Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как строить отношения без секса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 05:33

Девочки я запуталась, с этими сексуальными отношениями. Раньше было стандартно , долго не тянула, на 3 или максмум на 4 м свидании секс. отношения складывалиь или нет, по разному. Не парилась по этому поводу. Сейчас начиталась, наслушалась. И получается, в жизни, что в оновном на 3 свидании все мужчины, как буд-то так положено, всё давай. Если отказываю, стараюсь тактично, очень обижаются, потом могут ещё предложить уже в категоричной форме или-или.... на этом пропадают. Я уже начинаю париться, что если не сопротивлялось, может и сложились бы отношения, я имею ввиду мужчин, которые мне нравятся. Ведь есть девушки, которые не задумываются, и не тянут долго с сексом , и замуж выходят потом, и живут. Мои подруги вообще меня не понимают. У меня тоже уже в голове, сомнения.... хотя может из-за этих сомнений мужчины так и ведут.


Понимаете, "положено" так, как скажете ВЫ. Если после отказа мужчина пропадает, значит ли это, что ему секс от вас был нужен в БОЛЬШЕЙ степени, чем вы сами? Значит этот мужчина такого уровня развития, что выше нижней чакры у него понимание сути взаимоотношений не поднялось. А отношения, построенные лишь на сексе долго не живут! Максимум 2-3 года, ТЕЛО надоедает - начинается поиск нового. Вам это надо?

Девочки, давайте учиться уважать себя и свою волю. Можете почитать про 4 состояния женщины, у Ренар хорошо про это написано: любовница, королева, девочка, хозяйка. Давайте же развивать в себе не только девочек и любовниц, но и королев! Давайте уважать свою божественную суть, мы же самое чудесное, что есть у нас самих.

Как мы сами к себе относимся, так будут относиться и окружающие. Работайте над своим умонастроением, читайте аффермации, если вам это помогает. Это на самом деле только лишь ваша личная работа с отношением к самой себе - в этом обычно корни всех ситуаций.)
  • 6

#42 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 11:31

Как по мне. так на третьем свидании ещё и для поцелуев рановато, если только прям очень уж страстного желания с обеих сторон нет.

Согласна. Для меня человек, которого я всего лишь третий раз в жизни вижу - по определению чужой, с чего ради с ним в постель ложиться-то?
Истории, когда после интимной близости на 1-ом свидании люди жили долго и счастливо, и т.д., есть. Но, во-первых, они очень редки, а во-вторых, там явно НЕ в скорости начала интимных отношений заключался секрет счастливого брака :) - просто люди сами по себе так хорошо совпадали.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Элли С

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 12:01

Согласна. Для меня человек, которого я всего лишь третий раз в жизни вижу - по определению чужой, с чего ради с ним в постель ложиться-то?
Истории, когда после интимной близости на 1-ом свидании люди жили долго и счастливо, и т.д., есть. Но, во-первых, они очень редки, а во-вторых, там явно НЕ в скорости начала интимных отношений заключался секрет счастливого брака :) - просто люди сами по себе так хорошо совпадали.

Вот-вот. И есди эти ситуации проиграть по иному сценарию, ну случился бы секс не па первом сведании, а через полгода, допустим. точно так же бы они поженились. Не из-за секса их любовь началась. просто совпадение. На одном сексе далеко не уедешь.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Элли С

#44 nadik

nadik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 22 марта 2014 - 06:31

То есть получается, что если девушка ведет себя достойно (не носит обтягивающе-вызывающую одежду, не ведет себя развязно, не вешается на шею мужчине), а мужчина после такого поведения пропадает, это знчит, что ему нужен только секс?
  • 0

#45 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2014 - 06:42

То есть получается, что если девушка ведет себя достойно (не носит обтягивающе-вызывающую одежду, не ведет себя развязно, не вешается на шею мужчине), а мужчина после такого поведения пропадает, это знчит, что ему нужен только секс?


Не обязательно). Может просто не увидел в ней ту, с которой бы хотел быть). Все же люди разные.) Нам же тоже не все "приличные" мужчины нравятся на столько, чтобы с ними начинать отношения. Ну и не значит, что они плохие, просто бывает один трогает струны души, а другой нет.. ну т.е. это очень личное, индивидуальное, там уже каждый по свои каким-то "критериям" смотрит на человека, если у него они вообще есть. Например, чтобы создать семью, то есть ли общие взгляды, в одном ли направлении смотрят, совпадают ли представления о каких-то фундаментальных вещах и т.д., смотря для чего эти отношения вообще нужны.
  • 4

#46 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 19:17

Девочки, как то тоже открывала тему "Как научиться говорить нет на свидании".
Мне открыла глаза вот эта статья. Скопирую всю, может кому то тоже пригодится.

"Секс и замуж.

Cейчас меня забросают камнями, наверное…

Все же, я чувствую важность написать об этом. Мир, будто, дергает меня последнее время, задавая вопросы и прося поддержки через девушек. Которым трудно провести грань и осознать до конца, в какой момент в отношениях наступает время физической близости-секса, проще говоря.

Есть такой анекдот:
- Можно попросить руки вашей дочери?
- Аааа, хитрый, берите ВСЮ!

Так и в жизни:
«можно попросить вот этот кусочек от вас?» – спрашивает мужчина .
«да, пожалуйста ! наслаждайтесь… » - отвечаем мы, девочки.
А сами вздыхаем и приговариваем: «ах, как же хочется замуж! … замуж, замуж, замуж »везде этот «замуж». Все в него хотят. Хотят поскорее согреться в объятиях близкого своего, поскорее оказаться за его мускулистыми плечами и почувствовать защиту.
Только, разобравшись, понимаешь, что защиту настоящую, не иллюзорную, женщине дает именно замужество. Когда мужчина берет ответственность и берет ее всю. Со всеми желаниями, мыслями, эмоциями, переживаниями. Когда женщина отдается целиком мужчине, становится за ним, становится его женой.
Любопытную особенность мы заметили, с подругами. Вот, встречаешь мужчину, влюбляешься, общаешься с ним. У вас налаживаются отношения. Только ты НЕ сразу хочешь за него замуж! Сначала ты присматриваешься, и узнаешь его. Но как только случается близость физическая, тут же, запускается некий мозговой (и не только) механизм. Рисуются картинки вашей счастливой семейной жизни, мечты про то как вы муж и жена. Как заживете вы счастливо. Некоторые мои подруги хотели серьезно замуж по пять-семь раз, а то и больше ! за каждого, кого встречали! Вот и сам вопрос: замуж, то ты хочешь , а за кого ??? Может стоит разобраться сначала, кто перед тобой. Присмотреться и разглядеть человека ? Попробовать побыть с ним отношениях.
Искренне, до сих пор не понимаю. Как по вашему, вы собираетесь выйти замуж, если спите с мужчинами на третьем свидании? Хорошо, на пятом? Хорошо, даже через месяц. Это не важно, по сути это не важно.
Ведь в реальности, мы хотим встретить близкого человека. По-настоящему близкого - сердцем, душой, близкого по интересам, взглядам на мир, и по духу. С тем, кого хочешь понимать, любить и о ком заботиться. А его, часто, сразу не увидишь. Особенно, мешает наша привычка намечтать “с три короба”. Такого мужчину надо разглядеть и узнать.
Мудрые люди, и писания, говорят, что отношения, которые прожили год. Прошли стадии всех сезонов, все времена года, развили близость сердечную(без сексуальной близости), и остались интересны друг другу. Являются прочнейшим фундаментом будущей жизни. Это высокая планка, но все же…
Перепрыгивая из одной кровати в другую, пусть, даже, задерживаясь на несколько месяцев в одной, сложно найти “ свое”. Настолько устроена природа наша, девочки, что как только, мы оказываемся в близости с мужчиной, мы уже подсознательно становимся его “женой”. И начинается этот непонятный круговорот выяснений, внутренних истерик, не удовлетворенности и опустошения отношениями. Когда добавляется эта энергия в отношения, дальше уже очень трудно смотреть ясным, не замутненным взглядом. По сути, ложась с мужчиной в кровать, мы становимся его “женой” гораздо раньше, чем мы это осознаем и принимаем. Гораздо раньше запускаются механизмы, уже якобы, семейных отношений. Но при этом не созревших, не выношенных, не пройденных.
А еще, есть такая важная штука. Когда, в не созревшие отношения примешивается секс, то мозг мужчины заклинивает … на какое то время точно.
Один мой друг, сказал мне: “Слушай, это так странно. Знаешь, после того как я сплю с женщиной, я словно останавливаюсь. Все! мне больше ничего не нужно. Все мои мечты, идеи и цели, которые были связанны с этой женщиной меня больше не интересуют. Как будто мой мозг замирает в этом месте и думает теперь только про одно.” Это правда, в какой-то момен так и происходит.
В отношениях, женщина задает планку. И, то, какую планку она изначально задаст - какой кусочек себя и на каких условиях она согласна давать мужчине, такими, в большей степени, и будут отношения. Любопытно, что мы- девочки сами все портим. Мы сами придумали себе некий образ современного мужчины, которому очень срочно нужно секса и побольше. И почти всегда женщины говорят: "он не такой, он не станет ждать." Чем больше общаюсь с мужчинами, тем больше понимаю- сексуальная близость важна мужчине, но это может подождать. Причем, как показала практика – долго! Не так уж сильно и срочно им это нужно.
Конечно, современное общество все отношения построило вокруг сексуальной близости и воздвигло ее в культ. Но в реальности, мужчины тоже люди ;) Причем чувствительные, желающие именно любви, искренности, понимания. Они тоже хотят семью, хотят найти «своего» человека, на всю жизнь. Хотят доверительных отношений, хотят чтобы их ценили, гордились и еще они очень сильно хотят чувствовать, что с ними рядом настоящая женщина. Женщина, знающая себе цену и, умеющая верить в мужчину.
Для меня это именно вопрос веры. Эдакая первая возможность подвига и настоящей веры в отношениях. Веры в себя, веры в мужчину, с которым вы планируете жить всю жизнь. И веры в ваши отношения, что они интересны, глубоки и вдохновенны, и без секса.
Мы, сами все портим, девочки. Мы сами не верим в себя, что я интересная, и могу быть любима, что со мной можно здорово и чудесно проводить время. Не знаем и не пытаемся узнать своей индивидуальности, глубины и красоты. Мы сами, начиная скучать в отношениях, не умеем их разнообразить и оживить. Надеясь, что кувыркание в кровати, сделает это. Почему изначально, уже сейчас, мы не верим? Почему не поверить, что ваши отношения, гораздо ценнее этих кувырканий. И что, для начала, хорошо бы разобраться, с кем, вы собираетесь в нее ложиться. Знаете, рожать воспитывать детей, жить годами под одной крышей гораздо сложнее чем походить пол года(год) "за ручку" .
Я не говорю о холодности и скупости, я не говорю, что нельзя проявлять нежности и ласки, я не говорю о «пионерском» подходе. Нужно просто отличить мух от котлет. Понять наконец - чего же я хочу, и что, именно мне нужно?
Когда понимаешь это, главный вопрос, который остается “ КАК объяснить свою позицию мужчине?” и страх примешивающийся к этому –“не бросит ли он меня?”
Знаете, для начала объясните это себе!

Часто, мы не можем сказать по этому поводу ничего мужчине, так как сами до конца не можем разобраться. Не понимаем зачем начали встречаться, к чему ведут эти отношения и чего хочется на самом деле. Раньше я побаивалась свиданий. Как бы, всегда запасалась подружкой “на всякий случай”, которая позвонит и скажет что-то срочное, чтобы сбежать. Теперь я знаю зачем мне нужны эти свидания, зачем я хожу на них. Теперь я знаю самое главное – то, ЧЕМ они закончатся, и какова цель всего происходящего. Знаю, что я хочу семью, хочу быть любимой, хочу быть женой, хочу именно союз на всю жизнь. Когда внутри у меня все стоит на своих местах, тогда и разъяснить мужчине все просто. Объяснить свою позицию как большую мечту. Так и сказать:” Я мечтаю об этом и об этом. И мечтаю, чтобы в моей жизни была настоящая - первая брачная ночь . Если ты хочешь, мы можем встречаться с тобой, узнавать друг друга. И если, ты захочешь, ты можешь свершить и эту мою мечту тоже.” Сказать: “ я знаю в мою жизнь придет мужчина, который захочет быть со мной, как с женой. Который захочет исполнить мои мечты”
все!
Дальше вы происходит "самое интересное". Именно следующие пол года вы поймете, кто же, на самом деле, перед вами. Хотите ли вы связать с этим человеком свою жизнь. Тут два варианта: Первый – он подумает, что вы пошутили- типо это игра такая, и при первом же удобном случае решит, что пора брать за дело. Тогда искреннее удивление будет очень кстати. Удивиться, что он не сразу все понял и мягко напомнить о своих желаниях и намерениях. Развивать спокойно отношения. Второй вариант - он захочет незаметно улизнуть. Тогда, улыбнутся и сказать, что тебе жаль.
В реальности, это, тоже, отличный вариант. Пока не было секса очень легко отпустить мужчину. Я бы даже сказала, это очень полезно отпустить мужчину до свадьбы, можно, даже пару раз , чтобы он в действительности прошел этап сомнении до конца. И сам принял это, очень важное, решение - связать с вами свою жизнь. Интересно, что уходят только 20 процентов, остальные возвращаются. Всегда. Чуть отдалившись, понимают, что, наконец, нашли настоящую женщину умеющую ценить себя, идеалы , знающую чего она хочет. Умеющую отпускать, то что ей не принадлежит еще, и обладающую чувством собственного достоинства. К такой женщине хочется вернуться.
Мы , девочки сами все портим. Множество раз я слышала такую фразу: “ну все больше не могу, сама его скоро изнасилую.” Часто, просто, становится эмоционально тоскливо и скучно в отношениях. Все темы уже обсудили, никуда не ходим, энергия застаивается… Или наоборот образуется очарование этой половой энергией, кажется, будто это влечение и есть любовь.
Раскрыть свои черты, раскрыть теплоту своего сердца. Понять, что согреться близким, можно не только в кровати . Тогда есть шанс. Есть действительно шанс узнать и увидеть того, с кем мы собираетесь связать свою жизнь.
А еще, не менее важное. Ценить свою жену муж будет совсем иначе. Но даже это не самое важное для меня. Важно то, что я, как женщина, буду знать – что у меня самый лучший и самый сильный мужчина. Сила мужская не в бицепсе и трицепсе, а сила - внутри! Тот кто умеет ждать, умеет свершить вашу мечту, умеет полюбить вас, умеет раскрыть вас и хочет построить с вами искренние, длительные отношения.
Верить такому мужчине и в такого мужчину, гораздо легче. Ведь вы, видите своими глазами, что подвиг он может совершить. Девочки, я прошу вас, оставьте место этому подвигу ! дайте ему возможность сбыться!
Я знаю, что это мечта многих, знаю, что между нами девочками, -почти все этого бы хотели. Так вот - совсем не поздно. Только мечтайте эту мечту, и скажите о ней. И вы вместе, уже будете ее сбывать .

Когда-то, у меня не было поддержки в этих вопросах. Когда-то, я боялась и не знала как оставить себя собой. Как начать отношения, как раскрыться перед мужчиной и увидеть его. Как быть в отношениях без близости.
Когда-то, не было смелости говорить о своих желаниях, а тем более рассчитывать на их исполнение. Отсюда и не было достоинства внутри.
И мужчин, по-настоящему, сильных не было.
Я не жду, что этот пост перевернет что-то в сознании. И я Не говорю о том, что все у кого семья создавалась иначе, делали что-то не так.
Это скорее направлено к тем, чье сознание уже мыслит чуть по-другому. Кто, сейчас внутри и мыслями, именно в этом месте. Кто начинает строить отношения и создавать семью. Это скорее знак поддержки и знак того, что вы- девочки, кто так думает и считает. Кто терпит нагнетание социума, и пока толком не знает, как по-новому себя проявлять. Вы -на верном пути! О том, что в ваша лестница стоит к той стене. И этот путь не такой простой как остальные. На нем нужно внутренне трудиться, нужно каждый день раскрывать себя и узнавать другого человека. Но есть большой шанс заложить верный и прочный фундамент вашим отношениям и вашему семейному союзу.

Не стесняйтесь быть женщиной!"



Anna Shvetsova
  • 13

Поблагодарили 1 :
Элли С

#47 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 22 марта 2014 - 19:32

Девочки, как то тоже открывала тему "Как научиться говорить нет на свидании".
Мне открыла глаза вот эта статья. Скопирую всю, может кому то тоже пригодится.

Anna Shvetsova


Большое спасибо!!! Отлично написано :) Несомненно пригодится.
  • 0

#48 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2014 - 16:26

Katy, статья - класс !!! огромное спасибо!
  • 0

#49 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 18:27

Раньше я тоже не могла встречаться с мужчинами просто так, считала, что им нужно только это. И если им не позволять, то они слиняют сразу к более доступным. И если позволять, то тоже слиняют. Поэтому после пару встреч с сексом, первая рвала отношения. После знакомства с Олиным сайтом многое поняла, а после этой статьи вообще поняла, что главное - убедить себя, что достойна более ценного отношения. А после того как сама будешь убеждена, других убеждать не придется.
  • 4

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 04:54

То есть получается, что если девушка ведет себя достойно (не носит обтягивающе-вызывающую одежду, не ведет себя развязно, не вешается на шею мужчине), а мужчина после такого поведения пропадает, это знчит, что ему нужен только секс?

нет, если мужчина получив секс "слился", значит ему нужен был только секс
или если не получив его в краткий срок сбежал, то же самое
  • 3

#51 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 07:07

Статья совершенно замечательная!

Ценить свою жену муж будет совсем иначе. Но даже это не самое важное для меня. Важно то, что я, как женщина, буду знать – что у меня самый лучший и самый сильный мужчина. Сила мужская не в бицепсе и трицепсе, а сила - внутри! Тот кто умеет ждать, умеет свершить вашу мечту, умеет полюбить вас, умеет раскрыть вас и хочет построить с вами искренние, длительные отношения.
Верить такому мужчине и в такого мужчину, гораздо легче. Ведь вы, видите своими глазами, что подвиг он может совершить.

Вот под каждым словом подпишусь, действительно, к мужчине, который достойно вел себя в период ухаживания,слышал твои пожелания, слова "нет", и продолжал вести себя опять-таки достойно, отношение другое, его уважать легче. Наши добрачные отношения с теперь уже мужем-до сих пор "притча во языцах" у моих подруг. Но эти же подруги приходят ко мне и спрашивают совета, как избежать слишком быстро наступающих моментов близости при знакомстве, и как при этом не разорвать отношения.

  • 3

#52 nadik

nadik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 17:50

Печально получается, что если ведешь себя достойно, от тебя все сбегают.
  • 0

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 07:53

Печально получается, что если ведешь себя достойно, от тебя все сбегают.

Вы сами слишком привязались к сексу, зацепились за это понятие. И все проблемы видите именно в нем. Но ведь это не так. Вот представьте такую ситуацию:
Пошли вы на свидание с мужчиной, он повел вас не в дорогой ресторан, а в обычное кафе. Позвонила ему мама, он поговорил с ней хамски грубо и ужасно неуважительно. Вы в шоке. Первое свидание стало последним, мужчина вам не понравился. А он пришел домой и думает: "Вот стерва меркантильная! Если бы повел её лобстеров кушать, то вешалась бы мне на шею, а не сказала "давай останемся друзьями"!" А почему он так подумал? У него проблемы с работой и финансами. и все проблемы он видит в этом, что это корень.

Безусловно, часть мужчин рассчитывает исключительно на секс. И не полчив сбегает. Ну так и Бог с ними! Но не все мужчины такие. Поэтому и радуйтесь, что они проходят мимо, ждите нормального.
  • 10

Поблагодарили 1 :
Элли С

#54 Rechka

Rechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 15:17

Я все понимаю и согласна со всем, что по Ведам (по крайней мере Нарушевич) говорится о сексе до брака. Но важно реально смотреть на мир как он есть сейчас. Он сильно изменился за последнее время, а тем более с ведических времен. Совсем другие частоты. Я не говорю, что надо с кем попало сексом заниматься. Это очень мощное дело на многих уровнях, и это полезно осознавать. Но также полезно осознавать, что начитавшись как "надо" себя вести в соответствии с Ведами можно наломать бОльших дров, чем если вы просто будете следовать своему внутреннему голосу осознавая время и течение, в котором мы находимся.

То есть суть в том, что если все эти "правила" поведения не исходят из нутри вас, так искренне, как само собой разумеещееся, то получается диссонанс между тем, что вы говорите мужчине и что в вам происходит на тонком глубинном плане. И пока этот диссонанс есть, экологичнее и безопаснее действовать в соответствии в вашим собственном внутреннем ощущением и интуицией, даже есть это будет в чем-то не по Ведам или чьим-то лекциям.

Вот как-то так мне ощущается. Хотела поделиться :pardon:
  • 4

#55 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 06:50

о также полезно осознавать, что начитавшись как "надо" себя вести в соответствии с Ведами можно наломать бОльших дров, чем если вы просто будете следовать своему внутреннему голосу осознавая время и течение, в котором мы находимся.

Я не знаю, у кого как, но когда мне в печатном, электронном, видео-аудиоформате или любом другом виде приходят знания, доселе мне неблизкие совсем и противоречащие моим, так сказать, представлениям о мире, первая реакция-отторжение, но не сильное, любопытство оказывается сильнее. Конечным итогом становиться то, что эти новые постулаты постепенно,плавненько и сравнительно безболезненно замещают старые, и в конечном итоге становяться-моими, моим внутренним голосом, как вы говорите. А раньше внутренний голос выдавал прямо противоположные вещи. К чему я это...Внутренний голос-он же ваш,не соседский, меняетесь вы-меняются внутренний ощущения.Понятно, что это дело времени,и если девушка сегодня утром вылезла из койки мужчины, с которым познакомилась вчера на вечеринке, а в обед резко решит стать "целомудренной", результат будет печальным в первую очередь для нее.
  • 3

#56 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 марта 2014 - 15:00

Интересно, а если девушка уже не целомудренна,но давно придерживается правил узнать сначала духовную,а уже потом физическую сторону человека,будет ли это правильным?
  • 2

#57 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 15:32

Интересно, а если девушка уже не целомудренна,но давно придерживается правил узнать сначала духовную,а уже потом физическую сторону человека,будет ли это правильным?

Конечно :). Наиболее разумный вариант построения отношений, и начать так жить никогда не поздно.
  • 4

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 05:54

Интересно, а если девушка уже не целомудренна,но давно придерживается правил узнать сначала духовную,а уже потом физическую сторону человека,будет ли это правильным?

Разумеется) сделать правильный выбор никогда не поздно)
  • 1

#59 Karinushka

Karinushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2014 - 16:45

Всем доброго времени суток!
Девочки, а у меня немного другой вопрос... хотя в эту же тему.
Я, как и многие, довольно быстро переходила к стадии близости в отношениях с мужчинами. Пока не осознала, что это лишнее. И что причина такого моего поведения лишь моя низкая самооценка и полное отсутствие понимания себя и своей женской природы. Также параллельно я увлеклась ведическим знанием. Прослушала много лекций учителей и ведических психологов.
Теперь у меня другая проблема в этой связи :(
Развилось чувство вины по поводу того, что мои отношения с мужчинами так быстро переходили в близкие. По поводу того, что мужчин было довольно много. И теперь я "грязная" и никому не нужна(( Очень хочется целомудренных отношений, но из-за чувства вины в общении с мужчинами начинаю "зажиматься" и чувствую себя очень скованно... Не знаю, как с этим справиться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду признательна за ответ.
  • 1

#60 Karinushka

Karinushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2014 - 16:45

Всем доброго времени суток!
Девочки, а у меня немного другой вопрос... хотя в эту же тему.
Я, как и многие, довольно быстро переходила к стадии близости в отношениях с мужчинами. Пока не осознала, что это лишнее. И что причина такого моего поведения лишь моя низкая самооценка и полное отсутствие понимания себя и своей женской природы. Также параллельно я увлеклась ведическим знанием. Прослушала много лекций учителей и ведических психологов.
Теперь у меня другая проблема в этой связи :(
Развилось чувство вины по поводу того, что мои отношения с мужчинами так быстро переходили в близкие. По поводу того, что мужчин было довольно много. И теперь я "грязная" и никому не нужна(( Очень хочется целомудренных отношений, но из-за чувства вины в общении с мужчинами начинаю "зажиматься" и чувствую себя очень скованно... Не знаю, как с этим справиться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду признательна за ответ.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки