Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как достучаться до женщины и быть услышанным.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 06:23

А легкость в общении с другим девушками у Сергея объясняется тем, что они ему по сути никто и никакие отношения их не связывают, никакие подводные камни и скрытые обиды, вот и всё.


это точно. они ведь на него не рассчитывают по жизни. у них есть "свои" мужчины, которые им дают заботу, тепло. Сергей для них как конфетку съесть после хорошего обеда.
  • 2

#22 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:45

Гери Чепмен "5 языков любви"


Да, эту книгу я бы тоже рекомендовала, у вас языки любви явно разные.
  • 0

#23 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:55

А вообще, может, Вы, разговаривая с девушкой, взываете к ее логике, а она ждет, что Вы поймете ее чувства и эмоции?
Или она сейчас просто в кризисе - устала, давно не отдыхала, трудно на работе, здоровье, страх безденежья, желание создать уже наконец семью, или еще что-нибудь? Иногда девушки и сами не осознают, как же их какая-нибудь ситуация "достала", и срываются на самых близких. Как насчет совместного отдыха где-нибудь в теплых местах? Ну или ее отправить пару раз в спа-салон, на массаж, а после него попытаться мило и спокойно поговорить, попытаться выяснить, что в ее жизни не так, как хотелось бы ей, или в ваших отношениях - чего ей не хватает, чему была бы рада.
  • 0

#24 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:10

Девушки дело говорят. Можно попробовать составить на бумажке список - чего вы хотите от девушки, и что можете ей дать. Если она составит такой же список , вы можете обменяться, и понять, наконец, что же не так. Но тут очень важно, что бы список составлялся искренне.
Обмен записками может помочь, когда поговорить без обид и скандалов не получается. Но тут важно, что бы партнер не отмахнулся от идеи, как от ерунды.
Опять же может девушке уже надоели эти отношения, но она не знает, как вежливо и корректно их прекратить, не становясь врагами на всю жизнь (у меня самой были такие проблемы, и я их успешно решила)
  • 0

#25 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:08

как у женщин все сложно...
  • 0

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:44

Вот забавно, каждая пишет о том, что ее гложит. Одна поддержки ищет, другая замуж хочет, третья подарки любит... Каждой свое и она сразу на девушку перекинула :)
Знаете почему я посоветовала почитать 2 книги? Эти книги помогли нам с мужем начать разговаривать на одном языке и меньше ссорится. А до скандалов так вообще не доходит. Это даже при том, что я человек эмоциональный и иногда люблю просто покричать (мы иногда устраиваем шуточные споры, где я могу без гнева выплеснуть свои эмоции и покричать, а муж поддерживает все это с улыбкой, т.к. знает, что мне просто нужно так).
И вот читаю все предположения, почему девушка так себя ведет... Ничего из этого не откликнулось и большинство конкретных советов (в нашей с мужем ситуации) спровоцировали бы еще большую ссору или устроили перемирие на пару дней, не более. И все не потому что предположения/предложения плохие. Нет. Просто мы немного разные и разного хотим. Потому и решения разные.
И знаете, замужество не поменяет ее недовольства. Я не отговариваю Сергея от штампа, просто говорю, что штамп скорее усугубит проблему, нежели решит. А значит решение проблемы и штамп лежат порознь. Проблему нужно само собой решать. Знаю я мужчину, который решил, что замужество решит проблему скандалов с девушкой. Не решило. Они даже обвенчались, хотя перед венчанием он попал в 2! аварии за день не по своей вине, но церемония состоялась. Сейчас его в браке радует только дочь. Жена та же стерва, да еще и предала его в день свадьбы, да еще и к своим родителям заставила переехать (сказала, что они с дочей будут там, а ему не осталось ничего, т.к. часто кататься далеко).

Разобраться в том, кто чего хочет от другого - первое, что нужно сделать. Но без обвинений, без "я лучше, потому первый спрошу". Нет! Это должен быть разговор на равных, с любовью и уважением. Возможно даже с психологом или священником, который будет выступать в качестве рефери.

5 языков читал, старался применить, результат тот же "все плохо"

Если старались применять:
1. Какой у нее основной язык
2. Почему так решили?
3. Что делали для нее в этом ключе?

И вопросы вообще:
4. На что она чаще всего жалуется?
5. Что вы для нее обычно делаете?

Если честно ответите на эти вопросы (достаточно себе, а не здесь), очень даже может вырисоваться картинка решения.
  • 3

#27 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:47

как у женщин все сложно...

А у мужчин все легко и непринужденно :crazy:
Вопос даже не в женщинах и мужчинах, а в том, что у каждого своя правда и свои приоритеты. В семте их нужно расставить так, чтобы обом было комфортно и приятно. А для этого нужно говорить, искать, обсуждать. Просто по взмаху волшебной палочки ничего не решиться. Да и точной подробной инструкции "для всех" нету, т.к. каждый случай в чем-то отличается от других. Любая инструкция - лишь пример, который нужно правильно на себя примерить. А перед этим еще и нужный размерчик и фасончик подобрать.
  • 2

#28 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:57

спасибо большое всем!
пробовал многое, но вот главное что в попытках с ней разговаривать, ничего конкретного она не говорит. как то в целом у нее "все плохо", читать, ходить к пихологу, решать проблеммы с точки зрения психологии и т.д. отказывается и крутит пальцем у виска. она вообще человек хороший и добрый, только "тараканов" и страхов много и глупости, а что то делать с этим всем боится и не хочет, ей проще под подушкой плакать, но первой на встречу ни когда не идет.
  • 0

#29 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:58

и в скандалах часто говорит, что мы разные люди и будущего у нас нет.
  • 0

#30 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:05

все время грусная и напряженная, я ей говорю, нужно радоваться и улыбаться, а она мне с чего. я ей в чем проблема, она мне ни чего.
  • 0

#31 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:12

и в скандалах часто говорит, что мы разные люди и будущего у нас нет.

Похоже на то, что она больше не видит в Вас спутника жизни или у неё появился другой мужчина. Говорить она Вам этого не хочет, боясь Вашей реакции и не хочет обидеть "такого хорошего человека". Наверное, ждёт, пока Вы сами догадаетесь, или "сорвётесь", начнёте вести себя неадекватно и у неё будет повод уйти с чистой совестью.
Надеюсь, я ошибаюсь, а Вам просто нужна какая-нибудь методика по улучшению взаимоотношений.
  • 0

#32 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:16

она так стала говорить при скандалах еще с начала наших отношений.
  • 0

#33 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:22

она так стала говорить при скандалах еще с начала наших отношений.

Ну, а Вы-то сами как себя с ней чувствуете? Вы её любите? А то всё "хороший человек, добрый человек"...
  • 0

#34 Сергей

Сергей

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:43

видимо да :)
только вот как найти общий язык.
  • 0

#35 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 19:13

видимо да

"Видимо, да" - это как? Это откуда видимо? Итак, постарайтесь однозначно и честно ответить на вопросы:
Вы любите эту женщину?
А она это знает? Когда Вы ей последний раз это говорили? Что Вы делаете, чтобы она это знала и чувствовала? Вы хотите сделать её счастливой?

все время грусная и напряженная, я ей говорю, нужно радоваться и улыбаться, а она мне с чего

Действительно, с чего улыбаться, если грустно? Говоря это, Вы обесцениваете её чувства, показывая, что Вам не интересно, что у неё внутри. Может, просто сказать ей что-то типа "Я вижу, что ты очень грустная, тебя что-то беспокоит. Может расскажешь, что случилось", попытайтесь "озвучить" её эмоции. И дальше молчите и просто слушайте, задавая вопросы. Не надо заканчивать за неё фразы или давать советы, просто слушайте, повторяйте за ней ("Я очень зла на тебя за то, что..." - "Да, ты злишься на меня за то, что..."). И не говорите "Да, я понимаю тебя"- это иногда раздражает, ибо сама женщина себя в такие моменты не понимает и это выглядит как ложь со стороны мужчины.
Попробуйте попрактиковать это неделю. Потом поделитесь результатами. Просто наблюдения и отчёт.
  • 3

#36 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 20:59

Товарищ Rosmary, толсто, очень толсто.
Спокойствие, всем спокойствие, у нас тут ненадолго весёлый тролль завёлся :)
  • 0

#37 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 21:04

Valentime, спасибо!
Вы первая ведете себя адекватно со мной ;)
Я правда тролль и правда не на долго :)

Ой, ну, честное слово, надо как-то деликатнее троллить, с изысками. А Вы сразу - в лоб! Детский сад, право ))

Молодой ещё, наверное, тролль, забавный )))

Сообщение отредактировал Valentime: 02 ноября 2013 - 21:06

  • 0

#38 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 21:05

Ой, ну, честное слово, надо как-то деликатнее троллить, с изысками. А Вы сразу - в лоб! Детский сад, право ))


Ну кто-то с изысками, кто-то в лоб. Кто как умеет...
  • 0

#39 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 21:13

Да ладно! Одна вот тут свои темы закрывает "временно", т.к. я там наматерился немного. Вот это уже не смешно. У человека явные проблемы и она их прячет! Пусть я и тролль, но это же не повод темы закрывать...

Похоже, тут проблемы не у неё )))))))))
И что ж Вы так переживаете-то, волнуетесь за это? Может, у Вас какие-то проблемы с обидчивостью и неадекватной оценкой себя и окружающего мира? Если бы у Вас было все хорошо, вы бы не заметили это ))
  • 0

#40 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 21:21

С моими вы не угадали.

Обида на женщин, одиночество, желание самоутвердиться (комплекс неполноценности) и малолетство.
Ах, да, ещё проблемы с правописанием и орфографией.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки