Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как строить отношения без секса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 Миледи2013

Миледи2013

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 01:18

Мне так стыдно писать, но все-таки мне нужна помощь.
Я недавно поняла, что мне сложно строить отношения без интима. Но я очень хочу научиться это делать, потому что уже проходила через быстрые отношения. И я поняла, что я не могу повернуть себя в "другую сторону". Не знаю. как объяснить. То ли думаю, что от меня этого ждут, то ли по прошлому опыту.
Самое главное, что мужчина от меня этого не требует вообще, а наоборот, очень деликатен.
А мне (ох, как стыдно :)) скучно что ли, я не знаю иногда, о чем говорить, или думаю, что ему это неинтересно будет. Или он совсем не будет иметь ко мне страсти.
Может, это потому что я себя считаю неинтересной?
Вот мы встретились, он говорит, я так чудесно провел время, хотя мы ничего особенного не делали.
А мне кажется, что что-то не так. Может с непривычки? К тому же, я большой любитель физ. контакта в плане объятий, если меня не обнимают, значит не любят. И иногда мне кажется, может это тоже нехорошо, так страстно желать объятий?
Я просто не знаю, чем заняться? Он меня спрашивает - что бы ты хотела делать? Я иногда не знаю, что сказать... Вот мне бы очень хотелось подарки получать, но я же не могу сказать. что я хочу подарки каждый раз, как мы видемся. Или могу?)) Или может это от мужчины зависит?
Помогите мне разобраться, пожалуйста.
  • 0

#2 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2014 - 01:59

Интересная тема. У меня немножко есть опыт таких отношений)

С одной стороны над культурной программой ваших встреч должен заморачиваться мужчина, и это у него должна болеть голова о том, чем вам заняться. :angel: (А вы - расслабиться и получать удовольствие)
И он видимо печется о том, чтобы вам обязательно понравилось, поэтому ждет вашей подсказки. Может, разделить с ним какое-то ваше увлечение? Может, в качестве подарка, куда-нибудь съездить?
А вам с ним интересно, как с личностью?

А мне (ох, как стыдно :)) скучно что ли, я не знаю иногда, о чем говорить, или думаю, что ему это неинтересно будет. Или он совсем не будет иметь ко мне страсти.
Может, это потому что я себя считаю неинтересной?
Вот мы встретились, он говорит, я так чудесно провел время, хотя мы ничего особенного не делали.
А мне кажется, что что-то не так.


Эхх...Разговаривать в любом случае придется, даже если отношения включают в себя интимные) Поэтому если вы считаете себя неинтересной, срочно собой заинтересуйтесь)) И хорошо подумайте, интересен ли вам ваш мужчина.

А мне кажется, что что-то не так. Может с непривычки? К тому же, я большой любитель физ. контакта в плане объятий, если меня не обнимают, значит не любят. И иногда мне кажется, может это тоже нехорошо, так страстно желать объятий?


Вот это мне очень знакомо. Это на самом деле не столько страсть, сколько женское желание тепла и безопасности. И даже на физическую близость многие девушки идут ради этого волшебного чувства защищенности.

Я когда была с человеком в целомудренных отношениях, специально повысила свою наблюдательность в отношении пар, которые уже по году-полтора в таких отношениях состоят (в церкви, куда я ходила). И насколько я заметила, все стараются встречаться реже наедине, а чаще - большими дружескими кучками, где есть и пары и одинокие. Я тогда сразу почувствовала, что кучки не для меня) Мы оба были товарищи нетусовочные, и убегали куда-нибудь наедине. Ходили на концерты, в кафе и по улицам) Скучно мне точно не было, он личность была интересная очень!

А еще там многие пары общее дело или увлечение какое-то имели. Вместе в группе играли или служили вместе. Вот что-то подобное, мне кажется, тоже здорово объединяет, и человека лучше узнаешь и вы сразу работаете вместе над чем-то большим чем вы, друг на друге не зацикливает, получаются очень гармоничные отношения!

Ищите общие темы, дела и цели! Счастья вам в Новом году!
  • 7

#3 Миледи2013

Миледи2013

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 02:20

Спасибо огромное за ответ!
Вы знаете, у меня наоборот такие мысли возникают, когда мужчина мне начинает нравится. Мне кажется, он такой интересный. И мне нужно тоже что-то интересное рассказывать. Видимо я еще свою природу не принимаю. Я вообще по природу не очень люблю болтать. Я бы вообще вот так просидела целый день в объятиях и слушала, что он рассказывает. А он очень разговорчивый. Но в то же время, когда я хочу что-то сказать, он само внимание. Особенно когда я переживаю о чем-то. а получается, что я ни о чем другом, кроме своих переживаний и не рассказываю. И мне кажется, что может это ненормально. А потом думаю, а может так и должно быть? У меня видимо "горе от ума" - всего наслушалась, начиталась, и теперь все сравниваю, правильно ли то, правильно ли это...
  • 2

#4 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2014 - 03:10

Но в то же время, когда я хочу что-то сказать, он само внимание. Особенно когда я переживаю о чем-то. а получается, что я ни о чем другом, кроме своих переживаний и не рассказываю.


Какой он молодец!
Вы раскрываете сердце, а значит все правильно делаете. Нарушевича послушайте про свидания)
http://audioveda.ru/union?id=180
  • 2

#5 Fofi

Fofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 10:49

Но в то же время, когда я хочу что-то сказать, он само внимание. Особенно когда я переживаю о чем-то. а получается, что я ни о чем другом, кроме своих переживаний и не рассказываю. И мне кажется, что может это ненормально.


Миледи, я думаю, это как раз мужчин и притягивает в женщинах: их переживания, чувства, эмоции. То, что им незнакомо. Попытайтесь расслабиться внутренне и получать удовольствие от жизни. Это сложно, особенно, когда человек нравится. У меня куча мыслей начинает виться, когда мне человек не безразличен. Как я выгляжу, моя шутка была смешной, не вызывающий ли макияж. А когда к человеку ровно отношусь, то могу скакать по полям с индийскими призывами. Это внутреннее состояние. Может постараться утихомирить себя и попытаться к нему относиться ровнее, спокойнее?

А по поводу скучности можно сначала начать рассказывать все, что взволновало за день. Какой сон приснился, какие планы на след. неделе, какой-то курьезный случай на работе рассказать, сказать, какой милый кролик и что люблю их белые попки скачущие по зеленым полям)) рассказать о пристрастии к шоколадному мороженому, какое оно вкусное особенно этой марки. Рассказывать то, за что вы любите жизнь. Каждый Человек интересен своими нравами, своим отношением к жизни, своей любовью и радостью.
Иногда непросто распознать, когда можно уже и на серьезные темы разговаривать, о взаимоотношениях с родителями, с коллегами, какой-то жизненный опыт. Здесь большую роль уже играет доверие и взаимопонимание между вами.

С Новым Годом! :063-hp:
  • 8

#6 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 января 2014 - 10:57

Тоже интересна эта тема :) постою - послушаю :)
  • 0

#7 Миледи2013

Миледи2013

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 18:12

Спасибо, девочки! Очень важна Ваша поддержка...
Правда мы вчера в новогоднюю ночь поссорились, потому что у меня еще одна проблема - проблема с виртуальным общением - смс-ками и по телефону, когда я не вижу и не чувствую человека. Когда он меня обнимает, все ок, когда нет -у меня начинаются неврозы сразу... Но это уже наверное отдельная тема
Вот сейчас сижу и думаю - позвонит он или напишет..
  • 0

#8 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 января 2014 - 20:13

Миледи2013

А почему бы вам вместе не записаться в группу спортивных бальных танцев? Во-первых вы удовлетворите свою потребность в обнимашках, во-вторых - будете вместе, и поверьте, вам будет о чём поговорить, в третьих - это достаточно сильная нагрузка на все группы мышц, то есть ещё и для красоты))) В общем, одни плюсы! Это так сближает, так объединяет - вы не представляете)) К тому же очень часто для новичков устраивают конкурсы - адреналин, платья красивые, элегантные мужчины, и дух соревнований! Мы с мужем когда-то занимались танцами... (очень жду, когда детки подрастут и мы сможем опять возобновить занятия))) Страсти я вам скажу у нас кипели нешуточные))) Мы с ним вообще не ссоримся, никогда, но чтобы хорошо танцевать в паре - надо научится находить тааакой компромисс, будь здоров! Так что баталии у нас и во время, и после занятий были - ого-го)) Вот и ещё плюс - умение находить компромиссные решения! Попробуйте! А ещё как ни странно, у мужчин, как бы они не сопротивлялись поначалу, после танцев таааак повышается самооценка... Достаточно будет вскользь упомянуть о том, что он занимается.... ооо! Успех обеспечен)) Удачи вам и счастья в Новом году! )))
  • 4

#9 Миледи2013

Миледи2013

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 00:41

я тоже думала о танцах, или еще куда-то вместе ходить...
А вот еще вопрос - можно ли приглашать в гости МЧ? и оставлять на ночь на диване? просто он живет в другом городе, и получается, что нам непросто встретиться...
  • 1

#10 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2014 - 11:21

я тоже думала о танцах, или еще куда-то вместе ходить...
А вот еще вопрос - можно ли приглашать в гости МЧ? и оставлять на ночь на диване? просто он живет в другом городе, и получается, что нам непросто встретиться...


а вам такое искушение просто будет выдержать?
  • 1

#11 Rechka

Rechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 23:40

можно ли приглашать в гости МЧ? и оставлять на ночь на диване? просто он живет в другом городе, и получается, что нам непросто встретиться...

Ага, я так оставила. Все закончилось сами можете догадаться как :t1806: . Так что если вы точно не хотите интима пока, то лучше не надо. Это чисто мое мнение. Хотя я слышала от подруг, что они оставляли, даже спали в одной кровати и ничего. Но на это нужно быть способной.
  • 1

#12 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 января 2014 - 08:06

Ага, я так оставила. Все закончилось сами можете догадаться как :t1806: . Так что если вы точно не хотите интима пока, то лучше не надо. Это чисто мое мнение. Хотя я слышала от подруг, что они оставляли, даже спали в одной кровати и ничего. Но на это нужно быть способной.

Может, я ошибаюсь... Но спать в одной кровати с мужчиной, не допуская его при этом до сами знаете чего, это издевательство над ним. За редкими исключениями, когда у мужчины ну уж очень особенный характер.
  • 5

#13 СакураТирияки

СакураТирияки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 05 января 2014 - 15:06

Мы строили отношения без секса и многие почему то очень удивляются. Неужели настолько все развратны? Только удивляются: А что вы до свадьбы за ручку ходили? Да! Ходили! А если очень нужно то надо свадьбу играть а не заниматся ерундой. И ничего в этом особенного нет. Просто не надо тянуть. Либо женится либо нет. Что тянуть резину. Мы поженились через год после знакомства и пока не жалеем
  • 10

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 января 2014 - 09:10

Мы строили отношения без секса и многие почему то очень удивляются. Неужели настолько все развратны? Только удивляются: А что вы до свадьбы за ручку ходили? Да! Ходили! А если очень нужно то надо свадьбу играть а не заниматся ерундой. И ничего в этом особенного нет. Просто не надо тянуть. Либо женится либо нет. Что тянуть резину. Мы поженились через год после знакомства и пока не жалеем

Я думаю, что у девственниц такой проблемы нет, а те, кто уже имел опыт интимных отношений задаются такими вопросами. Особенно, если женщина в разводе, с ребенком. Это не так уж просто.
  • 2

#15 Валлис

Валлис

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 января 2014 - 14:46

Моя подруга до прихода в храм вела веселую жизнь, ее жених тоже. Сейчас они дошли до такого уровня, что сознательно отказались от секса и любой близости до брака. Дже за ручку не держатся и только в щечку целуются, чтобы не разжигать. Молодцы невозможные, уже три месяца держатся.
А я, увы, как и другие мои подружки, не знаю чем занять время в отношениях с м.ч. )
  • 2

#16 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 09 января 2014 - 15:33

Интересная тема какая.........постою и я.Послушаю.
Ну и свои 5 копеек вставлю - с другой стороны, так сказать.
В моей жизни секс наступал практически сразу - если нравится мужчина, чего там тянуть? А если я с ним спать не хочу, то и в кафе не пойду :nea: в общем, невежество полнейшее.Дикость, как я сейчас понимаю. И тоже было у меня всегда такое неловкое чувство на первых порах общения - ну неудобно до ужаса! Аж корчит от комплиментов и цветов и угощений.....сейчас я понимаю. что все это от наинижайшей самооценки было.Которая ниже плинтуса.Все мне казалось, что кавалер от меня чего-то ждет - понятно чего :crazy: того самого.И очень я не любила этот конфетно-букетный период.Раз - и в койку.И уже ничего не должна - рассчиталась :rofl: и уже можно просить и принимать подарки.Такая вот защита была - ужас! Хотя мужчины мои ( как я сейчас понимаю) спокойно бы и подождали.Но мне самой было неловко!представляете? Вот же вывих в мозгах!Сейчас слушаю лекции - ну же я и накосячила.......чему ж тут удивляться......
И еще хочу сказать, что слухи о трудностях воздержания сильно преувеличены.Спокойно можно воздерживаться и после 40 лет - личный опыт.Даже наоборот - в период воздержания желание начинает уменьшаться......надеюсь этот процесс может идти и в обратную сторону :P
Обьятий и телесного контакта не хватает очень.Это да. Но можно же обниматься и без секса?
  • 9

Поблагодарили 2 :
Marharyta Balabayeva, Элли С

#17 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2014 - 07:06

Я думаю, что у девственниц такой проблемы нет, а те, кто уже имел опыт интимных отношений задаются такими вопросами. Особенно, если женщина в разводе, с ребенком. Это не так уж просто.


Ага, я тоже так думала. Мне 35 лет, в разводе,двое детей, дочка уже взрослая почти. На этот форум попала,если не ошибаюсь, в марте, после расставания с гражданским товарищем, окончательно убедилась, так сказать, что подобный союз не для меня. А потом было точно как по Нарушевичу: свидания с тремя кавалерами, двое потом перестали быть интересными.

  • 1

#18 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2014 - 07:07

А тому, кто остался, то ли втором, то ли на третьем свидании (наедине мы встречались только первый раз, все остальные разы я была с сыном, ему 4 года) сказала, когда об этом зашла речь, что гражданский брак и попеременные ночные подживания-то я у тебя, то ты у меня-мне не интересны,совсем. Мы целоваться-то начали через 4 месяца встречаний, через шесть попросил стать его женой, я ничего не отвечала, зачем я буду просто так задумываться, сказать ведь что угодно можно,в новогоднюю ночь при гостях и моем семействе сделал официальное предложение, ну там кольцо-колено, колено-кольцо. Вот теперь я в процессе размышления.
  • 17

#19 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2014 - 07:09

Это я к чему, девочки. Ведь и сексуальной энергией можно по-разному пользоваться: можно разбрасывать направо-налево, а можно сублимировать во что-то созидательное и полезное.
Кстати, мои подружки, и замужние, и незамужние, в шоке от наших отношений, вопросы, типа:"ты что над ним издеваешься, он же взрослый мужчина, ему нужно, а то застой будет", "вы чего как дети себя ведете" слышу постоянно.
Извините, что растянула на 3 сообщения, по другому не загружаются, все зависает почему-то.
  • 9

#20 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 10 января 2014 - 09:37

Фолли, спасибо вам большое, :good: что поделились! Когда такие истории читаешь, так оптимизма прибавляется! Ну правильно же все, все работает....если глупости из головы повычистить :hi:
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки