Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рэйки и всё, что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 06:20

Вроде проводят, и форум у них есть. Но я от этого отошла. Еще мой муж ооочень негативно это воспринимает, считает сектой.
А в силы свои, наверное, не очень верю. Вчера вот решила-таки попробовать снять головную боль мужу через Рэйки. Не вышло. Ему, правда, не говорила, что делаю, просто руки положила ему на голову. А как уйти от сомнений?

Если муж негативно Рэйки воспринимает, тогда естественно, что не подействовало, тем более что не было согласия. Рэйки не идет туда, где ее не хотят.
А уйти от сомнений наиболее эффективный способ - это все-таки общение с единомышленниками. Думаю, в Вашем случае нужно решить, нужна ли Вам все-таки эта практика. Может быть, это просто не Ваш путь, тем более что муж запрещает. Идти поперек ему - означает испортить отношения. Путей много, и можно избрать любой другой.
  • 0

#42 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 06:28

А как рейки может помочь при беременности и родах??
И с чем может быть связан инсульт с психологической точки зрения??

Рэйки значительно улучшает течение беременности и облегчает роды, способствует здоровому процессу.

По поводу инсульта - я конечно не специалист по психологическим причинам и не психолог даже вовсе, поэтому скажу только то, что нашла в таблице Луизы Хэй: "Страх. Ужас. Избегание ситуации или человека. Сопротивление."
  • 1

#43 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:14

Думаю, многим будет полезно послушать о том, почему Рэйки некоторым не помогает:
http://www.reikicard...odyat-k-uspexu/
  • 1

#44 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:25

Очень интересная тема. Я в первые услышала про Рейки в 2004 году. Пожаловалась в письме своему знакомому на боль в спине. А знакомый (живет аж в Австралии) давно практиковал Рейки и решил мне помочь. Я его поблагодарила и как то забыла об этом. Так вот к вечеру каким то чудом спина совсем перестала болеть! Я тогда очень удивилась, но было много работы и некогда было разбираться с этой практикой.
Посоветуйте, что можно почитать для самого-самого начала? А вот еще интересно, если какие нибудь признаки, что я смогу этим заниматься, ну какие вообще требования есть к практикующим?
  • 0

#45 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:08

Очень интересная тема. Я в первые услышала про Рейки в 2004 году. Пожаловалась в письме своему знакомому на боль в спине. А знакомый (живет аж в Австралии) давно практиковал Рейки и решил мне помочь. Я его поблагодарила и как то забыла об этом. Так вот к вечеру каким то чудом спина совсем перестала болеть! Я тогда очень удивилась, но было много работы и некогда было разбираться с этой практикой.
Посоветуйте, что можно почитать для самого-самого начала? А вот еще интересно, если какие нибудь признаки, что я смогу этим заниматься, ну какие вообще требования есть к практикующим?


Что почитать, могу прислать на почту в электронном виде (почту можно в личку). А в интернете информация не вся достоверна, много лишнего и неверного написано. В книжных магазинах можно поискать книги о Рэйки Виктора Жаворонка, Дайяны Стайн, Лизы Кашлинской, Людмилы Голубовской.

А заниматься Рэйки по первой ступени может абсолютно любой человек, было бы желание. Никаких особых способностей не нужно, требований тоже никаких нет, есть только рекомендации. Для начала практики нужно пройти семинар-инициацию у Мастера.
  • 0

#46 Raduga

Raduga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:24

Викси, скажите пожалуйста, а что чувствуют ваши руки, когда вы проводите сеанс? У меня первая ступень. Получила инициацию 3 года назад, долгое время не практиковала. Сейчас спонтанно начала проводить себе сеансы... Просто когда мне раньше проводили сеансы другие люди, я физически ощущала тепло, даже жар, словно к телу поднесли заженную свечу. Когда я сама себе провожу сеанс, чувствую нечто другое... сложно объяснить, ладони рук попадают, словно в какие то потоки, начинают перемещаться вдоль тела, если происходит "самопроизвольная" остановка рук в том месте, где расположена та или иная чакра, руки начинают вращаться против или по часовой стрелке... эти ощущения даже сложно с чем то сравнить... Вот только я сомневаюсь, рейки ли это?
  • 0

#47 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:39

Викси, скажите пожалуйста, а что чувствуют ваши руки, когда вы проводите сеанс? У меня первая ступень. Получила инициацию 3 года назад, долгое время не практиковала. Сейчас спонтанно начала проводить себе сеансы... Просто когда мне раньше проводили сеансы другие люди, я физически ощущала тепло, даже жар, словно к телу поднесли заженную свечу. Когда я сама себе провожу сеанс, чувствую нечто другое... сложно объяснить, ладони рук попадают, словно в какие то потоки, начинают перемещаться вдоль тела, если происходит "самопроизвольная" остановка рук в том месте, где расположена та или иная чакра, руки начинают вращаться против или по часовой стрелке... эти ощущения даже сложно с чем то сравнить... Вот только я сомневаюсь, рейки ли это?


Мои руки чувствовать могут по-разному :) Чаще всего это тепло или жар, иногда вибрация или холод, а ощущение потоков - это практически всегда присутствует.
Ваши ощущения в сеансе совершенно нормальны, и не так уж редко встречаются. Это даже хорошо - значит, Вы легко следуете за потоком Рэйки, что улучшает качество сеанса.
А по поводу "Рэйки ли это" - да, если Вы получали инициацию у Мастера, имеющего духовную линию, уходящую к Микао Усуи. Она никуда не девается, даже если много лет не практиковать. Повторно ее проходить не нужно.
  • 0

#48 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:40

А как рейки может помочь при беременности и родах??


я рейки 2 ступень, и только благодаря рейки я просто отлетала 3-ю беременность (я сама себе делала постоянно и мой мастер меня очень сильно поддержала), а роды были просто сказкой! Мне есть с чем сравнить, первые две беременности отходила очень тяжело, роды были с адской болью (слава богу без осложнений!). Так что если вы сами не рейки, но есть рядом с вами такой человек, обязательно воспользуйтесь!
  • 0

#49 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:50

Начала читать книгу о рейки, мне очень нравится, да и пока что читается, как сказка. Вот такой вопрос появился: насколько это затратно, получать ступени рейки? И как проходит сам процесс?
  • 0

#50 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:23

Начала читать книгу о рейки, мне очень нравится, да и пока что читается, как сказка. Вот такой вопрос появился: насколько это затратно, получать ступени рейки? И как проходит сам процесс?


Получать первую ступень обычно стоит от 3 до 5 тысяч рублей (в районе 100 долларов-евро) , каждый Мастер определяет стоимость сам. Меньше - рискуете получить не то или недостаточно информации и практики, больше - завышенно, человек просто хочет "срубить денег".

Процесс проходит в форме семинара, во время которого производятся настройки на энергию Рэйки (особый очень приятный ритуал), рассказывается теория (что такое Рэйки, показания-противопоказания, способы применения, история и принципы, часто включается материал про чакры и тонкие тела человека) и показывается практика сеансов на себе и другом человеке, зарядки воды и еды.
  • 0

#51 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:35

И с чем может быть связан инсульт с психологической точки зрения??

Инсульт, это когда в потоке крови образуется пробка. Пробка- зацикленность на одной точке зрения. Жизнь- движение, все меняется, и кровь движется постоянно. В книге Синельникова "Возлюби болезнь свою" есть подробное описание (Возможно название немного наврала :angel: )
  • 0

#52 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:04

Инсульт, это когда в потоке крови образуется пробка. Пробка- зацикленность на одной точке зрения. Жизнь- движение, все меняется, и кровь движется постоянно. В книге Синельникова "Возлюби болезнь свою" есть подробное описание (Возможно название немного наврала )

спасибо!!
  • 0

#53 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:47

Хочу сообщить, что с 4 марта я возобновляю в Москве круги Рэйки - встречи практикующих и желающих познакомиться с практикой. На них каждый получает хороший сеанс от всей группы - мощную поддержку в практике или возможность ощутить на себе действие Рэйки, а также мы делаем медитации в потоке энергии Рэйки, гармонизируем ситуации, наполняем свои желания. Также присутствует возможность задать вопросы и получить ответы на рэйки-дисках или рэйки-карточках.

Мои круги будут по понедельникам в 14.00. Понимаю, что многие работают, но у меня пока нет другой возможности. Однако если вы не можете в это время, но можете вечером/в выходные, я найду для вас другую группу рэйки-практиков. Также найду такие группы в других городах, знакомств у меня много по всей России. За границей, правда, не обещаю, что найдутся.

Пишите в личку или в контакт добавляйтесь вот сюда http://vk.com/event50021143.
  • 0

#54 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 04:45

Рейки - это очень сильная энергия и практика! С помощью нее можно существенно изменить свою жизнь и отношения ко многим вещам. Даже усиление намерения бросить курить работает прекрасно!
Я тоже являюсь мастером Кундалини Рейки. Когда только начинала работать с энергией так тяжело было, тело и сознание чистится, часто кризис бывает если много "завалов"...но все, что ни делается - все к лучшему!)) Поэтому я советую всем по возможности попробовать работать с этой энергией в жизни. она божественна и очень созидательна
  • 0

#55 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:40

Рейки - это очень сильная энергия и практика! С помощью нее можно существенно изменить свою жизнь и отношения ко многим вещам. Даже усиление намерения бросить курить работает прекрасно!
Я тоже являюсь мастером Кундалини Рейки. Когда только начинала работать с энергией так тяжело было, тело и сознание чистится, часто кризис бывает если много "завалов"...но все, что ни делается - все к лучшему!)) Поэтому я советую всем по возможности попробовать работать с этой энергией в жизни. она божественна и очень созидательна


Я тут добавлю, что не стоит путать традиционную Рэйки и Кундалини Рэйки. Я работала с ними обеими, это совершенно разные практики и разные энергии, хоть и похожи по внешней форме.
Традиционная практика работает более мягко и постепенно, КР же может и жестко чистить, особенно если перед этим человек не работал с традиционной. Я не рекомендую получать сразу Кундалини Рэйки, если не было никакого опыта работы с энергиями вообще и тем более если человек не готов к сильным чисткам.

Также у меня еще сложилось мнение что название "Кундалини Рэйки" не совсем верное, его придумали, чтобы люди воспринимали это как практику, почти идентичную Рэйки. Я бы это назвала Энергией Учителя Кутхуми, коей она и является. Она хорошая, рабочая вполне, но вот название бы другое хорошо сделать, дабы людей не путать.
  • 0

#56 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2013 - 17:23

Возможно вы правы) Хотя кто "в теме" тот не спутается)))

на счет того, что жестко чистит. ЭТО ТОЧНО!))) Зато все во благо, стоит лишь немного поработать с собой, какие-то моменты проти
  • 0

#57 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 05:18

Возможно вы правы) Хотя кто "в теме" тот не спутается)))

на счет того, что жестко чистит. ЭТО ТОЧНО!))) Зато все во благо, стоит лишь немного поработать с собой, какие-то моменты проти


Да, чистка всегда во благо, если ее правильно расценивают, не как болезнь, и не начинают "лечить" - заглушать и останавливать.
  • 0

#58 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 15:30

Это точно. А вчера я получила Тантра Рейки 1 ступень)) Такая мягкая энергия, если с кундалини сравнивать. Вы с ней работаете?
  • 0

#59 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 16:05

Нет, больше ни с какими "рэйки" не работаю. И не считаю их Рэйки вообще. Не хочу никого обидеть, но это просто "присобачивание" данного слова к чему ни попадя, а делается так ради рекламы, чтобы люди ассоциировали данные энергии с Рэйки. Они могут быть вполне рабочими, конечно, а могут быть и вредными. Судить не буду, не пробовала потому что.

Я считаю, что работы с традиционной практикой Рэйки вполне достаточно для эффективного оздоровления и той меры духовного роста, до которой способны довести энергетические практики. (Дальше ведет только вера в Бога.)
  • 0

#60 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 12:05

Понятно все с вами :) Желаю Вам духовного роста и процветания!)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки