Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Зачем женщине нужны аксессуары и макияж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:58

а по теме - ЗАЧЕМ же все-таки нам аксессуары и макияж?

ответ: для энергетической ЗАЩИТЫ прежде всего, внимание отвлекает и на нас меньше "оседает" чужого и ненужного.. + увеличивается любовь к себе, радость, женская энергия - а значит есть чем делиться ;) и собственно, выполнять свое предназначение! вот я и сумничала :D
  • 2

#42 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:04

а я для украшений приспособила как бы его назвать... нечто похожее на вешалку для одежды напольную, только в миниатюре)) мама мне подарила набор кухонный (половник, шумовка, лопатка и т.п. с колечками для подвешивания на вот этой собственно штуке - подставке) Мы все эти кухонные принадлежности благополучно сложили в шкафчик, а штука осталась не используемой)) вот тогда мне и пришла в голову идея))) на ней 6 крючочков, куда замечательно развешиваются бусики, а браслеты (я люблю индийские) - чудесно размещаются на ножке этой стойки )))
мне нравится и как выглядит, и в использовании) единственное, когда какой-то редко используемый браслетик надо достать - приходится их все снимать с "ножки"))

Тоже суперская идея! У меня уже творческий запал, сейчастолько рюкзак дошью и сделаю себе рамочки и штучка у меня тоже такая есть где-то для столовых принадлежностей...
Vitaminka, Elliona, благодарю за идеи!
  • 0

#43 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:34


Vitaminka108 фото в студию!!! ))

  • 0

#44 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:35

а по теме - ЗАЧЕМ же все-таки нам аксессуары и макияж?
ответ: для энергетической ЗАЩИТЫ прежде всего, внимание отвлекает и на нас меньше "оседает" чужого и ненужного..


Ооо, наконец-то я это узнала! Спасибо vitaminka. Действительно, ведь, когда взгляд "цепляется" за украшения, внимание как бы отвлекается с человека. и нехорошее внимание значит тоже. Кто еще что думает по этому поводу?
у меня с украшениями сложно - есть только обручальное кольцо и еще одно кольцо о помолвке, но его не ношу.
  • 0

#45 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:49

Тоже суперская идея! У меня уже творческий запал, сейчастолько рюкзак дошью и сделаю себе рамочки и штучка у меня тоже такая есть где-то для столовых принадлежностей...
Vitaminka, Elliona, благодарю за идеи!


удачи Аленушка))

Vitaminka108 фото в студию!!! ))


с удовольствием, только кто бы мне напомнил вечером сфотографировать ))) напоминалку что ли на телефон сделать))

Ооо, наконец-то я это узнала! Спасибо vitaminka. Действительно, ведь, когда взгляд "цепляется" за украшения, внимание как бы отвлекается с человека. и нехорошее внимание значит тоже. Кто еще что думает по этому поводу?
у меня с украшениями сложно - есть только обручальное кольцо и еще одно кольцо о помолвке, но его не ношу.


на здоровье ;) есть одна идея - зайди как-нибудь просто так в магазинчик с бусиками)) лучше индийский.. просто так :) обязательно примерь парочку ;) и спроси продавца какие больше идут... )))) без покупки не уйдешь
  • 0

#46 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:26

Захотелось поделиться) Сережки храню в контейнерах-ромашках для бисера, бусы пока просто в ларце из-под чая :P

Изображение


Изображение
  • 3

#47 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:20

А вот про макияж что-то никто не пишует. Можно я начну? :)
Когда я работала, то красила каждый день ресницы и губы, тенями довольно редко пользовалась. Без туши чувствовала себя голой, хотя мужу нравилось без всего. Он вообще не любитель чего-то лишнего на лице.
Так вот, когда ушла в декрет перестала красится так, чтобы было видно мужу, ну т.е.без туши и помады, одним карандашиком поярче глаза подвожу и растушевываю, чтобы муж не заметил, что я крашусь :) ну вот есть такой секретик у меня от него :)
А сейчас тааааак привыкла без туши, что ну не могу я накраситься и все, мало того, что чувствую себя очень неуютно, так еще и в зеркало себе не нравлюсь, такая неестественная и яркая получаюсь, а всего-то реснички подкрасила...
Девочки, а как ваши мужчины относятся к макияжу?

Вот и мой не любит когда я крашусь, особенно дома. На люди - воспринимает как должное, как привычку, а дома - "а зачем тебе?? ты и так красивая"
  • 0

#48 Katyasotya

Katyasotya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Toronto Canada

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:46

Сфотографировала свои методы хранения на потеху публике, и не смогла их загрузить в комментарий :( может кто поможет, подскажет как это сделать? куда то загрузить надо сначала, чтобы УРЛ получить?
  • 0

#49 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:04

Elliona

Потрясающая идея для хранения сережек. (правда у меня скорее всего кошки все снимут)
А я последнее время пристрастилась собирать сережки сама, из элементов. Получается здорово. А раньше плела из бисера. Думаю, вот не начать ли снова?
  • 0

#50 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:54

Solnce,
вот приблизительно так)) Тут только висячие сережки, остальное лежит в специальном боксе (колечки, браслеты, цепочки, кулончики, сережки гвоздики...)Изображение

какие красивые у вас украшения!!! Идея очень хорошая с рамочками :rolleyes:
  • 1

#51 Jahya

Jahya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:59

а я для украшений приспособила как бы его назвать... нечто похожее на вешалку для одежды напольную, только в миниатюре)) мама мне подарила набор кухонный (половник, шумовка, лопатка и т.п. с колечками для подвешивания на вот этой собственно штуке - подставке) Мы все эти кухонные принадлежности благополучно сложили в шкафчик, а штука осталась не используемой)) вот тогда мне и пришла в голову идея))) на ней 6 крючочков, куда замечательно развешиваются бусики, а браслеты (я люблю индийские) - чудесно размещаются на ножке этой стойки )))
мне нравится и как выглядит, и в использовании) единственное, когда какой-то редко используемый браслетик надо достать - приходится их все снимать с "ножки"))


Как здорово придумано!!))) И у меня такая "вешалка" бесхозная лежит) Я украду Вашу идею, если Вы не против ^.^ А то и вешалка место занимает, и украшения в беспорядке :)
  • 1

#52 Jahya

Jahya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:03

Мне редкий муж достался - он любит макияж, да поярче!) Так что я и по выходным дома крашусь, даже если не собираюсь никуда идти. А если хочу дать глазам отдохнуть, тогда побольше украшений надеваю, но серьги и бусы дома - это обязательно, а кольца и браслеты надеваю только "на выход", надо исправляться :)
  • 0

#53 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 18:38

Как здорово придумано!!))) И у меня такая "вешалка" бесхозная лежит) Я украду Вашу идею, если Вы не против ^.^ А то и вешалка место занимает, и украшения в беспорядке :)

Vitaminka108 фото в студию!!! ))



Jahya - крадите на здоровье))
Elliona - я наконец-то сфотографировала))

Изображение
  • 0

#54 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 марта 2013 - 11:37

Думаю, вот не начать ли снова?

Вперед осваивать новые горизонты !!))

Elliona - я наконец-то сфотографировала))


УРААА!))) Кстати, очень здорово смотрится)) Только вот у меня пока такой штуки нет.. Но мне тут мысль пришла самой из проволоки сплести дерево, и обложить его салфеточками на декупажный манер - для бусиков)

какие красивые у вас украшения!!! Идея очень хорошая с рамочками :rolleyes:


Спасибо)) Тоже где-то у кого-то увидела что-то подобное - вот и пришло в голову)

Сфотографировала свои методы хранения на потеху публике, и не смогла их загрузить в комментарий :( может кто поможет, подскажет как это сделать? куда то загрузить надо сначала, чтобы УРЛ получить?


Можете сначала, например, залить вконтакт, или на другой сайт любоый, потом нажимаете на картинку и выбираете "копировать адрес изображения", потом в сообщении своем - сверху там есть маленькая картинка - на нее нажимаете и урл вставляете.. Либо можете прямо с компа залить сюда - нажимаете на расширенную форму сообщения, там есть прикрепить файл, но для этого они должны немного весить..)
  • 0

#55 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 08:13

УРААА!))) Кстати, очень здорово смотрится)) Только вот у меня пока такой штуки нет.. Но мне тут мысль пришла самой из проволоки сплести дерево, и обложить его салфеточками на декупажный манер - для бусиков



спасибо)) что называется - я его слепила из того, что было))))))
я думаю с декупажым деревом будет вообще шикарно! учитывая, что при его изготовлении будет задействовано и внимание и любовь)
  • 0

#56 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 марта 2013 - 12:18

спасибо)) что называется - я его слепила из того, что было))))))
я думаю с декупажым деревом будет вообще шикарно! учитывая, что при его изготовлении будет задействовано и внимание и любовь)


Спасибо на добром слове)) :give_rose:
  • 0

#57 BeeAlex

BeeAlex

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 05:59

А у меня молодой человек любит когда я накрашенная. Хотя я рисую глаза только карандашом или подводкой, ну и брови обвожу) Конечно бывает он мне говорит "Да ладно, не надо краситься, мы же никуда не идем", но если краситься не буду, будет недоволен, что за собой не слежу)) Поэтому приходится это делать ради этого хотя бы.
  • 0

#58 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 09:16

Дорогие девушки!) У меня возник, как сказал бы мой супруг, когнитивный диссонанс в плане украшений и макияжа тоже.
Насчет украшений: у меня 2 золотых колечка (одно обручальное), 2 серебряных (ВСЕ кольца по размеру на безымянный палец)), одни еще с детства золотые сережки, одни серебряные и нить жемчуга (наматываю на руку в три линии - красивый браслет). Вся остальная бижутерия не столь благородного происхождения ). Что-то сама из бисера плела, что-то покупалось, дарилось и тд. Всегда носила все разное, но от одного старшего очень хорошего человека услышала, что носить лучше не пластмассу и стекляшки. Что в уши не нужно что попало вставлять. Что-то такое. Уже 2 недели хожу в одних сережках (золотых еще детских, хотя не сильно заметно) ну как в статье прямо ).
В общем, что лучше? носить всяко разное или стремиться к более благородному? Денег у нас не фонтан, особо пока не позволишь новое)
И насчет макияжа. Без макияжа я редко себе нравлюсь ) Просто привыкла к себе такой, а когда глазки чуть-чуть тенями подкрашены и немного туши - другое дело сразу! ) Помады, пудру и прочее не юзаю обычно. Только тени, тушь, иногда блеск, а обычно бесцветная неблестящая гигиеническая помада. Крашусь почти каждый день последнее время. Но т.к. больше времени провожу на учебе и дома одна (пока муж не пришел с работы, а приходит он поздно - сложный период там у них), а не с мужем, меня это смущает (хотя крашусь для внутреннего ощущения - см ниже).. Пробовала и не краситься совсем на выход, а по приходу домой для мужа краситься, но тогда когда в течение чуть ли не большей части дня вижу себя в зеркале, становится грустно, что я такая бледная, с хроническими синяками ). И я не ощущаю себя Женщиной. Мягкой, доброй, желающей помогать, быть доброжелательной..
Как быть?

P.S. Девочки у вас чудеснейшие шкатулочки и "вешалки"! ) просто класс! У меня хранится в шкатулочках. А на 8 марта мне подарили шикарный сундучок. Частично в него перееду и может тоже выложу )
  • 0

#59 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 09:47

Как быть?


Милая Gella) насчет "благородства" украшений - скажу только одно с точки зрения энергетики. Очень важно, чтобы они были натуральные. Не пластик - это уж точно. А вот насчет дороговизны.. конечно благородные металлы и камни стоят денежек. Но есть и другие НАТУРАЛЬНЫЕ материалы, из которых в наше время рукодельницы мастерят довольно качественный хенд-мейд, который ценен еще и тем, что человек в него вложил душу.

Например, глина (чудесно чистит тело от лишнего жара) - и бусики и браслетики, все бывает в натуральном цвете и крашенном as well) дерево - особенно чудесны изделия из можжевельника!) ракушки - как-то раз я сама на море насобирала ракушек (сделала на них перламутровым лаком для ногтей кое-где точечки), надела на капроновую нить и носила все лето, меня многие спрашивали о том, где купила ;))))) шерсть - валяние сейчас набирает обороты ;)

в общем, было бы желание, методы найдутся ;)

а по поводу косметики... "лучшее украшение женщины - счастливые глаза и сияющая улыбка"... начни изнутри! ;) начни высыпаться, начни делать масочки для лица... а там глядишь - и все не так уж плохо!)
  • 2

#60 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 19:23

Vitaminka108, спасибо :) !
Только насчет масок - как-то никогда не делала и кожа вроде не шелушится, не знаю, нужно ли. Т.к. слишком сильно возиться не хочется с той точки зрения, что тогда организм сам перестает так активно работать, восстанавливать кожу. Ну это как с лекарствами, да и с чем угодно. Вот и думаю, стоит ли сейчас начинать или подождать лет 35-40-45.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки