Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как и на каком сроке вы почувствовали, что беременны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Ksesha

Ksesha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 01:48

Собственно, сабж по теме. Подобной темы я не нашла, помидорами прошу не кидаться (Сейчас не сезон, овощи еще дорогие :D )
  • -3

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 02:08

Я заранее не понимала, что беременна, просто организм "подглючивал", но только после теста становилось понятно - к чему это.

С первым ребенком я как-то сильно испугалась и стало очень больно внизу живота, чего никогда не было до этого.
С младшей купила в магазине кошачий корм и мне его запах показался ужасно противным.
Это было до задержки (да у меня и цикл нестабильный, задержка - понятие условное), поэтому сказать 100%, что "о, я беременна!" - такого не было. Понятно становилось только после теста.
  • 0

#3 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 03:23

Когда у меня типо начались месячные, а потом я поняла,что они не начались, через два дня до меня "дошло" что у меня их и не будет уже:) Еще живот стал больше буквально в первых дней,неудобно было лежать на животе,я прямо ощущала, что лежу на шарике.
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 04:03

У меня наоборот было желание спать только на животе, оба раза, недель до 12 :)
  • 0

#5 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 11 мая 2014 - 05:38

Можете мне не поверить... но я почувствовала, когда муж, простите, после этого в ванную пошел мыться... Поэтому совершенно нелогично записалась на прием к гинекологу (запись за две недели) на третий день задержки... Сама себя спрашивала "зачем?!" успокоила тем, что если что отменю... Не пришлось))
И еще... на второе УЗИ когда шла... точно знала, еще за месяц, что пол там видно не будет... Всем так и говорила.... Зато на 27 неделе я во первых отчетливо почувствовала, что у меня девочка, а во вторых что теперь когда пойду, она все покажет... Ну с мужем пошли... показала целый концерт с сосанием пальчика, подниманием ножек к голове и хватанием их ручками (на втором УЗИ спиной просто повернулась и сжалась).
  • 5

#6 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 07:19

Первый раз я сразу поняла. В ночь зачатия. Не знаю почему ))) Просто уверенность была и все. И сразу знала, что сын.

Про теперешнюю беременность позже напишу, пока поберегусь :)
  • 2

#7 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 07:30

за несколько дней до задержки, когда начались вкусовые извращения, был дикий озноб и хотелось ужасно спать.
  • 0

#8 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 08:41

7 апреля (в праздник Благовещенье) я почувствовала, что я таки уже не одна)))), я хоть и Мария, но далеко не святая-поэтому тест делать не стала)))) сделала его на след.день-две полоски!!!! нашей Полиночке тогда было 2 недели
  • 2

#9 Ira

Ira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 11:13

Только в период задержки. За дня 4 до ожидаемой менструации набухла грудь и болел низ живота, поэтому я с уверенностью ждала "эти" дни. Не дождалась)
  • 0

#10 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2014 - 15:55

за несколько дней до задержки, когда начались вкусовые извращения, был дикий озноб и хотелось ужасно спать.

А примерно какой у Вас срок был когда был озноб и слабость?) А понимаю что срок был масюсенький и не всегда знаешь точно, но всё же)
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 09:31

С первых дней - посмотрела на себя в зеркало, выходя из душа и отметила, что соски стали огромными :t1810: До этого мне подружка рассказывала, что у нее также было, но я тогда подумала, что это гормональный сбой на фоне отмены ОК))). Потом было прикрепление, сопровождающееся кровомазанием, а я все еще думала, что это месячные))) Еще через несколько дней я внимательно посмотрела на свой график базальной температуры...и поняла, что где-то я уже такой видела - когда тренировалась распознаванию плодности по чужим графикам наблюдения, среди которых был график беременной женщины ^_^
  • 1

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2014 - 09:54

тоже сразу поняла, что беременна. помню, тест сначала был отрицательный, а я уже знала, что ребеночек есть)
  • 2

#13 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 18:08

интересно)) а Вы потом снова наверно, сделали тест?? Рано , наверно, было, когда в первый раз делали?)
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2014 - 18:30

интересно)) а Вы потом снова наверно, сделали тест?? Рано , наверно, было, когда в первый раз делали?)


было рано, но задержка уже была и изменения в организме тоже)) потом сделала через неделю, положительный)
  • 0

#15 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 18:48

ого
) как Вы вытерпели целую неделю?!))
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2014 - 18:53

ого
) как Вы вытерпели целую неделю?!))


))) просто я уже знала, что беременна и тест был просто подтверждением скорее для мужа, чем для меня)
  • 0

#17 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 07:01

А примерно какой у Вас срок был когда был озноб и слабость?) А понимаю что срок был масюсенький и не всегда знаешь точно, но всё же)

если верить узи, то меня знобить стало на 3-й день после зачатия, пару дней так было, потом уже по другим признакам стала подозревать, что что-то тут "не то"))
  • 0

#18 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 09:56

Признаки беременности появились через неделю где то,грудь стала болезненной,чувствительной, такие эмоциональные перепады начались.Но я не замечала и не понимала что беременна,про грудь думала новый лифчик с неудобным швом, даже на задержку внимание не обратила,у меня цикл не стабильный. Еще температура была и разбитость думала болею, сейчас думаю что возможно и это было признаком беременности.
  • 0

#19 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 10:23

Подозрения на беременность появились еще до задержки в бассейне, когда я поняла, что мне как-то стало дыхания не хватать. До этого безостановочно наматывала круги по бассейну, а тут - не могу. И сразу впомнила, что в начале первой беременности так было. А так же еще до задержки появилась сильная утомляемость, ну и нагрубание груди - но грудь для меня неспецифический признак - всегда перед месячными набухает
  • 0

#20 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 04:17

Физически через неделю-2 после зачатия. А вот фактически, душевно и сейчас забываю и не принимаю, что беременна и жутко этого боюсь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки