Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как и на каком сроке вы почувствовали, что беременны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 20:21

Nathel, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :give_rose: Страшно всегда, даже когда долгоожидаемо и планируемо, а уж когда нежданно-негаданно, то вообще. Но Богу виднее)))

А у меня самым верным признаком является чрезмерная плаксивость и чувство, что я как-будто "не в своей тарелке", полная потеря ориентации и усиленная раздражительность. Ни разу меня этот признак не подводил)))
  • 0

#42 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 ноября 2014 - 05:09

Nathel, вот так чудо! Поздравляю! Легкой беременности и родов теперь)))
Хех, у меня все симптомы описанные выше время от времени случаются в пмс))) интересно, что будет со мной....
  • 1

#43 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:13

Спасибо, девочки:)
  • 0

#44 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:10

А я поняла что беременна случайно на 7 неделе. Первый месяц шли нормальные месячные. А второй уже была задержка, но я списала на нервы, да и нестабильный у меня был цикл тогда. Еще усилилось обоняние, набухла грудь, стало воротить от сигарет и алкоголя и стала очень нервной. Все списывала на стресс (на работе как раз был отчетный период, плюс ссоры с мужем). А потом решила сделать тест и он показал две полоски. Забеременела я случайно и с первого раза. Мы с мужем тогда не планировали ребенка, но Бог все решил за нас, чем спас нашу семью.
Сейчас у меня задержка 4 дня. Тест делала вчера - отрицательный. Если зачатие и могло произойти (случайно), то ровно неделю назад. Может для теста срок маленький? Никаких признаков больше нет. Не знаю что и думать. Мы совсем не готовы ко второму малышу. Сыну всего 1,5 года. Муж сказал, что это будет пипец, если я забеременела. Причем пипец в плохом смысле этого слова. Вот и как теперь быть? На аборт никогда не пойду. Не знаю как мы потянем двоих детей физически и материально.
  • 1

#45 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:30

Я даже, когда первый раз увидела две полоски, не чувствовала себя беременной и совсем не верила. Только потом, когда дочушка стала активно пихаться поверила.
  • 0

#46 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:12

все три раза на первой неделе после ПА,просто шестое чувство наверно что месячных не будет, тест делала чисто мужу показать
  • 0

#47 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:11

все три раза на первой неделе после ПА,просто шестое чувство наверно что месячных не будет, тест делала чисто мужу показать

А тест у вас прям на первой неделе показывал? Или на каком сроке?
  • 0

#48 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:24

А тест у вас прям на первой неделе показывал? Или на каком сроке?


Вообще задержка считается задержкой, если она больше 10 дней. Соответственно, и тест раньше делать бесполезно. Смотрите, вы пишете, что предполагаемое зачатие за 14 дней (на тот момент) было, но прикрепление к стенкам матки происходит примерно на 10й день и только тогда растет уровень ХГЧ до таких показателей, которые определяются, и базальная температура тогда же делает второй скачок (первый - в овуляцию). То есть, по-любому было рано.

У меня дней 20 прошло от зачатия до первого теста и полоска была еле различимой.
  • 0

#49 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:00

Вообще задержка считается задержкой, если она больше 10 дней. Соответственно, и тест раньше делать бесполезно. Смотрите, вы пишете, что предполагаемое зачатие за 14 дней (на тот момент) было, но прикрепление к стенкам матки происходит примерно на 10й день и только тогда растет уровень ХГЧ до таких показателей, которые определяются, и базальная температура тогда же делает второй скачок (первый - в овуляцию). То есть, по-любому было рано.

У меня дней 20 прошло от зачатия до первого теста и полоска была еле различимой.

А вы меня ни с кем не путаете? Я не писала ничего про 14 дней. Предполагаемое зачатие произошло 30.11, то есть 9 дней назад.
  • 0

#50 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:03

В любом случае я сегодня сдала кровь, завтра будет известно: беременность это или нет.
  • 0

#51 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:07

А вы меня ни с кем не путаете? Я не писала ничего про 14 дней. Предполагаемое зачатие произошло 30.11, то есть 9 дней назад.


Да, это я куда-то явно не туда посмотрела(
  • 0

#52 ВасиЛинкА

ВасиЛинкА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:53

у меня такое состояние появилось в этом месяце, но я не беременная(( А вообще, у меня каждый месяц находятся какие-то признаки беременности))) Уже и не представляю, какой признак у меня будет, когда действительно забеременею :D


вот-вот и у меня такое же!!
Как только начали планировать беременность, так началоооось! Задержка постоянно (хотя раньше месячные приходили строго день в день!!), на запахи сильно реагирую, низ живота постоянно тянет, спать все время хочется, даже часть подташнивает!
  • 0

#53 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:41

Со вторым ребенком я сделала тест в первый день задержки и увидела две полоски. Я и думала, что беременна, хотя самочувствие было как обычно.
А с первой беременностью стыдно вспоминать, что на третьем месяце (и это с образованием биолога и медсестры). Первый месяц беременности у меня были месячные. Состояние было вялое, тошнило и болел живот (я ходила в тренажерный зал, пресс качала). И при этом про беременность я и не думала. Мне же муж тесты покупал, они беременность не показывали. Ну и попала я к гинекологу, а потом сразу в больницу, с токсикозом и состоянием угрожающего выкидыша.
Кстати, и при первой, и при второй беременности, когда я еще не знала, что беременна, мне снилось, что я ловлю рыбу, собираю грибы и красные ягоды.
  • 1

#54 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:48

По поводу пола ребенка. При первой беременности чувствовала, что у меня дочка.
И в начале второй беременности тоже. Но муж хотел сына, очень-очень. И он начал его вымаливать в храме. И у меня чувство, что я жду дочку сначала пропало, а потом я поняла, что у меня сын. Была недовольна, я хотела вторую дочку. Да и старшая о сестренке мечтала. И узи в середине беременности подтвердило, что мальчик.
Знаю, что пол ребенка закладывается сразу. Но уж очень сильные были ощущения.
  • 0

#55 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:55

А я весь месяц до задержки ходила какая-то зачарованная, загадочная :angel: . Неспешно гуляла в парке, умилялась гуляющим деткам, улыбалась им) На работе не все гладко было, а я все равно так себя прекрасно ощущала, именно внутреннее спокойствие, какого никогда до этого не чувствовала. Жаль то время быстро сменилось на прелести токсикоза :sad:
  • 2

#56 СофияБелоконь

СофияБелоконь

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 января 2015 - 05:01

Сейчас я уже на 36-ой неделе беременности. С такой теплотой вспоминаются первые дни.. В день зачатия я молила Бога, чтобы все у нас с мужем получилось.. Недели через 2, почувствовала изменения в организме. Грудь увеличилась немного, неприятный привкус во рту появился. Сделала тест, оказался лтрицательным. Расстроилась до слёз, списала все симптомы на предстоящие месячные.. Через дня 3-4 поехали с мужем на рыбалку. У меня вообще не клевало, но как ни странно, меня это вообще не волновала, т к в душе у меня какие-то бабочки порхали. Тогда я подумала, наверное, рано я сделала выводы о том, что не беременна, надо подождать задержки..
За несколько дней до месячных я стала часто ходить в туалет "по-маленькому", и хождение на каблуках меня очень быстро выматывало.. Еле как дождалась первого дня предполагаемых месячных. Утром, ни свет ни заря, понеслась в аптеку за тестом. Были разные мысли о том, как преподнести новость мужу в случае положительного результата.. Но когда я наконец-то увидела этот положительный результат, все мысли сразу пропали, я вылетела из туалета, прилетела к мужу и, сияющая,без слов протянула тест с двумя полосками. Он спросил: "Что это?". Я говорю: "я беременна!" Эмоции, которые мы пережили в тот момент, просто не передать словами..! :)
Потом началась вся эта приятная суета с больницами, узи.. Сейчас с нетерпением ждём нашу малышку. Осталось совсем немного, какой-то месяц.. :)
  • 3

#57 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 18 января 2015 - 17:16

Я ожидала приход очередных месячных. Особо не было мыслей, что могу быть беременна, потому что все мои признаки беременности были абсолютно идентичны ПМС. За неделю до предполагаемых месячных стала быстрее уставать, тяжелее давался фитнес,аппетит немного увеличился, нервозность появилась, поясницу потягивало. Единственное, что пришло позже обычного- это болезненность и наполненность груди ( обычно у меня она увеличивается во 2-ю половину цикла и за неделю до М болеть начинает). На этот раз всё это началось за день до предполагаемых месячных.Были пара признаков, которым я опять таки не придала большого значения, потому что они не были ярко выраженными: на голодный желудок тошнило в машине( но это всегда было при мне, может, стало сильнее) и исказилось восприятие запахов( муж готовил дома мясо, а мне пахло рыбным супом =). )
Я пила травы, которые могут действовать на длину цикла, поэтому особо не придала значения задержке сперва. Через неделю задержки решила сделать тест, сделав, увидела одну яркую полосу( как обычно), но ,приглядевшись, увидела едва заметную вторую полоску, она была бесцветной даже, только очертания.
Разбудила своего и попросила отвезти меня в мед. центр, сдать кровь на хгч. Тем же вечером пришел результат: хгч был равен второй недельке.
Вот, ждём прибавления))
  • 5

#58 Mari Orlova

Mari Orlova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
красноярск россия

Отправлено 22 января 2015 - 07:32

Ой, как здорово читать все комментарии... )))) Поскорее бы уже тоже поделиться своими признаками ))) Мы пробуем зачать малышика, вот жду - будет задержка или нет. Но признаков пока никаких нет ((( А так хочется, чтобы все получилось )))
  • 0

#59 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:52

У меня до задержки не дошло, просто спать хотела днем пару дней, подруга сказала сделать тест, т.к. первый "незащищенный" ПА был 5-6 дней назад. Я, конечно, не могла представить, что с 1го раза уже будет, т.к. ребенка больше хотел муж, а я думала еще погулять. Как раз перед последними месячными закончила у врача все обследования (муж погнал), она сказала: "Все в порядке, можете беременеть".
Прихожу к ней через 2 недели, говорю: "Всё, я уже беременная", она осмотрела, подтвердила. смешно было. Меня на учет не ставили, а отправили еще на 2 недели. Видимо, ставят, когда по сроку будет ясна задержка?

Не было, как в кино, чтоб затошнило, или стала запахи не любить, или захотелось продуктов диковинных... Первые 2 триместра вообще никаких эффектов не было, жила, как раньше, только удобство, что нет КД)). Только шевеление и увеличение живота напоминало.
Плюс я еще клубной девушкой была, так ходила по дискотекам, пока пузо уже никакими клубными вещами не смогла скрывать (не пила там, конечно, понимаю, что кто-то осудит, но я так чувствовала, что мне хорошо, и ребенку прикольно).

А на 7м месяце чаще в туалет начала бегать, тут уж поневоле помнишь про Б. Была положительная побочка от Б - кожа лица очистилась совершенно (потом прыщи вернулись), комплиментов много тогда слышала.
Реальное неудобство физическое появилось на 8 и 9 месяце - ремень давил в машине (водила сама спокойно до последнего дня, а уже в роддом муж вез). Второе - стала плохо спать по ночам, сидела в инете. Третье - сапоги застегивать без мужа - это была комедия.
Всем желаю такой легкой беременности! Во многом, благодаря мужу так прошло - я не напрягалась ни с готовкой, ни с уборкой последние месяцы. Ну и ему легко было - ни разу не стошнило жену и ночью выполнять капризы не бегал в магазин.
А пол ребенка мы в речи специально никак не проговаривали, хотя я с начала была уверена, что мальчик, но молчала, пока узи не подтвердило.
  • 1

#60 лесная_нимфа

лесная_нимфа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 10:20

Головная боль, низ живота тянуло, тошнота, есть не могла совсем и спала постоянно, а когда не спала - плакала. Такое состояние было с 3 по 7 неделю. К сожалению, беременность прервалась, все вышеперечисленные симптомы не норма.
Сейчас с мужем надеемся, что Бог пошлет нам ребенка. И признаков пока никаких, кроме задержки.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки