Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О чем говорит аватарка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#1 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 20 июля 2014 - 17:48

Хочу к Вам обратится с вопросом, по поводу вашей аватарки или имени, которое на форуме.Что оно обозначает, то что вы вкладываете в это .В этом прослеживается арттерапия .Ведь в это всё мы вкладывем, часть нашей души.Поделитесь пожалуйста.
  • -1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 17:54

У Киры Найтли брови моей мечты))))
  • 1

#3 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 20 июля 2014 - 18:18

Мечтаю, чтобы волосы были как шелк, такие же блестящие, мягкие, ну и длинные)))) аватарку не придумала пока. Если серьезно-струящийся шелк ассоциируется у меня с абсолютной женственностью, поэтому на женственном форуме такой ник.
А вообще- прикольный вопрос, мне тоже интересно))))
  • 0

#4 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2014 - 18:30

Василисой - меня мама хотела назвать, но не сложилось (бабушка сказала: - все в школе её Васей звать будут), а картинка -хочу себе такой образ в гардероб
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 18:36

Мой ник - имя героини любимой серии книг Макса Фрая. Видимо в период прочтения я как-то себя с ней ассоциировала. Пользуюсь им на разных ресурсах уже больше пяти лет.
Аватарка - просто киса симпатичная, я люблю кошек)) внешней схожести у меня с ней нет, я темно-русая и зеленоглазая.
  • 0

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2014 - 19:00

Ник - так называла меня мама в детстве, только с "ь" - Алька)
Аватар - русалочка Ариель в интерпретации одного художника. Любимая сказка детства.
  • 0

#7 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2014 - 19:51

У меня ник складывается из первых трех букв фамилии, а дальше идет имя. Правда, с двумя Н.)))
А все вместе случайно получилось почти как богиня Луны Селена.))
Для этого форума очень актуально ))
Аватарка такая, потому что люблю дом,кошек, развожу герань.Ну, и она женственная такая, уютная.
Соответствует состоянию души.))
  • 0

#8 Sweeta

Sweeta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2014 - 21:17

Аватарка - картинка моей мечты, которая радует .)
Лиапольд, а у вас?
  • 0

#9 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 20 июля 2014 - 22:01

Спасибо, что отозвались на мою тему.
У меня жена училась, когда на психолога, они там на курсах, проходили арттеропию.Приходила, делилась, со мной, тем, что услышала.Когда мы рисуем и вообще спонтанно, выдаём какие то оброзы, по ним, что то можно узнать, о своей сущности.Жена как то ходила к одной психологше, они долго общались, но дело шло медленно, тогда попробывали прибегнуть к песочной растоновке, насколько я помню, это когда на маленьком поле, растонавливаются маленькие игрушки и пытаешсы расказать, что это обозначаетЖене этот подход, хорошо помог.В арттерапии такая же фишка, создаёш спонтанно оброз, на бумаге и затем , по ощущениям облекаеш ,это в слова и смысл.Говорит, что когда была на курсах студенты всё порывались распросить препода, а что это обозночает.На что препод, отвечал, что в данном случае, здесь волю надо дать, тому кто рисовал и только он должен расшифровать, это послание из глубин души.Суть заключается в том, что иногда прямые методы, не дают результата, когда психолог опрашивает, наше сознание мешает докопаться до внутренней сущности, проблеммы.А когда мы росказываем о своём рисунке,или сказку, то нам не так страшно, и мы, не так сильно напряжены и через эти дверцы, можно войти во внутрь.
Про аватарку.Я когда подумал, какую придумать аватарку сразу пришол образ ,кота лиопольда.В нём, как раз воссоеденились и сплотились все качества которые я в себе ,хотел бы видеть.Это замечательный герой, был удевительной личностью и добрейшей душой, он очень любил мир .И даже на непрестанные деверсии злостных мышат, реагировал с любовью .В нём, я так же ,усматриваю мощный внутренний стержень ,что бы не случилось, котик всегда был непоколебим и спокоин и неустанно призывал к миру ,"ребята давайте жить дружно".
Всё это тянется из детства, папа был огресивный и у меня всегда была мечта, что бы, был мир и спокойствие.Уже в таком маленьком возросте, у маленького ребёнка, зародилась такая мечта, поэтому кот несёт эдокое мечтание маленького ребёнка ,что то доброе и хорошее, то что олицетворяет, часть моей души.
Девочки, мне кажется, если вы ,приглядитесь по глубже, к своим аватаркам, там можно будет увидеть больше.
  • 12

Поблагодарили 2 :
(Анжелика), Olga - Ulybka

#10 Fenec

Fenec

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 07:33

Фенек -маленькая песчаная лисица, они безумно милые и интересные, и очень мне нравятся, отсюда и ник и аватар.
  • 2

#11 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 17:02

Какая тема интересная)))
А я Подснежник) Первый цветочек весны) Символ пробуждения природы, чистоты :angel:
А аватарка...просто красивая картинка) яркая, ассоциация с летом!
  • 0

#12 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 21 июля 2014 - 17:29

.просто красивая картинка)

Думаю что не просто :)
  • 0

#13 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 18:12

ну...у меня тоже кудрявые волосы, хочу отрастить длинные, как на фото и хочу украшать себя))))наверно так)
  • 0

#14 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 18:12

Думаю что не просто


а что б Вы могли сказать?)
  • 0

#15 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июля 2014 - 19:27

Ну а у меня как-то и не особо интересно, как у остальных девочек - мне просто нужно было сменить ник и сделать это быстро, поэтому я особо не думала. Криэйтинг_майселф - "создавая себя" в переводе. Где-то в литературе, которой мы тут всем форумом увлекаемся, было промелькнуло, что себя нельзя изменить - себя можно создать. Мне эта идея очень по душе, т.к. менять себя - звучит не очень хорошо. У меня какие-то ассоциации с отказом от себя настоящей ради своего и всеобщего блага. А вот создать себя - это что-то вроде как раскрыть свои лучшие качества, очистившись полностью перед этим и начав тонко чувствовать себя и окружающий мир. Не меняя и не изменяя себе.
Ну а девочка на аватарке - это одна из целой серии подобных девочек одной новой небезизвестной художницы. Почему именно эта девочка из всей серии - потому что хочу прийти к любви к себе и окружающим - на этой картинке девочка мне кажется полной любви, беззаботной и умиротворенной))

А тема и вправду суперская. Очень интересно читать у кого почему такой ник и аватарка :)
  • 1

#16 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 10:19

Да, да, тема одновременно и простая и глубокая!
Мой Ник от имени - Светлана. А аватарка - да...все-таки в Душе я та еще Язычница.... :031-ugu:
  • 0

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2014 - 12:54

На аватаре маки, я их просто обожаю :)
А мой ник, это производное от моего имени :)
  • 0

#18 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 23 июля 2014 - 03:17

А я никогда не сидела на форумах,ников тоже никогда не было. когда увидела эту графу здесь, пальцы сами напечатали это странное слово, за одну секунду.

Слышала от некоторых людей на форуме, что мой ник агрессивен
  • 0

#19 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 05:06

Лиапольд, а почему о своем герое в прошедшем времени? ))) Он был, есть и будет))) Мои дети иногда смотрят этот мультфильм, поэтому для меня кот Леопольд в настоящем. А то, что вы пишете в прошедшем времени, тоже что-то значит))) Разочаровались в своем идеале?)))
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 05:22

Лиапольд, а почему о своем герое в прошедшем времени? ))) Он был, есть и будет))) Мои дети иногда смотрят этот мультфильм, поэтому для меня кот Леопольд в настоящем. А то, что вы пишете в прошедшем времени, тоже что-то значит))) Разочаровались в своем идеале?)))

Просто лиапольд уже не смотрит мультики, наверное и этот кот для него воспоминание детства)) а по факту то да. никуда кот Леопольд не делся и будет жить пока жив мультик)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки