Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не сожительствуйте до брака!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#61 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 06:33

у меня с нынешним мужем не было никаких "притирок", ни в какой форме - мы совершенно одинаково мыслящие люди, о быте у нас тоже одинаковые представления


Ну это идеальная картинка) Я в такую тоже верю и надеюсь, но лучше к чему-то готовиться и нормально принимать ситуации возникающие, чем с мыслью об идеальности пойти взамуж, а потом офигеть от того, что оно вон оказывается как, а ты и не знаешь, и не готова была.
Это круто, что у Вас так, я тоже так хочу :)
  • 2

#62 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 06:38

я тоже не думала, что так бывает.. тем более, опыт двух предыдущих браков говорил об обратном
и уж тем более я не могла себе представить, что человек старше меня на 18 лет может мыслить в том же направлении, что и я - мы тут с родителями-то, нас вырастившими, договориться не можем, а это - чужой вообще человек!
но я не о том уже :)

если брать опыт моих ГБ, коих было три (и все они переросли в официальные), то сам по себе ГБ не гарантирует НИЧЕГО - после свадьбы ничего не меняется, и если были какие-то напрягающие моменты, то никуда они не денутся
притирки, растирки... в ГБ женщина все равно ощущает себя рыбаком - сорвется "жених" или нет?... и прощает ему кучу вещей, за которые в общем-то надо по морде бить сразу (или как минимум - задуматься, а стоит ли замуж бежать?..)
  • 3

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 06:46

А зачем тогда жить до свадьбы, если такие серьезные намерения?..в смысле, почему нельзя еще немного подождать, и съехаться уже после свадьбы??
Вот этот момент мне не понятен, хоть ты что делай!!
Если люди серьезно относятся к отношениям, строят далеко идущие планы и планируют семью, ну зачем жить?
Меня волнует следующий момент: да, люди уже решили пожениться, предложение и помолвка уже состоялась. Они съезжаются и планируют свадьбу.. в процессе житья такового возникают какие-либо ситуации конфликтные. Ну не поверю я, что не возникают!! Не бывает идеально гладких, без сучка-без задоринки отношений, ибо 2 разных совершенно человека, взрослых человека начинают строит совместный быт и пытаются ужиться с привычками друг друга. Будет притирка...зависит от характеров, в различной форме, у кого тяжелее пройдет, у кого полегче. И вот здесь самое главное!!! Если у людей, даже планирующих уже свадьбу и роспись, будет эта самая притирка идти тяжело- они решат, что пока не натворили делов, надо бы разбежаться, а то мы похоже вообще не уживаемся....Нет того сдерживающего фактора. Еще не появился он!
Наоборот, мы же вот здравомыслящие люди, видим, что не получается...
А в браке этот сдерживающий фактор собственно есть.. Опять же хотелось бы верить, что люди понимают ,что это временное явление..у супругов есть, что сохранять, есть, ради чего потерпеть временную притирку...
Мое сугубо личное ИМХО, как я это вижу.
Все эти мысли у меня возникают при условиях: люди взрослые, вступающие в этот самый брак по причине ЛЮБВИ))) (а не с родителями жить не могу/ жить в принципе негде,/беременность, /материальные трудности решить .)
Люди повстречались какое-то длительное время (я считаю,что после 22-23 лет года вполне хватит с лихвой, чтобы оценить человека, это принципы какие-то, жизненную позицию- не вижу смысла 5 лет все это дело делать.).
И люди обсуждают возможные сценарии решения будущих возможных трудностей. Как обе стороны это видят..

Возможно, я как-то идеально все себе представляю. Но не вижу смысла в ГБ, хоть ты тресни!! Никак не могу понять этого состояния ваапче!!

Хотите на личном примере расскажу?))) В личку сейчас напишу)
  • 0

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 06:52

У нас вот тоже притирки не было.
Точнее была, пожалуй, но до ГБ. За несколько лет можно было притереться) в ГБ наоборот всё улеглось и утихомирилось (хотя штормов по сути не было особых)))
Лично в своей ситуации я не вижу особой разницы без ГБ и оф. браком. Имею ввиду. что мне лично по сути гб не был нужен чтобы что-то посмотреть и понять. В браке было бы так же. мне кажется. Просто так сложились обстоятельства, что сразу пожениться не вышло. Но ничего ужасающего я в этом не вижу. Мы друг друга любим, хотим быть рядом всегда и это главное. Не считаю, что нужно ставить на отношениях крест, если в них был гб.
  • 0

#65 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 06:56

Я не боюсь вашего осуждения,

Прошу прощения если мой тон задел Вас,но могу уверить Вас что , Никто ни Вас ,ни других девушек с другой позицией не осуждает,у каждого есть свое мнение.И как Вы правильно подметили судить может только Бог.

Лекций ведических учителей с такой информацией я тоже не встречала.


Об этом постоянно говорит и Торсунов и Рами Блект,и даже Ольга Валяева.Не далее как вчера была на занятиях в школе Рами Блекта этот вопрос также был отражен .В обще все эти лектора в идеале призывают не вступать в сексуальную связь до вступление в супружество.

Просто из этой статьи вытекает, что за сожителя замуж выходить не нужно, нужно разойтись и найти нового.

Сколько людей столько и мнений,мне так не показалось.В ведической концепции говориться ,что очень желательно,если у этого человека нет крайностей,пьет ,бъет итп

Но что остается делать, раз так велик риск развода?


Риск развода возрастает тогда когда у человека есть сильна привязка на партнера ,тогда очень часто возникает ситуации когда партнер уходит ( в т.ч умирает) даже есть такая медитация избавления от страха привязанности,где надо принять вариант отпустить партнера .Хотя в идеале конечно не разводиться

Женская энергия же утекает, если менять партнеров.

По ведическим канонам варианты сильной энерго утечки по женски различны от множества половых партнеров и абортов до банального каждодневного гнева ,раздражения ,осуждения и других отрицательных эмоций которые "выливаются " на супруга (пусть даже гражданского) ,просто если первые варианты чреваты быстрой потерей большого количества энергии,то в другом случае это несколько растянуто во времени и носит накопительный характер.
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 0

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 06:57

Для чего? Потому что признание того, что ты не совершенство дает возможность развиваться и двигаться дальше. Не наступать впредь на грабли

Ну вот объясните мне, я видимо в танке)))
Как развиваться? Да. мобильный телефон можно выбрость, если ты действительно уверовал в рак мозга в 40 лет.
А применительно к данной статье и девушкам, которые нынче живут в ГБ?
Нужно расстаться со своими любимыми людьми? Не наступать впредь на грабли... А если они и не собираются где-то одить, где эти грабли лежат, а хотят жить с любимым человеком всю жизнь?
То есть я вижу в этой статье пользу (хотя и сомнительную) как предупреждение для тех, кто либо сейчас одинок, либо встречается с кем-то, но вместе не живет.
А для тех, кто живет? Или сейчас в браке, а до этого с мужем в гб жил?
  • 1

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 07:01

Об этом постоянно говорит и Торсунов и Рами Блект,и даже Ольга Валяева.Не далее как вчера была на занятиях в школе Рами Блекта этот вопрос также был отражен .В обще все эти лектора в идеале призывают не вступать в сексуальную связь до вступление в супружество.

Что именно они говорят? Что гб и секс до брака это нехорошо? Я с этим согласна.
Но я лично не слышала, что если ты был в интимных отношениях или жил с любимым человеком до брака, то вы разведетесь с ним. Они об этом говорили?
  • 2

#68 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 07:02

в процессе житья такового возникают какие-либо ситуации конфликтные. Ну не поверю я, что не возникают!! Не бывает идеально гладких, без сучка-без задоринки отношений, ибо 2 разных совершенно человека, взрослых человека начинают строит совместный быт и пытаются ужиться с привычками друг друга.

посмеялась)
ну что ж, даже не буду вас переубеждать) но и такие отношения бывают)
совсем не сложно уживаться с привычками друг друга, когда любишь)
и ещё - штамп в паспорте - совсем не сдерживающий фактор. собственно, как выше говорилось.

с первым мужем съехались, сразу же пошли в ЗАГС, через месяц поженились. с его истеричными привычками я выдержала ещё два месяца после свадьбы, и уехала.
а когда второй раз собиралась замуж - съехались зимой, потому что уже хотелось быть вместе. ну вот уже были раньше, смысла не было играть в отношения. а свадьбу хотелось летом и красивую. и никаких притирок в быту не было. вообще. мы за всё время, что вместе, ещё ни разу не ссорились. надеюсь, и не придётся)
кстати, и первом случае притирок не было - там дело было совсем не в бытовых привычках, и ужиться я с ним пыталась в одностороннем порядке)

не в гб дело, не в гб!) просто если люди, которые хотят, а есть те, кто не хочет.
___

да, и девочки, так ратующие против гб. говорящие, что "статистика говорит" и "бОльший процент разводов" и так далее... вы все сами-то замужем?
вы извините меня, это не провокация, и не попытка ударить по больному. просто такое ощущение, что у вас развитие отношений останавливалось на добрачных моментах, и вы вообще не имеете представления, что такое брак и как в нём люди живут и решают проблемы. никого обидеть не хочу.
  • 6

#69 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 07:09

вот.. наконец-то до меня дошло, ПОЧЕМУ люди начинают жить вместе до ЗАГСа... да им просто хочется быть вместе постоянно, а не два раза в неделю по вечерам ходить на свидания!
Всё очень просто!
  • 2

#70 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 07:18

вот.. наконец-то до меня дошло, ПОЧЕМУ люди начинают жить вместе до ЗАГСа... да им просто хочется быть вместе постоянно, а не два раза в неделю по вечерам ходить на свидания!
Всё очень просто!

не самая возвышенная цель))) но - да. уже не дети, и уже совершенно серьёзно хочется быть вместе и ванильно готовить друг другу завтраки и носить "кофе в постель")
наверное, это уже избитая тема про желание друг другом наслаждаться. но покажите мне пару, которая соткана лишь из служения...))
  • 1

#71 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 07:21

а кто сказал, что цель должна быть возвышенной? )) мы все святые что ли?
  • 0

#72 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 07:28

я слышала такое объяснение этой статистики. пары. которые не сожительствуют до брака - их меньшинство в Америке. и как правило это люди, которые не живут вместе по причине более высоких ценностей, традиционного, как правило религиозного, воспитания и т.п. Поэтому естественно, что в среди таких людей больше шансов потом на том же фундаменте ценностей и воспитания построить крепкую семью.


Вот! Мне тоже сразу об этом подумалось.
Это типичный пример того, как люди примеряют на себя чужую модель поведения, как одежду с чужого плеча. Нет никаких правил "для всех"! И из статистики тем более их нельзя вывести! Делай так-то и так-то, и будет тебе счастье - не работает. Если ты внутренне не созрел до чего-то, то бесполезно вести себя как будто созрел - это ни к чему не приведет..
И у меня такое ощущение, что и до Вед, и до соблюдения прочих заповедей надо духовно дорасти самому, а не слепо брать и следовать..
  • 1

#73 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 07:49

не в гб дело, не в гб!) просто если люди, которые хотят, а есть те, кто не хочет.


Я согласна, что не в нем дело. И согласна со всем, что вы написали. Про сдерживающий фактор... ну для сознательных людей, которые не побегут после бурной ссоры на развод подавать, а в ГБ можно было бы и сумку собрать..

Я понимаю прекрасно, что моя картинка какая-то утопичная чтоли.. но ведь каждый из своего опыта. У меня опыт таков, что вокруг у людей жизнь не сложилась, потому что в определенный момент видимо было страшно ту самую ответственность на себя взять, но конечно, бумажка не гарантия, что с ней вместе ответственность вдруг зародится в человеке, если ее и в помине не было...
Но опять же ,смотря по сторонам, делаю выводы, что некоторым можно было бы и не тратить 6 лет на МЧ, по которому было видно с первого года, что он не собирается взрослеть..
В общем, в первую очередь нужно на человека смотреть..а ГБ, и официальный брак как таковой- это все на страх и риск... ну вернее на любви и БЕСКОНЕЧНОЙ ВЕРЕ друг в друга, и в то, что ВСЕ будет хорошо и все получится.

и в идеальных, каких-то тепличных условия- да, я не вижу смысла в ГБ..
И чтобы понаслаждаться- ради целой жизни, можно чуть-чуть и потерпеть, хуже не будет это уж точно.
Но я и не призываю всех бежать слепо расписываться, не узнав человека.
Головой нужно думать всегда, и перед ГБ, и перед порогом загса.
  • 1

#74 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 07:52

загс вообще не гарантия ничего
развод оформляется даже быстрее, чем сама регистрация брака, разве что пошлина побольше (это если детей нет, если есть - развод через суд)

и если люди склонны "собирать сумку" по каждому более менее существенному поводу, то не имеет значения - гражданский брак или официальный, сумка все равно будет собрана
  • 1

#75 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 07:56

Про сдерживающий фактор... ну для сознательных людей, которые не побегут после бурной ссоры на развод подавать, а в ГБ можно было бы и сумку собрать..

это огромный стресс - съезжаться и разъезжаться, собирать и разбирать сумки... а для тех, для кого это нормально - ничто не мешает и находясь в браке собирать сумки и уезжать к маме...

единственный возможный и нужный сдерживающий фактор для меня - это осознание того, что мой муж был дан мне Богом. и понимать я это стала ещё до свадьбы. что символично, после развода с первым мужем.

но конечно, бумажка не гарантия, что с ней вместе ответственность вдруг зародится в человеке, если ее и в помине не было...

вот именно...

вы же всё верно рассуждаете, почему тогда "утопичная картинка"?))
  • 0

#76 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 08:00

развод оформляется даже быстрее, чем сама регистрация брака, разве что пошлина побольше (это если детей нет, если есть - развод через суд)

если бы...) вообще у некоторых это очень долгая и нервная процедура. мы без детей и совместного имущества... развод получила через пол года...
а сейчас ходят слухи, что гос пошлину вообще заоблачную сделают. у нас сейчас гос пошлина больше, чем была год назад в два раза. неизвестно, что дальше будет.
  • 0

#77 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 08:02

если бы...) вообще у некоторых это очень долгая и нервная процедура. мы без детей и совместного имущества... развод получила через пол года...
а сейчас ходят слухи, что гос пошлину вообще заоблачную сделают. у нас сейчас гос пошлина больше, чем была год назад в два раза. неизвестно, что дальше будет.

я разводилась один раз через суд, была беременна на не очень большом сроке
поскольку по обоюдному согласию - вся процедура заняла 15 минут

госпошлину до "заоблачных высот" поднять не могут, это противоречит всем основным законам РФ
это просто дурацкие слухи - вроде рекомендации Жириновского для членов ЛДПР "заниматься сексом раз в квартал"
  • 0

#78 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 08:04

почему тогда "утопичная картинка"?))


Ну потому что она для идеальных исходных данных)) В жизни все намного сложнее. А хуже всего-то, что в основном люди в ГБ идут просто потому что все идут. Это правда так)) Люди просто не задумываются. Это же как-то принято уже. А зачем тебе туда? и что потом? Вообще не думают.
потому что в ответ на мой вопрос "А зачем?" ничего кроме пресловутого "узнать друг друга" мне не отвечали.
Мало кто изначально думает о том, зачем он туда идет. В основном, судя по форуму даже, бездумно зачем-то туда шагнула, не знаю, что и делать сейчас, как взамуж выйти.
А кто думает головой, и перед ГБ думает, у таких людей проблем не возникает, ибо они ответственность за свои действия берут всегда. "Да, я пошла в ГБ, но я знаю, куда иду и зачем."
  • 1

#79 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 08:10

Ну потому что она для идеальных исходных данных)) В жизни все намного сложнее.

если в жизни всё сложнее - это не значит, что у вас не может быть всё идеально ;)

А кто думает головой

вот именно! и мне странно вообще на этом форуме читать вот такое. как будто мы все роботы штампованные. но ведь статистика говорит! как же ей не верить.

тоже не вижу связи с тем что сожительствовавшие люди разводятся больше чем не сожительствовавшие. Не может быть так что у тех кто пожил кризис среднего возраста наступает, а у тех кто не пожил не наступает, или наступает но реже ? :) Единственное объяснение что, те кто не сожительствовал более склонны решать проблемы.

Я думаю многие девушки, которые придерживаются того что статистка плохая и пытающиеся объяснить ее тем что наверно те кто не развелся и не сожительствовал сидят и плачут в своем неудачном барке, но не разводтся, поэтому них такая статистика хорошая, сами жили в гражданском бараке и просто им больно слышать, что этот вариант с сожительством хуже чем если бы его не было.


  • 1

#80 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 09:15

Я статью и не читала толком,просто тема животрепещущая)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки