Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4261 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 02:04

Там две прививки с разницей примерно в месяц (зависит от вакцины), и после последней должно пройти 2-3 недели до первого выхода в лес, иначе не успеет выработаться иммунитет. 

 

Осенью лучше ставить только с той позиции, что весной все ломанутся за этими прививками, и вакцины может не быть. 

А чисто для самой прививки не так важно, когда именно ее сделали, лишь бы не накануне поездки или похода. 

 

зы: когда была маленькой и ходила в скаутский клуб, нам ее ставили зимой. Вакцина тогда была другая, вводилась под лопатку, и руку эту потом неделю поднять было проблематично, потому что больно. Сейчас колют в предплечье, она пару дней побаливает (слабенько) и всё


  • 0

#4262 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:48

Если часто бываете в лесу и регион неблагополучен по энцефалиту - ставить однозначно. 

 

Да, и то и другое. Но в 3 года и с соплями боюсь, живую вакцину ставят.


  • 0

#4263 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:59

Да, и то и другое. Но в 3 года и с соплями боюсь, живую вакцину ставят.

Про то, какая она, я не знаю. Да и неважно - лучше сначала вылечиться, а потом прививаться, это касается любой вакцины от любой болячки. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#4264 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 08:38

Вчера сдали анализы чтоб сегодня ставить пентаксим. В крови высокий соэ, местного педиатра не смутило. И соэ-то ненужный показатель, который смотрят аж только в России (как меня лично раздражают подобные сенсации, и так от медицины мало что осталось, ещё любят некоторые отвергать половину этого), и в карточке поставил печать осмотра, хотя осмотр не был проведен. Сына муж водил, мне по факту передал, я не ожидала такой подставы. Скинула скрин анализа платному педиатру, прививку запретил.
Вакцины и так не витаминки, а из-за такой халатности потом проблемы разгребать. А врачу будет по боку, его хата с краю
  • 0

#4265 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2018 - 08:56

Вчера сдали анализы чтоб сегодня ставить пентаксим. В крови высокий соэ, местного педиатра не смутило. И соэ-то ненужный показатель, который смотрят аж только в России (как меня лично раздражают подобные сенсации, и так от медицины мало что осталось, ещё любят некоторые отвергать половину этого), и в карточке поставил печать осмотра, хотя осмотр не был проведен. Сына муж водил, мне по факту передал, я не ожидала такой подставы. Скинула скрин анализа платному педиатру, прививку запретил.
Вакцины и так не витаминки, а из-за такой халатности потом проблемы разгребать. А врачу будет по боку, его хата с краю

А если с анализом и штампом педиатра к главврачу зайти? Нельзя так спускать, по-моему.
  • 0

#4266 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 09:02

Мне тут дерматолог предложила поставить прививку от гриппа. Теперь все врачи предлагают что ли? После школьных лет в моей жизни впервые эта тема поднялась) 


  • 0

#4267 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 09:03

У нас вообще здесь есть взрослые люди, которые не только своих детей прививают, но и прививаются сами?


  • 0

#4268 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 09:23

Я детей прививаю. Вернее одного - второго буду позже, когда по астме ремиссия настанет.

Самой прививаться пока повода нет :)

 

Рыжей вчера буквально во все места в школе натыкали, вот сидим, бережемся - чтоб не заболеть. Гулять решили сегодня не ходить


  • 0

#4269 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 09:33

Как это повода нет? И почему он тогда есть для детей? Ну т.е. я понимаю что могут быть какие-то необходимые именно ребёнку прививки, но как-то их много получается))
Я всё никак не определюсь по поводу прививок. И вот совсем мне не понятно почему детям их ставят в таком количестве, а взрослым не ставят совсем.
  • 0

#4270 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 ноября 2018 - 10:01

Взрослым надо ревакцинироваться каждые 10 лет. Те же корь, бцж и все прочее. Короче любые прививки действуют 10 лет, и надо ревакцинтроваться
  • 1

#4271 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 10:09

Вот а на деле много взрослых ставят прививки? 

Я знаю одну семью, кто прививается по графику.

БМ прививался, по работе требовали. Мужу моему тоже какую-то прививку вроде ставили когда мед книжку делал, но это так... сомнительно тоже. Вот любопытно, много ли таких сознательных взрослых, кто заботится о своём здоровье так же активно, как о здоровье своих детей.


  • 0

#4272 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 10:38

В поликлинике взрослым почти не предлагают ревакцинацию, поэтому мало кто знает и ставит. 


  • 0

#4273 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 11:49

А если с анализом и штампом педиатра к главврачу зайти? Нельзя так спускать, по-моему.

Кроме войны с участковым мне это ничего не даст. А переезжать мы не планируем.

Кстати у иммунолога спрашивала нельзя ли нам выделить бесплатный пентаксим. Она сказала нет, квоту на бесплатный выделяют только для - внимание! - тяжёлых неврологических больных, недоношенных. И я не ослышалась. Прикиньте?
На форумах недоношенных овер дофига историй, когда после прививки был ахтунг. Матери без задней мысли недоношенных прививают.
  • 0

#4274 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 12:09

У нас Пентаксим бесплатно, чем меня и соблазняла педиатр)))
  • 0

#4275 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 12:43

везет столице)

у нас он по полторы тысячи


  • 0

#4276 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 14:00

Везет Иркутску! Две восемьсот по акции


  • 0

#4277 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 14:01

:005-gygy:


  • 0

#4278 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 17:46

У нас 3500 в Питере) Бесплатно есть, но за ним погоняться вроде как нужно еще


  • 0

#4279 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 23:39

У нас от гриппа 1.5 тыс в клинике (хотя сама вакцина 300 р стоит, но ее нигде нет), а пентаксим 3-5 тыс((ну, тоже в клинике
  • 0

#4280 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2018 - 14:28

Вот а на деле много взрослых ставят прививки? 

Я знаю одну семью, кто прививается по графику.

БМ прививался, по работе требовали. Мужу моему тоже какую-то прививку вроде ставили когда мед книжку делал, но это так... сомнительно тоже. Вот любопытно, много ли таких сознательных взрослых, кто заботится о своём здоровье так же активно, как о здоровье своих детей.

 

у меня в семье все привиты...кроме меня)) я чет прошляпила) в след году поставлю


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки