Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

На пользу ли женщине самой строить дом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Веруня

Веруня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
РЯЗАНЬ РОССИЯ

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:34

а вы рядом с этим проекта дома пририсуйте мужчину визуализация же работает , у меня одна знакомая меняла балконные двери и познакомилась с будущим мужем, поэтому думаю посмотреть походить материалы стоит и помечтать )))))
  • 1

#22 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:49

Если в отношениях так как Вы пишете, то лучше действительно с женственности начать. Я то стройку затевала будучи 13 лет в браке, обвенчана, с 3 детьми и думала что это все на века. Думала что сил и на семью и стройку хватит. Ошиблась. Уроки извлекла. Вот сейчас, на том этапе развития на котором нахожусь, я бы не смогла делать то что спокойно делала еще год назад. Даже руки кажется не из того места вдруг стали расти)). Развивайтесь, меняйтесь, а дом, если действительно ТО САМОЕ, просто притянется.




Возможно как у Тридочки ,нужно было построить дом,чтобы потом осознать,что была очень сильной и нужно становиться слабой...как бы урок...Но это не сжигает карму,а наоборот.Это тяжелая аскеза для женщины.Почти вся энергия ,что должна принадлежать мужчинам ,у женщин.Если многим сейчас это понятно,то лучше сейчас остановиться и начать меняться.Счастья вам всем девочки :give_rose:
  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:02

Если так сильно мечтаете о доме, то почему бы не начать. Купить участок как вы и хотели. Может уже на этом этапе придет в вашу жизнь мужчина? И во все поможет. Может ваше сильное желание не просто так, а так с выше задумано, что мужа вы встретите, когда начнете строить дом? Может он окажется директором фирмы строительной? Или отличными прорабом? Да мало ли, что может быть!!!! Строительство это просто клад мужчин. Я бы не откладывала свое желание и не ждала бы мужчину с домом. Потому что, можно ждать еще 3-5-10 лет, а может мужчина будет, но без дома. В любом случае свой дом это всегда хорошо, одна вы или нет.
Я просто тоже мечтаю о доме, и в моем представлении (может глупом) это такой опыт по принятию мужчин, по проявлению женственности, мне кажется куча мужчин кинется помогать женщине, которая ничего не понимает в строительстве.
  • 3

#24 Yuao1980

Yuao1980

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва RU

Отправлено 05 марта 2014 - 12:44

На мой взгляд, построить домик вполне по силам современной женщине! Главное - не переутомлять себя "мужской" работой! К счастью сегодня возможны и аренда техники, и заказ вывоза грунта, и многое другое. Значит, часть работ уже не придется делать самой, а это значительно упрощает задачу!
  • 0

#25 Ririn

Ririn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 19:24

Олюшка, расскажу вам о том как моя мама в 52 года смогла практически самостоятельно построить дом. Дом так же был для неё мечтой и муж согласился помочь воплотить желаемое в действительно. Стройка длилась более года, но дом они строили надежный и не совсем простой. Много времени и сил уходило на переговоры с дизайнерами, бригадиром, разработчиком проекта, вообщем со всеми, кто принимал участие в строительстве, а она в свою очередь советовалась с мужем. Мама любит качественно выполненную работу, по этому практически каждый день выезжала на стройку и контролировала все действия. Муж всё это время её поддерживал, зарабатывал на её мечту, всячески способствовал скорейшему исполнению. На стройке бывал приблизительно раз в неделю.
Я видела как тяжело ей давалось строительство, как трудно она её переносила и сколько здоровье она отдала этому дому, Но я вижу насколько она сейчас счастлива и как благодарна она своему мужу, ведь благодаря именно ему её мечта осуществилась
Теперь когда мы приезжаем к ней, она всегда нас садит во дворе за столик, наливает чай. Внучка постоянно хочет к бабушке, поиграться с ней, покататься на качели и т.д. Я просто не могу вам передать её радость, это больше чем счастье для неё. Перед отъездом всегда даёт мне свежесорванные цветы. Сейчас она подумывает о теплице. Мы с мужем в ближайшее время хотим заказать ей, но не определились с исполнителем. Вроде не плохо делают теплицы http://masterovoy21....18-teplica.html, возможно с ними и будем работать.
Думаю мама будет очень приятно.
Всем этим я хочу сказать, что если у вас есть мечта, есть желание не стоит от неё отказываться. Не думайте о сложности строительство, думайте о конечном результате, думайте о том как вы будете встречать своих гостей. И если это то чего вы так хотите, я думаю что вы выдержите, главное что бы у вас была поддержка любимого мужчины, без этого будет очень сложно.
Я прошу прощения, писала под впечатлениями, сразу вспоминала мамину радость. Вот такой у моей мамы опыт в строительстве дома и это в 52 года.
  • 2

#26 Я-Олюшка

Я-Олюшка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 15:42

Девочки, спасибо вам всем большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ririn, я очень рада за вашу маму! Но у меня, к сожалению, пока нет любимого мужчины, который бы помог. Девочки, знаете...со мной что-то происходит....На тот момент, когда создавала темку, была твердо уверена, что все смогу одна, столько силы в себе чувствовала, даже не сомневалась, что все получится. Была уверена, что этим летом с дочкой начнем строительство. Но чем больше читаю этот сайт, слушаю лекции, тем больше чувствую, что сила куда-то уходит. Я стала спокойнее относиться ко многим вещам, меньше корить себя за какие-то промахи (до этого, к примеру, просто истязала себя за каждую неудачу на работе, доходило до того, что считала себя недостойной красиво выглядеть, если на работе были провалы), в общем, стала спокойнее, но вместе с тем уходит прежняя уверенность..все чаще возникают мысли о том, что как же я одна осилю строительство. И если раньше я была вся в будущей стройке - рисовала проект, считала, сколько чего надо, смотрела участки, изучала технологии строительства, созванивалась с бригадами, ездила смотрела, кто как строит, то сейчас активность спала на нет....Нет, я не переболела, я по прежнему мечтаю о доме, о том, как буду создавать красоту и уют в нем, но мыслей о том, чтобы строить одной, все меньше...Даже участки уже смотрю через один)))).Какое-то чувство в душе поселилось, что все это будет, когда встречу свою половинку. Девочки, скажите, я испортилась?))) Может, я лекции переслушала?)))))
  • 1

#27 Nataly70ru

Nataly70ru

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Tomsk РФ

Отправлено 21 марта 2014 - 20:31

Дорогая Я-Олюшка, Вы не испортились.такое состояние наступает, как мне думается,(лично моё мнение) когда мечта казалась вот она-возьми и схвати за хвост эту самую "птицу удачи", а при более глубоком понимании проблемы, оказывается что стройка это дело довольно серьезное,(не зря же архитекторов-инженеров по 5 лет в университете учат), пошел некий спад на психологическом уровне и вопросы вроде:"а смогу ли я?""а нужно ли это мне" и еще наложился отпечаток личной жизни - нехватки мужской поддержки(я не имею ввиду коллег,братьев, затьев и т.д.), а именно то что Вы имели ввиду в своем посте про вторую половинку. Всё написанное не взято из головы, а написано исходя из личного опыта. О своем доме мечтаю уже 3ий год, но и не облачно, скажем так без розовых очков. Успела уже обзавестись участком земли почти в чистом поле и чуть чуть его обработать. Изучила много всего по строительству индивидуального жилья На этом этапе закончились финансы. Хоть я и замужем, то есть имея вторую половинку ощущаю себя абсолютно одинокой,а в плане строительства еще и с 2ух летним сыном на руках и пожилой мамой вообще честно говоря "весело". Муж вроде как и соглашается со всем, то есть и дом ему нужен и строить хочет, но вот когда дело доходит до действий, всё это остается только словами... :072-aa: и его доходов хватает чтобы только сводить концы с концами. Но это не важно, у меня будет СВОЙ ДОМ!
В общем, я что хочу сказать, я, собственно и зарегистрировалась только ради этого, если у Вас есть мечта нужно стремиться к ней любыми способами. Вы человек сильный по характеру, это сразу чувствуется. Настрой упал-не беда, все пройдет,а мечта останется, значит при любом раскладе надо стремится к её достижению.И временный спад,хотя это даже не спад, а наверное лучше сказать отдых разума сменится более плодотворным подъёмом. Удачи Вам во всех строительных начинаниях, и не слушайте соплей что потеряете женственность за время стройки! Соглашусь с мнением девушки из предыдущего поста, что при грамотном ведении строительства женственности только прибавиться к барышне,умеющей разбираться не только в том как "почувствовать себя слабой". Тапком не кидаться, никого не хотела обидеть :t1810: Я-Олюшка, если будет желание, пишите в личку или на мыло по теме строительных технологий и т.д. и другой строительной тематике-обсудим :give_rose:
  • 0

#28 Верба

Верба

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:55

Стройка это конечно мужская работа, но если это будет происходить под женским руководством, ничего страшного в этом не будет.
  • 0

#29 Leonella

Leonella

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 221 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 мая 2014 - 13:20

Один мужчина может организовать строительство.


  • 0

#30 Галkа

Галkа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань росиия

Отправлено 19 ноября 2014 - 15:15

ох, я не представляю жизни без мужчины) Не обязательного мужа, а просто мужского плеча рядом, пусть он будет даже другом) Дом конечно хорошо, но и правда - потяните ли вы его одна?! тут зависит от ваших материальных способностей.Сама стройка не тяжела - вникнуть можно быстро и построить - были бы деньги.
  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 13:42

Коммерческую рекламу помещайте в специальный раздел.
  • 0

#32 Yulya2014

Yulya2014

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 23 января 2015 - 02:07

Строй! Ты человек! отдайся своим мечтам а все остальное придет!
  • 0

#33 sashas

sashas

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2015 - 15:42

Если вы хотите построить такой дом, то почему бы и не осуществить мечты.
  • 0

#34 Сеня

Сеня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо
Миасс Россия

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:15

Большинство говорит, что строить дом мужское дало. А если дом уже строиться, причем бабушкой, мамой и мной. И я очень хочу этот дом, он строиться для меня в первую очередь, но жить будем все. Вот как тут быть? Ведь их одних не бросишь, и дом забросить не возможно столько сил и денег уже в него вложили. И женственность, которую только начала приобретать, не охото терять :(
  • 0

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:25

Вот как тут быть? Ведь их одних не бросишь, и дом забросить не возможно столько сил и денег уже в него вложили.

- ну, пусть тогда Торсунов или ещё кто за вас достроит.
Блин, вот не понимаю, как такой вопрос вообще может возникнуть :unknw:
  • 0

#36 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:19

Блин, прочитала и обалдела.
Жила-была девушка. у неё была мечта. было то, что её зажигало. Но тут ей налили в уши, что не женское это дело, вали-ка ты лучше в СПА. И вот... все потухло.
И сколько нас тут таких. "не женское это дело". Необоснованно бросаем мечты, превращаемся в клуш. Ещё и других превращаем.

Сеня, вот правда, как вообще мог возникнуть такой вопрос - достраивать дом или "приобретать женственность".
Что вообще в вашем понимании женственность?))) Как это вы только начали ее приобретать?)) Вы же женщиной родились?) Я вас предупредить хочу - все статьи и лекции - это отлично, хорошо. Только их правильно понять надо, через сердце пропустить и отфильтровать. А то многие сидят (и я сидела до поры до времени) в иллюзии развития женственности, а копнёшь, так "2 года ношу только юбки" и вся женственность.
  • 3

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:39

Как говорит Шафранова, если есть вагина, то женственность есть априори. И ее не надо приобретать. Она в комплекте с вагиной идет. Велосипед не надо изобретать. Стройте дом и живите в нем счастливо!
Как я тоже мечтаю дом строить!!! Это же так круто!!!!
  • 4

#38 Сеня

Сеня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо
Миасс Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:22

:) я все это понимаю. Я уже проходила, что прочитала и все или очень быстро бросила, не видя результат. Но до меня дошло, что надо над собой работать. Поэтому наверное не совсем верно и полно задала вопрос. Дом я очень хочу и представляю как там все должно быть. Но при строительстве мы постоянно спорим, и когда надо что-то строить у меня часто руки опускаються и меня на долго не хватает. Вот мне и интересно, что можно сделать с этим? а бросать мечту я не собираюсь.
  • 0

#39 Edigzn

Edigzn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Российская Федерация

Отправлено 22 мая 2015 - 10:20

В современном мире возможно все, только лучше этого самой не делать - для этого есть мужчины. Мы все делали вместе , но было небольшое разделение. Муж занимался домом, а я конечно дизайном, в том числе и участка. Сейчас воплощаем мою мечту - делает пруд. Будет очень красиво. Нам еще подсказали пылесос для пруда купить, чтобы чистить было удобнее , но это уже потом
  • 0

#40 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 17:17

О, прудик это круто! Представляю вокруг клумбы и какие-то декоры на земле с камня. Дальше беседочка и на лужайке дети играют.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки