Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не потерять голову, пока сидишь без работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Фиолетовая Шапочка

Фиолетовая Шапочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 11 июня 2014 - 23:04

а еще для языков есть классный www.duolingo.com , на котором подружка неплохо сама французский выучила :) у самой руки не доходят, хочу немецкий, но интерфейс очень даже да! К тому же сервис бесплатный!

couchsurfing.org- это вообще целая находка, особенно для жителей мегаполисов, где есть поток туристов, с помощью этого сообщества даже нашла для себя хостеров (приютивших меня) в сложной ситуации, когда была за границей, и одну подружку, главное тщательно изучайте профайлы! :)

попрактиковаться с английским сидя дома можно и заработать, очень много видела вакансий переводчиков корреспонденции сайтов знакомств с иностранцами, причем с уровнем начиная от школьного, но не проверяла, не знаю насколько это интересно/надежно/соответствует реальности

http://coursera.org - там есть пару курсов на русском/украинском, но остальное уже для тех, кто английский знает хорошо, сейчас с интересом слушаю курс по программированию :) и с нетерпением жду курса по теории музыки! и курсов там начиная от музыки, заканчивая ядерной физикой )) на русском пытаются тоже сделать аналог курсэры, но туда руки не дошли hexlet.org :(
и еще бонус для знающих английский http://www.adme.ru/v...-kursov-693255/
и бонус для незнающих http://www.adme.ru/v...-yazyke-701310/

А вообще, гугл в помощь: есть масса бесплатных обучающих видео, сайтов, блогов, сообществ в вконтакте, даже вот такие вот форумы - это тоже своего рода самообразование )) а сколько девочки тут полезных ссылок кидают на интересующие темы, хоть сутками читай/смотри/слушай!

Кто ищет, тот всегда найдет! Успехов Вам в поисках и вдохновения!
  • 6

#42 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 12 июня 2014 - 13:03

Знаете, не по поводу языков - если вы в Москве, то есть очень классный портал " theory&practice". Но это если у вас есть время и возможность ходить на лекции по всяким разным областям науки, искусства и т.д. Я вот ходила на лекции по архитектуре, стоило это 200 руб. и проходило где-то в районе Новослободской.
  • 0

#43 citykey

citykey

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
France Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2014 - 13:30

Девушки, волею судеб я ушла с работы и теперь сижу дома и думаю, чем заниматься дальше. Так сложилось, что пока ничего не находится, курсы английского пока что тоже мне недоступны (курс оказался немного дороже, чем я успела отложить).
Все что я могу делать дома - читать, повторять грамматику, смотреть фильмы, - я делаю. Рада, что нашлось время довязать вязание и поупражняться в готовке вкусняшек, но все-таки я боюсь потерять тонус и утратить рабочую хватку.
Вопрос и просьба мои достаточно практичны и может слишком обширны: расскажите пожалуйста, чем можно занять ум, пока есть время? Возможно в сети есть какие-то полезные курсы самообразования или хороший самоучитель английского? Что почитать полезного и обучающего?

Буду очень вам благодарна! :give_rose: :give_rose:


Здравствуйте, Маруля!

Я тоже киевлянка и тоже была в похожей на Вашу ситуации. Тоже не знала чем себя занять и потому решила инвестировать время в английский. К тому времени я уже прошла курсы в Бритиш Кансл, но была не в восторге от результатов и от цены. Так же, как и у Вас, у меня сложились обстоятельства, по которым я уже не могла себе позволить дорогие курсы. Поэтому я искала более дешевый вариант и более "кулл" - хотелось, чтоб пошел разговорный язык и чтоб мне было интересно ходить на занятия. И, видимо, Бог услышал мои желания :) Я случайно в метро увидела рекламу курсов Грин Форест - наверняка Вы слышали об этих курсах. Конечно, я туда попала, когда они только начинали. Теперь они сильно раскрутились и разрослись по всей Украине. Но это еще раз подтверждает их качество. А цена у них всегда ниже, чем у Бритиш Кансл. Там вы оплачиваете курс за 3 месяца и ходите на 2 обязательных занятия по грамматике. Но это не всё! У Вас есть масса бонусов. Вы можете ходить по субботам на спикинги с носителями языка. Вы можете также ходить на их тренинги на разные темы (путешествия, написание СВ и т.д.). Плюс в грин форесте регулярные праздники (Хэллувин, Новый год, 8 марта и дальше во списку). Все это бесплатные бонусы (иногда нужно сброситься на еду легкую типа печеньки). Самое интересное у них это пикники! Вы просто поппадаете в пионерский лагерь на один день :) В общем, Вы все время в языке. Все проходит очень весело, легко, ненавязчиво. Постепенно Вы привыкаете высказываться на английском. Я проучилась в этой школе 4 года (из них 2 училась на Бизнес Инглиш). И не потому, что уровень меня не устраивал, а потому, что подсела, как на наркотик, на это веселье, на этот пионерский лагерь. Очень расстроилась, когда пришлось закончить. Мне хотелось продолжать, но дальше уже было некуда. Потом у меня был хороший контракт с англичанином из Лондона и работа-мечта - свободный график на дому, общение по скайпу, его приезды в Киев раз в 2 месяца. То есть, полученный уровень английского позволил мне работать на англичанина. У меня не было никаких комплексов или дискомфорта.
К сегодняшнему дню я уже и французский выучила (живу во Франции). Так что, если кому интересно, подскажу где в Киеве самые лучшие курсы французского.

P.S. Я порекомендовала Грин Форест двум подружкам. Одна из них очень страдала до Грин Фореста, что не способна к языкам - она мучилась несколько лет с очень дорогим репетитором и совершенно не могла общаться в реальной ситуации с иностранцами. Теперь она работает только в иностранных компаниях и когда приезжает ко мне в гости во Францию, часами болтает с моим мужем на английском на любые темы. Невероятно приятно видеть такой эффект. Ей очень понравилось учиться в ГФ и она до сих пор вспоминает эти курсы с теплотой.

Вот их сайт *отредактировано*

От всей души рекомендую!

Кстати, все их офисы расположены в центре в минутной доступности от станций метро. Ну, все у них идеально: и цены, и уровень, и удовольствие, и даже территориальная доступность.

Сообщение отредактировал Elliona: 18 июня 2014 - 17:34

  • 1

#44 citykey

citykey

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
France Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2014 - 13:36

Девушки, волею судеб я ушла с работы и теперь сижу дома и думаю, чем заниматься дальше. Так сложилось, что пока ничего не находится, курсы английского пока что тоже мне недоступны (курс оказался немного дороже, чем я успела отложить).
Все что я могу делать дома - читать, повторять грамматику, смотреть фильмы, - я делаю. Рада, что нашлось время довязать вязание и поупражняться в готовке вкусняшек, но все-таки я боюсь потерять тонус и утратить рабочую хватку.
Вопрос и просьба мои достаточно практичны и может слишком обширны: расскажите пожалуйста, чем можно занять ум, пока есть время? Возможно в сети есть какие-то полезные курсы самообразования или хороший самоучитель английского? Что почитать полезного и обучающего?

Буду очень вам благодарна! :give_rose: :give_rose:


Еще позволю себе дать совет. Язык это, прежде всего, взаимообмен, общение. Поэтому я не верю в эффективность изучения языка по учебникам или через интернет. Хорошие курсы, подходящие вам по духу преподаватели, интересные занятия, песни, танцы, фильмы... Учите язык, развлекаясь!
  • 0

#45 ioki

ioki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 июня 2014 - 14:07

Интересная тема, давно хотела покопаться на тему "где учить английский в интернете", а тут и копать не надо, все уже сказали. Спасибо, девочки! Пойду потестирую лео ))

А вообще да, общение - лучший метод изучения языка, именно так и вытянула когда-то английский и так же учила итальянский - через общение, кино и книги - в общем, через жизнь. Сейчас хочу английски восстановить в памяти, потому что все заместилось итальянским.
  • 0

#46 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 20:34

по английскому есть специальный курс "Полиглот" называется. Английский за 16 часов.
  • 0

#47 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 16 июня 2014 - 21:31

Ой, извините, я не поняла, что вы в Киеве:( Если совет с лекциями именно с этого сайта неактуален, то есть куча всяких вебинаров в сети, платных и бесплатных, и они не только про отношения. Есть куча профессиональных, да и всяких других...
  • 0

#48 svetik-e

svetik-e

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 августа 2014 - 10:40

Может быть не в тему совет, но если очень хочется какаих-нибудь курсов, то можно попробовать найти на Складчике, что по душе. Мы с парнем иногда что-нибудь там берем полезное, просмотр тренингов теперь вместо телевизора. Главное действительно применять в жизни, а не просто как очередной сериал)) мне многое помогло, что оттуда, особенно некоторые книги))
  • 1

#49 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 13:51

Девочки, может немного не в ту тему пишу...
Тут обсуждают "как не потерять голову, когда сидишь без работы", а у меня другой вопрос "как женщине не потерять голову, когда мужчина сидит без работы"

У нас кризисная ситуация, мужа практически сократили на работе (перевели на удаленку и срезали зп пополам), уже 4й месяц ищет вторую работу и все без толку.

Я работаю и зарабатываю нормально, но очень неуютно себя ощущаю: я встаю рано - он спит, я еду в марштруке - он сидит дома, я парюсь в офисе - он едет в спортзал, я вечером убитая валюсь с ног - он сидит в интернете (высыпается же..)

В общем, чувствую большую несправедливость. Он не рассказывает ничего, хотя знаю, что он ее ищет, но пока нет результата. Боюсь уже спрашивать, руки опускаются, нервничаю, на работе возникают проблемы... Где и как набраться терпения, может молитву какую посоветуете или историю из жизни вдохновляющую?
  • 0

#50 Елена Ведмеденко

Елена Ведмеденко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 18:00

Девушки, волею судеб я ушла с работы и теперь сижу дома и думаю, чем заниматься дальше. Так сложилось, что пока ничего не находится, курсы английского пока что тоже мне недоступны (курс оказался немного дороже, чем я успела отложить).
Все что я могу делать дома - читать, повторять грамматику, смотреть фильмы, - я делаю. Рада, что нашлось время довязать вязание и поупражняться в готовке вкусняшек, но все-таки я боюсь потерять тонус и утратить рабочую хватку.
Вопрос и просьба мои достаточно практичны и может слишком обширны: расскажите пожалуйста, чем можно занять ум, пока есть время? Возможно в сети есть какие-то полезные курсы самообразования или хороший самоучитель английского? Что почитать полезного и обучающего?

Буду очень вам благодарна! :give_rose: :give_rose:


Девушки, волею судеб я ушла с работы и теперь сижу дома и думаю, чем заниматься дальше. Так сложилось, что пока ничего не находится, курсы английского пока что тоже мне недоступны (курс оказался немного дороже, чем я успела отложить).
Все что я могу делать дома - читать, повторять грамматику, смотреть фильмы, - я делаю. Рада, что нашлось время довязать вязание и поупражняться в готовке вкусняшек, но все-таки я боюсь потерять тонус и утратить рабочую хватку.
Вопрос и просьба мои достаточно практичны и может слишком обширны: расскажите пожалуйста, чем можно занять ум, пока есть время? Возможно в сети есть какие-то полезные курсы самообразования или хороший самоучитель английского? Что почитать полезного и обучающего?

Буду очень вам благодарна! :give_rose: :give_rose:


Здравствуйте Anima!
Очень понимаю вас, т.к. сама оказалась в подобной ситуации, уже больше полугода без работы. Надо себя чем то занимать. Поиски пока безрезультатны, получаю отказы. По профессии я экономист, но, помимо экономики увлекаюсь иностранными языками английским и немного французским. Мечтала стать переводчиком, Даже поступала на лингвистику, но не прошла по конкурсу. Все таки волею судьбы отучилась на переводчика, правда письменного.
Год проработала параллельно училась, но поняла что трудно усидеть в офисе на одном месте с утра до вечера, а хочется заниматься тем, что интересно и полезно людям, и не только ради денег. Так что сейчас попутно перевожу книгу и ищу работу переводчика удаленно, чтобы оставалась время и на себя. Надеюсь получится.

http://www.ted.com/ - Хочется вам посоветовать полезный ресурс. где собрано множество лекций на различные тематики. Есть возможность включать субтитры.
http://vse10.ru/ - Клавиатурный тренажер метода печати в слепую на русском и английском. Бесплатно!

Надеюсь они окажутся вам полезными :) Успехов!
  • 1

#51 Елена Ведмеденко

Елена Ведмеденко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 18:00

Здравствуйте Anima!
Очень понимаю вас, т.к. сама оказалась в подобной ситуации, уже больше полугода без работы. Надо себя чем то занимать. Поиски пока безрезультатны, получаю отказы. По профессии я экономист, но, помимо экономики увлекаюсь иностранными языками английским и немного французским. Мечтала стать переводчиком, Даже поступала на лингвистику, но не прошла по конкурсу. Все таки волею судьбы отучилась на переводчика, правда письменного.
Год проработала параллельно училась, но поняла что трудно усидеть в офисе на одном месте с утра до вечера, а хочется заниматься тем, что интересно и полезно людям, и не только ради денег. Так что сейчас попутно перевожу книгу и ищу работу переводчика удаленно, чтобы оставалась время и на себя. Надеюсь получится.

http://www.ted.com/ - Хочется вам посоветовать полезный ресурс. где собрано множество лекций на различные тематики. Есть возможность включать субтитры.
http://vse10.ru/ - Клавиатурный тренажер метода печати в слепую на русском и английском. Бесплатно!

Надеюсь они окажутся вам полезными :) Успехов!


  • 0

#52 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2014 - 19:36

Девочки, может немного не в ту тему пишу...
Тут обсуждают "как не потерять голову, когда сидишь без работы", а у меня другой вопрос "как женщине не потерять голову, когда мужчина сидит без работы"

У нас кризисная ситуация, мужа практически сократили на работе (перевели на удаленку и срезали зп пополам), уже 4й месяц ищет вторую работу и все без толку.

Я работаю и зарабатываю нормально, но очень неуютно себя ощущаю: я встаю рано - он спит, я еду в марштруке - он сидит дома, я парюсь в офисе - он едет в спортзал, я вечером убитая валюсь с ног - он сидит в интернете (высыпается же..)

В общем, чувствую большую несправедливость. Он не рассказывает ничего, хотя знаю, что он ее ищет, но пока нет результата. Боюсь уже спрашивать, руки опускаются, нервничаю, на работе возникают проблемы... Где и как набраться терпения, может молитву какую посоветуете или историю из жизни вдохновляющую?

.
Ластик, у супруга может быть тяжелый астрологический период, в такие периоды можно искать и не находить работу... И еще, если вы будете слишком пахать - муж будет больше расслабляться, потому что два пахаря в семье быть не может - либо он, либо вы.... В данном случае лучше сперва разобраться - в чем, собственно, проблема - в астрологии или в стремлении "желать не по средствам"? Если второе - нужно будет учиться принимать пока тот уровень заработка, кой у вас в семье есть и, при этом, не упахиваться на работе, а вдохновлят на деятельность мужа:)
  • 0

#53 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 06:31

Предложите мужу работу, которую могут делать все, у кого есть мозги.

Писать статьи - копирайтер;
Агент по недвижимости - сложная и напряженная, но тот кто готов работать не ради денег, а чтобы помочь людям найти вариант точно добьется успеха.
Водитель.

Если работать ради денег - то можно и водителем. А если стыдно - тогда пусть ищет дальше.
  • 0

#54 Sveta9630

Sveta9630

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2022 - 06:11

Девушки, волею судеб я ушла с работы и теперь сижу дома и думаю, чем заниматься дальше. Так сложилось, что пока ничего не находится, курсы английского пока что тоже мне недоступны (курс оказался немного дороже, чем я успела отложить).
Все что я могу делать дома - читать, повторять грамматику, смотреть фильмы, - я делаю. Рада, что нашлось время довязать вязание и поупражняться в готовке вкусняшек, но все-таки я боюсь потерять тонус и утратить рабочую хватку.
Вопрос и просьба мои достаточно практичны и может слишком обширны: расскажите пожалуйста, чем можно занять ум, пока есть время? Возможно в сети есть какие-то полезные курсы самообразования или хороший самоучитель английского? Что почитать полезного и обучающего?

Буду очень вам благодарна! give_rose.gifgive_rose.gif

Добрый день, если для вас еще актуально, изучение английского, то посмотрите этот сайт https://englishpapa.ru/ - онлайн обучение. Очень высококвалифицированный преподаватель и подстраивается под вас. А первый пробный урок - бесплатно. Попробуйте.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки