Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#21 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:32

Обнимаем всех! Христос воскрес!!! Вербы овеяны Ветром нагретым, Нежно взлелеяны Утренним светом. Ветви пасхальные, Нежно-печальные, Смотрят веселыми, Шепчутся с пчелами. Кладбище мирное Млеет цветами, Пение клирное Льется волнами. Светло-печальные Песни пасхальные, Сердцем взлелеяны, Вечным овеяны.


Воистину Воскрес! Поздравляю вашу чудесную семью с праздником Пасхи. Вы большие молодцы! ;)
  • 1

#22 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 апреля 2014 - 14:04

Воистину Воскрес! Поздравляю вашу чудесную семью с праздником Пасхи. Вы большие молодцы! ;)

Спасибо!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Слава Богу!
  • 0

#23 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:09

Света, посмотрела ваш фотоотчет. Какие вы молодцы! И дом у вас построится непременно. Когда в семье дружба и согласие - никакие невзгоды не страшны. С праздником святой Пасхи Вас и Вашу семью! Христос Воскресе!
  • 3

#24 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 апреля 2014 - 16:13

Света, посмотрела ваш фотоотчет. Какие вы молодцы! И дом у вас построится непременно. Когда в семье дружба и согласие - никакие невзгоды не страшны. С праздником святой Пасхи Вас и Вашу семью! Христос Воскресе!

Катя, спасибо!!! Во истину воскрес!!!
  • 1

#25 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2014 - 13:52

:air_kiss: 


  • 0

#26 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 апреля 2014 - 03:04

:give_rose:


  • 0

#27 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 апреля 2014 - 08:02

:029-hug: 


  • 1

#28 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 23 апреля 2014 - 12:52

Посоветуйте пожалуйста, как перевезти денежку из Украины Приват банка 16 цифр, на мою Сбербанк 18 цифр. Добрая женщина хочет помочь нашему строительству, но не знает как лучше это сделать.


Светлана,добрый день. Переводы с карты на карту - только по номеру карты - возможны только с разных карт одного и того же банка.

Ей нужно отправлять вам платеж по полным реквизитам Сбербанка.. Или пусть сделает почтовый перевод на ваш адрес. Пусть узнает,как ей дешевле ( с чего меньшую комиссию возьмут).
  • 1

#29 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 апреля 2014 - 13:14

Светлана,добрый день. Переводы с карты на карту - только по номеру карты - возможны только с разных карт одного и того же банка.

Ей нужно отправлять вам платеж по полным реквизитам Сбербанка.. Или пусть сделает почтовый перевод на ваш адрес. Пусть узнает,как ей дешевле ( с чего меньшую комиссию возьмут).

Спасибо за совет!!!
  • 0

#30 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:33

:angel: 


  • 0

#31 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:22

Да в интернете если переводить, то нужно 12 цифр, и соответственно тогда социальная карта не подходит. Как вариант можно открыть ещё одну карту, не социальную, а обычную в сбербанке.
Из Украины можно перечислить через вебмани, киви, а яндексденьги у нас редкость в терминалах.
  • 1

#32 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:36

  :give_rose:


  • 1

#33 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 апреля 2014 - 16:18

:air_kiss: 


  • 0

#34 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:52

:yahoo: 


  • 0

#35 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 апреля 2014 - 14:07

Слава Богу! С помощью добрых людей закупили основные стройматериалы на достройку дома и сенок - веранды! Стройматериалы за год сильно подорожали. Пришлось добавлять все деньги, что были отложены на оплату электричества за полтора месяца, а так же на школьные завтраки и семье на еду.
Сейчас дети практически постоянно болеют из-за нехватки витаминов и ослабленного за зиму иммунитета, один выздоравливает, другой температурит, и так по кругу. Варим уху с молодой крапивой и листьями хрена(пока другой зелени не наросло).
Все продукты у нас заканчиваются, питаемся в основном рыбой.


  • 1

#36 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 16:17

Светлана, здравствуйте! Я к Вам в гости из соседней темы. Тоже совсем скоро стану многодетной ( правда не до такой степени, как у вас :db:, но к сожалению одинокой.) Прочитала Ваше последнее сообщение и не пойму, почему Вы за школьные завтраки платите? Мало того, Вам на школьников еще компенсация школьной формы положена, везде разная сумма правда. Много где ипотека, 75% за которую платит государство, а три года нет платежей вообще.Сейчас смотрю ваш регион в инете, так как тоже хочется помочь хоть как-то, всю инфу по льготам кину Вам в личку. Все равно лежу в ожидании вот-вот уже родить.)) :shok:
  • 1

#37 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 апреля 2014 - 16:56

Светлана, здравствуйте! Я к Вам в гости из соседней темы. Тоже совсем скоро стану многодетной ( правда не до такой степени, как у вас :db:, но к сожалению одинокой.) Прочитала Ваше последнее сообщение и не пойму, почему Вы за школьные завтраки платите? Мало того, Вам на школьников еще компенсация школьной формы положена, везде разная сумма правда. Много где ипотека, 75% за которую платит государство, а три года нет платежей вообще.Сейчас смотрю ваш регион в инете, так как тоже хочется помочь хоть как-то, всю инфу по льготам кину Вам в личку. Все равно лежу в ожидании вот-вот уже родить.)) :shok:

Желаю благополучных родов и здорового малыша :air_kiss: ! Мы живём в районе, и поэтому городские льготы на нас не распространяются. Я в прошлом году специально ездила в райсобес на собрание многодетных семей района. Например городским детишкам выдают бесплатно учебники и питание, а сельским у которых и так родители работу нормально оплачиваемую или вообще оплачиваемую найти не могут, все учебники за деньги и питание за деньги.Впервые, в прошлом году в сентябре выдали компенсацию на школьную форму, на каждого учащегося по 1000 рублей.Я писала министру образования Астраханской области, что у меня 5 учащихся(в этом году будет 6)и одеть их в обязательную школьную и спортивную форму, да ещё покупать новые учебники, потому что наша директор поменяла программы,НЕ МЫСЛИМО!И что вы думаете? Вызывает меня директор и говорит,что из-за моего письма пришлось писать объяснительную в область, что я её перед всеми унизила и обидела. Я полчаса оправдывалась перед ней, что не могу по её повышенным не по сельски запросам, детей одевать и снабжать.Конечно при ней я вела себя достойно, но потом ревела весь вечер, потому что министр ответил, что это дела внутренние, разбирайтесь с директором. :unknw:
  • 0

#38 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:04

Светлана, я Вам еще в личку написала, там статья "Как водят за нос многодетных" попробуйте, как я написала. Попытка-не пытка. А вдруг...А потом почему Вы должны оправдываться? Это директор должна оправдываться перед Вами, за то, что не проработала, а Вам вследствие этого пришлось ходить и писать.И объяснительную ей пришлось писать из-за ее халатного отношения к своей работе, а не из-за того, что Вы попросили свое, что Вам итак обязаны были дать.
  • 0

#39 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:16

Светлана, я Вам еще в личку написала, там статья "Как водят за нос многодетных" попробуйте, как я написала. Попытка-не пытка. А вдруг...А потом почему Вы должны оправдываться? Это директор должна оправдываться перед Вами, за то, что не проработала, а Вам вследствие этого пришлось ходить и писать.И объяснительную ей пришлось писать из-за ее халатного отношения к своей работе, а не из-за того, что Вы попросили свое, что Вам итак обязаны были дать.

Спасибо за совет и ссылку! Обязательно попробую! :006-flower:
  • 0

#40 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:25

Спасибо за совет и ссылку! Обязательно попробую! :006-flower:

Давайте, так как я как экономист не понимаю, как это областные льготы не распостраняются на село. Вот хоть убейте меня? У нас село что ли региональный бюджет кроит? Это Смешно. Помимо региональных есть еще и федеральные льготы, список которых определен за подписью президента РФ, и этот список един для всех россиян. Понятное дело, что в маленьких, провинциальных городках и деревнях сидят свои "царьки" которые считают что могут повеливать всем и вся, но надо за свое бороться. Наши дети, работая, когда вырастут будут содержать на свои отчисления нас и по своей воле бездетных и порхающих по жизни. Поэтому ничего зазорного нет, раз нас ставят в такое положение, хоть зубами но выгрызать из государства то, что им положенно по закону и на что выделяются средства.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки