Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4241 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 октября 2018 - 12:40

А мне врач говорит, так у вас же туберкулез. Я в шоке, откуда такая информация. А он отвечает, мне "старый" врач звонил и говорил, почему "новый" врач выдал справки для школы детям, болеющим туберкулезом? И тут же при мне звонит "старому" врачу на мобильный и начинает все выяснять. Если коротко, то ложь и клевета. ""Старый" врач солгал "новому". Вот. Это этой осенью было.

Омкара, легко и непринуждённо. я даже не удивились. 


  • 0

#4242 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 октября 2018 - 19:45

В прошлом году "убежала" от местного врача, который контролирует так же и прививки, к другому врачу и сделала справку для школы
Через год прихожу опять справки делать.
А мне врач говорит, так у вас же туберкулез. Я в шоке, откуда такая информация. А он отвечает, мне "старый" врач звонил и говорил, почему "новый" врач выдал справки для школы детям, болеющим туберкулезом?
И тут же при мне звонит "старому" врачу на мобильный и начинает все выяснять.

Если коротко, то ложь и клевета. "Старый" врач солгал "новому".
Вот. Это этой осенью было.

А для чего это было?
  • 0

#4243 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2018 - 04:41

Мне вообще в эту пятницу при переводе старшего в новый сад медсестра истерику закатила, хотя у старшего до года все прививки стоят, кроме ккп. Безобразно себя вела, хамила, не давала и слова вставить, требовала справку об индивидуальном графике прививок от иммунолога либо об отказе от прививок но тоже от имунолога. Мое предложение написать лично ей отказ было отвергнуто. Хотя мы в предыдущем саду без проблем отказ подписала лично медсестре. Эта дама, видимо очень не хотела премии лишаться. Когда я встала, сказав, что не намерена больше продолжать разговор в такой манере и на таких тонах, медсестра побежала за мной к заведующей и там продолжала орать, чтоб моего ребенка без этой справки в сад не пускали. На мои просьбы успокоить неадекватную сотрудницу, заведующая только сказала, что медсестра подчиняется не ей, а местной поликлинике. И прсле подписания договора как бы невзначай повторила, что вот возьмете справочку на неделе и приводите ребенка. Я ничего говорить не стала, молча попрощалась. И так же молча приведу ребенка в понедельник в детсад. И так же молча напишу жалобу сначала главврачу поликлиники по поводу неадекватного и хамского поведения медработника, а потом и в местное управление мин.образования. Давно такого трэша не испытывала. Просто в шоке от такого неадеквата и хамства. Если в понедельник будут новые попытки запугивания попрошу письменно написать отказ о приеме ребенка в группу, пригрожу прокуратурой. При неадеквате буду снимать на телефон. Вот честно, девочки, не ожидала такого безобразного поведения и махрового хамства в свой адрес.
  • 2

#4244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2018 - 05:09

Вообще странно. Вот сколько живу - ни разу по поводу прививок не хамили. Так, наезжали легонько... но чтобы прям орать и слюной брызгать - не, не было. Осеннее обострение что ли?


  • 0

#4245 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2018 - 05:31

Вот и я в шоке от такого, первый раз такой неадекват. Тоже подумала на полнолуние. Но медсестру это в любом случае не оправдывает.
  • 0

#4246 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 28 октября 2018 - 16:34

Мне вообще в эту пятницу при переводе старшего в новый сад медсестра истерику закатила, хотя у старшего до года все прививки стоят, кроме ккп. Безобразно себя вела, хамила, не давала и слова вставить, требовала справку об индивидуальном графике прививок от иммунолога либо об отказе от прививок но тоже от имунолога. Мое предложение написать лично ей отказ было отвергнуто. Хотя мы в предыдущем саду без проблем отказ подписала лично медсестре. Эта дама, видимо очень не хотела премии лишаться. Когда я встала, сказав, что не намерена больше продолжать разговор в такой манере и на таких тонах, медсестра побежала за мной к заведующей и там продолжала орать, чтоб моего ребенка без этой справки в сад не пускали. На мои просьбы успокоить неадекватную сотрудницу, заведующая только сказала, что медсестра подчиняется не ей, а местной поликлинике. И прсле подписания договора как бы невзначай повторила, что вот возьмете справочку на неделе и приводите ребенка. Я ничего говорить не стала, молча попрощалась. И так же молча приведу ребенка в понедельник в детсад. И так же молча напишу жалобу сначала главврачу поликлиники по поводу неадекватного и хамского поведения медработника, а потом и в местное управление мин.образования. Давно такого трэша не испытывала. Просто в шоке от такого неадеквата и хамства. Если в понедельник будут новые попытки запугивания попрошу письменно написать отказ о приеме ребенка в группу, пригрожу прокуратурой. При неадеквате буду снимать на телефон. Вот честно, девочки, не ожидала такого безобразного поведения и махрового хамства в свой адрес.

У меня была такая же ситуация, я писала жалобы. Совсем с катушек слетели. Эту неадекватную кстати уволили. Или она сама ушла. Неважно.
  • 1

#4247 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2018 - 21:29

Прививки - легальный способ обогащаться за счёт народа. 

 

Соглашусь.
Была с дочкой в неврологических санаториях.

Видела на детях последствия прививок. Особенно после АКДС.


  • 0

#4248 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 октября 2018 - 17:16

А для чего это было?

У нас в Украине от количества людей, с которыми подписали договор семейные врачи напрямую зависит зарплата и финансирование поликлиники. А я не просто мама с ребенком, нас шестеро "ушло к конкуренту". Зависть трудно контролировать 


  • 0

#4249 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 октября 2018 - 17:27

Надеюсь, что понятно без перевода Офіційна статистика дитячої смертності після вакцин в Індії

 


  • 0

#4250 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 20:29

Акдс пару дней назад делали) как обычно,все более чем. Без температуры и прочих страшилок.Все хорошо.
  • 2

#4251 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 19:34

Леонсия, я полностью согласна с вами. Прививки - легальный способ обогащаться за счёт народа. Вот и все.

У меня только один вопрос. Если прививка моему сыну была бесплатной-кто и как на ней обоготился? Я-народ,я ни копейки не внесла за данную манипуляцию.
  • 0

#4252 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 ноября 2018 - 04:40

Не знаю как в Белоруссии, но в России в детской поликлинике прививки и мед обслуживание идет за счет средств ОМС, а этот страховой фонд существует за счет налогов работающих граждан
  • 0

#4253 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 ноября 2018 - 04:41

Я этим хотела сказать, что медицина не бесплатна, просто именно вы в кассу деньги не платите, а целая система содержит "бесплатную" медицину
  • 3

#4254 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:56

Акдс пару дней назад делали) как обычно,все более чем. Без температуры и прочих страшилок.Все хорошо.

Да и слава Богу, что не попали в малый процент осложнений.


  • 0

#4255 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2018 - 18:44

Да и слава Богу, что не попали в малый процент осложнений.

да, спасибо.
Я после перенесённых на себе крапивницы-отека Квинке- анафилактического шока(капли в нос закапала от насморка) в 22 года чуть коней не двинула. Я не буду писать,как я боролась за жизнь пока скорая ко мне ехала.... Никому такого не желаю,да и сама не хочу вспоминать. Я к тому,что мы не знаем,что нас ждёт.И почему мы ссоримся насчёт прививок?По-моему,это дело интуитивное. Лично я,не имея неудачных примеров вакцинации,прививала и буду прививать своего сына. Вы тоже поймите.
  • 1

#4256 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2018 - 15:46

И почему мы ссоримся насчёт прививок?
я, наоборот, очень рада, что у вас без осложнений. Без намерений поссориться - зачем мне эти ссоры?
  • 0

#4257 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2018 - 14:33

А как вы относитесь к прививке против клещевого энцефалита? В садике предложили сделать сыну, не знаю даже, стоит ли. Особенно учитывая, что постоянно то сопли, то уши, сложно поймать состояние "абсолютно здоров".


  • 0

#4258 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2018 - 14:57

Тут же в основном противники прививок. А почему так рано? Я думала весной такое делают
  • 0

#4259 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2018 - 15:04

Если часто бываете в лесу и регион неблагополучен по энцефалиту - ставить однозначно. 

 

Я себе ставила одно время, пока по лесам шаталась, вот только ревакцинацию через 3 года не сделала, теперь если что - по новой. Переносится очень легко, реакции никакой от слова совсем. 


  • 0

#4260 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2018 - 01:52

Тут же в основном противники прививок. А почему так рано? Я думала весной такое делают

нет, лучше ставить осенью.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки