Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться быть вдохновляющей женой, если муж не преуспевает в бизнесе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 09:50

Однако, у меня после прочтения вашей истории создалось впечатление, что вам на самом деле нравится эта ситуация. Подсознательно.


ой как вы правы!
мне изначально нравилось быть такой "рулящей"!мужчина подкаблучник и я вся такая самостоятельная.
мы когда познакомились: у меня была уже работа, иномарка, насыщенная жизнь, а он служил в армии и долгое время не мог найти себя. пока я не уехала в Питер, и он поехал за мной.
это полностью моя ошибка!
я честно изо всех сил сейчас пытаюсь перебороть в себе эти мужские качества!
  • 0

#42 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 11:05

Альбина, наверное корень зла в том, что ваш муж - не ваш отец! они разные поэтому с ним так не получилось!..
вы пишете что многие клиенты задерживают выплаты - то есть дело не в том что ваш муж не умеет или не хочет а в том что у вас плохая ситуация в семье: сама судьба зажимает денег для вас!
и дело также не в том что вы нечестные и злые))) а в том что жена то есть вы - это просто какой-то комок нервов и деятельности!)))
вам надо чувствовать а вы все время действуете!)
что толкает женщину на действия? ЖАДНОСТЬ!
простите, Альбина, я ни в коем случае вас не осуждаю!!!!!!!!!! наоборот: я испытываю к вам крайнюю симпатию и говорю о жадности лишь для того чтобы вы почувствовали счастье и покой - то что вы пытаетесь сделать всю жизнь и никак!
что может дать женщине счатье и покой? уверенность в своем муже! конечно же сейчас и раньше вы в нем не уверены!
но знаете вот что интересно: эта уверенность не зависит от уровня его дохода!!! вера - это можно уметь или не уметь, все!
вы не умеете поэтому несчастны и беспокойны и заработок здесь ни при чем - поверьте девушке, которая через это прошла!)
вы не можете почувствовать покой и умиротворенность потому что для этого нужно остановиться! а вы все время бежите) может вы боитесь остановиться? потому что тогда вы услышите себя...

отсутствие жадности - это когда вы ДОВОЛЬНЫ существующим уровнем дохода
при этом можно и нужно хотеть больше но важно оставаться довольной
даже если при этом не будет бассейна и доп занятий для ребенка...
ну вы и сами уже поняли что зря требовали от мужа всего и сразу)
расслабиться и начать чувствовать вместо действовать это перестать отправлять мужа на курсы, читать ему книги
а вы явно напряжены потому что уходя в декрет успокаиваете себя что деньги будут! а без них уйти в декрет слабо...
и вы вот вся прям в делах мужа такое впечатление что вам нужнее чем ему)
сами пишете про уважение к мужу а потом собираетесь отправить на курсы - ну какое же это уважение?)
вы ему мамочка!
потом пишете что нужно задать направление для роста - это дело мужа задавать направление!!!

Альбина, расслабиться, отказаться от жадности, быть довольной - это ОЧЕНЬ трудно! но надо)
и перестаньте выговариваться маме!!! вы то простите своего мужа а мама - нет! ведь он обижает ее родную дочь!!!
выговаривайтесь здесь!)

вы боитесь уволиться потому что муж будет вас пилить
конечно будет учитывая то что вы с ним сделали))) еще ж и сами вы подсознательно согласны с тем, что не можете не работать!
это надо пережить! он сам когда выкарабкается самостоятельно, станет вам благодарен за то что вы в нем нуждались и верили в него!!!
но на это нужно много времени! по крайней мере столько, сколько вы были для него мамой! он должен до самостоятельности дорасти!


Да, жадность к деньгам у меня с детства, я всегда хотела стать обеспеченной, не нуждаться ни в чем. и даже обещание себе дала что мои дети будут расти на всем лучшем! :( Но тогда это был юношеский максимализм.
Лена, да я не обижаюсь, таким образом вы помогаете мне разобраться в себе и своем сумбуре в голове.

дааа. уйти с работы - это высший пилотаж женственности для меня. я уже даже как индикатор его использую. представляю ситуацию с увольнением и если я отчаянно боюсь потерять работу - значит все очень плохо и нужно развивать в себе настоящую мудрую женщину. пока что не могу побороть страх стать домохозяйкой. :( буду работать в этом направлении.

понимаю что есть "потолок благосостояния" для семьи, но ничего не могу поделать с жгучим желанием жить на всю катушку. тут и жадность и зависть и нетерпеливость все вперемешку!

маме подробности не рассказываю, но она по голосу узнает, что я переживаю и т.д. Да и каждый день терроризирует , почему мы еще не построили дом, ну когда же- когда. такой прессинг. у нас разговор получается, что я ее успокаиваю, что мам не переживай мол, все будет , москва не сразу строилась. но бесполезно! не общаться с ней - не могу, поэтому стараюсь перевести разговор в другое русло, но они с папой приезжают и видят, что "воз и ныне там"! получается я как девочка на уроке оправдываюсь, как так я получаю в три раза больше, плюс муж , по моим словам зарабатывает неплохо, а дом в состоянии фундамента так и стоит. про кредиты они знают и то частично - по минимуму! И их понимаю, они переживают за нас, а еще больше за внучку, чтобы она жила в наилучших условиях!

вобщем так и разрываюсь, мне кажется когда мы обзаведемся жильем и родители отстанут в том плане, что успокоятся, что у нас все хорошо и я успокоюсь. это раньше я хотела джип и коттедж к 25ти как минимум. и сейчас "мечта" осталась, но правда срок уже пытаюсь внутренне доверить в руки Божьи и отойти уже от своего эго!

я себя не забрасываю в плане внешности, по крайней мере в посл. полтора года все заметили что я стала более женственнее: отрастила волосы, всегда мэйкап и маникюр аккуратный, стройная и одеваю платьюшки и юбочки, брюк не ношу!

раньше все равно больше переживала год назад, доходило до того, что ноги покрывались пятнами красными и трескались, ходила к дерматологу - нейродерматит, прописала успокоительные попить,все прошло. одновременно проблемы с сердцем начались. я тогда отстранилась побольше, но совсем не переживать не могла!

Сейчас применяю все вышеперечисленные советы и начала больше успокаиваться.
Занялась собой в полном объеме: маникюр, танцы, спорт, шопинг.
и муж как то пока сидит, но в выходные сам свозил в место, где стоят домики и строительные компании , посмотрели дома и планировки, рассчитали стоимость постройки нашего дома, вобщем что-то там думает. правда на меня посматривает: что я скажу. а я старалась молчать и кивать, соглашаться.
вобщем вдохновились, вернее он вдохновился, я пока визуализирую и планирую отпуск и занимаюсь своей любимой работой!тут тоже все немного запущено в том же формате как и дома: директора спихнули на меня и расслабились. теперь ошарашенные носятся, как это я попросила повышения зп, как это я собралась уходить если этого не произойдет, как это я отказываюсь делать дела, которые не прописаны в долностной инструкции. :)))) Веселюсь!
  • 1

#43 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 11:49

Альбина, вы просто прелесть!) смотрите: перебороть мужские качества! то есть вы против них но формулировка опять мужская!!! вот как плотно они в вас засели!
давайте так: не перебороть а заменить)
во-первых в каждой женщине мужская часть тоже есть и женщине минимум мужских занятий тоже нужны
выбирайте то что не будет направлено на вашего мужа можно вместе с ним: болеть за футбольную команду, водить машину, командовать подчиненными
а с ним эти мужские качества не проявлять

попробуйте покопаться в отношении к деньгам: откуда желание непременно жить обеспеченно? откуда связь достатка и счастья? проанализируйте что вам на самом деле дает достаток - какие ощущения? и какие ощущения сейчас при недостатке?
вы такая солнечная: жадность зависть нетерпение
нужно работать с завистью и развивать терпение
нужно учиться быть довольной тем что есть сейчас

пока что не могу побороть страх стать домохозяйкой.

опять - побороть!)))
давайте не побороть а отдаться страху?)
как можно избавится от стаха - только сделать! то есть отдаться ему!
боитесь уйти с работы - это недостаток веры и прежде всего в Бога и потом в своего мужа

с родителями у вас ситуация совсем плохая!((( во-первых, нужно ограничивать общение! вам нравится частота вашего общения - каждый день? я со своими общаюсь раз в неделю - никто не умер!)
во-вторых само общение - ваши родители переходят черту а ваша задача их туда не пускать
обсуждение вашего мужа, вашего достатка, ваших планов на будущее с родителями допустимо лишь в том случае если между вами сложены очень теплые, равные!!! отношения! но это не ваш случай(
поэтому раз лезут нужно пресекать
говорите с почтением - это важно! и благодарностью - это важно! что вам эти темы неприятны и вы не хотите их обсуждать
можно так: "мама! папа! я очень вас люблю и уважаю! я очень вам благодарна за заботу и желание для меня лучшего будущего! но я смиренно и почтенно прошу вас не затрагивать такие-то темы потому что мне неприятно их обсуждать! и во-вторых это компетенция моего мужа!"
понимаете, сейчас ваш муж - ваш начальник и защитник и в его обязанности входит также защита вас от ваших же родителей!!! как ни парадоксально... поэтому можете так и сказать: "этот вопрос не в моей компетенции - спрашивайте зятя!"
когда я так стала отвечать своим родителям они сначала опешили))) и пытались саботировать! но не тут то было! потом привыкли! главное: почтение смирение и благодарность!!!
когда вы обзаведетесь домом родители могут отстать и взяться за что-нибудь другое! например воспитание ребенка или ваша работа! так что выстраивайте границы сейчас а не пытайтесь наложить лейкопластырь на гнойник!
  • 1

#44 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 11:59

вы оправдываетесь - такое впечатление что вы не повзрослели и по-прежнему стараетесь не разочаровать родителей)
нельзя ни в коем случае оправдываться! таким образом вы лишаете себя энергии! у вас после общения с родителями не возникает ощущения выжатого лимона?
а нужно соглашаться!
мама: у тебя голос грустный!
вы: тебе показалось! какая сегодня погода хорошая!)

мама: когда же вы построите дом?! это так ужасно что вы до сих пор этого не сделали!
вы: да ужасно... не знаю когда построим! это компетенция мужа... а я сегодня такие блинчики вкусные напекла! по новому рецепту! дать?!

ни в коем случае не беритесь успокаивать маму! потому что так вы становитесь мамой ей и опять тратите энергию! а ведь вы не в ответе за отрицательные эмоции мамы!!! энергия должна двигаться от нее к вам а не наоборот!
  • 2

#45 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 12:01

Альбина, можете привести еще мамины и папины фразы на которые вам приходиться оправдываться а я напишу свой вариант ответа

и ваше желание непременно хорошего материального обеспечения дочери - оно окуда? у вас было тяжелое бедное детство?
  • 0

#46 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 13:57

Альбина, можете привести еще мамины и папины фразы на которые вам приходиться оправдываться а я напишу свой вариант ответа

и ваше желание непременно хорошего материального обеспечения дочери - оно окуда? у вас было тяжелое бедное детство?


Спасибо за помощь!
было время , когда была перестройка, несмотря на то, что мы получили хорошую квартиру, папа получал мало и хватало на самое необходимое. впринципе жили как все, но мне всегда хотелось большего: чтобы выделяться.
у меня есть синдром отличницы - это факт!
отличный аттестат в 9кл, красный диплом в техникуме и диплом без троек в вузе, только потому что я практически не училась: уехала в питер работала и приезжала сразу на экзамены.
еще меня мама с детства приучила к труду и самообеспечению. с 12 лет я летом подрабатывала в торговле, и к школе одевала себя сама. опять же денег хватало, но я как ответственная дочь всегда хотела пораньше перестать быть иждевенцем для родителей. работала ночами в магазине , а днем училась, был период после техникума, потом перевелась на заочку, чтобы работать уже по профессии и самое главное зарабатывать. даже свадьбу мы с мужем играли на свои средства - я не хотела их напрягать в этом плане, так как у меня младшая сестра в институт поступала и нужно было немало денег. но они подарили мою мечту: путевку на море!
Папа у меня не говорит, но тоже переживает очень за нас. переживает что не может помочь нам с жильем. и мама у меня не такой уж тиран, мне нравится с ней разговаривать каждый день. просто бывают периоды и у нее , когда настроения нет и она начинает прессинговать, это мы с сетренкой заметили. ))) наверное просто я эмоционально завишу от близких.
когда проблемы у сестренки родной - переживаю. этим я в маму наверное.
еще я сейчас понимаю, что родители всегда на меня возлагали большие надежды. Говорили мне: мы смогли вырваться с деревни в город, а ты пойдешь выше: в мегаполис наверное. так и получилось: я всю юность стремилась уехать туда, как появилась возможность все бросила и оказалась в Питере. чему очень рада. мне тут роднее чем на родине.
еще наверное повлияло , что у меня есть младшая сестренка и в семье всегда я за все отвечала, домашку с ней делала, убиралась, так как сестренка была младше. :)

Есть еще один мамин недостаточек: она всегда сравнивает нас с сестрой, с другими и т.д. ее фраза: а вот Маша твоего возраста и уже трехкомнатную квартиру купила, а вы все никак.
или : а вот Света вышла замуж за богатого мальчика и все у них так хорошо. и ждет моей реакции.
обычно я оправдываюсь: а мы зато сами или а у нас зато настоящая любовь и т.д.
она правда со временем осознает, что проблемы есть у всех и у нас еще не проблемы.
Мама у меня любит хвалиться нашими успехами с другими. А я не люблю все эти обсуждения, сплетни и т.д.
  • 0

#47 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 14:05

мамина фраза еще распространенная: -ты одна на себе все тащишь, ты работаешь, а отдачи никакой.
-почему он не работает неделю уже дома сидит?мужик должен зарабатывать!а он не думает чтоли о семье?
-вот ты о себе не думаешь, как ты допускашь что он не работает?
на мой вопрос: ну посоветуй что-то конкретное, чтобы я взяла и сделала. ну например мне уволиться или что?
она отвечает: ни в коем случае не увольняйся - это ж с голоду помрете тогда.
совета так я и не получаю. и говорю ей: тогда дай мне самой решить этот вопрос без твоих накручиваний.
в посл. раз я ей так и сказала: я не могу с тобой разговаривать, потому что ты меня накручиваешь и я весь негатив выливаю на семью свою. пока что недели две молчит на эту тему.
вобщем жаловаться я ей не жалуюсь. потому что понимаю что будет хуже.
а так она у меня очень добрая, всегда поможет, кучу одежды шлет внучке, звонят по скайпу: скучают очень на расстоянии, папа денюшку шлет часто - я ругаюсь постоянно, но бесполезно: это не вам! а внукам! -они говорят.
  • 0

#48 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 17:28

ну так нужно работать с синдромом отличницы а не загонять себя в работе)
то что вы сами вынуждены были себя обеспечивать со школы конечно сыграло свою роль
теперь внушайте себе что вы под защитой) что вы не обязаны себя обеспечивать а обязаны нуждаться в обеспечении!!!)
большие ожидания родителей - это тоже конечно изматывает... тоже внушайте себе что вы не обязаны! послушайте себя и свои желания!
то что вам на самом деле хочется - это наверное порадовать родителей и похвалы от них? радуй родителей - это установка отличника! так вот: хвалите себя сами! и радуйте мужа но только после того как порадовали себя!)
да и сравнения роль сыграли! опять же: когда сравнивают не оправдывайтесь!!! соглашайтесь!
вам кажется что родители вас не любят такую какая вы есть и вам непременно надо достичь всего что они хотят (якобы для вашего счастья а на самом деле для собственной самореализации) - и тогда они вас наконец полюбят и похвалят!
вот такая любовь у них - условная) какая есть) и вы должны принять их и любить такими хоть они вас не принимают потому что вы хотите счастья и покоя, да?)
  • 0

#49 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 17:34

ты одна на себе все тащишь, ты работаешь, а отдачи никакой.

потому что глупая! какая может быть отдача? зачем мужику работать если жена работает?! надо с этим заканчивать!

-почему он не работает неделю уже дома сидит?мужик должен зарабатывать!а он не думает чтоли о семье?

потому что я работаю! конечно должен! не знаю о чем он думает - спроси его)

-вот ты о себе не думаешь, как ты допускашь что он не работает?

не думаю! надо будет подумать... не знаю как я такое допускаю! мне надо перестать работать и не допускать!

ни в коем случае не увольняйся - это ж с голоду помрете тогда.

мне муж сказал поменьше работать - я ж его слушаюсь!

главное говорить это все очень дружелюбно и мягко и уважительно!)
на счет денег: часто такое бывает когда родителям не хватает благодарности! я была удивлена когда узнала!
нам ведь намного проще ругаться чем сказать: спасибо! не надо!
вот меня такое спасибо уже давно спасает)
  • 0

#50 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 07:47

Спасибо Лена за советы!Вы очень перенастроили мой мозг по отношению к маме. вчера я с ней разговаривала и так легко, без напряжения, как-будто все наладилось и все хорошо, ни разу не упоминули свои проблемы, обсуждали предстоящий приезд их к нам. нужно будет подготовиться внутренне к их приезду!да и вообще расставить приоритеты в душе!
Буду хорошенько прорабатывать синдром отличницы!откуда он взялся у меня не пойму!
Вчера весь вечер думала об этом и вспоминаю: что мне везде нужно было идти впереди, в школе и в техникуме : по оценкам, я раньше всех начала самостоятельно зарабатывать, меня постоянно бросала в разные направлния и везде достигала наивысших результатов, в 18ть получила права и купила собственное авто самостоятельно, раньше всех покинула отчий дом и уехала дальше всех, раньше всех вышла замуж и родила, раньше всех получила диплом , раньше всех стала руководителем и т.д. Видимо в погоне за первым местоя я упустила самое главное и сейчас мне приходиться работать над тем, над чем нужно было работать в самом начале на этапе фундамента!
Но я очень рада , что есть этот форум, который помогает разобраться в себе лучше психологов и найти свой верный путь!
И внутренне я для себя решила , что лично у меня все супер!и прям такое ощущение, что чем спокойнее я стала, тем легче все стало налаживаться. И деньги у мужа начали поступать на счет , да он сам активизировался и ищет варианты работы на время простоя в разных направлениях.
  • 0

#51 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 09:04

синдром отличника берется от соответствующего воспитания родителей: ты должна быть лучше всех! у тебя должно все получаться с первого раза! радуй родителей!
  • 0

#52 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 12:36

продолжение!
вторую неделю усиленно занимаюсь творчеством, спортом, собой. перестала готовить каждый день: готовлю 2-3 раза в неделю , 1-2 раза в неделю пеку.
отдала мужу следующие функции: доставку ребенка до садика и обратно, покупка продуктов.
первую функцию кое-как переложила, муж рано вставать не любит, бужу по полчаса с утра , но настойчиво, даже если уже опаздываем. когда опаздывает: ему воспитатели выговаривают, это тоже положительно влияет.
вторую функцию очень тяжело получается, но получается, продукты закончились в холодильнике , я молчу, раньше я бы поехала сама купила или дала список и денег. вчера он меня даже удивил: без напоминаний и вопросов ко мне, поехал и накупил всего, чего не хватало. о!чудо!
я полностью абстрагировалась от проблем с мужним бизнесом: он спрашивает совета, а я говорю : ты сам лучше знаешь. ты сможешь! т.е. просто выслушиваю, хоть и тяжело удержаться от комментариев.
а еще у меня завтра день рождения, в прошлом году мне было его жалко и я его попросила не тратиться мне на подарки. в этом году он спросил, что мне нужно, я сказала что очень хочу чудо-плойку для кудряшек, она кстате не дешевая. вобщем задала цель, хоть у него и не было денег, он тут же нашел выход: продал древнюю запчасть ненужную и подработал.
Вобщем, как только я перестала его "наставлять", он нашел еще дополнительный вариант заработка, уже принял первый заказ, закупил необходимое оборудование и приступает в близжайшее время к его выполнению, причем вид деятельности очень неожиданный для меня, да я думаю и он от себя неожидал такого решения. :)
Кстате, звонит мама и спрашивает про мужа. причитает как у нас все плохо с финансами, а я на деньги в подарок мне от фирмы купила себе золотой браслет недешевый (кстате ДА!). я сказала ей , что лично у меня все хорошо с финансами, что у мужа, пусть спросит сама у него, мол я сейчас подробно не вникаю и не знаю, вроде бы все хорошо. и плавно перевела тему!получилось!
Спасибо девочки!всего месяц прошел, а уже такие сдвиги, только благодаря Вашим волшебным советам!
  • 5

#53 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:37

"Пока он развивает бизнес" - это процесс может затянуться на несколько лет в лучшем случае, если он не разорится раньше - аналогичная ситуация была в у меня на протяжении 5-7 лет, пока один за другим " он развивал бизнесы" , которые благополучно в итоге разваливались, но я же "кормила семью" работая на работе только за деньги, спасала семью)) считала так же- куда я уйду пока, вот как он "разовьет бизнес" так и уйду - но только почему-то успеха у мужа в бизнесе от этого больше не становилось, а наоборот все хуже и хуже, бизнесы даже не выходя в прибыль разорялись, мы оставались без денег,неуверенный муж, уставшая тащить на себе семью жена....а изменилось все только тогда когда я сказала : " Я девочка и я устала,я не буду больше работать, я верю что ты сам со всем справишься" и ушла со своей высокоплачиваемой работы. Да, первое время было тяжело, но именно этот период и перестроил и сделал из мужа-неудачника мужа-успешного бизнесмена, одного из лучших в своей сфере. Девочки, когда семье нечего кушать любой мужчина рано или поздно поднимется с дивана и пойдет зарабатывать, и постепенно у него все начнет получаться и начнет появляться уверенность в себе и своих силах, а вместе с ним придут и успех и миллионы. Ваша задача в этот период не помогать мужу материально или советами, а дать ему самому возможность стать мужчиной , а самой развивать в себе женщину - поддерживать его , верить в него, хвалить его за самые в самом начале небольшие его достижения и успехи,не мешать ему...И потом только рот будете открывать от удивления как же сильно ваш муж изменился и пожинать плоды ))


Вы сами ушли с работы? Муж был за? Или он вообще не знал, вы просто ушли? Что делать если муж не разрешает увольнятся?
  • 0

#54 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:08

Автор, перестаньте читать и слушать все эти лекции.
Что значит, домашняя работа - женская аскеза? Почему вы считаете, что должны тянуть все на себе?
Это не Вы виноваты в чем-то, это муж Ваш вконец обнаглел.
Когда люди планируют вести свой бизнес, они сначала работают на своей работе, потихоньку находят нишу, развиваются и только когда понимают, что могут безболезненно оставить работу, уходят. А что делает Ваш муж? Ничего.
Немедленно прекратите это самобичевание, начните тратить свою зарплату на себя и дочку, не давайте денег мужу.

Тоесть реально взять и перестать давать деньги? А если муж будет требовать оплатить все счета 50/50?
У меня это уже было.
  • 0

#55 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:13

Резюмирую что написали девочки.
1.Муж будет работать и приносить мамонтов когда кушать будет нечего ( как говорил Торсунов когда война муж идет на войну, когда мир и жена что то готовит посидит посмотрит ТВ)
2. Муж будет развиваться и искать больше заработка когда вы будете вся слабая и беззащитная.
3. Во всем баланс есть: у вас стабильный зароботок у него нет, хотите стабильности у мужа зарабатывайте сами нестабильно, чтобы он понимал что вы не опора а вы женщина!

А если муж сам прямыми словами требует от жены стабильности, чтобы каждый месяс конкретный доход...
  • 0

#56 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 13:40

Ой девочки. не удается мне абстрагироваться от наших семейных финансовых проблем. переживаю очень.
Муж нашел заказчика добросовестного, который начал платить сразу же, не сглазить бы, стабильность на год как минимум обещают. нанял рабочего. и сам на второй машине вышел на работу.
Но так как примерно 3 месяца был простой. накопилось все: и кредиты его и кварплата и т.д.
просит у меня на бензин, на стрижку, на продукты. ну не могу я отказать: чтобы работать нужен бензин, а он знает что у меня есть возможность снять с карты.
кстате один важный сдвиг: ужалась - сэкономила и наконец то открыла вклад небольшой, чтобы эти деньги совсем не трогать.
недавно был серьезный разговор с мужем, вернее мы высказали все. я даже наплакалась от души, почему то стало легче.
и самое удивительное плакал и муж, говорит от безысходности, говорил что старается а я не ценю, что я сама делаю все и его не слушаю (это он про то как было год-полтора назад), что я его слишком пилю и давлю на него и многое-многое. я ему о том, что он не старается ( ну не удержалась), но на личности не переходили. просто высказались - наплакались и день переваривали информацию. я увидела свои ошибки четко и его отношение к ним. увидела себя со стороны.
позвонила хозяйка нашей съемной квартиры и попросила до осени съехать , так как квартиру продает. И сейчас он просит меня взять кредит на постройку дома, так как ему кредит уже не дадут - просрочки большие, машину свою он продать никак не может, вроде и ценник адекватный, технику продавать не хочет, так как работа началась. говорит что сам платить все будет и сам разрулит все долги.
вот как мне поступить??????????????
отказать ему в помощи? (если я возьму на себя кредит, то я так и буду его платить сама), а если откажу он будет мне напоминать что если бы ни я - все бы уже давно было. (такая фраза кстате в разговоре звучала ((((
или взять кредит - он начнет строить и больше стимула у него будет, впринципе возможность у меня по зарплате есть, так чтоб и себя не обидеть и поскорее въехать уже в свое жилье. но есть страх что повторяться будет по кругу.
ох - голова лопается. уже взяла на бум открыла шекспира и там стих: .....не брать взаймы ...... может это знак: не брать и рискнуть остаться на улице с ребенком к осени. :( брррр.....
  • 0

#57 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 24 апреля 2014 - 16:19

Альбиночка, может быть у батюшки посоветоваться (если Вы православная)? Порой, когда ситуация кажется тупиковой, единственный выход - обратиться к Богу. Молиться, просить найти ответы и вложить в уста духовного человека именно то, что тебе нужно сейчас услышать.
Мысленно с Вами.
Не теряйте веры и надежды. У Вас ситуация далека от крайне ужасной, и она решаема - в этом сомнений нет.
  • 0

#58 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:34

Альбиночка, может быть у батюшки посоветоваться (если Вы православная)? Порой, когда ситуация кажется тупиковой, единственный выход - обратиться к Богу. Молиться, просить найти ответы и вложить в уста духовного человека именно то, что тебе нужно сейчас услышать.
Мысленно с Вами.
Не теряйте веры и надежды. У Вас ситуация далека от крайне ужасной, и она решаема - в этом сомнений нет.

спасибо за совет. я мусульманка. исповеди у нас не практикуются, но в мечеть хожу почти каждый месяц. была недели две назад в мечети, просили муллу почитать молитву за нас. хочу на этой неделе еще разок съездить, за покойных родственников помолиться, а то что-то они мне сниться начали.
после мечети так легко - появляется вера в хорошее!
  • 0

#59 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:42

ужасно нервничаю, ношусь как безумная, НО когда с мужем рядом отстраняюсь от проблемы: перекладываю ответственность на него. говорю : если скажешь взять - возьму - без проблем, но если я забеременнею (мы планируем), то ты пойми что я тебе уже не помошник. он призадумался, уже ищет другие варианты, возможно и не придется мне в кредит лезть.
еще наверное у меня ломка началась: ужасно надоело везде экономить и считать расходы. хочу платье. туфельки и по несколько пар. а в нашем положении, даже на еде приходится экономить. и это очень съедает мою энергию и настрой.
достала весенний гардероб: а там все уже поднадоевшее. я еще на юбки-платья перешла осенью, т.е. на весну и лето у меня мало вариантов женственных нарядов, не говорю уже об обуви. вобщем, грустно мне от этого, полгода практически не носила брюки, а сегодня пришлось одеть, потому что как то не хочется в юбке и оксвордах идти или в босоножках, в которых еще холодно. вот и психую :(
  • 0

#60 riomartina

riomartina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
СПБ

Отправлено 20 мая 2014 - 12:45

Альбина, как у вас дела?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки