Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#41 Ралина

Ралина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:49

а можете подсказать как примерно писали заявление?я второму твердо настроена не делать с самого начала.
Первенцу делали до 10 мес. Потом я наконец то прозрела. И сейчас вот вспомнила что после бцж он у меня совсем перестал нормально спать. Он родился с сильным тонусом,да и еще была сильная желтушка.только в год на море нам один врач сказал что нельзя нам было делать прививки.
Вот.
Во дворе у нас куча малышей нашего возраста. И единственный один мальчишка не болел гриппом-он совсем не привитый.


На этом вот сайте можете найти готовые формы отказов от вакцинации (в форуме, где-то в прилепленной темке про прививки): www.1796kotok.com
Самый полный сайт о вакцинации, на мой взгляд. Инфо со всего мира, переводные статьи, исследования, публикация. Информация профессиональная, а не типа ОБС (одна бабка сказала).
Это то, что вам не расскажут ни в одной районной поликлинике.
Интересны разделы "Болезни и прививки", "Прививки и болезни".
Мой ребенок получил аутоимунное заболевание кишечника после единственной прививки БЦЖ в роддоме. Тему вакцинации изучаю лет 8.
  • 0

#42 Katy24

Katy24

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:26

а можете подсказать как примерно писали заявление?


ЗАЯВЛЕНИЕ

Главврачу роддома №__ г._______(город)

Я, ______ (ФИО полностью) заявляю об отказе от профилактических прививок против гепатита В и туберкулеза (БЦЖ) родившемуся у меня ребенку. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и статья 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

Дата, подпись

Моя заготовка была такой. Но в роддоме в итоге у них своя форма более краткая (прямо в родовой пришлось вчитываться что у них там написано и подписывать:)) и в поликлинике тоже своя форма.
  • 1

#43 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 01:27

У наших знакомых дочка из-за прививок стала дауном.
Я своих детей точно вакцинировать не буду.
  • 0

#44 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 07:05

У наших знакомых дочка из-за прививок стала дауном.

- простите, но синдром Дауна - врожденное заболевание. Или вы что-то другое имеете ввиду?
  • 5

#45 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 08:41

- простите, но синдром Дауна - врожденное заболевание. Или вы что-то другое имеете ввиду?

Да, не уверена, что именно дауном, но точно какое-то психическое заболевание..
  • 0

#46 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 00:52

Девочки, доброе утро!

На днях недавно вспомнила: раньше я в поликлиниках отказ писала в свободной форме типа "я отказываюсь... ответственность беру на себя (ха-ха, кто её ещё возьмёт?)

В прошлом году я писала отказ на печатном бланке по какой-то форме, утверждённой Минздравсоцразвития (буду в поликлинике, посмотрю в карточке реквизиты Приказа об утвердждении этого бланка, не могу найти в Интернете).

Суть в том, что эта форма предусмотрена не только для тех, кто отказывается от прививок, но должна по тексту заполняться теми, кому прививки делаются, т.к. содержит фразы: соглашаюсь делать прививки и о возможных поствакцинальных последствиях врачом предупреждена (не дословно, конечно, а по сути). И, боюсь ошибиться, там должна стоять подпись врача, который информировал ВАс об этих самых осложнениях.

Никто из моих знакомых, делающих прививки детям, такую форму не заполняет.

А вы сталкивались с врачами, открыто говорящими о возможных проблемах? Я - нет.
  • 0

#47 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 08:07

А вы сталкивались с врачами, открыто говорящими о возможных проблемах? Я - нет.

В моем опыте было так, что врач просто опускал голову на мои слова про осложнения и т.д. И говорила, что эти случаи происходят именно когда родители не до конца уверены здоров ли ребенок. Но про врачей не до конца уверенных ничего не говорилось.
Была одна массажистка, которая работала в поликлинике, у нее сын от прививок инвалидом стал, вот она отговаривала всех и везде.
Моя подруга (медсестра) до сих пор уверена, что прививки НУЖНО делать, и делает их своей малышке, ей 5 мес.и она у нее переболела бронхитом, но "с прививками это никак не связано, просто похолодало"(цитирую). А за неделю до этого она была на прививках.
Лично я своему сыну сначала делала, потом, когда на 2м АКДС мой малыш смотрел мне в глаза в момент введения не по возрасту взрослыми глазами, полными слез, я поняла, что не права (на тот момент я была не определена делать прививки или нет). Теперь ежегодно пишу отказы.
  • 0

#48 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 09:55

Прививки старшей дочери (ей 16 лет) делала до 12 лет, пока не родился второй ребенок и я не озаботилась данной проблемой. Маленькому все-таки успела сделать БЦЖ и два акдс, потом отказалась раз и навсегда и никакие сомнения меня уже не гложат. В моем окружении есть подруги, которые так же как и я пришли к отказу от прививок (каждая своим путем), а есть и те, которые считают мое решение чуть ли не преступлением против личности и здоровья! Мне тут рассказали про песенный конкурс "Фактор А" (просто телевизор не смотрю, и следовательно, его не видела), так вод, одна из финалисток-Юлия Самойлова, та, которая выступала в инвалидном кресле- в год получила прививку от то ли от полиемелита, то ли АКДС -и вот последствия. А до этого была совершенно здоровой. Страшно это осознавать. У моего знакомого-внешне здорового взрослого мужчины тоже после прививки в год начались осложнения, он даже в начальных классах был на домашнем обучении, потому что много времени в больницах проводил.
  • 0

#49 Ягода Малина

Ягода Малина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 22 марта 2013 - 09:54

ребенку скоро годик, первые полгода делали все прививки, а потом стала изучать эту тему и кардинально поменяла свой взгляд, не хочу больше прививки делать ребенку вообще. А муж считает, что нужно... Надо ли его слушаться?..
  • 0

#50 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 10:58

ребенку скоро годик, первые полгода делали все прививки, а потом стала изучать эту тему и кардинально поменяла свой взгляд, не хочу больше прививки делать ребенку вообще. А муж считает, что нужно... Надо ли его слушаться?..

Я слышала у Торсунова, что за ребенка "отвечает" мама в семье. Что одеть, чем кормить, чем лечить, как учить и т.д....
Мне кажется не нужно перечить мужу, но и делать прививки тоже не стоит...
  • 2

#51 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 марта 2013 - 11:01

Мужа слушаться конечно надо, но и помнить о том, что в случае каких-либо осложнений вся забота все равно ляжет на Вас. Я расскажу историю начальницы моей мамы. У нее 2е детей. Старший сын здоровый мальчик, а вот у младшей девочки осложнение после АКДС. Отказали почки. Когда они пришли на эту самую прививку мама не хотела ее делать, но врачи инода так убедительны.Ребенок перенес ОРВИ перед прививкой. И вот температура, думали опять ОРВИ, а оказалось отказали обе почки. Сейчас девочка учится в 4 классе и они постоянно лечаться, а в прошлом году ей пересадили почку от папы. Ваш муж готов к таким жертвам? Про то сколько ежегодно они тратят на лекарства я не скажу, не знаю. Но то что это не 100 и не 200 тыс. это точно, это гораздо дороже. А теперь ей пожизненно нужны лекарства, чтобы не произошло отторжение донорского органа. Я не слышала чтобы кто-то заболел теми "страшными" болезнями от которых мы делаем прививки, но вот случаев, когда ребенок чуть не умер от них - в моем окружении много. Я своей девочке прививки делала, но только после года и только ослабленные или "мертвые". Сейчас, когда я очень хочу второго, я точно знаю, что сразу напишу отказ. Ведь половина этих страшных болезней страшны только до 2х 3х лет. А если вы сидите дома, не меняете каждый месяц страну пребывания, то чего бояться?
  • 3

#52 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 марта 2013 - 11:17

Девочки, моя подруга (медик) ездила на учёбу в Питер, там купила книгу по имунологии и в ней красной нитью прослеживается мыть о том, что детям до года прививки делать нельзя т.к. происходится становление иммунной системы. Хочу подчеркнуть что эта книга по официальной медицине. Своего ребёнка я родила дома и прививки не делала.
  • 1

#53 Ягода Малина

Ягода Малина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 22 марта 2013 - 16:22

Наверное, это и правильно, слушаться и не перечить, но иногда делать со своей точки зрения.. Девочки, а может ещё кто-то литературу подскажет? Пока читала только Котока. И судя по тому, что он пишет, не стоит делать ни до года, ни после , ни вообще))
  • 0

#54 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 марта 2013 - 16:59

В фильме "вся правда о прививках" говорится что до 5-ти лет если вы убережете своего ребенка от прививок, то это очень хорошо, иммунитет успевает за это время образоваться очень хороший
  • 1

#55 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 18:44

Я тоже против прививок и своего ребенка не прививала. Конечно, тоже переживаю по поводу разных заболеваний. Но внутренне боюсь делать прививки больше, чем их не делать. Также задумываюсь. За любой информацией кто-то стоит. Есть реальная сила, которой выгодны прививки. Это реальный бизнес. Да и обществом не очень здоровых людей управлять проще. И второй вопрос, при том, что я много чего прочла и узнала о вреде прививок, все же интересно: кто стоит за пропагандой не делать прививки? Вот была тишина и вдруг такой информбум, кто за этим стоит? Девочки, задумывались об этом в таком ключе?
  • 4

#56 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2013 - 18:48

Я тоже против прививок и своего ребенка не прививала. Конечно, тоже переживаю по поводу разных заболеваний. Но внутренне боюсь делать прививки больше, чем их не делать. Также задумываюсь. За любой информацией кто-то стоит. Есть реальная сила, которой выгодны прививки. Это реальный бизнес. Да и обществом не очень здоровых людей управлять проще. И второй вопрос, при том, что я много чего прочла и узнала о вреде прививок, все же интересно: кто стоит за пропагандой не делать прививки? Вот была тишина и вдруг такой информбум, кто за этим стоит? Девочки, задумывались об этом в таком ключе?


Обычно хорошие идеи общества исходят от одного человека и распространяются сарафанным радио. Плохие же идеи (такие как прививки например) исходят тоже от одного человека, но предоставляются как общественное мнение.
  • 2

#57 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 25 марта 2013 - 03:52

Я всего один раз слышала, чтобы кто-то публично сказал прививкам нет, но с оговоркой. Сейчас уже не помню что за передача была, был гость в студии, с ним разговаривали, и вот этот гость сказал, что раньше детей отдавали в садик с 1 года, поэтому была необходимость сделать прививки до года, сейчас детей отдают в 3 года, и непонятно почему не изменили календарь прививок. О вреде ни слова.
Я о вреде прививок услышала на курсе будущих мам от педиатра, которая при этом очень просила нигде имени ее не упоминать. Она наверно единственный педиатр в нашем городе, который пытается противостоять этому повальному прививанию, ну и получает за это постоянно от руководства.
У нас в стране, к сожалению, общественное мнение всегда перевешивает здравый смысл.
  • 1

#58 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 25 марта 2013 - 06:16

я своему ребенку все делала как положено...сильно не болел....и только потом когда начала узнавать информацию о прививках меня осенило КАК НАМ ПОВЕЗЛО!!!! я педагог. однажды занималась с девочкой на дому в инвалидной коляске,пока мама не рассказала мне,что девочка не родилась абсолютно здоровой!после прививки в полтора года отказали ноги и с тех пор инвалидная коляска,Куча врачей и операций....я была в шоке!второго ребенка зареклась прививать,хотя бы до года.
  • 1

#59 Елена Прекрасная

Елена Прекрасная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Старая Купавна РФ

Отправлено 25 марта 2013 - 09:09

Девоньки, а как мужа уговорить не делать привики дочке? :cray:
Он уменя такой разумный, всё прекрасно пoнимает, и лекции слушает, знает как прививки вредны. Но склоняется всё-таки сделать, на всякий случай, мол, заболеть болезнью больше шанс чем получить осложнение от прививки.
Никакие мои доводы не действуют, ни спокойные, ни истеричные, он у меня очень упёртый, никакого давления извне не переносит, даже совсем ненавязчивого и хитрого. Все лекции против прививок уже слышал и статьи читал. Ничего ему не подсунешь, да и если подсунешь, то не подействует, опять таки будет воспринято как давление.
А я так за доченькy переживаю, так не хочу травить её этими гадостями :cray:


У нас обратная история... я нет-нет да завожу разговор о прививках... но муж ни в какую! Запретил и БЦЖ делать в роддоме - я ехала туда с уже написанным отказом... ослушаться мужа не могу, а друзья-знакомые иногда прессуют... Участковый педиатор нашего папу чуть ли не в фашисты записала и как только на мозги мне не давит!... Мы ездим еще к другом педиатору, платному. Она вегиторианка и к превивкам относится совершенно по-другому (в частной практике отчетность не давит, видимо...) а еще она давольно религиозна... в общем мне общение с ней внушает уверенность, что мы все делаем правильно... возможно и Вашему мужу необходим "авторитет со стороны"?... а еще, проверенный способ - можно соглашаться, вопрос особо не поднимать, но каждый раз говорить, что пока не время, мол, через неделю (месяц, год)... вряд ли наши мужчины учат наизусть календарь вакцинации... просто откладывать по разным причинам... а там, глядишь, и ребеночек подрастет, окрепнет... может и совсем убережете... или, хотя бы, с минимальным вредом... нам, кстати, можно сказать повезло... ребенок родился с гемангиомой и платный педиатр первая сказала, что прививки не в коем случае делать нельзя, пока та не пройдет... так мы на участке и отбиваемся... а теперь сказала, что если очень хочется, то после года можно... боюсь я очень столбняка - живем в своем доме.... но мне что-то совсем уже не хочется...
  • 1

#60 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 02:37

В фильме "вся правда о прививках" говорится что до 5-ти лет если вы убережете своего ребенка от прививок, то это очень хорошо, иммунитет успевает за это время образоваться очень хороший

Годик нам еще потянуть время, а то прессуют в больнице, в садике. А я боюсь прививать! В свое время у меня были последствия прививки, а ребенок аллергичный, как знать какова будет реакция?

ПОВЕЗЛО что ребенок родился с гемангиомой????? Эта штука мне все детство отравила и чуть в могилу не свела, а появилась в результате прививки!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки