вам не жена, и считай никто, у нее нет энтузиазма ничего для дома и для вас делать.
как бы какой смысл делать, если через три месяца вы вообще можете все завершить, и найти себе другую девушку и жену?
обязательств же никаких нет.
поэтому сколько ей не оказывай внимания, ей все кажется мало, все никак не покрывает того странного обстоятельства, что слушаться ей вас надо как жене, при том что она вроде как не жена.
  • 3

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:24

может быть, дело в "безответственных" отношениях... а может быть, она просто такая... не хочет взрослеть, не хочет ничего понимать... вам этого никто тут не скажет. Жениться или бежать - ваше личное решение.
Я только позволю себе посоветовать вам:
Решайте быстрее. Или одно, или другое. Поговорите по-взрослому. Эта "тягомотина" крайне вредна для обоих.
  • 8

#15 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 31 октября 2013 - 20:56

Сергей, мы тут долго можем гадать на кофейной гуще, но наверное лучше Вам все-таки поговорить со своей дамой. То, что Вы считаете элементами внимания и заботы - для нее таковыми может и не являться. Например, я знаю женщин, которые терпеть не могут, когда им цветы дарят, но когда мужчина берет на себя часть домашней работы воспринимают, как самую лучшую заботу, о которой мечтали. Есть женщины, которые ждут от мужчин подарков в виде материальных ништяков. Есть женщины, которым хочется комплиментов, а с отсутствием побрякушек они спокойно мирятся. Есть женщины, которых бесят мужья, вечно пропадающие на работе. А есть женщины, которые не получают удовольствия в сексе, но ни за что они не признаются в этом мужчине, боясь задеть его самолюбие. Вариантов может быть масса. Не доказывайте свое, не пытайтесь переубедить свою женщину, а просто выслушайте, что она сама Вам скажет. Молча выслушайте. Внимательно. Потом повторите ей то, что она сказала и переспросите "ты хочешь то-то и то-то, я правильно тебя понял?" И возьмите себе на заметочку.
Она услышит и увидит Вашу заботу тогда, когда формат Вашей заботы совпадет с ее представлениями и ожиданиями.
  • 2

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:01

Эмлин, он уже читал об этом, но не помогло.
  • 0

#17 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:48

он уже читал об этом, но не помогло

он неправильно понял. ему не нужно говорить. ему нужно вначале научиться ее слышать. потом свои действия сопоставлять с тем, что она сказала. как я поняла из предыдущих постов, он этого не делал. он просто пытался донести до нее свои мысли. у них ситуация: каждый слышит только себя, но не слышит партнера. когда один партнер начинает говорить, то второй лишь слышит то, что находит подтверждение его действиям, но логика связки действий одного и слов второго у них отличается в корне. это происходит потому, что автор воспринимает слова своей дамы автоматом как упрек и тут же начинает оправдываться - я мол, делал и то, и это. кароч, пусть научатся вначале слышать друг друга.

я вот об этой методике. вначале речь идет об общении с детьми. но потом этот прием показан на общении взрослых людей между собой. прием действенный. мы пробовали.
http://go.mail.ru/se...7c&d=2747025420
(интервью с Юлией Гиппенрейтер в передаче Школа злословия, выложено на ютубе)
  • 2

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 04:36

В целом согласна с Эмлин и Анастасией, но у меня еще один вопрос назрел.

сейчас общаюсь с большим количеством женщин и со всеми прекрасно и "качественно" и понимаем друг друга,


По какому поводу общаетесь? Не получается ли так, что вы приходите с работы и радостно рассказываете жене, как вы пообщались с Машей и какая интересная собеседница Аня?
  • 1

#19 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:57

Мне думается, девушка Сергея не раз говорила ему и давала понять - ЧЕГО она от него хочет и ждет. Но он подчеркивает, что "они говорят на разных языках", следовательно он не понял её. И ещё его слова "как дотучаться и быть услышанным?" говорят о том, что он сам не слышит, и не хочет, раз делает упор на то, чтоб сначала его услышали...
Девушку явно нервирует что-то (возможно и непонятный статус отношений, м.б. подруги капают на мозг, что пор уже замуж). И здесь один вариант: сесть и начистоту поговорить! Без истерик. Истерить девушки начинают, когда в разговоре от мужчины проскакивает "наезд": "я для тебя столько делаю, а ты... ну чего тебе ещё надо... ну услышь меня!" Просто пусть каждый выскажет, какими бы он хотел видеть отношения и что этому мешает по его мнению. Но не в адрес другого (мешает твое непонимание/безразличие/закрытость), а вообще - только ощущения! Что и как каждый хотел бы изменить.
Когда девушка закрывается к парню, с остальными общается нормально - она обижается или злится на него. И подарки тут не помогут. А не хочет слышать его - потому что он говорит совсем не то, что хотелось бы ей услышать, а озвучить свои желания она не может, или стесняется, или считает, что это глупо - говорить их вслух, и так всё понятно. Причин может быть как и в затянувшемся "гржданском браке" , так в любой другой области. Кстати, в процессе женской истерики можно многое услышать и понять (прорывается).
  • 1

#20 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:59

А легкость в общении с другим девушками у Сергея объясняется тем, что они ему по сути никто и никакие отношения их не связывают, никакие подводные камни и скрытые обиды, вот и всё.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки