Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:58

Не знаю правильное ли место для темы выбрала ... Не судите строго.


Девочки!как вы относитесь к прививкам ?
Делать или нет?
  • -6

#2 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 13:40

нет. посмотрите фильм вся правда о прививках http://rutube.ru/vid...09caee56183182/
Я сама без прививок с -го класса и в сад не ходила не делала тогда их много.
Природный иммунитет сам вырабатывается. У меня племянники все без прививок, но младшей до 1,5 лет делали все, болела страшно, а старшие нет.
Моей доче 9 месяцев ни одной болезни
  • 3

#3 JleMoHkA

JleMoHkA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Рсссия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 14:43

у меня по детству был медотвод до года, но прививки ставили, сыну поставили в роддоме БЦЖ и все. Мы в отказниках. спокойно пошли в садик, да бывало пугали , что не возьмут, но главное иметь четкую позицию. Манту не ставим, а сдаем РБТЛ. И все замечательно.
  • 1

#4 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:26

Где-то внутри чувствую что не надо делать. Но сомневаюсь и боюсь.
  • 0

#5 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:27

Где-то внутри чувствую что не надо делать. Но сомневаюсь и боюсь.
  • 0

#6 Катеринка

Катеринка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 17:55

Добрый вечер!А я за прививки. Слишком много у нас сейчас людей, приехавших из не самых благополучных стран.
  • 0

#7 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 18:34

Где-то внутри чувствую что не надо делать. Но сомневаюсь и боюсь.


А вы фильм посмотрите, я ссылку давала, вот она http://rutube.ru/vid...09caee56183182/
Фильм не любительский


Добрый вечер!А я за прививки. Слишком много у нас сейчас людей, приехавших из не самых благополучных стран.


У нас в Москве они на каждом шагу, в метро вообще просто тьма. Но я вот без прививок и не болею вообще. Вот прям честно вообще! :) А прививка это вмешательство, решать вам, но прививка не дает организму естественный иммунитет развивать. И к тому же иммунитет прививочный очень скуден.
По поводу непривитых детей приведу пример. Мои племянники, их трое, младший заболел корью (еще года не было). У Кори есть особенность, все контактирующие с больным корью заболевают. Моя сестра как и я почти без прививок, ее муж тоже и дети все тоже. Только младшая с прививками до 1,5 лет. Не заболел никто! Кроме соседских деток, конечно же привитых.
Вывод надо делать не из слов врачей и страха, а из реальных а не мнимых научных исследований. Огромное количество моих знакомых без прививок живут и не болеют. Дети же обычно после прививки заболевают, да и неприятно это.
На то, что врачи говорят что многие болезни истребили прививками все это ложь. Многие болезни ушли с появлением у каждого дома ванны и мыла... Думаю всем понятно что раньше это было не у всех и грязь самый жестокий переносчик вирусов. Пейте витамины и деткам давайте. И все будут здоровы и счастливы :)
  • 2

#8 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 28 января 2013 - 21:00

Старшей дочери делала в роддоме 2 прививки (тогда еще не в теме была). Средней дочери ( роды в роддоме) и сыну (роды дома) вообще не делала никаких прививок. Страшая-квелая, проблемы с горлом. Но по сравнению с другими, привиочными детьми она очень даже ничего! А средняя дочь вообще практически не болеет, а если заболеет, быстро выздоравливает. Вот уж иммунитет! Когда он ничем не подорван (шутка ли - такая атака на организм малыша в первые пол года - прививки от 10 болячек!), то быстро со всеми вирусами и бактериями справляется.
Интересные ссылки:
http://soznatelno.ru...lem-vakcin.html
http://soznatelno.ru...2-15-06-48.html
http://soznatelno.ru...-privivkah.html
и еще несколько статей и видео ищите на сайте www.soznatelno.ru. Раздел "прививки"
  • 2

#9 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 29 января 2013 - 02:10

Сыну до года были сделаны все прививки, потом мы попали в больницу и был мед.отвод. Средней тоже планировала делать, но чтоб по индивидуальному графику, после анализов и т.д. В итоге после первой АКДСки в 4 мес. неврологическая реакция, мозговой крик, полный отказ от груди. Дальше написала отказ. Младшую родили дома, прививок не ставили.Мои сестры и многие подруги так же прививки не делают.
  • 1

#10 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 05:39

Старшая дочка у меня привита полностью. Надо сказать, негативных последствий не замечали. Потом мы с мужем смотрели фильм про прививки. Сыну прививки не делали.
Но я до ужаса иногда боюсь заболеваний от которых делаются прививки. Они действительно ужасные. Не знаю, что делать если честно. Начать его прививать или нет.
  • 2

#11 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 29 января 2013 - 05:52

Заряна, избавиться от страхов мне помогло доскональное изучение информации об этих заболеваниях и о вакцинах.
  • 2

#12 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 07:08

Заряна, врачи пугают потому, что сами бояться, меня тоже пугали полиомиелитом например, но я не сдалась. Можно посмотреть фильм "плесень" и потом с ужасом смотреть на все а нет ли там плесени, а еще можно пригласить домой консультантов кирби и потом ходить и плакать сколько же у вас дома жууутких жучков! :)
Просто надо понимать, что они просто напросто запугивают, им статистика привитых нужна, у них в больницах не должно юыть всех здоровых, статистика должна быть по болезням, а не по выздоровлениям... Иначе система их рухнет. Я вообще от всех обследований, анализов отказалась в поликлинику детскую хожу только рост и вес, чтоб не теряли и органы опеки не доставали :) Да и интересно мне сколько у нее вес и рост, куплю наверное весы и ростомер и вообще не буду ходить :)
  • 3

#13 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 января 2013 - 21:28

Мы с мужем изучили все материалы по поводу прививок, которые смогли найти. И пришли к выводу, что мы их делать нашему сыну не будем. В садик нормально взяли. В поликлинике медсестра все время припоминает нам, что мы без прививок. ну и пусть. Слава Богу, встречаются пока люди, адекватно реагирующие на отсутствие прививок у сына.
Надо самому принять решение-делать или не делать. Ответственность за здоровье ребенка все равно на родителях, а не на врачах.
  • 7

#14 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 06:36

Я сама в "отказниках" ходила до 2х лет. потом не спеша сделали все, кроме гепатита. В сад пошли привитые. я не понимаю этой "гонки". мне кажется это больше для успокоения чиновников. Чего на роду написано, того не миновать.
  • 0

#15 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 30 января 2013 - 15:29

Девчата, я своей дочке только БЦЖ сделала, и то в 3 месяца и под сильным давлением мужа. Мне с боем пришлось устраивать дочу в детский сад (я имею ввиду пробивать мед. справку), но, слава Богу, приняли в итоге.
У меня вопрос: что такое РБТЛ ? А то нас каждый год на рентген гоняют, потому что манту мы не делаем.
  • 0

#16 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:49

Девочки, милые! Моё мнение - прививки не нужны. Но если Вы ОЧЕНЬ БОИТЕСЬ, то лучше сделать. У меня двое домашних мальчишек (6 и 2 года) без прививок и пробы Манту. Ещё до рождения старшего считала, что буду делать по инд. графику после года. После прочтения А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" приняли с мужем единогласно решение - не делать.

Просто пишу в поликлинике бесконечные отказы, с врачами не ругаюсь. Действую по принципу "а Васька слушает, да ест", ещё иногда "кошу под дурочку" -говорю: "А мне муж не разрешает!"

Кстати, в самый первый раз в поликлинику и в дет сад пришла с мужем, чтобы он "принял удар врачей на себя". В детском саду первый год настаивали на пробе Манту, а последние три года вообще не трогают. Кстати, среди моих знакомых достаточно много мам, не делающих прививки и спокойно отстаивающих своё ПРАВО их НЕ ДЕЛАТЬ в различных учреждениях!

Желаю Вам и Вашим деткам здоровья! Какое бы решение Вы ни приняли, если Вы в нём железно уверены - оно правильное для Вас!
  • 4

#17 JleMoHkA

JleMoHkA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Рсссия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:19

Девчата, я своей дочке только БЦЖ сделала, и то в 3 месяца и под сильным давлением мужа. Мне с боем пришлось устраивать дочу в детский сад (я имею ввиду пробивать мед. справку), но, слава Богу, приняли в итоге.
У меня вопрос: что такое РБТЛ ? А то нас каждый год на рентген гоняют, потому что манту мы не делаем.


манту-не прививка,а реакция, грубо говоря анализ. по мне как не назови, все равно вмешательство в организм. РБТЛ-это когда не в ранку вводится, а наоборот кровь на анализ берут и уже туда посев делается. в Омске стоит примерно 550р

Меня когда на иммунологической комиссии крутили манту детю поставить, я спокойно ответила отказом уже привыкла им отказы писать, тогда они сказали, что это не честно по отношению к другим детям, что я их подвергаю опасности и т.д. Грозились медкарту в д.сад не подписать. или на рентген отправить. я просто твердо стояла на своей позиции тогда и узнала что есть альтернативный метод, этот анализ сделали и без проблем в сад пошли)))
  • 5

#18 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:56

манту-не прививка,а реакция, грубо говоря анализ. по мне как не назови, все равно вмешательство в организм. РБТЛ-это когда не в ранку вводится, а наоборот кровь на анализ берут и уже туда посев делается. в Омске стоит примерно 550р

Меня когда на иммунологической комиссии крутили манту детю поставить, я спокойно ответила отказом уже привыкла им отказы писать, тогда они сказали, что это не честно по отношению к другим детям, что я их подвергаю опасности и т.д. Грозились медкарту в д.сад не подписать. или на рентген отправить. я просто твердо стояла на своей позиции тогда и узнала что есть альтернативный метод, этот анализ сделали и без проблем в сад пошли)))

Спасибо, что поделились! А то меня тоже периодически манту прессуют в поликлинике. Пока писала отказы.
  • 1

#19 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:51

манту-не прививка,а реакция, грубо говоря анализ. по мне как не назови, все равно вмешательство в организм. РБТЛ-это когда не в ранку вводится, а наоборот кровь на анализ берут и уже туда посев делается. в Омске стоит примерно 550р Меня когда на иммунологической комиссии крутили манту детю поставить, я спокойно ответила отказом уже привыкла им отказы писать, тогда они сказали, что это не честно по отношению к другим детям, что я их подвергаю опасности и т.д. Грозились медкарту в д.сад не подписать. или на рентген отправить. я просто твердо стояла на своей позиции тогда и узнала что есть альтернативный метод, этот анализ сделали и без проблем в сад пошли)))

А как дитёныш - не боится кровь сдавать? Кровь из пальца берут или из вены?
  • 0

#20 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:31

Согласна с Лианей, что врачи специально запугивают по поводу прививок. Им и вправду нужна статистика. А вообще это бизнес
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки