Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рэйки и всё, что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#101 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 05:45

А расскажите подробнее про изменение образа жизни! нужно ли переходить на вегетарианство? режим дня как Ольга писала? проработка обид и психологических проблем! что еще важно??

Никаких требований особых нет. Просто прислушиваться к себе, чего хотят тело и душа. И следовать этому. Рэйки очень способствует усилению способности к этому, да и мир вокруг начинает подавать знаки. А можно действовать немного иначе: пробовать то, о чем узнаешь извне про изменение образа жизни, и слушать, как оно воспринимается - подходит или нет, нужно или нет.
Если есть болезни/проблемы - однозначно нужно что-то менять, а что именно и как именно - можно узнать и через практику Рэйки, которая помогает настроиться на здоровую волну, прислушаться к ней и действовать в соответствии.

На моем примере: вегетарианство пришло само через 2 года практики Рэйки (хотя и до этого самочувствие было хорошим и болела редко, после этого - еще лучше и еще реже). На фоне Рэйки в жизнь пришли люди и практики, помогающие избавиться от обид - процесс продолжается. А вот режиму дня следовать четко мне удалось только в этом году, и я убедилась, насколько меняется в лучшую сторону и самочувствие, и успешность в течение дня.
  • 0

#102 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:13

Чем больше узнаю про Рейки, тем больше хочется! Очень хочется постепенно прийти к здоровому образу жизни, но самостоятельно некоторые вещи сделать сложно!! Да и энергии с каждой зимой все меньше и меньше!!! Может летом решусь-таки :t1806:
  • 0

#103 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:22

Чем больше узнаю про Рейки, тем больше хочется! Очень хочется постепенно прийти к здоровому образу жизни, но самостоятельно некоторые вещи сделать сложно!! Да и энергии с каждой зимой все меньше и меньше!!! Может летом решусь-таки :t1806:

Необязательно ждать до лета :) По крайней мере, начинать настраиваться и искать мастера стоит уже сейчас :)
  • 0

#104 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:25

вы в начале темы давали ссылочку и там есть мастер из моего города! к ней наверное и обращусь!! знаю что в Новосибирске много есть центров с рейки мастерами, но вот не хочется нарваться на не то что нужно!!
А что еще можно поделать перед инициацией?
  • 0

#105 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:45

вы в начале темы давали ссылочку и там есть мастер из моего города! к ней наверное и обращусь!! знаю что в Новосибирске много есть центров с рейки мастерами, но вот не хочется нарваться на не то что нужно!!
А что еще можно поделать перед инициацией?


Да, лучше к проверенному человеку идти. И даже с ним лучше сначала познакомиться, например сходить на круг Рэйки, который он/она ведет. Потому что мастер может лично Вам и не подойти, будь он хоть сто раз хорошим. Если нет личной симпатии к человеку, даже по совершенно неизвестной причине, то не стоит.
Хотя бывают случаи, когда идут люди сразу на инициацию, не зная вообще мастера, который будет ее вести. И все хорошо происходит. По опыту, Рэйки не даст человеку прийти не к своему мастеру - найдутся причины, создадутся условия, что он просто не сможет, даже если уже записался и договорился. Если инициация срывается несколько раз - значит, либо не тот мастер, либо еще не время.

Перед инициацией ничего особенного делать не требуется. По желанию - можно недельку повегетарианствовать для лучшего восприятия. Непосредственно накануне - не употреблять алкоголь, если вообще такое бывает. Просто состояние должно быть ровным по возможности.
  • 0

#106 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:22

Перед инициацией ничего особенного делать не требуется. По желанию - можно недельку повегетарианствовать для лучшего восприятия. Непосредственно накануне - не употреблять алкоголь, если вообще такое бывает. Просто состояние должно быть ровным по возможности.

спасибо большое за советы :give_rose:
  • 0

#107 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:40

Сообщаю, что в Москве буду проводить семинар 1 ступени 3 мая. Желающие - пишите в личные, подробности сообщу. Дата не жесткая, может быть сдвинута.
  • 0

#108 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 08:43

Ближайший семинар по Рэйки 1 ступени буду проводить 27 мая в Москве. Желающие присоединиться - пишите.
По-прежнему рада ответить на вопросы интересующихся темой Рэйки.
  • 0

#109 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 14:56

Ближайший семинар по Рэйки 1 ступени буду проводить в Москве 29 июня. Присоединяться можно. Кто желает, но 29 не может - пишите, проведем отдельно в другой день.
  • 0

#110 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 15:16

И по поводу оплаты/нехватки средств.
Сейчас я решила делать так - не назначать конкретной суммы оплаты за семинар. Каждый будет вносить столько, сколько может на данный момент.
Но брать на семинар буду только тех, кому это действительно очень нужно, имеется большая потребность. Тогда человек способен будет определить тот максимум, который он может внести за обучение в данной точке сейчас. Результат работы в системе Рэйки во многом зависит от напряженности пожертвований, то есть, можно сказать, от величины труда, за который получена данная сумма, и от ее ценности для данного человека. Для кого-то 3.000 это копейки, получаемые за 10 минут работы, а для кого-то и 500 рублей напряженная сумма, зарабатываемая днями-неделями тяжелого труда...
Если рассматривать вариант женщины, которую обеспечивает муж, то напряженность определяется отказом от чего-то менее ценного за эти же деньги. Когда Рэйки ценнее, чем любая материальная вещь, на которую муж дает деньги.

А если есть желание получить Рэйки просто из любопытства, а не из глубокой потребности в исцелении и изменении образа жизни, то не стоит бросаться получать ступень. Либо стоит, но заплатить весьма существенную для себя сумму, дабы было ценно и не бросить занятия по пути.

Для тех, кто уже получил ступень и заплатил стандартную сумму. Стоит подумать, насколько она была напряженна для вас на тот момент. Если совсем не напряженна и вполне можно было больше отдать, тогда рекомендуется "доплатить", отдав на благотворительность столько, сколько сейчас для вас возможно, в уме держа, что это доплата за Дар Рэйки. И продолжайте либо заново начинайте (если забросили) практиковать, это даст значительно лучшие результаты.

На вопросы по этому поводу готова ответить здесь, кроме периода с 20 по 24 июня (уеду в палаточную жизнь).
  • 0

#111 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 19 июня 2013 - 13:06

Викси, с удовольствием прочитала всю тему.
Не разбираюсь в вопросе, но хотела бы спросить кое-что..заочно слышала отзывы практикующих, что эта энергия будто "толкает" их на "проявление", как бы объяснить..Что они не могут этим не заниматься, мол, назвался груздем полезай в кузов и это навсегда...Увы, не знаю деталей их посвящения, возможно, это что-то с ними не так или некорректно сделано.
Хотя видела здесь обратные отзывы, девочки писали, что рэйки "пылятся в углу"
Так вот что это за глюк у людей..?
  • 0

#112 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 18:07

Посвященные в Рэйки вполне могут бросить этим заниматься совершенно спокойно. Нет такого, чтобы нельзя было бросить. Поэтому у некоторых и "пылятся в углу". Слухи о том, что "не могут этим не заниматься" могут быть связаны с тем, что "посвященность" никуда не девается, и возобновить занятия можно в любой момент без повторной инициации. "Разинициировать" Рэйки невозможно, но можно просто прекратить заниматься и никакого влияния тогда инициированность не будет оказывать.
Другое дело - и другой вариант - что когда ты привыкаешь к Рэйки как к неотъемлемому элементу твоей жизни, тогда не можешь прекратить заниматься, ибо без нее уже "как-то не так", но это лишь личное желание, и при силе воли отказаться вполне реально.
Надеюсь, понятно объяснила. Успев перед отъездом. Следующие ответы 24 июня.
  • 0

#113 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 июня 2013 - 02:13

Викси у меня созрел еще один вопрос! Уберегает ли Рэйки от так называемых сглазов, зависти других или других негативных энергий людей?? Позволяет ли как-то защититься???
  • 0

#114 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 06:58

Викси у меня созрел еще один вопрос! Уберегает ли Рэйки от так называемых сглазов, зависти других или других негативных энергий людей?? Позволяет ли как-то защититься???

Рэйки позволяет сделать себя к этому невосприимчивым, вот это точно. Но не сразу, а с практикой. Поначалу скорее очищает от этого и последствий.
  • 0

#115 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 06:49

Семинар 1 ступени в Москве перенесен с 29 на 30 июня по желанию участниц. А вдруг кто-то не писал мне, зная, что 29 точно не сможет :)
  • 0

#116 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 30 июня 2013 - 17:36

Прошу прощения, что сюда, но очень нужно!
СРОЧНО ПРОСЯТ ПОМОЩИ (Рэйки на дистанции) для Листратовой Галины 1976 г рождения. "Находится в п.Майма республики Горный Алтай. Состояние крайне тяжелое. Врачи говорят, что жить ей осталось считанные дни. Метастазы по всем суставам. Морфий уже не помогает. Скорее всего была порча. Полгода назад вышла замуж и на пороге бракосочетания упала сильно и разбила коленку даже, и вот с того момента и пошло все."
К мастеру Рейки из Горно-Алтайска обратились очень поздно, когда врачи сказали, что она проживет максимум 2 недели. Порчу вроде сняли, но к этому времени состояние организма уже никакое. Но пока человек жив, можно и нужно бороться за жизнь. Аффимацию предлагаю такую "Для очищения организма от метастазов, устранения причин их возникновения и восстановления жизненной энергии".
По моим ощущениям тех, кто направляет Рэйки состояние КРАЙНЕ тяжелое, но выкарабкаться можно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  t7EcDuUYvJY.jpg   63,47К   11 Количество загрузок:

  • 0

#117 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 июля 2013 - 05:32

Викси, привет!
у меня возник еще один вопрос. Скажи, пожалуйста, почему мастер должен инициировать других? У меня сложилось впечатление, что это просто обязательно. Недавно общалась с мастером рэйки, она тоже предлагала желающим пройти инициацию (а разве ученики или как можно назвать преемственников, не знаю, не должны тщательно избираться? Возможно,человек еще не готов и ему это будет просто опасно? Насчет этого мастера у меня сомнений нет).
  • 0

#118 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2013 - 17:35

Викси, привет!
у меня возник еще один вопрос. Скажи, пожалуйста, почему мастер должен инициировать других? У меня сложилось впечатление, что это просто обязательно. Недавно общалась с мастером рэйки, она тоже предлагала желающим пройти инициацию (а разве ученики или как можно назвать преемственников, не знаю, не должны тщательно избираться? Возможно,человек еще не готов и ему это будет просто опасно? Насчет этого мастера у меня сомнений нет).


Не совсем поняла вопрос. Мастер должен инициировать других мастеров обязательно? Нет, совершенно не обязательно, как и вообще заниматься инициациями. Только если ими совсем не заниматься, нет смысла получать мастерскую ступень вообще, на мой взгляд.
Кандидаты в мастера должны тщательно избираться и проверяться их готовность. Если человек не готов к мастерству, кризисы будут как у него, так и у того, кто дал ему 3 ступень не вовремя. Ежели мастер делает много других мастеров, я бы посомневалась в его чистых мотивах.
  • 0

#119 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2013 - 17:36


Ksanochka, я только что увидела. Посодействую обязательно, если еще не поздно.

  • 0

#120 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 09 июля 2013 - 18:13

Ksanochka, я только что увидела. Посодействую обязательно, если еще не поздно.


Викси, благодарю! Да, Ваша помощь нужна и еще не поздно. Галина с переменным успехом борется за жизнь. На выходных ей стало хуже, но на сегодня она уже пришла в себя и даже пытается вставать и ходить. Разговаривать ей еще трудно, т.к. отек еще сохраняется, но она держится. Ей колят морфий, но не частно. Сегодня написали, что весь день плакала. По ощущениям тех, кто ей направляет Рэйки, состояние лучше немного. Решили направить все силы на очищение, т.к. энергии у нее достаточно, а вот "грязи" очень много.
Буду держать Вас в курсе о дальнейшем состоянии Галины.
Если есть возможность, поделитесь своими ощущениями во время сеанса.
Еще раз благодарю Вас за помощь!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки