Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не сожительствуйте до брака!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#81 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 09:41

то вы разведетесь с ним.

не обязательно
Все относительно
Храни Вас Господь и Вашу семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 0

#82 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 09:48

Знаете, я вот с утра, полсе небольшого вечернего недопонимания с мужем вспомнила, что всегда на форуме всем советую - ГОВОРИТЬ. Что это значит? Если оба в паре готовы на контакт, на открытый диалог, на спокойное выяснение отношений (не скандал, а разговор об отношениях), то был гб или нет, не сыграет столь важной роли. Просто люди будут готовы всегда поговорить о том, что случилось, а не дуться по углам. Ну или сначала дуться, а потом, поразмыслив, говорить. Но в любом случае, будет обсуждение, которое приведет к решению.
Что 2м людям нужно для того, чтобы говорить? В первую очередь желание сохранить отношения и умение описать свою позицию и принять чужую (хотя уже и не такую чужую). Нужно иметь решительность для сохранения отношений, веру в то, что твой выбор правильный, зрелость для решения проблем, а не ухода от них, ответственность, чтобы принять свою вину, когда она есть. А еще нужна трезвость мышления, чтобы не брать на себя чужую вину и не потакать "мелким недостаткам", которые на самом деле огромные звонки к расставанию еще в период встречаний.

Штамп совсем не сдерживающий фактор для тех, кто готов к расставанию (у кого-то это свойство характера уходить от проблем, у кого-то правда сложные отношения и неправильный выбор), но сдерживающий для людей, которым важен статус или религиозным (которые принимают регистрацию брака, как законный брак, о венчании я умышленно сейчас не упоминаю). Самым главным сдерживающим факторов, как мне кажется, будет не штамп, а свойства личности. А точнее двух личностей, которые приняли решение быть вместе.
  • 1

#83 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 09:54

не обязательно
Все относительно
Храни Вас Господь и Вашу семью
Намастэ
Удачи ОМММ

Если честно, я даже не пойму из какого моего сообщения эта цитата)))
очень уж кратко) я помню, что спросила вас (вы гораздо дольшее количество лекций прослушали, чем я, потому и спрашиваю) - лекторы просто осуждают гб или говорят, что если бы гб, то очень увеличивается риск развода?
  • 0

#84 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 10:14

Знаете, я вот с утра, полсе небольшого вечернего недопонимания с мужем вспомнила, что всегда на форуме всем советую - ГОВОРИТЬ. Что это значит? Если оба в паре готовы на контакт, на открытый диалог, на спокойное выяснение отношений (не скандал, а разговор об отношениях), то был гб или нет, не сыграет столь важной роли. Просто люди будут готовы всегда поговорить о том, что случилось, а не дуться по углам. Ну или сначала дуться, а потом, поразмыслив, говорить. Но в любом случае, будет обсуждение, которое приведет к решению.

У меня вопрос, а как это согласуется с тем, что Торсунов говорил, что выяснять отношения не надо? Что отношения строятся когда мы по раздельности, а не когда вместе.
Т.е. я понимаю, что говорить не надо. Или как?
  • 0

#85 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 10:29

У меня вопрос, а как это согласуется с тем, что Торсунов говорил, что выяснять отношения не надо? Что отношения строятся когда мы по раздельности, а не когда вместе.
Т.е. я понимаю, что говорить не надо. Или как?


Думаю, мы с ним о разных выяснениях отношений. Одно дело, когда отношения выясняются на повышенных тонах, со скандалом, претензиями. Такого и правда не нужно. Это разрушает. А вот поговорить об отношениях, разобрать полеты, выяснить спорные моменты, мне кажется полезным. И это часто помогает (при условии, что оба готовы на контакт). Потому я специально уточнила, что имею ввиду именно разговор об отношениях, а не скандал.

Что отношения строятся когда мы по раздельности

Эту фразу я не поняла. Возможно, слушая Торсунова, мне было бы понятно, но я его не слушаю.
  • 0

#86 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 10:30

лекторы просто осуждают гб или говорят, что если бы гб, то очень увеличивается риск развода?

Понимаете в чем дело все ведические лекторы ,находятся на такой ступени сознания ,что они ни кого не осуждают,а если что то или кто то им и не нравится просто не обсуждают эту тему.Запрещать или осуждать это последнее дело ,т.к это уже насилием попахивает ,цель Вед просветить,чтобы человек знал все обе стороны медали , и мог выбирать какому пути ему следовать в том или ином вопросе, а то в нынешнее время получается так что ,современный человек многого не знает,и существует одна модель поведения ,которая на мой взгляд, очень агрессивно насаживается в обществе.
Что касается ГБ Согласно ведическим знаниям Риск развода увеличивается в несколько раз,если человек состоит в ГБ поэтому ведические лекторам не рекомендуют практиковать эту форму Брака .
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
Удачи ОМММ
  • 1

#87 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 10:38

Что касается ГБ Согласно ведическим знаниям Риск развода увеличивается в несколько раз,если человек состоит в ГБ

где об этом сказано? ни разу не слышала.

слышала, что гб - это брак в невежестве, да. но что "риск развода увеличивается в несколько раз" - это что-то новенькое.
  • 0

#88 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 11:03

где об этом сказано? ни разу не слышала. слышала, что гб - это брак в невежестве, да. но что "риск развода увеличивается в несколько раз" - это что-то новенькое.

Где услышала? ,Да постоянно это слышу и читаю об этом.Последний раз Не далее как вчера на занятиях в Школе Рами Блекта,проводил их ученик Рами Блекта.В школе Рами наиболее подробно этот вопрос разбирается на тренингах по Сексуальным чисткам ,которые есть и в записи. Торсунов так же освещаетя этот вопрос в одной из своих книг,(названия сейчас не помню ,если интересно напишу позже, здесь).
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 0

#89 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 11:04

Что касается ГБ Согласно ведическим знаниям Риск развода увеличивается в несколько раз,если человек состоит в ГБ поэтому ведические лекторам не рекомендуют практиковать эту форму Брака .
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
Удачи ОМММ

Хм, спасибо. Это я и хотела узнать.

где об этом сказано? ни разу не слышала.

слышала, что гб - это брак в невежестве, да. но что "риск развода увеличивается в несколько раз" - это что-то новенькое.

Я тоже.
Только если мы все об одном и том же сейчас)))

Я имею ввиду ситуацию, когда люди перед свадьбой жили вместе какое-то время. То есть в этом случае увеличивается риск развода?
  • 0

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 11:07

У меня вопрос, а как это согласуется с тем, что Торсунов говорил, что выяснять отношения не надо? Что отношения строятся когда мы по раздельности, а не когда вместе.
Т.е. я понимаю, что говорить не надо. Или как?

А как же решать проблемы, если не говорить о них? Может он что-то другое имел ввиду?
Я просто тоже Торсунова не слушаю.
Но я сама за разговоры, когда умалчивают и обижаются втихушку, это только усугубляет проблемы. Нужно делиться с близким человеком тем, что тебя огорчает, особенно если огорчают какие-то его действия.
  • 0

#91 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 11:17

Из лекции Торсунова.

В чем минусы гражданского брака?

01:34:36 И последний тип брака – это защита происходит только друг от друга. Они говорят: «Мы знаем хотим мы друг с другом жить или не хотим». И в этом случае естественно, что они понимают, что в каждой семье будут трудности обязательно, обязательно будут трудности. И когда трудности наступают, и как бы понимания хотим мы вместе жить или не хотим очень сильно изменяется. Понимаете? То есть они особо никому не должны, потому что у них гражданский брак, и они расходятся как в море корабли. И сходятся тоже как в море корабли. То есть такой летящей походкой живут. Но этому не приведет к счастью. Потому что дети-то остаются. Следует знать что больше всего от этого страдает женщина. Потому что женщина больше всего отрабатывает свою карму в семейной жизни. И естественно что на ее бремя трудности как бы развода ложится прежде всего на ее плечи. Поэтому женщина не должна давать возможности обмануть себя и связаться вот в этот гражданский брак. Должна всеми силами противостоять этому, если уж это получилось, она должна пытаться постоянно воевать за то, чтоб была роспись хотя бы. А если еще и в церковь сходим и как бы по-настоящему действительно оценим это и проникнемся к чувствам, к тому что Бог защищает, тогда соответственно уже будет очень высокий уровень возможности хранить семью. Понятна идея, да? 01:36:08 Какие вопросы дальше? [не слышны вопросы из зала] Как воевать она должна очень хорошо выполнять свои обязанности и когда он скажет: «я тебе сделаю все что ты хочешь, давай, что ты хочешь вот это так, такая хорошая вообще, такая молодец». Вы должны сказать «ничего я не хочу, пойдем распишемся» (смеется). «Ничего вообще не хочу, пойдем просто распишемся и все». Вот просто подпись. Он скажет «да подпись, ну зачем она нужна, это просто формальность» он скажет. «подпись она ничего не решает, ведь наши отношения все решают». Вы ему должны сказать: «вот и пойдем распишемся, раз это формальность. Раз никаких проблем нет, пойдем тогда распишемся» А потом окажется что все таки проблема. Потому что если человек, мужчина не хочет расписываться, это значит он планирует уже разойтись заранее, где-то в подсознании. Он не до конца верен уже с самого начала. И в этом заключает проблема. Так же само девушка, если не хочет расписываться, значит она хочет разойтись. Особенно это глупо со стороны девушки. Ведь она остается с детьми одна, она остается без защиты фактически. Детей некому воспитывать, такая проблема, большая. Девушка не должна идти на гражданский брак сознательно. Это большая глупость. Когда она говорит что эмансипация, долой там. Эмансипация потом скажется на ее личной жизни. Она останется в дураках в конце концов с этой эмансипацией. Поэтому лучше чтоб ее не было. Лучше все-таки женщина должна заботиться о крепости своей семьи. 01:37:50 Согласно ведическому знанию, именно женщина способна развалить семью и спасти ее. В первую очередь женщина, то есть мужчина во вторую очередь. Почему? Потому что это сфера деятельности женщины. Сфера ее манипуляции внутренние психические. Мужчины он как бы в семейной жизни как пингвин на суше, то есть его как бы подвижность ограничивается, он такой идет, переваливается как бы, ему тяжело жить становится. А женщина в семейной жизни, как пингвин в воде, она очень опытна, то есть она знает как все сделать и так далее. Поэтому женщина должна пользоваться этим, организовать свою семейную жизнь. Если женщина думает с самого начала, что это не самый лучший вариант о мужчине, то семейная жизнь уничтожена. Она свою способность как пингвин в воде теряет, она становится как пингвин на суше, а мужчина становится как пингвин в воде (смеется). Она ему развязывает возможность, то есть он как бы, если она его не ценит так глубоко, значит тогда он не связан ее любовью. Мужчину можно связать только любовью

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=267


Тут он говорит о таком варианте гб, когда люди не уверены друг в друге, не относятся как муж и жена друг к другу, сомневаются.
Когда кто-то из них двоих не хочет оформлять официальный брак.
  • 0

#92 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 11:22

Когда кто-то из них двоих не хочет оформлять официальный брак.

И такой вариант на мой взгляд отнюдь не редкость )
За ссылку огромное спасибо ,очень интересная лекция !!!Благодарю
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ
  • 0

#93 Annochka89

Annochka89

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 11:32

Штамп совсем не сдерживающий фактор для тех, кто готов к расставанию (у кого-то это свойство характера уходить от проблем, у кого-то правда сложные отношения и неправильный выбор), но сдерживающий для людей, которым важен статус или религиозным (которые принимают регистрацию брака, как законный брак, о венчании я умышленно сейчас не упоминаю). Самым главным сдерживающим факторов, как мне кажется, будет не штамп, а свойства личности. А точнее двух личностей, которые приняли решение быть вместе.


Абсолютно согласна.
Вот если честно, сколько историй, когда муж от беременной жены уходит, оставляет одну с тремя детьми и прочее, из официально зарегестрированного брака, даже если венчались.
если пара распадается, ничего не удержит мужчину.

И другой пример - он не уходит, продолжает жить в браке, хотя не счастлив, в итоге - несчастливы оба.

В каком месте тогда оказывается этот пресловутый штамп?

Дело совершенно не в этом, дело в отношениях двух людей.
  • 1

#94 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 11:40

И такой вариант на мой взгляд отнюдь не редкость )
Храни Вас Господь и Вашу Семью
Намастэ
Удачи ОМММ

Это безусловно. Но мы то ведем речь не о таких случаях. По крайней мере я)))
  • 0

#95 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 11:41

Абсолютно согласна.
Вот если честно, сколько историй, когда муж от беременной жены уходит, оставляет одну с тремя детьми и прочее, из официально зарегестрированного брака, даже если венчались.
если пара распадается, ничего не удержит мужчину.

И другой пример - он не уходит, продолжает жить в браке, хотя не счастлив, в итоге - несчастливы оба.

В каком месте тогда оказывается этот пресловутый штамп?

Дело совершенно не в этом, дело в отношениях двух людей.


Да, когда людей вместе держит только лишь штамп ничего в этом хорошего нет.
Штамп должен сочетаться с любовью, здоровыми отношениями, желанием сохранить семью и готовностью решать возможные проблемы и трудности.
  • 1

#96 Annochka89

Annochka89

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 11:43

с любовью, здоровыми отношениями, желанием сохранить семью и готовностью решать возможные проблемы и трудности.


Но ведь это все может быть и без штампа, верно?
  • 1

#97 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 12:05

Ну вот объясните мне, я видимо в танке))) Как развиваться? Да. мобильный телефон можно выбрость, если ты действительно уверовал в рак мозга в 40 лет. А применительно к данной статье и девушкам, которые нынче живут в ГБ? Нужно расстаться со своими любимыми людьми? Не наступать впредь на грабли... А если они и не собираются где-то одить, где эти грабли лежат, а хотят жить с любимым человеком всю жизнь? То есть я вижу в этой статье пользу (хотя и сомнительную) как предупреждение для тех, кто либо сейчас одинок, либо встречается с кем-то, но вместе не живет. А для тех, кто живет? Или сейчас в браке, а до этого с мужем в гб жил?

и тут можно, это зависит от того как мыслит человек. могу привести с больным аналогию, допустим у человека повышенное давление и ему врачи говорят вы находитесь в группе риска умереть от инсульта. Аналогично, статистика говорит, что если люди сожительствовали до свадьбы, то они находятся в группе риска которая разведется большей вероятностью.
Ваше решение расстаться только потому что уже сожительство началось, или уже есть брак начавшийся с сожительства. Это как, если бы человек пришел к врачу, него обнаружили высокое давление и отнесли его к группе риска умереть от инсульта, врач и все окружающие приняли бы решение его застрелить, Ну раз о в группе риска, чтобы он (хотя это не факт) не умер от инсульта застрелить его заранее? нормальное такое решение? А может ему еще только 30-40 лет? и он нормально до 90 доживет? м?
На мой взгяд для такого человека разумно было бы задуматься над диетой, спортом, убрать вредные привычки.
Аналогично и для тех у кого уже так получилось что было сожительство и есть отношения с этим человеком это повод задуматься о том как сделать эти отношения луче, как их можно сохранить, научиться общатья с человеком, узнать его лучше и в целом применять то что рассказывают лекторы и Ольга.
Просто ругать статистику потому что она не нравится, это аналогично тому как если бы челвоек с высоким давлением после того как узнал что он в группе риска начал бы просто доказывать что это не так, вместо того чтобы думать над тем какие действия он может предпринять, чтобы избежать последсвий.
Это мое мнение. мне кажется так более логично что ли смотреть на любые проблемы в целом. Не тратить энергию на доказательство того что проблем нет, а вкладывать энергию в то чтобы решить проблему и избежать ее возможных неприятных последствий.
  • 1

#98 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 12:12

Но ведь это все может быть и без штампа, верно?

Ну это должно предшествовать штампу, по моему скромному мнению. Сначала люди создают отношения, потом закрепляют браком. Для меня ГБ - не обязательный пункт в переходе от встречаний к официальному браку, но у всех складывает жизнь по-разному, у каждого свой опыт, своё мнение. Я бы и без гб обошлась)) но получилось, что это было лучшим решением на тот момент. Тем не менее. страшного ничего не вижу)
Но если бы мой мужчина не хотел на мне жениться, это бы напрягало, конечно, в таких случаях в гб смысла нет, на мой взгляд, ибо он к семье не приведет.
  • 2

#99 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 12:24

и тут можно, это зависит от того как мыслит человек. могу привести с больным аналогию, допустим у человека повышенное давление и ему врачи говорят вы находитесь в группе риска умереть от инсульта. Аналогично, статистика говорит, что если люди сожительствовали до свадьбы, то они находятся в группе риска которая разведется большей вероятностью.
Ваше решение расстаться только потому что уже сожительство началось, или уже есть брак начавшийся с сожительства. Это как, если бы человек пришел к врачу, него обнаружили высокое давление и отнесли его к группе риска умереть от инсульта, врач и все окружающие приняли бы решение его застрелить, Ну раз о в группе риска, чтобы он (хотя это не факт) не умер от инсульта застрелить его заранее? нормальное такое решение? А может ему еще только 30-40 лет? и он нормально до 90 доживет? м?
На мой взгяд для такого человека разумно было бы задуматься над диетой, спортом, убрать вредные привычки.
Аналогично и для тех у кого уже так получилось что было сожительство и есть отношения с этим человеком это повод задуматься о том как сделать эти отношения луче, как их можно сохранить, научиться общатья с человеком, узнать его лучше и в целом применять то что рассказывают лекторы и Ольга.
Просто ругать статистику потому что она не нравится, это аналогично тому как если бы челвоек с высоким давлением после того как узнал что он в группе риска начал бы просто доказывать что это не так, вместо того чтобы думать над тем какие действия он может предпринять, чтобы избежать последсвий.
Это мое мнение. мне кажется так более логично что ли смотреть на любые проблемы в целом. Не тратить энергию на доказательство того что проблем нет, а вкладывать энергию в то чтобы решить проблему и избежать ее возможных неприятных последствий.

Просто статистика относительно инсультов обычно подкрепляется причинно-следственной связью. Как можно ругать и обижаться. если имеются научные подтверждения и обоснования, взаимосвзяь доказанная?

А работать надо над любыми отношениями, вкладывать в них заниния, энергию, узнавать друг друга, понимать, любить. Не важно предшествовал браку гб или нет. Брак - не волшебная палочка, которая сделает золото из пыли. Стараться нужно всегда.
  • 3

#100 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 13:19

На мой взгяд для такого человека разумно было бы задуматься над диетой, спортом, убрать вредные привычки.

а здоровому человеку можно деградировать, жрать всё подряд, не заниматься спортом, не задумываться над вредными привычками...))) мильён примеров того, как всякие деграданты живут долго и счастливо.
а если к человеку, который рядом, не прислушиваться, и над отношениями не работать, то ничего хорошего из отношений не выйдет, какими бы они ни были.

Это мое мнение. мне кажется так более логично что ли смотреть на любые проблемы в целом. Не тратить энергию на доказательство того что проблем нет, а вкладывать энергию в то чтобы решить проблему и избежать ее возможных неприятных последствий.

если я пойду к хорошему ведическому психологу/астрологу, и он мне скажет, что я "в группе риска", что у меня проблемы, то я к нему прислушаюсь. а какое право у вас ставить диагнозы всем, кто жил в гб?))
и снова скажу грубо, но моё мнение, что лучше бы люди, которые проводят такие исследования, занимались своей жизнью.
и ещё раз - очень уж забавляет, когда незнакомые незамужние девушки рассказывают, как нужно жить в браке) зачем?)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки