Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться быть вдохновляющей женой, если муж не преуспевает в бизнесе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Tati

Tati

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 09:30

поконкретнее у Торсунова мне очень нравится: " Если вы хотите, чтобы у вас был сильный, уверенный и успешный мужчина, перестаньте сами играть роль мужчины и со временем все изменится.
Если же вы постоянно напоминаете, тянете, контролируете, пытаетесь сами все
сделать за вашего партнера, критикуете то, что и как он уже делает, пытаетесь его
заставить делать так, как вам кажется правильным, тогда почему вы удивляетесь,
что возле вас живет лишь слабое подобие мужчины? Откуда взяться мужчине,
успешному и уверенному, если в вашей семье такой уже есть? Хотя вы и в меру
успешно, но все-таки взвалили на себя эти функции, вот и получается, что мужчина
в вашей семье – это вы."

Арина, спасибо! Вы пишете такие полезные вещи!
Скажите, а если муж постоянно выталкивает на работу, считая, что я должна кормить семью, пока он развивает бизнес? Я только расслабилась, стала нащупывать любимое дело, много занимаюсь с ребенком, хочу второго, но денег становится всё меньше..Вроде если временно, то можно, но я из лекций запомнила, что сама идея "кормить семью" ошибочна?
  • 0

#22 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 12:43

Tati, аналогично один-в-один!правда мой не выталкивает , он говорит мне: ну ты ж не сможешь сидеть без работы в декрете! :) такое внушение, мол дорогая, я в тебя верю, ты сможешь пахать долго на благо нашей семьи! ;) смешно конечно сейчас!
  • 0

#23 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 13:43

ну вот и не сдержалась я! :( в пятницу устала за неделю, пришла домой, на автомате уже убралась, приготовила кушать, еще сильная мигрень, ребенок требующий внимания, а муж спокойно целый день просидел дома и ничего не сделал, когда все делала он спокойно играл в комп.игру. опять накипело и вылилось в неприятный разговор, где я обвиняла мужа в том, что мы оказались в такой ситуации. а все из-за того, что подошло время внести взнос за ломбард, а он как всегда беспомощно звонит и говорит что у него вариантов нет, ну ладно, фиг с ним. а я не могу потерять все украшения, там столько памятного и пришлось мне снять с карты своей и дать ему. всю неделю клянчил у меня на бензин, то , да се. получил деньги за аренду нашего дома немаленькую сумму и всю потратил за пару дней якобы на ремонт техники. просто в голове не умещается, как так может быть: техника стоит без работы и все тянет вложения в себя.
накричала на него, что если не можешь - не мучайся и меня не мучай, иди работать обычным рабочим.
вобщем я - монстр! я это понимаю. ну не могу я спокойно смотреть на его неудачи. у него привычка обвинять всех и все, но ответственность на себя он почему то никак не может взять. то клиент виноват. то погода, то государство, то родители. что не богатые.
понимаю, что я сама виновата, я забрала эту ответственность себе и никак не могу ему теперь отдать ее.
и домашние обязанности бросить не могу: это моя аскеза, и работу не могу - тогда есть нечего будет.
уже завела дневник. куда записываю шажочки на пути к передачи этих самых "валенок энтузиазма", и благодарности ему за все, но не совсем помогает. может это просто переломный период?
сдавать конечно не хочу, но и "зверя" в себе сдерживать тяжело!
собой я занимаюсь постоянно: волосами. телом, ногтями, одежды много и обуви. с подружками общаюсь (не могу им такое рассказывать-сор из избы), высыпаюсь, читаю много. но усталось все равно наваливается, не физическая, а эмоциональная. :( безысходность прям какая то.
ну вот , выговорилась хоть!маме тоже такое рассказывать не могу - переживает итак очень.
она тоже масла в огонь подливает: звонит и расспрашивает работает зять или нет, если говорю что нет - начинает причитать, что вот все в вашем возрасте в своем жилье и без таких кредитов, а вы из-за него не можете себе даже простого позволить - приехать на родине в отпуск - привезти внучку. ((((стараюсь держаться, но когда такое промывание мозга каждый день - естественно у меня все взрывается внутри!
  • 0

#24 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 13:59

А что ваш муж на все это говорит?
  • 0

#25 arina777888

arina777888

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 22:21

Арина, спасибо! Вы пишете такие полезные вещи!
Скажите, а если муж постоянно выталкивает на работу, считая, что я должна кормить семью, пока он развивает бизнес? Я только расслабилась, стала нащупывать любимое дело, много занимаюсь с ребенком, хочу второго, но денег становится всё меньше..Вроде если временно, то можно, но я из лекций запомнила, что сама идея "кормить семью" ошибочна?


"Пока он развивает бизнес" - это процесс может затянуться на несколько лет в лучшем случае, если он не разорится раньше - аналогичная ситуация была в у меня на протяжении 5-7 лет, пока один за другим " он развивал бизнесы" , которые благополучно в итоге разваливались, но я же "кормила семью" работая на работе только за деньги, спасала семью)) считала так же- куда я уйду пока, вот как он "разовьет бизнес" так и уйду - но только почему-то успеха у мужа в бизнесе от этого больше не становилось, а наоборот все хуже и хуже, бизнесы даже не выходя в прибыль разорялись, мы оставались без денег,неуверенный муж, уставшая тащить на себе семью жена....а изменилось все только тогда когда я сказала : " Я девочка и я устала,я не буду больше работать, я верю что ты сам со всем справишься" и ушла со своей высокоплачиваемой работы. Да, первое время было тяжело, но именно этот период и перестроил и сделал из мужа-неудачника мужа-успешного бизнесмена, одного из лучших в своей сфере. Девочки, когда семье нечего кушать любой мужчина рано или поздно поднимется с дивана и пойдет зарабатывать, и постепенно у него все начнет получаться и начнет появляться уверенность в себе и своих силах, а вместе с ним придут и успех и миллионы. Ваша задача в этот период не помогать мужу материально или советами, а дать ему самому возможность стать мужчиной , а самой развивать в себе женщину - поддерживать его , верить в него, хвалить его за самые в самом начале небольшие его достижения и успехи,не мешать ему...И потом только рот будете открывать от удивления как же сильно ваш муж изменился и пожинать плоды ))
  • 8

#26 Ташка

Ташка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 02:46

"Он мужчина. Он главный. Он лучше знает" - повторяйте про себя ( как когда -то в аналогичной ситуации делала я) когда хотите дать ему совет или "напомнить" ему о кредитах - он и так о них знает, о наших кредитах знали все родственники, потому что к ним приходили гневные письма, так как просрочка была несколько месяцев, грозили судом и начисляли огромные штрафы, а нам извините кушать даже не было нечего, не то что кредиты гасить...

отпустите ситуацию, и перестаньте тянуть на себе и пытаться "спасти " мужа и семью - не спасете , а просто верьте что он сам со всем справится и поддерживайте его - этим вы дадите ему Силу и он 100% со всем справится и вы выйдите уже на совершенно другой уровень материального благополучия) сделать мужа миллионером - реально!

Спасибо за эти слова.
У нас с мужем сейчас в жизни тоже нестабильная ситуация, вот уже месяц как он уволился с работы (его вынудили уйти), у нас кредит, активно занимается поиском работы, но пока безуспешно.
Поэтому постою, послушаю.

Альбина, извините, что вторглась в вашу тему своими переживаниями.
  • 0

#27 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 06:26

Автор, перестаньте читать и слушать все эти лекции.
Что значит, домашняя работа - женская аскеза? Почему вы считаете, что должны тянуть все на себе?
Это не Вы виноваты в чем-то, это муж Ваш вконец обнаглел.
Когда люди планируют вести свой бизнес, они сначала работают на своей работе, потихоньку находят нишу, развиваются и только когда понимают, что могут безболезненно оставить работу, уходят. А что делает Ваш муж? Ничего.
Немедленно прекратите это самобичевание, начните тратить свою зарплату на себя и дочку, не давайте денег мужу.
  • 6

#28 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 07:36

А что ваш муж на все это говорит?

он говорит да не переживай ты так. хочешь уволится - уволишься, когда я встану на ноги и достроим дом. :(



а если по совету Арины я уволюсь, боюсь он будет мне каждый день напоминать что я сижу у него на шее. хотя может это просто мой страх!
когда в сезон он зарабатывает деньги, которых хватает перекрыть все накопившиеся долги , то такой важный ходит. и я его хвалю и хочется это делать искренне.

я не занимаюсь самобичеванием, просто интересно разобраться в чем корень проблемы и срубить его раз и навсегда.
Арина, спасибо за совет, я планирую уйти с работы в декретный, деньги немалые выплатят пособию по Бир и ежемесячный платеж.

Муж то не совсем сидит ровно в сезон: это декабрь-январь-февраль и три месяца лета, он может работать сутками, не есть. не пить и не спать. а когда не сезон - спокойно сидит. работать по его нише , получается так же, тоже зарплата хорошая только в сезон, а в остальное время такой мизер и везде тоже пытаются надуть, схитрить, урезать, либо задерживают. стройка есть стройка!
но "минимум" зарабатывает ежемесячно, это даже больше чем бы он работал по найму. просто если бы не кредиты которые он набрал изначально. :(
хочет сейчас уйти в другом направлении: заняться ремонтами. но там нужно вложить денег в оборудование и аренду гаража, и опять же не понятно как это будет происходить, будут ли клиенты, начинать все заново.
здесь хотя бы уже постоянные клиенты есть.

кстате пришли средства на его счет, сейчас забиру свою сумму , как мы с ним и договоривались и заблочу кредитную карту, чтобы не мозолила глаза. присматриваю сейчас виды вкладов, хочу начать все остаточки зарплаты скидывать туда. это будут деньги на отдых!ну если не на отдых то хотя бы на всякие штучки в новенький дом.

принял решение продать лишнее. сейчас выставил одну из двух спецтехнику и свою машину на продажу(этих средств хватит построить дом и рассчитаться с налогами за прошлы год и ломбардом), но никто не звонит даже по покупке. а стройматериалы нужно купить до апреля, иначе на 20% подорожают. есть порыв помочь ему , еле сдерживаю себя. останавливает понимание. что это его ответственность и если я опять ему окажу медвежью услугу все так и останется на месте.

ваши коментарии помогают держаться правильного курса!
  • 1

#29 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 08:36

Альбина, Вы такая молодец!!!!!!!!!!!
Вот, действительно, вы очень большая умница!!!!
У вас огромное терпение, огромное трудолюбие, очень позитивное отношение к жизни!!!!
Примите мое восхищение!!!

Напишу свое скромное мнение по ситуации :)

Из того, что можно послушать - послушайте лекции Нарушевича "Откуда берутся деньги". Меня очень зацепило, и потом слушать его - одно удовольствие - юмор, такт, мудрость :)
Есть у него мысль про финансовый порог семьи, который надо вместе всей семьей повышать :)

А мужу дайте почитать что-нибудь мужское - типа - Хилл Наполеон Думай и богатей.

И постарайтесь постепенно (!!!) - именно постепенно - увольняться сразу тут не выход, это как минимум легкомысленно - переложить основную заботу о бизнесе на плечи мужа.
Перераспределите свой бюджет - обязательно выделите неприкосновенную часть средств на себя любимую - вы же работает - вы этого достойны!!! Развивайте свою позволялку :)!

Пусть бизнес - станет ответственностью мужа.
А Ваша ответственность - сделать счастливой себя!

И вот правильно вы решили закрыть кредитную карту!
И совершенно правильно планируете делать вклады.
Когда - пусть поначалу и вместе с кредитами - появляются накопления на что-то позитивное - меняется финансовое настроение :)) Это уже не то ощущение, когда все заработанное отдает в банки - это жуть - по своему опыту знаю.
Когда есть вклады - появляется приятное чувство защищенности :)

Сейчас ваш муж уже привык, что вы - его помощник в бизнесе, что вы отвечаете за него, даете деньги. ПОСТЕПЕННО нужно его от этой мысли отучить.

Например, сначала можно сказать, что вы очень устали и вам просто необходим отдых, чтобы не заболеть. Поверьте, что вы его заслужили!!!! Позвольте себе слабости, настоящие женские слабости!!!

На самом деле, вы очень зрелый и ответственный человек (если я правильно поняла - 87 - ваш год рождения?) - для своего возраста :)))

Вы умничка!!! И все, что вам нужно - полюбить побольше себя!!! И заботиться о себе!!!! А об остальном пусть позаботиться муж - тем более он у вас такой замечательный. Вы уже очень много сделали для бизнеса, пусть теперь он забирает себе эту долю :)

У нас, например, тоже бывают перебои с доходами, потому что у мужу тоже не регулярный ежемесячный доход. И у нас ипотека. Но, когда на 23 февраля и 8 марта как раз образовался провал, я устроила небольшой... даже не знаю как сказать... назовем это женский каприз - и заявила, что мы все равно идем покупать подарок мужу, потому что без подарков я жить не собираюсь (это только нужно говорить с любовью и трогательно-женско-капризно-мягко, поэтому очень важно давать выход своим эмоциям и усталости, чтобы не накопить негатив. который потом в истерики выльется). И, конечно, он и мне купил подарок. И хотя это было в тот момент неразумно, но это и дало мужу понять, что я ему доверяю, что я знаю, чо он решит проблему к дате платежа.

И почитайте еще Ольгины статьи про то, что женщине надо давать выход всем своим эмоциям...

Ну, и по поводу клиентов. Не надо быть в бизнесе добрым и давать волю эмоциям. Пусть работает по предоплате.
  • 3

#30 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 09:20

спасибо Жемчужинка за советы и комплементы! обязательно воспользуюсь Вашими советами.
я на 23 февраля пошла на посл.денежки купила ему подарок, он был приятно удивлен. Плюс еще наготовила вкусняшек всяких. Поэтому на 8 марта даже вопроса у него не возникало, он сказал собирайся поехали подарок покупать тебе: он не любит покупать сам, мол ты сама себе нужное возьмешь. и тоже на посл.свои деньги купил мне пальто и платье красивое. на продукты денег не осталось, зато на сл.день перевели денежку. продукты я переложила на него в большей мере. раз в месяц хожу в магазин именно за продуктами, а так обычно ребенку вкусняшку купить по дороге.
отдых. это для меня тоже святое. раз в год снаряжаю всю семью. но в посл.раз так получилось, что я закапризничала и поставила вопрос ребром: либо вместе летим отдыхать, либо я с ребенком. полетели вместе в египет на 10дней на его деньги. так он мне с 5 дня начал ворчать, что лучше бы эти деньги вложили в бизнес. хотя отдохнули очень хорошо и весело. у меня остался осадок, что я больше не буду так настаивать, пусть сам берет и покупает нам путевки в сл.раз. я буду просто "страдать", что мне нужен отдых и я не могу готовить и убираться - сил нет. )))))
Один плюсик в посл.время есть: я научилась благодарить его и хвалить за то малое что он делает. например пишу список основных продуктов, а он еще шоколадки мне купит, я рада как ребенок. или скажу ему когда он пакеты заносит: ты ж наш кормилец. по дому он сам все делает и розетки чинит и сантехникой занимается. тоже хвалить начала. вижу что расцветает. как бы вот постоянно держать такую планку???настроение то мое скачет то туда-то сюда.
вот сейчас поеду куплю себе давнюю мечту: ролики. у меня скоро др, с работы денежный подарок получила.
а мужу хочу заказать браслет пандора!долго думала - жалко было денег. а теперь решила развивать своб позволялку ;) по вашим советам!
Женщина все-таки натура наверное такая неспокойная. мне кажется даже когда будет достаток, все равно что-нибудь придумаю, что будет не устраивать ;)
  • 0

#31 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 09:31

А мужу дайте почитать что-нибудь мужское - типа - Хилл Наполеон Думай и богатей.

читать его вообще не заставишь. если только я почитаю и ему перескажу. ;) иногда слушает внимательно.
я тут незапланированно получила неожиданный возврат денег и решила на них купить билет на Радислава Гандапаса, там прям сумма такая же, отличный бизнес-тренер. мы вместе слушаем его лекции и интервью.
может он поможет его наставить на путь истинный. ему авторитет- пример для подражания нужен. мне кажется так легче повышать планку!
  • 0

#32 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 13:36

отойду от темы немного!купила себе ОФИГЕННЫЕ роликовые коньки!Представляете, это мечта всего моего детства, юности. ааааа...такой приток энергии.ух.еще неделька и можно будет кататься вместе с сестрой. а детишки рядышком на самокатах пока что. буду таким образом отвлекаться и наполняться энергией!
ОГО!я вспомнила!сама поражена!ведь было же все супер ровно год назад!муж в месяц зарабатывал столько , сколько сейчас за полгода!
я тогда год ходила на танцы(3р по 2 часа, а перед выступлениями каждый день по 2 часа после работы), которые забросила из-за того, что испугалась что недодаю мужу и ребенку времени и внимания. я тогда так не сосредотачивалась на неудачах мужа-некогда было, и неудач было меньше. хоть и задерживали но отдавали!
это получается я наоборот навредила?
точно!
  • 1

#33 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2014 - 17:15

Резюмирую что написали девочки.
1.Муж будет работать и приносить мамонтов когда кушать будет нечего ( как говорил Торсунов когда война муж идет на войну, когда мир и жена что то готовит посидит посмотрит ТВ)
2. Муж будет развиваться и искать больше заработка когда вы будете вся слабая и беззащитная.
3. Во всем баланс есть: у вас стабильный зароботок у него нет, хотите стабильности у мужа зарабатывайте сами нестабильно, чтобы он понимал что вы не опора а вы женщина!
  • 2

#34 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 20:37

отойду от темы немного!купила себе ОФИГЕННЫЕ роликовые коньки!Представляете, это мечта всего моего детства, юности. ааааа...такой приток энергии.ух.еще неделька и можно будет кататься вместе с сестрой. а детишки рядышком на самокатах пока что. буду таким образом отвлекаться и наполняться энергией!
ОГО!я вспомнила!сама поражена!ведь было же все супер ровно год назад!муж в месяц зарабатывал столько , сколько сейчас за полгода!
я тогда год ходила на танцы(3р по 2 часа, а перед выступлениями каждый день по 2 часа после работы), которые забросила из-за того, что испугалась что недодаю мужу и ребенку времени и внимания. я тогда так не сосредотачивалась на неудачах мужа-некогда было, и неудач было меньше. хоть и задерживали но отдавали!
это получается я наоборот навредила?
точно!

отойду от темы немного!купила себе ОФИГЕННЫЕ роликовые коньки!Представляете, это мечта всего моего детства, юности. ааааа...такой приток энергии.ух.еще неделька и можно будет кататься вместе с сестрой. а детишки рядышком на самокатах пока что. буду таким образом отвлекаться и наполняться энергией!
ОГО!я вспомнила!сама поражена!ведь было же все супер ровно год назад!муж в месяц зарабатывал столько , сколько сейчас за полгода!
я тогда год ходила на танцы(3р по 2 часа, а перед выступлениями каждый день по 2 часа после работы), которые забросила из-за того, что испугалась что недодаю мужу и ребенку времени и внимания. я тогда так не сосредотачивалась на неудачах мужа-некогда было, и неудач было меньше. хоть и задерживали но отдавали!
это получается я наоборот навредила?
точно!

А когда Вы ходили на танцы, Вы были счастливы?
  • 0

#35 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 09:41

А когда Вы ходили на танцы, Вы были счастливы?

очень!я все детство и юность занималась танцами, разными направлениями. потом началась серьезная жизнь: работа и т.д. и все забросилось. да и не было нормального преподавателя и постоянного коллектива.
а тут и преподаватель профессиональная и коллектив дружный собрался. я год ходила (стрип-денс и гоу-гоу, ичуть-чуть восточных было) , пока не наступило лето и после отчетного концерта коллектив разбежался, кто в другую страну, кто в другой район, кто в отпуска. к осени так и не собрались. потом препод переехала и все.
да и мама мне постоянно говорила, мол муж убежит. ты ему внимания не уделяешь, дочка совсем тебя не видит. основной причиной стало это! :( еще там все молоденькие от 15-23, все незамужние и без детей. у них масса свободного времени после учебы, я за ними не успевала со своей работой и домашними хлопотами. но танцевала на высшем уровне. препод всегда меня в пример ставила, мол человек под завязку занят и проблем больше, а отдается делу лучше вас.
я тогда помню после отчетного концерта так порхала. всегда нравилось выступать, такой адреналин.
сейчас не знаю когда заниматься танцами: ребенка после работы забираю до 19,00 и все. поздними вечерами ходить тоже не хочется уже.
очень люблю легкую атлетику - бег, есть награды даже в школе. в спорт-зале восновном на дорожке занимаюсь.
вот сейчас снег сойдет и побегу на свежем воздухе по утрам. прошлое лето бегала почти каждый день!приводит мысли в голове в порядок!
сейчас вот думала и заметила тенденцию, когда я забрасываю спорт - начинается упадок у мужа. обычно это конец зимы и начало весны и осень и у меня вместе со всем этим дипрессионные настроения. авитоминоз - я так называю. )))
  • 0

#36 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 09:47

Жемчужинке спасибо огромное за совет книжки Хилла Наполеона. вчера начала читать и пересказывать мужу. он внимательно слушает, обсуждаем детали и переводим на его ситуацию. где нужно скорректировать и т.д. но я не навязываюсь с советами, он сам заинтересовался. читать не любит сам. как то раз начал читать одну книжку и на первой же главе забросил. (((
не знаю правильно ли я делаю, я ему вчера сказала, что вот наткнулась на статью, где жена миллионера сказала , что он разбогател, когда она перестала работать. он улыбнулся: ну да, интересная закономерность. я ему говорю, может попробуем ;) он задумался.
  • 2

#37 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 11:17

пока никаких сдвигов: муж что-то пытается делать, но денег нет, по его кредитам пошли просрочки, у меня есть некоторая сумма , которой хватит на его кредиты, чтобы не было просрочек, но я держусь!!!!
составила отчет по его фирме за прошлый год и удивилась: такие деньги проходят большие через его руки, куда они деваются????!!!!вернее я знаю куда они деваются. но где прибыль?!это ж впринципе по оборотам давно миллионер!
я как выше говориться села рядом на диване!общаюсь отстраненно на домашние темы!
начала делать следующие шаги:
1. где то читала на форуме , что нужно перестать исполнять какую то обязанность свою, когда совсем не расшевелить мужа. я перестала печь вкусности, и 4 дня не варила ничего, еды много, она не доедается обычно, а это я спокойно так: там же есть еще борщ и второе, пока не кончиться не буду варить, а то на продукты много денег уходит, которые в мусорку выбрасываются. еще я на диеты села, поэтому продукты медленно расходуются.
2. пополняюсь женской энергией, подругу пригласила в гости, поболтать, заодно челку пострич и маникюр сделать шилаком покрыть, и приятное и полезное. на сл.неделе пойду на пробный урок танцев на пилоне, давно мечтаю освоить это направление и заодно стимул прийти в стройность к лету.
3. Открыла вклад на небольшую сумму, планирую ежемесячно пополнять его остатками зарплаты.
4. Знаю что у мужа нет денег сейчас, прошу у него на продукты, неудобно, но понимаю что это действенно.
5. Веду бух.учет 7 компаний и ип. все удивляются, как так можно и т.д. я поняла самое важное, что мне очень нравиться заниматься моей работой, направления всех фирм разные : строительство, интернет, рекламное агенство, жилкомсервис, хостинг, разработка програмных обеспечений и аренда спецтехники. тем у кого веду учет очень довольным моей работой, советами в сфере юриспуденции, что советуют меня другим своим знакомым. так получилось, что я не смогла отказать и взяла еще 2 компании с нулевым уровнем пока что.
Долго думала : плохо это или хорошо. и у меня в голове созрела хорошая мысль. если мне работа доставляет радость, то значит я тружусь в своем призвании. а его мне нужно развивать. вобщем я поставила себе цель в будущем открыть свою фирму по ведению бухгалтерского учета!
возможно я перестану навязывать мужу свои советы и у него получиться!
Но самое важное, нужно отучить его от моей фин.помощи!

Сейчас анализирую, почему у меня такой склад ума, думала про мамино воспитание, хоть она и говорит всегда, что ты должна быть независима и т.д. у нее самой не было в жизни проблем с тем, что папа не приносил в семью денег. было такое, что не хватало во времена перестройки, но он в то же время добился от государства квартиру трехкомнатную в хорошем районе. Мама сидела в декретном до 1,5 лет со мной и с сетрой до 3х.
Конечно она всегда работала, искала варианты различные на полставки, чтобы успевать с нами, даже сейчас, когда мы ушли в свободное плавание с сетрой, и она может сидеть дома спокойно, она трудится. потому что не привыкла сидеть сложа руки. Гиперактивность у меня в нее!Папа у нас даже готовить не умеет и мама его никогда больше пары дней не оставляла - боялась что умрет с голоду ;)
НО!в нашей семье всегда было принято, что от папы зависят крупные приобретения: оплата за учебу, покупки мебели, техники, кварплаты, машины и т.д. А мама у нас свое заработанное всегда тратила на продукты и одежду.
никогда не помню , чтобы папа просил у нее денег на что-то, и мало помню, чтобы мама просила денег(она не любит просить, только намеком). обычно папа не знал даже сколько мама заработала, но он так же не знал по чем продукты, сколько стоит новая рубашка или брюки, которые она ему покупала(он и по магазинам не любит ходить, мама наугад все покупала всегда).
т.е. семейный бюджет был так грамотно разрулен, и до сих пор у них так.
Папа у меня не романтик. он покупает маме подарки и цветы, только по праздникам: НГ, 8марта, ДР. все!
но если маме нужна шубка, он купит ей ее!
Но у них такое взаимоуважение, у нас с сетренкой никогда не возникало намерения даже перечить отцу, воспитаны были в строгости и на старых традициях!
Интересно, что сначала семейной жизни у нас с мужем было так же: т.е. я обеспечивала одежду, продукты и прочие радости, а он - дом, машину, участок. но в какой то момент все перевернулось с ног на голову!
Это я так, анализирую. ищу корень зла в моей голове :)
  • 3

#38 Bridgit

Bridgit

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2014 - 18:51

Альбина, здравствуйте!

Вы молодец, что ищите выход в этой ситуации.

Однако, у меня после прочтения вашей истории создалось впечатление, что вам на самом деле нравится эта ситуация. Подсознательно. Нравится, что муж от вас зависит. Нравится, что вы можете решать вопросы. А когда такое происходит, то в жизни продолжают автоматически возникать ситуации, которые проявляют ваши желания.

Почему вы брали кредит? Почему вы его платите? Почему отдаете то, что вам дорого, для его мечты? Почему себе во всем отказываете для него?

Это мужские принципы. Вы не даете его мужской силе проявить себя изначально! Тем, что приходите, и каждый раз спасаете. Пусть он упадет, если вы будете все время его страховать, то чему он научится? Он не чувствует на себе ответственности за семью, за бизнес, за вас. Ведь вы сами, как женщина со всем справляетесь. Зачем ему напрягаться?

Сложно что-то советовать, когда дело касается семьи. Возможно, вам стоит отпустить ситуацию, и прекратить помогать мужу. Тратить деньги на себя и ребенка. Радоваться. Счастливая женщина способна на многое.

Послушайте лекции Нарушевича. Он говорит о том, что это самое главное в семье - счастливая женщина. Вы находитесь в стрессе, а стрессом такие кризисные ситуации не решаются.

http://audioveda.ru/union?id=2 - рекомендую этот цикл.

Пусть все получится!)
  • 6

#39 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 22 марта 2014 - 09:24

Что значит, домашняя работа - женская аскеза?

у женщин аскеза НЕ должна быть в домашней работе! Аскеза вообще женщинам не желательна быть. У женщин всё идет через принятие! Принять себя такой ,принять и мужа. Принять и сформулировать намерение, отпустить его, если оно истинно то сбудется!
  • 2

#40 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 13:16

Альбина, наверное корень зла в том, что ваш муж - не ваш отец! они разные поэтому с ним так не получилось!..
вы пишете что многие клиенты задерживают выплаты - то есть дело не в том что ваш муж не умеет или не хочет а в том что у вас плохая ситуация в семье: сама судьба зажимает денег для вас!
и дело также не в том что вы нечестные и злые))) а в том что жена то есть вы - это просто какой-то комок нервов и деятельности!)))
вам надо чувствовать а вы все время действуете!)
что толкает женщину на действия? ЖАДНОСТЬ!
простите, Альбина, я ни в коем случае вас не осуждаю!!!!!!!!!! наоборот: я испытываю к вам крайнюю симпатию и говорю о жадности лишь для того чтобы вы почувствовали счастье и покой - то что вы пытаетесь сделать всю жизнь и никак!
что может дать женщине счатье и покой? уверенность в своем муже! конечно же сейчас и раньше вы в нем не уверены!
но знаете вот что интересно: эта уверенность не зависит от уровня его дохода!!! вера - это можно уметь или не уметь, все!
вы не умеете поэтому несчастны и беспокойны и заработок здесь ни при чем - поверьте девушке, которая через это прошла!)
вы не можете почувствовать покой и умиротворенность потому что для этого нужно остановиться! а вы все время бежите) может вы боитесь остановиться? потому что тогда вы услышите себя...

отсутствие жадности - это когда вы ДОВОЛЬНЫ существующим уровнем дохода
при этом можно и нужно хотеть больше но важно оставаться довольной
даже если при этом не будет бассейна и доп занятий для ребенка...
ну вы и сами уже поняли что зря требовали от мужа всего и сразу)
расслабиться и начать чувствовать вместо действовать это перестать отправлять мужа на курсы, читать ему книги
а вы явно напряжены потому что уходя в декрет успокаиваете себя что деньги будут! а без них уйти в декрет слабо...
и вы вот вся прям в делах мужа такое впечатление что вам нужнее чем ему)
сами пишете про уважение к мужу а потом собираетесь отправить на курсы - ну какое же это уважение?)
вы ему мамочка!
потом пишете что нужно задать направление для роста - это дело мужа задавать направление!!!

Альбина, расслабиться, отказаться от жадности, быть довольной - это ОЧЕНЬ трудно! но надо)
и перестаньте выговариваться маме!!! вы то простите своего мужа а мама - нет! ведь он обижает ее родную дочь!!!
выговаривайтесь здесь!)

вы боитесь уволиться потому что муж будет вас пилить
конечно будет учитывая то что вы с ним сделали))) еще ж и сами вы подсознательно согласны с тем, что не можете не работать!
это надо пережить! он сам когда выкарабкается самостоятельно, станет вам благодарен за то что вы в нем нуждались и верили в него!!!
но на это нужно много времени! по крайней мере столько, сколько вы были для него мамой! он должен до самостоятельности дорасти!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки