Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#41 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:52

Давайте, так как я как экономист не понимаю, как это областные льготы не распостраняются на село. Вот хоть убейте меня? У нас село что ли региональный бюджет кроит? Это Смешно. Помимо региональных есть еще и федеральные льготы, список которых определен за подписью президента РФ, и этот список един для всех россиян. Понятное дело, что в маленьких, провинциальных городках и деревнях сидят свои "царьки" которые считают что могут повеливать всем и вся, но надо за свое бороться. Наши дети, работая, когда вырастут будут содержать на свои отчисления нас и по своей воле бездетных и порхающих по жизни. Поэтому ничего зазорного нет, раз нас ставят в такое положение, хоть зубами но выгрызать из государства то, что им положенно по закону и на что выделяются средства.

Когда я приехала в район на собрание многодетных, сначала все мамочки воодушевлённо высказывались, зачитывая по бумажкам различные законы и льготы, но когда работница райсобеса сказала, что всё это напрасно и никаких льгот кроме электричества и ЖКХ у нас по Икрянинскому району нет( у нас в селе есть пока только электричество), все весьма приуныли.
  • 0

#42 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:56

Когда я приехала в район на собрание многодетных, сначала все мамочки воодушевлённо высказывались, зачитывая по бумажкам различные законы и льготы, но когда работница райсобеса сказала, что всё это напрасно и никаких льгот кроме электричества и ЖКХ у нас по Икрянинскому району нет( у нас в селе есть пока только электричество), все весьма приуныли.

Светлана, а если эта работница собеса скажет пойти вам всем дружно и убиться, чтобы не доставлять им суеты, вы пойдете? Закон выше этой работницы по Икрянинскому району, и она к счастью не может перечеркнуть приказанное президентом. Я в личке подробно вам все расписала.
  • 0

#43 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 апреля 2014 - 18:11

Светлана, а если эта работница собеса скажет пойти вам всем дружно и убиться, чтобы не доставлять им суеты, вы пойдете? Закон выше этой работницы по Икрянинскому району, и она к счастью не может перечеркнуть приказанное президентом. Я в личке подробно вам все расписала.

Хорошо! Буду действовать!
  • 0

#44 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 18:17

Хорошо! Буду действовать!

Правильно! Удачи! Если что, пишите, подскажу что-нибудь!
  • 0

#45 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:00

Правильно! Удачи! Если что, пишите, подскажу что-нибудь!

Спасибо! :)
  • 0

#46 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:44

Сегодня получила перевод из Санкт Петербурга - 201 рубль! Дай Бог всего наилучшего нашему благотворителю! Теперь дети смогут несколько дней полноценно питаться в школе. Дети находятся в школе около 7 часов(если автобус сломается, то и дольше). Их первыми увозят и зачастую последними привозят.
  • 1

#47 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 мая 2014 - 16:37

:029-hug:


  • 1

#48 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 мая 2014 - 16:05

На Яндекс кошелёк пришёл перевод со счёта *0347 - 500 рублей!
Молимся о наших благотворителях, даже не зная имени - Господь знает!
Купим всем детям шлёпанцы, потому что в галошах бегать по двору уже жарко!
  • 0

#49 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 03 мая 2014 - 07:30

В 8 часов утра Валера, уехал на заработки на частный рыб завод. В 4 часа утра вернулся домой. Отработал 20 часов, с одним одночасовым перерывом на обед и отдых. Пластал щук, ремонтировал коптилки, таскал мешки со льдом. Сортировал рыбу по размеру, виду и качеству. Подносил филейщицам рыбу и относил от них филе.
Когда вошёл в дом, то сил помыть ноги уже не осталось. Тихонько, что бы, не разбудить сладко спящих младших братьев и сестёр пробрался к своей кровати и уснул. Когда все проснулись, то увидели торчащие из под чистого белого одеяла грязные, в протухшей рыбной слизи ноги. Все дети гуськом вышли из комнаты, что бы не разбудить своего кормильца. Ведь рыб заводы работают и нанимают работников только весною и осенью, когда идёт рыба.
А на бахчу уже привезли 20 узбеков, они будут работать с весны до глубокой осени, по этому местное сельское население останется без долгожданных летних заработков.
  • 0

#50 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 03 мая 2014 - 18:11

Когда вошёл в дом, то сил помыть ноги уже не осталось. Тихонько, что бы, не разбудить сладко спящих младших братьев и сестёр пробрался к своей кровати и уснул. Когда все проснулись, то увидели торчащие из под чистого белого одеяла грязные, в протухшей рыбной слизи ноги. Все дети гуськом вышли из комнаты, что бы не разбудить своего кормильца. Ведь рыб заводы работают и нанимают работников только весною и осенью, когда идёт рыба.


Какие понимающие у вас ребята!:) И как хорошо,что старший сын может подработать там:)

А на бахчу уже привезли 20 узбеков, они будут работать с весны до глубокой осени, по этому местное сельское население останется без долгожданных летних заработков.


К сожалению,такое не только в селах, но и в больших городах :(((
  • 1

#51 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 мая 2014 - 02:45

Какие понимающие у вас ребята! :) И как хорошо,что старший сын может подработать там :)

Действительно хорошо :)

К сожалению,такое не только в селах, но и в больших городах :(((

Что же будет дальше? :(
  • 0

#52 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 07 мая 2014 - 08:46

Обожаемый пастушок ПетяПрикрепленный файл  032_32219046481171819.jpg   32,12К   11 Количество загрузок:
  • 0

#53 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 мая 2014 - 07:04

Прикрепленный файл  rR7r8kIrQCk.jpg   127,02К   0 Количество загрузок:
Поздравляем с праздником Победы!
Счастья вам на долгие года!
Мирного и солнечного неба,
Радости, семейного тепла!
Пусть не потревожат вас печали,
Май цветет на сердце и в душе,
Чтоб здоровы были, процветали
И не знали больше о войне!
  • 1

#54 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 мая 2014 - 16:58

Изображение
Готовим дрова

  • 1

#55 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 мая 2014 - 06:53

Дорогие благотворители, подробно отвечаю на ваши вопросы:
Почему вы не варите и не жарите рыбу?
Рыба и является нашим основным продуктом питания. Мы рыбу тушим, варим, жарим. Срезаем филе и готовим котлеты с тефтелями. Начинкой для пирогов и пирожков также является рыба.
Весной и осенью, когда идёт основной ход рыбы на нерест, мы её заготавливаем впрок. Весенний улов сушим на всё лето, а осенний на всю зиму. Но рыба идёт на нерест и потом скатывается назад не каждый год. Дети сушёную воблу кушают вместо конфет и пряников.
С осени до весны у нас остаётся только местная рыба и её очень мало, поэтому поймать даже окуней на уху практически невозможно. Проблема в том, что наши организмы не умеют и не могут получать достаточное количество полезных веществ и микроэлементов только из рыбы частиковых пород(карась, окунь, вобла, щука, лещь, сазан,(толстолобика и судака ловим редко))Для нормального роста и развития детей необходимы другие продукты. Старший сын Валера(25 лет), который является основным кормильцем и рыбаком нашей семьи, рыбу вообще есть не может, скорее всего поэтому и худой - на 12 кг весит меньше нормы. http://www.proza.ru/2014/05/13/1023
Почему вы сами не садите и не выращиваете много овощей и фруктов?
Централизованного водоснабжения в нашем селе нет. Летняя вода по нашей улице всё ещё не проведена. Трубы пластиковые лежат уже второй год, а мотора от сельского совета нет. Без стабильного полива в наших Астраханских засушливых краях ничего не растёт. Трава и деревья растут только возле воды(речушек и ильменей) и на заливных местах.
Раньше мы с нашего сада готовили варенья и компотов на целый год –более 100 трёхлитровых банок- вишня, яблоко, персик, абрикос, слива. В прошлом году значительно меньше, поэтому уже с нового года мы остались без витаминов. В этом году деревья цвели примерно 10-20%, остальные ветви засохли от старости. Когда деревья отплодоносят их нужно спилить под корень и пустить на дрова(газ в этом году навряд ли проведут). Если не будет денег на культурные саженцы, будем осенью и весною садить дички от семечек.
Солёные и маринованные помидоры, огурцы и баклажаны каждый год заготавливаем в достатке.
Дети в школу отказываются брать пирожки с рыбой и чай в бутылках. Раньше брали, а сейчас не хотят, что бы над ними смеялась вся школа. Если нет денег, находятся по 7-8 часов в основной школе голодными( в нашем селе школу закрыли), если выдаю деньги- идут вместе со всеми учениками в столовую.

  • 1

#56 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 17 мая 2014 - 10:25

Вчера была на общешкольном собрании, а также на собрании в детском саду.
Должна заплатить за ремонт классов в школе и выпускной праздник в детском саду.
Вера и Люба 12 лет, переходят в 7 класс – 250 рублей ( дверь в классе)
Надя 14 лет, переходит в 8 класс - 700 рублей (линолеум в классе)
Петя 9 лет, ещё не известно переведут ли в 4 класс. Общее умственное, психическое и физическое развитие в пределах нормы. Узкая грудная клетка, но районный хирург операцию пока делать не советует. В город ездить дорого, поэтому на учёте не стоим и за развитием ребёнка наблюдаю сама. Сносно читать и писать, всей семьёй пока научить не можем. Логопед от него отказалась, некоторые буквы и звуки произносит не правильно. - 500 рублей (краска и кисти для класса)
Паша 7 лет, выпускается из детского сада (переходит в 1 класс) - 500 рублей (праздничный стол, подарки, фотография)
За Ваню 15 лет, переходит в 9 класс, всё, что нужно на ремонт класса – уже уплатила.
Уважаемые благотворители, прошу помочь оплатить ремонты в классах моих детей. Я неоднократно пробовала отказаться от таких затрат, уверяю вас, это бесполезно. Если не заплатишь во время деньги, то психологически учиться детям очень тяжело. Ещё и некоторые учебники нужно опять покупать. По всей России учебники обязаны выдавать бесплатно, а Министерство Астраханской области обещает только в 2015-16 году обеспечить сельских учеников всеми учебниками.

  • 0

#57 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 мая 2014 - 14:07

Посмотрите пожалуйста фото отчёт о нашей жизни)))))))
http://sweta-1964.li....com/32982.html

  • 1

#58 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 20 мая 2014 - 18:18

Посмотрите пожалуйста фото отчёт о нашей жизни)))))))
http://sweta-1964.li....com/32982.html


Такие чудесные и улыбчивые! Молодцы!
  • 1

#59 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 21 мая 2014 - 15:31

Изображение
Наряжаем козочку

  • 2

#60 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 мая 2014 - 10:08

Прикрепленный файл  013.JPG   169,68К   3 Количество загрузок:Кто кого перерисует)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки