Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как достучаться до женщины и быть услышанным.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2013 - 04:21

и в скандалах часто говорит, что мы разные люди и будущего у нас нет.


Возможно, она хочет, чтобы Вы её переубедили? Может, она не чувствует достаточной заботы и не уверена в том, что нужна Вам? Такой фразой иногда намекают на желание замуж. Иначе, она давно бы ушла от Вас...
  • 2

#42 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2013 - 06:43

она так стала говорить при скандалах еще с начала наших отношений.

Да... Не устаю удивляться верности правила " Если был один скандал, будет второй, третий и over 9000 скандалов..."
Скандал - это нонсенс для любящих (для просто привязанных к друг другу - норма).
Если что-то очень распространено - это не значит, что оно нормально. Не ориентируйтесь на опыт
родителей, соседей и друзей. Скандалы - это НЕ норма. И если Вы так живёте и ещё не расстались...
Как так можно не любить себя и ближнего?

Расставайтесь.
Это не значит, что навсегда. Может, и она и Вы изменитесь, но пока...
Даже если Вы поженитесь - ничего не поменяется) Регистрируют брак, то есть регистрируют то, что есть.

Возможно, расставание оживит что-то или окончательно прикончит умирающего.
Действуйте.
  • 3

#43 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 03 ноября 2013 - 17:48

спасибо. как то грусно...
  • 0

#44 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 03 ноября 2013 - 17:50

только вот про торолей я не понял
  • 0

#45 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:11

только вот про торолей я не понял

Пока Вас не было, тут интернетный тролль появлялся - написал кучу всяких глупостей. Модератор уже всё удалил.
  • 0

#46 Ta_tyana

Ta_tyana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 04:48

возможно, чтобы принимать вас и ваши слова на веру ей не хватает восхищения - вообще восхищения вами, не тем, какой вы дома - а тем, кто вы есть за пределами дома (на работе, с друзьями). Может, стоит ей это показать? съездить в какие-то места отдохнуть, где она сможет вами восхищаться не как мужем, а как мужчиной.

Зацепило в одном из постов "я ей - в чем проблема?" - то есть ее депрессивное состояния для вас проблема. Для нее только это может означать непонимание и нежелание открывать душу. Проблема - это то, что надо РЕШАТЬ, удалять из жизни. И вот ей плохо отчего-то, а вы ей - удали часть себя.
  • 0

#47 Fofi

Fofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:04

а у меня сложилось впечатление, что у девушки возможно оч много своих нерешенных проблем. Говорят, что любовь от всего лечит, только вот как ей самой любить научиться? :)
Думаю, нужно не всегда обращать внимание на то, что вам девушка говорит и не заострять внимание на том, что негативного она вам говорит. Не поймите меня превратно, но не следует на данном этапе терроризировать девушку, что ты хочешь, а что ты любишь. Думаю, она сама этого не знает.
Если хотите оказаться ее спасателем, то это тяжелая работа. Возможно ей не хватало тепла, любви, прикосновений отца, а может каких-то юношеских приключений с завтраками под открытым небом и прочее, что вам тут девушки написали. Вы можете это все попробовать и, возможно, вам улыбнется удача, и у вас все получится.
Но, увы, это может обернуться и тем, что вам и не удастся ее спасти. К этому вы тоже должны быть готовы.
  • 0

#48 Николо

Николо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:23

Есть девушка, которая очень долгое время, несколько лет, очень хочет стать ближе ко мне, вплоть до того, что бы связать со мной всю жизнь, мечтает стать мне женой. Она очень хорошая, интересная, прекрасная. Да, так бы и случилось. Но есть одно но, которое меня останавливает, и ни дает мне начать делать, хоть какие-то телодвижения на встречу ей. Все в ней прекрасно, но есть одно но, она любит выставлять в социальных сетях свои фотографии, где она полуобнаженная, только в белье, но все-же. Объясняя это другим в этих сетях, (не мне, т.к., я не спрашивал) что она красивая, и почему бы ни показать свое тело. Какое оно красивое, какое оно спортивное, и т.д. Естественно, куча воздыхателей в сети, которые одаривают ее дифирамбами в подписях к этим фото. Она купается и ластиться в этой славе. Ей это очень нравиться. Не важно, то, что я с ней не буду, мне это не нравиться, но сказать причину не желания связать с ней судьбу нужно, т.к. очень часто, вскользь, или более прямо она, всячески пытается мне сказать или намекнуть, что я для нее единственны и на всю жизнь. Тайную любовь ко мне она хранит уже лет двадцать, еще со студенчества. Уважаемые специалисты, психологи, подскажите, как правильно ей все это объяснить, и объяснить ей, что это не правильно? (эгзгибиционизм, расстройство психики, что тело нужно показывать только одному, о чистоте, о социальной шизофренизации и т.д.)
  • 0

#49 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 ноября 2013 - 19:49

Уважаемые специалисты, психологи,

Я не специалист и не психолог.

подскажите, как правильно ей все это объяснить, и объяснить ей, что это не правильно? (эгзгибиционизм, расстройство психики, что тело нужно показывать только одному, о чистоте, о социальной шизофренизации и т.д.)

Может не так все и плохо, просто человек вырос в определенной культуре. Может это воспитание такое?

т.к. очень часто, вскользь, или более прямо она, всячески пытается мне сказать или намекнуть, что я для нее единственны и на всю жизнь.

Не хоте ли бы обсудить свои взгляды на жизнь? Рассказать что вы ожидаете от жены. Спросите как она относиться к этим взглядам. Может ее желание быть с вами будет сильнее желания показывать свои фото?
  • 1

#50 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 20:47

Не важно, то, что я с ней не буду, мне это не нравиться, но сказать причину не желания связать с ней судьбу нужно, т.к. очень часто, вскользь, или более прямо она, всячески пытается мне сказать или намекнуть, что я для нее единственны и на всю жизнь. Тайную любовь ко мне она хранит уже лет двадцать, еще со студенчества.

Есть девушка, которая очень долгое время, несколько лет, очень хочет стать ближе ко мне, вплоть до того, что бы связать со мной всю жизнь, мечтает стать мне женой. Она очень хорошая, интересная, прекрасная. Да, так бы и случилось.

Я не психолог, но скажу то, что я почувствовала после прочтения Вашего сообщения.
Итак, Вы её не любите. Вам приятно, что есть кому о Вас заботиться, Вам льстит, что девушка так долго влюблена в Вас (а, иначе, зачем было на это указывать несколько раз в сообщении?).

Но есть одно но, которое меня останавливает, и ни дает мне начать делать, хоть какие-то телодвижения на встречу ей.

Просто Вам нужна причина, чтобы оправдать вашу не-любовь к ней и Ваше нежелание создавать семью. Девушка это всё равно, думаю, чувствует, ей от этого больно. А так как она не получает любви, восхищения и комплиментов от любимого мужчины, то она стремится компенсировать это таким образом. Ибо женщины - как цветы, без качественного ухода чахнут и вянут. И ещё она надеется, что Вы заревнуете, побоитесь её потерять и сделаете ей предложение.
Вам самому выгодна такая ситуация - так как Вы её не любите (ну, это чувствуется: для Вас она уже - "завоёванный трофей", она уже неинтересна) и надеетесь ещё встретить Ту Самую, или просто вариант получше, поэтому такой "недостаток" вот выискали, который перечёркивает все достоинства "хорошей, интересной, прекрасной", хотя Вы сами являетесь соавтором её такого поведения. А что - встречаться-то с такой "эксгибиционисткой", сексом заниматься, получать от неё любовь-ласку, восхищение - это позволительно, а вот "делать хоть какие-то телодвижения" к официальному оформлению отношений - уже нет. Очень удобно, ага.
Объясните себе, что Вы сами заинтересованы в этом её поведении для оправдания своих желаний делать или не делать что-либо. Если бы она чувствовала, что дорога Вам, любима и она для Вас - единственная-неповторимая,то таких бы фоток не было в сети. И объясните ей, чтобы она начала любить, ценить и уважать себя, в первую очередь, а не Вас или виртуальных поклонников.
Скажите ей и себе правду: "Знаешь, милая, мне приятно, что ты меня любишь столько лет (это невероятно тешит моё самолюбие и подпитывает Эго), но я не люблю тебя, поэтому хоть как-то оправдать то, что я пользуюсь твоей любовью, лаской и энергией, но жениться на тебе не хочу, я для себя нашёл в тебе недостаток и старательно способствую дальнейшему его развитию ".

Не будет этой причины - Вы найдёте другое "неприемлемое поведение", которое Вас "будет останавливать и не давать идти навстречу". Как говорится, в любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
  • 2

#51 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2013 - 23:22

ДОСТУЧИСЬ букетом и ЖЕНИСЬ! :051-glasses:
  • 0

#52 Николо

Николо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:36

"Знаешь, милая, мне приятно, что ты меня любишь столько лет (это невероятно тешит моё самолюбие и подпитывает Эго), но я не люблю тебя, поэтому хоть как-то оправдать то, что я пользуюсь твоей любовью, лаской и энергией, но жениться на тебе не хочу, я для себя нашёл в тебе недостаток и старательно способствую дальнейшему его развитию "

Спасибо за совет! Вы удивитесь, но, что-то подобное я ей говорил прямо, даже о себе, и своем самолюбии, и что мне приятно, и т.д. и т.п. за исключением не любви. Она мне нравится. Одно только вскользь сказал (она очень ранима), вскользь намекнул о ее "недостатке". У нас с ней ничего не было. А обратился к Вам потому, что хочу ей сказать не вскользь, а прямо и не обидно, т.к. она уверена в своих действиях. А мне это не нравиться, т.к. получал начальное воспитание в хрестьянской семье... И это воспитание отложило отпечаток на мне и моего отношению к миру
  • 0

#53 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:14

Мне сейчас сложно советовать что-то, так как не знаю, в каких вы взаимоотношениях. Если у Вас с ней ничего не было, то, отсюда следует, что Вы друг другу просто знакомые, которые, в принципе, друг от друга ничего не должны требовать и имеете право быть такими, какие есть. Если Вам что-то не нравится в поведении человека и Вы хотите его исправить - это, по большому счёту, безнадёжный вариант. Или Вы прекращаете с человеком общаться, или меняете своё отношение к этому. Ну, а Вас-то что так задевает в этой ситуации? Пока я вижу такой расклад "Милая, изменись, чтобы стать достойной моей любви, ну, руки и сердца, может быть.... когда-нибудь... вдруг..."
А что поведение у неё... неразумное, что ли... она поймёт позднее. А пока - она получает необходимое ей чувство, что она желанна и привлекательна (то есть как-бы любима) теми способами, которые знает, так как от Вас это она не получает, даже когда сама признаётся в любви. От отчаяния это всё, наверное, и от недостатка любви и уважения к себе.
Думаю, даже если вдруг она перестанет выкладывать фотки в сеть, Вы всё равно же её не полюбите, так что не морочьте девушке голову, если не видите сейчас с ней будущего - так и скажите, чем годами "мариновать" - "ну, хорошая вроде, мне нравится, но что-то не тоооо...": "Мне жаль, что так происходит, я вижу, что тебе плохо и ты страдаешь, но я не вижу нашего совместного будущего. Прости меня, пожалуйста." Попрощаться и уйти.
  • 0

#54 Laurentina

Laurentina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:03

Возможно, она хочет, чтобы Вы её переубедили? Может, она не чувствует достаточной заботы и не уверена в том, что нужна Вам? Такой фразой иногда намекают на желание замуж. Иначе, она давно бы ушла от Вас...


100500 раз плюсую.
Еще замечу, что женщина может и не захотеть прямо Вам это говорить. Потому что неловко, или задетое самолюбие мешает. Не всякой женщине легко признаться, что она хочет замуж. И не всегда возможно прямо сказать "мне нужна поддержка, погладь меня по головке". А некоторые попросту и не додумываются до этого.
А мужчинам наоборот, свойственно все прямо воспринимать.
То есть: женщина говорит : "не вижу у нас будущего". Женщина имеет ввиду: "переубеди меня, я хочу слышать, что ты видишь наше будущее и меня в нем в роли твоей жены и матери твоих детей". Мужчина слышит: "у нас нет будущего, я так считаю". И реально мужчина начинает считать, что его женщина не видит перспектив.

Еще может быть так, что девушка просто склонна негативно все воспринимать. Тогда можно постараться фиксировать моменты, когда ей хорошо, и стараться их продлевать, повторять. Спрашивать ей, почему ей хорошо, и что можно сделать, чтобы всегда было так.

И да, автор. После 5ти лет пора бы уже и предложение сделать. Конечно, ожидание кольца будет нервировать девушку - и она в этом вряд ли признается хоть как-нибудь. Так что прямые вопросы "ты нервничаешь, потому что замуж хочешь" не помогут. Просто делайте предложение и смотрите на реакцию. И даже будьте готовы, что девушка разозлится, ибо "наконец-то, сколько уже можно ждать" :-D и только потом ответит согласием. А может и не ответить согласием. Но это не означает, что она не хочет. Просто устала ждать и начала вредничать :-)
  • 1

#55 папа Слава

папа Слава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 06:49

Еще замечу, что женщина может и не захотеть прямо Вам это говорить. Потому что неловко, или задетое самолюбие мешает. Не всякой женщине легко признаться, что она хочет замуж. И не всегда возможно прямо сказать "мне нужна поддержка, погладь меня по головке". А некоторые попросту и не додумываются до этого. А мужчинам наоборот, свойственно все прямо воспринимать. То есть: женщина говорит : "не вижу у нас будущего". Женщина имеет ввиду: "переубеди меня, я хочу слышать, что ты видишь наше будущее и меня в нем в роли твоей жены и матери твоих детей". Мужчина слышит: "у нас нет будущего, я так считаю". И реально мужчина начинает считать, что его женщина не видит перспектив.

Вот ведь правда! Но почему близкому человеку не сказать более прямо? Может не "мне нужна поддержка, погладь меня по головке", подойти, головку на плечо положить, ведь точно пожалеет. Хорошо, что я на этот форум попал, по другому на разговор с женщиной стал глядеть. Сколько раз было, говорю вроде одно, а женщина понимает совсем другое.


  • 1

#56 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2015 - 08:05

Интересно, чем все же закончилась эта история...
  • 0

#57 Freelina

Freelina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 13:34

Романтика и нежность, после чего откровенный разговор.


  • 0

#58 Марина333

Марина333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 22:36

Как-то странно жить 5 лет без взаимопонимания. Интересно, как сейчас складываются у них отношения...либо не сложились


  • 0

#59 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2016 - 22:09

я думаю, что поскольку она все время чувствует что она вам не жена, и считай никто, у нее нет энтузиазма ничего для дома и для вас делать.
как бы какой смысл делать, если через три месяца вы вообще можете все завершить, и найти себе другую девушку и жену?
обязательств же никаких нет.
поэтому сколько ей не оказывай внимания, ей все кажется мало, все никак не покрывает того странного обстоятельства, что слушаться ей вас надо как жене, при том что она вроде как не жена.

Я прожила 5 лет в гражданском браке и каждый день этого сожительства я помнила что я не жена. возможно глазами мужчины это глупость, но я чувствовала себя ненужной и нелюбимой. по моей логике, если мужчина любит женщину, он на ней женится, ухаживает, дает понять что она лучшая для него и самая любимая. А сожительство показатель того что он не определился еще. Если не определился еще не надо жить вместе, не надо спать с ней (у меня лично было вообще ощущение что меня просто используют) , пусть будет свободная, позвольте другим мужчинам ухаживать за ней, может она встретит того , кому будет очень нужна. А как определитесь что выбрали сделаете предложение, поженитесь и заберете ее в свой дом. вот и вся арифметика. 


  • 1

#60 Полли_Польза

Полли_Польза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 20:26

Ой,да есть такие дамы,там хоть головой об стенку бейся именно тебя она не услышит.А вот как только почувствует,что теряет мужчину,так сразу и слышит,и понимает.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки