Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рэйки и всё, что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#61 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 06 марта 2013 - 13:04

я была как-то на приёме у Мастера Рейки, когда у нас был фестиваль практик Тавале. Мне правили мой кривой позвоночник. Кроме тепла и приятных ощущений ничего не почувствовала, но спину на тот момент выровняли. Но я еще "зелёная" была, сразу пошла танцевать и весь эффект пропал. Но еще этот Мастер мне сказал, что у меня аура, как песочные часы, в сердечной чакре перекручена. Я это чувствую. У меня никогда не получались медитации. Как это можно поправить?
  • 0

#62 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 17:15

я была как-то на приёме у Мастера Рейки, когда у нас был фестиваль практик Тавале. Мне правили мой кривой позвоночник. Кроме тепла и приятных ощущений ничего не почувствовала, но спину на тот момент выровняли. Но я еще "зелёная" была, сразу пошла танцевать и весь эффект пропал. Но еще этот Мастер мне сказал, что у меня аура, как песочные часы, в сердечной чакре перекручена. Я это чувствую. У меня никогда не получались медитации. Как это можно поправить?


Скорее всего правка позвоночника была в другой технике (наверняка остеопатия) с добавлением Рэйки. Чисто Рэйки за один сеанс позвоночник не выравнивает, да и за много не всегда.
По поводу "не получались медитации" - это смотря какие именно не получались) Под этим словом понимают совершенно различные практики, я про все одного ответа дать не могу.

Скажу лишь, что практика Рэйки может усилить способность к концентрации и попаданию в медитативное состояние, если этим целенаправленно заниматься.
  • 0

#63 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 07 марта 2013 - 10:12

нам тогда сказали, что это был супер пупер мега Мастер. Сеанс проходил так: сначала меня "прогревали" его ученицы (я лежала на массажном столе, а они водили надо мной руками. Шел сильный жар от них). А потом он подошел, с маятником, поводил над чакрами, сказал на счет ауры. Навел линию позвоночника маркером, показали мне в зеркале (то, что он кривенький, это я знаю)) Потом начал руками водить над спиной, тоже шел жар. А потом сказал аккуратно сесть, опять по позвоночнику повел маркером и показал отражение. Смотрю- прямой! На прощанье он сказал, что надо работать над мыслями, поступками, иначе всё вернётся на свои места. Сказал не сильно напрягать сейчас, т к это была как операция, что кости стали прямо, но мышцы остались на прежних местах, что бы к новому приспособиться, надо время. То ли показалось мне всё это, то ли правда... Кто знает, но вышла я оттуда окрыленная, счастливая, и на эмоциях побежала танцевать под этнические барабаны)))) Вообщем, упустила я свой шанс.
  • 0

#64 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2013 - 08:12

Я не сталкивалась с такими "супер пупер мега Мастерами")) И соответственно мне трудно понять, что именно он сделал. По описанию на остеопатию не похоже, потому что при этом методе руками касаются, а не водят над телом.
Сказал он совершенно правильно, что без работы над собой Рэйки поможет лишь временно - это действительно так. И шанс есть всегда, в том числе без всякого Рэйки. Я бы на месте этого "Мастера" рассказала бы, над чем именно и как стоит далее работать, чтобы поправить позвоночник навсегда. (Здесь не расскажу, потому как не видела Вас.)
Если воздействие было действительно с применением Рэйки, то вполне естественно, что от рук шел жар и потом было окрыленно-счастливое состояние))
  • 0

#65 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2013 - 10:19

Что-то темка далеко ушла. Поднимаю. Чтобы могли почитать и задать вопросы новые участницы форума, да и старые тоже.

И пара сообщений от меня.

В Москве я провожу встречи практиков и тех, кто интересуется Рэйки. Это возможность со мной лично пообщаться, испытать сеанс Рэйки на себе, причем сразу от нескольких человек, прочувствовать эту энергию и ее влияние. Для практикующих - обмен опытом, возможность получать сеансы от других людей. Желающие попасть на такие встречи могут писать в личные сообщения или в контакт. Они возможны как в рабочие, так и в выходные дни.

И для всех, кому интересно. Ко мне можно обращаться за дистанционной помощью по здоровью (если не себе, а родственникам или друзьям - то предварительно получив их согласие), а также за гармонизацией своей жизненной ситуации или отношений с кем-либо.
Как это возможно? Для Рэйки нет расстояний, и она обладает способностью "разруливать" любые ситуации согласно Божественному плану. Это не означает, что результат будет именно тот, которого вы ждете. Но обязательно в итоге это будет благо для всех, хоть поначалу может так и не казаться.
За гармонизациями имеет смысл обращаться лишь тогда, когда есть доверие к Рэйки и Божественному плану, что все разрулится наилучшим для всех образом и нет ожидания совершенно конкретного результата.
  • 0

#66 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 14:44

Викси, хотелось бы поподробнее узнать, как проходит сеанс на расстоянии, что можно ожидать от сеанса, будут ли какие то ощущения в процессе. Если можно, озвучьте стоимость, или напишите в личку. У меня проблемы с позвоночником, и еще хочу на себе испытать действие Рейки, возможно буду сама потом обучаться. Я, кстати, была недавно на круге Рейки но действие этой энергии на себе не получилось ощутить, просто там другая тема была.
  • 1

#67 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 18:41

Сеанс на расстоянии делается с помощью техник 2 ступени, описывать их для всех не вижу смысла. Принимающий ложится или садится и наблюдает за ощущениями. Они могут быть самыми различными - от полного отсутствия оных до феерических потоков энергии по телу. Так что лучше ничего не ожидать.
В плане эффектов чаще всего наступает успокоение и обезболивание, улучшение общего состояния. При серии сеансов возможны приходы осознания причины болезни.

Кстати, странный какой-то у вас был круг Рэйки, чем это там занимались, если не было возможности ощутить эту энергию? Если на круге занимаются чем-то еще, кроме Рэйки, то стоит подумать, чему там учат, нужно ли это? На нормальных Рэйки-кругах занимаются только этой практикой и ничем другим.
  • 0

#68 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 15:58

Викси, на круге были почти все со ступенями Рейки, я одна новичок. Обсуждали вопросы, которые возникают в практике Рейки, у кого что получается или не получается, другие проблемы. На практике тоже Рейки применяли, но со стороны всего раз мне сделали Рейки (как то это называлось, короткий курс что ли, точно не запомнила). Была как бы очистка ауры, потом наполнение энергией. А затем я сама пыталась это все повторить. Были приятные ощущения в теле, ощущение спокойствия. Но не скажу, что здоровье мое стало намного лучше. Хотя и запроса такого совсем не было, вообще была просто практика самой энергии. Вот я и думаю, есть у меня проблема, можно ли ее решить с помощью Рейки. Т.е. мне навероне хочется убедиться, что это работает, прежде чем самой получать ступень. Предполагаю, что надо будет длительно лечить, так как проблема давняя. Но какой то эффект от нескольких процедур ведь будет? Или не факт?
  • 0

#69 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 16:01

И еще,

При серии сеансов возможны приходы осознания причины болезни.

- поподробнее, это как?
  • 0

#70 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 07:08

Викси, на круге были почти все со ступенями Рейки, я одна новичок. Обсуждали вопросы, которые возникают в практике Рейки, у кого что получается или не получается, другие проблемы. На практике тоже Рейки применяли, но со стороны всего раз мне сделали Рейки (как то это называлось, короткий курс что ли, точно не запомнила). Была как бы очистка ауры, потом наполнение энергией. А затем я сама пыталась это все повторить. Были приятные ощущения в теле, ощущение спокойствия. Но не скажу, что здоровье мое стало намного лучше. Хотя и запроса такого совсем не было, вообще была просто практика самой энергии. Вот я и думаю, есть у меня проблема, можно ли ее решить с помощью Рейки. Т.е. мне навероне хочется убедиться, что это работает, прежде чем самой получать ступень. Предполагаю, что надо будет длительно лечить, так как проблема давняя. Но какой то эффект от нескольких процедур ведь будет? Или не факт?


Ага, по этому описанию уже понятно, что нормальный круг был. И сеанс получен был. Конечно, с одного короткого сеанса проблему не решить, особенно если она серьезная. К таким вещам нужен основательный подход в любой системе.
Рэйки - очень эффективная практика, если ее использовать не как "волшебную таблетку от всего", а как помощник, "энерго-наполнятель и вдохновлятель". А основным методом сделать работу по изменению себя, своего образа жизни и мыслей. Последнее поможет и без Рэйки, кстати, но с ней будет быстрее, возможно, в разы.

Я бы рекомендовала сначала подумать, готовы ли Вы полностью поменяться ради выздоровления, начать жить и думать по-другому. Не готовы - не поможет, увы, ничего. Максимум, придет временное облегчение.
В случае готовности меняться и желания применять Рэйки есть 2 варианта.
Первый: получать контактные или дистанционные сеансы серией, желательно ежедневно. Серия может быть и достаточно долгой. Второй: получить инициацию самой и работать ежедневно самой с собой. (Это дешевле обойдется, скорее всего.)
И самое главное: при обоих вариантах начинать работать над приведением своего образа жизни к здоровому (питание, режим и так далее) и образа мыслей к позитивному, прощением обид. Рэйки же облегчит и ускорит этот процесс, попутно снимая болевые симптомы, улучшая самочувствие. Она же поможет осознать, от чего именно началась болезнь - очень часто это приходит в голову во время сеансов. Либо во время работы над собой :)

Так что выбирать Вам, что делать со своим здоровьем. Рэйки помогает тем, кто настроен измениться и исцелиться, обязательно. Примером тому мой собственный опыт и опыт многих моих учеников и друзей. Кто меняется - тот выздоравливает навсегда, кто не хочет - тот имеет временный эффект и возвращение болезни впоследствии.

Если надумаете серьезно работать - пишите в личные, буду помогать.
  • 0

#71 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 09:06

Почитала, руки зачесались)) У меня несколько вопросов.
1. Что за энергия такая - Рэйки? Ответ "ну, энергия такая, есть она и все" меня тоже устроит, но, может, есть какое-то другое объяснение
2. Как это работает? Энергия гармонизирует состояние человека?
3. Что есть инициация? Насколько я поняла, мастер открывает в тебе каналы для энергии, что ли. Насколько я далека от истины?)
4. Работа над собой подразумевает некую духовную практику, очищение на тонком плане, верно? Или что-то специфическое?
5. Что получаешь, переходя на более высокую ступень? Возможность работать с большим количеством энергии, более качественно, осознанно ею управлять или что-то другое
6. Каких результатов можно добиться, используя Рейки на человеке, не желающем менять образ жизни? Снять здесь и сейчас боль и облегчит симптомы или все-таки больше? Или это зависит от уровня духовного развития человека (грубо говоря: злится на всех - только головную боль снимает, учится прощать - уже и причины мигрени лечит)
7. На что не распространяется Рэйки? Я так поняла, что зрение, например, не улучшит. А зубы? Хронические заболевания?
  • 0

#72 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 10:26

Почитала, руки зачесались)) У меня несколько вопросов.
1. Что за энергия такая - Рэйки? Ответ "ну, энергия такая, есть она и все" меня тоже устроит, но, может, есть какое-то другое объяснение
2. Как это работает? Энергия гармонизирует состояние человека?
3. Что есть инициация? Насколько я поняла, мастер открывает в тебе каналы для энергии, что ли. Насколько я далека от истины?)
4. Работа над собой подразумевает некую духовную практику, очищение на тонком плане, верно? Или что-то специфическое?
5. Что получаешь, переходя на более высокую ступень? Возможность работать с большим количеством энергии, более качественно, осознанно ею управлять или что-то другое
6. Каких результатов можно добиться, используя Рейки на человеке, не желающем менять образ жизни? Снять здесь и сейчас боль и облегчит симптомы или все-таки больше? Или это зависит от уровня духовного развития человека (грубо говоря: злится на всех - только головную боль снимает, учится прощать - уже и причины мигрени лечит)
7. На что не распространяется Рэйки? Я так поняла, что зрение, например, не улучшит. А зубы? Хронические заболевания?


Радуюсь, что сразу столько вопросов :) Отвечу по порядку же :)

1. Сущность Рэйки - это Божественная энергия, данная нам самим Господом через подвижников. В этом названии и форме практики - через японского Учителя Микао Усуи. Об истории появления практики здесь не буду писать, это легко найти в интернете. Убедиться в ее Божественности мне предоставлялось очень много случаев. Начиная с того, что она никому и никогда еще не нанесла никакого вреда. Если найдете истории о вреде, то это один из двух случаев: либо применялось вовсе не Рэйки (есть много практик с присоединением этого слова, на самом деле Рэйки не являющихся никак), либо за вред принимался так называемый целительный кризис - обострение перед выздоровлением либо интенсивное очищение организма.

2."Как это работает?" сравнимо с вопросом "как работает Бог?" :) То есть механизм непостижим и сравним с чудом. Можно сказать лишь, что происходит с человеком при получении сеансов Рэйки (от себя после инициации или от другого человека): идет насыщение целительной энергией, что вызывает сначала очищение (как на физическом, так и на эмоциональном и ментальном уровнях), а затем гармонизацию и настройку на правильный режим работы как тела, так и ума. В результате - здоровый организм и здоровый образ мыслей. В случае необходимости для этого серьезно изменить свой образ жизни - Рэйки создает для этого все условия, приходит масса подсказок, что именно и как поменять. Главное, видеть-слышать эти подсказки, следовать им.

3.Отвечу цитатой из очень хорошей книжки. "Инициация есть возбуждение, пробуждение, почин, начинание, начало такого процесса, условия для совершения которого уже имеются. Инициация не предусматривает внесение в человека, в целительский процесс чего-то нового, постороннего или чуждого. Она не "подключает" его никуда и ни к чему, не создает в нем никаких особых или дополнительных "каналов" и не делает его каким-либо "каналом" для передачи чего-то куда-то. Она лишь пробуждает в человеке заложенные в нем при рождении от Бога естественные силы и способности, которые были утрачены им в период взросления, социального воспитания и обучения. Во время инициации Рэйки эти врожденные целительные способности человека в определенной мере восстанавливаются.
По внешнему виду или по форме инициация - это ритуал или церемония. По внутреннему содержанию - это таинство посвящения, процесс передачи ученику духовных даров, сил, способностей и знаний Рэйки, таинство его приобщения к этой практике."

4. Да, верно, работа над собой подразумевает духовную практику, изменение своего образа жизни и мыслей. По моему опыту, вместе с практикой Рэйки это получается намного легче, чем без нее.

5. Переход на 2 ступень расширяет возможности ученика - даются способы работы на расстоянии, работы с ситуациями и отношениями. А на 3 ступени дается возможность передавать инициации Рэйки другим людям. Количество энергии в работе на любой ступени будет таким, которое необходимо и возможно для данного человека.

6. Если сеансы Рэйки получает человек, не готовый меняться - он может получить снятие боли и других симптомов, но лишь временно, если эти самые сеансы не пробудят в нем желание перемен - а это вполне вероятно, особенно если делать много раз. Если человек доверяется Божественной силе Рэйки, хоть и не имея веры в ее силу, пока не имея желания что-то менять в жизни и в себе, то она может и с ним совершить чудеса.
Например. С первого же сеанса могут исчезнуть все симптомы, человек удивляется сильно. Посчитав, что уже выздоровел и хватит, ударяется в прежний образ жизни. Как только он вновь делает то, что явилось причиной болезни - она немедленно возвращается, да еще сильнее. Тут бывают 2 варианта: либо человек разочаровывается в Рэйки и ищет другие способы, либо он воспринимает произошедшее как знак, чего делать больше не следует, и перестает. Во втором случае, особенно при подключении дополнительных сеансов Рэйки, велика вероятность полного выздоровления и изменения человека.

7. Рэйки сама по себе ничего не "лечит", она исцеляет весь организм, если должным образом работать над собой. Любые заболевания, в том числе хронические, могут быть исцелены при помощи Рэйки и должной работы над собой. Исключая, конечно, полную неспособность организма что-либо восстановить - например, ампутированные конечности или удаленные органы. В последних случаях Рэйки приспосабливает человека обходиться без них и спокойно это воспринимать.
Насчет зубов - случаев заращивания кариеса не слышала, однако слышала, что на месте удаленных зубов могут начать расти новые. Но думаю, что не стоит на это сильно надеяться. А вот на себе испытала, что Рэйки убирает действие мышьяка, положенного в зуб для растворения нерва (3 недели нерв оставался живым, пока врачам не надоело и не убрали его уже так!), а также восстанавливает зубные нервы после сильного по ним удара (про мою травму написано в начале темы).
По поводу зрения: уверена, что если заниматься этим вопросом специально и серьезно, то восстановить можно, и Рэйки в этом будет большим помощником. (Я пока лентяйствую - слишком много нужно времени и сил, да и зрение дальше не падает.)
  • 0

#73 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 10:34

Спасибо за подробный ответ! Оочень интересно. Буду присматриваться к мастерам)
  • 0

#74 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 10:37

Викси, а вы сами в Москве инициации не проводите?
  • 0

#75 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 10:40

Спасибо за подробный ответ! Оочень интересно. Буду присматриваться к мастерам)

Ко мне, например, можно и лично присмотреться, и сходить на встречу :) Я в Москве бываю каждую неделю. Пишите в контакт, сориентируемся :)
  • 0

#76 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 10:40

Викси, а вы сами в Москве инициации не проводите?

Провожу :) В любое время, по желанию учеников :)
  • 0

#77 Bogana

Bogana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 04:33

Викси, у меня такой вопрос, чтобы решить свои проблемы и наполнить себя энергией я занимаюсь дома кундалини йога по часу в день, включая медитации, это долго, а чтобы наполнить себя энергией, сколько времени нужно заниматься в день, и сколько раз в день, это раз, если я хочу решить проблемы с мужем, у моего мужа большая обида на меня+ идет внушение со стороны свекрови, что все вокруг враги, только она хорошая и ей можно доверять, это сильно сказывается на его здоровье и на наших отношениях, сколько времени в день нужно заниматься выправлением этой ситуации, хотя бы примерно, и хочется чтобы сын к учебе стал относится спокойно и ответственно и научился ладить со сверстниками, я могу этим заниматься для него и снова сколько времени. Достаточно ли будет одной ступени для этого, или нужно две для себя, а потом решить нужно ли углубляться дальше?
  • 0

#78 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 05:30

Викси, у меня такой вопрос, чтобы решить свои проблемы и наполнить себя энергией я занимаюсь дома кундалини йога по часу в день, включая медитации, это долго, а чтобы наполнить себя энергией, сколько времени нужно заниматься в день, и сколько раз в день, это раз, если я хочу решить проблемы с мужем, у моего мужа большая обида на меня+ идет внушение со стороны свекрови, что все вокруг враги, только она хорошая и ей можно доверять, это сильно сказывается на его здоровье и на наших отношениях, сколько времени в день нужно заниматься выправлением этой ситуации, хотя бы примерно, и хочется чтобы сын к учебе стал относится спокойно и ответственно и научился ладить со сверстниками, я могу этим заниматься для него и снова сколько времени. Достаточно ли будет одной ступени для этого, или нужно две для себя, а потом решить нужно ли углубляться дальше?


Для наполнения себя энергией Рэйки обычно делается 1 сеанс в день, по первой ступени он занимает около 40 минут, причем лучше всего бывает делать перед сном, многие засыпают на нем. На семинаре-инициации это все объясняют и обучают.
Насчет мужа и ребенка: можно делать им сеансы, примерно по столько же времени. Но: это возможно только при их личном согласии - раз, и два - ничего не изменится от сеансов, если они сами не захотят меняться и что-то делать для себя. Максимум - будет временное улучшение.

А теперь, насколько мне кажется, самое главное для Вашей ситуации. Вижу по сообщению желание изменить других людей. Однако, не меняя ничего В СЕБЕ, это НЕВОЗМОЖНО! Должно быть желание самой поменяться, да так, чтобы по Вашему примеру все вокруг изменились сами. Если нет такого желания и готовности - ни Рэйки, ни что-либо другое не поможет! Увы, это реальность!

Если есть желание и готовность меняться самой, не пытаясь изменить мужа и сына - тогда я бы рекомендовала сделать так: пойти для начала получить первую ступень (до второй еще нужно дозреть, это обычно несколько месяцев) и начинать работать по ней с собой - не только сеансами, но и работой с принципами Рэйки (их тоже будут преподавать на инициации). Это сделает Вас поначалу гораздо спокойнее, будете проще воспринимать жизненную ситуацию. А параллельно обязательно начинать работать с прощением СВОИХ обид на мужа, сына и свекровь (не думаю, что их нет в данном случае), а также на своих родителей. Возможно, стоит сходить и сделать расстановку, а то и не одну.
Рэйки будет действовать как большой помощник ,"облегчатель" и "ускоритель" собственной внутренней и внешней работы, но она не сделает ее за Вас. Эта практика часто помогает понять, что именно нужно поменять в себе - кого простить, какие привычки убрать и так далее.
  • 0

#79 Bogana

Bogana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 05:43

Для наполнения себя энергией Рэйки обычно делается 1 сеанс в день, по первой ступени он занимает около 40 минут, причем лучше всего бывает делать перед сном, многие засыпают на нем. На семинаре-инициации это все объясняют и обучают.
Насчет мужа и ребенка: можно делать им сеансы, примерно по столько же времени. Но: это возможно только при их личном согласии - раз, и два - ничего не изменится от сеансов, если они сами не захотят меняться и что-то делать для себя. Максимум - будет временное улучшение.

А теперь, насколько мне кажется, самое главное для Вашей ситуации. Вижу по сообщению желание изменить других людей. Однако, не меняя ничего В СЕБЕ, это НЕВОЗМОЖНО! Должно быть желание самой поменяться, да так, чтобы по Вашему примеру все вокруг изменились сами. Если нет такого желания и готовности - ни Рэйки, ни что-либо другое не поможет! Увы, это реальность!

Если есть желание и готовность меняться самой, не пытаясь изменить мужа и сына - тогда я бы рекомендовала сделать так: пойти для начала получить первую ступень (до второй еще нужно дозреть, это обычно несколько месяцев) и начинать работать по ней с собой - не только сеансами, но и работой с принципами Рэйки (их тоже будут преподавать на инициации). Это сделает Вас поначалу гораздо спокойнее, будете проще воспринимать жизненную ситуацию. А параллельно обязательно начинать работать с прощением СВОИХ обид на мужа, сына и свекровь (не думаю, что их нет в данном случае), а также на своих родителей. Возможно, стоит сходить и сделать расстановку, а то и не одну.
Рэйки будет действовать как большой помощник ,"облегчатель" и "ускоритель" собственной внутренней и внешней работы, но она не сделает ее за Вас. Эта практика часто помогает понять, что именно нужно поменять в себе - кого простить, какие привычки убрать и так далее.


Спасибо, очень понравился ответ! Очень благодарна! Расстановками занимаюсь, занимаюсь много чем, но наполнится энергией не могу, правильно ли я понимаю, что рейки позволяет наполнится ей?
  • 0

#80 Bogana

Bogana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 05:44

и еще а после второй ступени, сеанс тоже нужно делать каждый день и сколько во времени?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки