Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О чем говорит аватарка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#41 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 18:27

Такая хорошая тема))) Лиапольд, спасибо! Интересно то как оказывается)
а вот откуда мои:
Катнисс - героиня известной трилогии "Голодные игры", только почему-то на русский ее Китнисс перевели (ну кто читал, смотрел видели), видимо такая игра слов... В оригинале она Katniss и ее друг ласково называл ее Catnip (кошачья мята), а перевели как Китнисс и прозвище Кис-кис, я эти книги читала, когда они еще бестселлерами не были, героиня мне очень близка по духу, ну и зовут меня Катя, созвучно)))
А на аватарке моя первая кукла, типа тильда, сшила подруге на ДР ангела-хранителя))) как раз в это время на форуме регистрировалась, вот и поставила)

  • -1

#42 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 28 июля 2014 - 18:33

А я наслушалась лекций, и мне понравилось фраза о том, что человек должен стать в жизни в позицию ученика, все оценивать как жизненный урок. Вот и на форуме тоже решила стать "ученицей" :))

Аватарка - одна из "мечт": побывать на лавандовом поле, и цвет самый любимый. Ну и на меня похожа чуток, в состоянии "девочки" :))), которую разгребаю из под завалов.

Вот "подрасту" и выставлю другую, тоже лавандовую, но уже счастливую женщину :))
  • 2

#43 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 16:19

Почему то всегда считала, что калина, это растение наших предков-славян, а потом где то прочитала, что Калина издревле на Руси символизировала девичью красоту, молодость и.тп))да и фильм "Калина красная" очень люблю, родной такой))
Аватарка, просто нашла в интернете фото двух милейших стариков, кот.меня просто заворожило!столько в нем теплоты и нежности....в общем есть к чему стремиться :D
  • 1

#44 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 10:01

Эх, а у меня все банально донельзя. Ник - производное от фамилии (и с именем хорошо сочетается - Иринка-Русинка), на аватарке - мой же портрет. :)


О, почитала Катнисс и пошла менять аватарку... Надоела эта, лучше тэмари поставлю свежевышитый :)
  • 1

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2014 - 10:04

понравилось фраза о том, что человек должен стать в жизни в позицию ученика, все оценивать как жизненный урок. Вот и на форуме тоже решила стать "ученицей"


Интересный ход. Можно вопрос - замечаете какие-то изменения во внутреннем состоянии после этого? Касательно желаемого.
  • 1

#46 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 10 августа 2014 - 07:02

Эх, а у меня все банально донельзя. Ник - производное от фамилии (и с именем хорошо сочетается - Иринка-Русинка), на аватарке - мой же портрет. :)


О, почитала Катнисс и пошла менять аватарку... Надоела эта, лучше тэмари поставлю свежевышитый :)

А что это тэмари? И что это для Вас значит, почему выбор именно пал на неё.
  • 0

#47 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 11 августа 2014 - 13:36

Аватарка о том, как я выгляжу на фото, а имя об имени и годе рождения. :-)
  • 0

#48 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 13 августа 2014 - 08:17

Всё просто и понятно :) Без лишних премудростей .Спасибо.
  • 0

#49 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 10:48

А я не люблю, когда меняют Ник. :031-ugu:
Привыкаешь к имени, так сказать, как к визитной карточке. Не видя собеседника, Ник - как опознавательный знак.
П.С. я конечно понимаю, что это личное дело каждого, просто решила поделиться, может быть кто -то тоже так реагирует?...
  • 1

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 10:56

А я не люблю, когда меняют Ник. :031-ugu:
Привыкаешь к имени, так сказать, как к визитной карточке. Не видя собеседника, Ник - как опознавательный знак.
П.С. я конечно понимаю, что это личное дело каждого, просто решила поделиться, может быть кто -то тоже так реагирует?...


Есть такое, я не узнаю собеседников на этом форуме периодически))
  • 0

#51 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 13 августа 2014 - 14:14

Привыкаешь к имени, так сказать, как к визитной карточке. Не видя собеседника, Ник - как опознавательный знак.

А может в душе у человека что то поменялось и поэтому возникло желание поменять либо ник, либо аватарку.А я реагирую спокойно ,но конечно надо попривыкнуть .
  • 2

#52 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 16:10

А может в душе у человека что то поменялось и поэтому возникло желание поменять либо ник, либо аватарку.А я реагирую спокойно ,но конечно надо попривыкнуть .

Так это понятно.
Я привыкаю к именам, ассоциации уже свои какие-то на каждый Ник. :t1806:
  • 0

#53 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 13 августа 2014 - 16:33

Растованье маленькая смерть :cray:
  • 0

#54 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 августа 2014 - 17:26

О, а можно и я напишу теперь об этой одной своей аватарке из тысячи?))
У меня было уже очень много аватарок - потому что в интернете так много красивых картинок под настроение - не могу их не менять время от времени!

На этом изображена Айбиге хатун (в исполнении Эзги Эюбоглу) - кто смотрел "Великолепный век" знает. Можно сказать, эта крымско-татарская принцесса - мой внтуренний ребенок, мое второе я: диковатый, смешливый, иногда переодетый в мальчика, ломающий стереотипы и всякие бессмысленные запреты взрослых, но также всегда искренний и честный - если любит, то так и говорит и такой же честности ждет от других. Одним словом - женский вариант кшатрия, чем я в какой-то мере и являюсь))

А имя раньше у меня было Маруля - потому что это я и есть)) Теперь Анима - не знаю почему захотелось поменять именно на это, для меня это слово - как имя женской сути. Наверное, скорее цель, чем действительное состояние вещей :pardon:
  • 1

#55 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2014 - 13:35

А вот у меня Анима ассоциируется с новым аккаунтом на форуме. И каждый раз недоумение возникает.Думаю, что за Анима? Потом вспоминаю, что Анима и Маруля - одно лицо..Но не сразу))
Кстати, на другом форуме меняющие свой ник пишут в подписи что-то типа "в прошлом такая-то". Тогда все сразу понятно.
  • 1

#56 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 15:23

Ник придумался, когда ждала ребенка и почему-то хотелось чего-то такого ласкового и искристого.... кстати тогда же начала смотреть "Великолепный век" и влюбилась в главную героиню... а в чем-то она мне созвучна ... мне так кажется или хочется чтобы было так
  • 1

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:36

А я не люблю, когда меняют Ник. :031-ugu:
Привыкаешь к имени, так сказать, как к визитной карточке. Не видя собеседника, Ник - как опознавательный знак.
П.С. я конечно понимаю, что это личное дело каждого, просто решила поделиться, может быть кто -то тоже так реагирует?...

Особенно, когда и ник меняют и аватарку)) Не сразу соображаю кто есть кто)))
  • 0

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:37

А вот у меня Анима ассоциируется с новым аккаунтом на форуме. И каждый раз недоумение возникает.Думаю, что за Анима? Потом вспоминаю, что Анима и Маруля - одно лицо..Но не сразу))
Кстати, на другом форуме меняющие свой ник пишут в подписи что-то типа "в прошлом такая-то". Тогда все сразу понятно.

хороша идея, кстати)
я и зе-мажестик не сразу признала и Марулю))
  • 1

#59 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 06:04

Каюсь, только что поменяла ник и аватарку. И дошла до этого благодаря этой теме, которую прочитала в момент её первого появления.
На прошлой аватарке был нарисованный мышиный лемур - напуганный, просящийся на ручки - он и передавал моё состояние, и меня в реальной жизни часто с ним сравнивают, даже фото есть, буду дома - скину.
Сейчас, это нарисованная девушка, потому что я не признаю (никому не в обиду, чисто для себя не признаю), когда люди вместо себя ставят фото животных других реальных людей. Это же не ты, а другая личность! :) Взяла быстренько в аватарку то, что было в фото на рабочем компьютере. И мне нравится, что эта девушка наполненная и излучающая любовь. Ещё у неё цвет и длина волос, как у меня. :)
Она уже дающая, а не берущая, как прошлая аватарка. Именно это стало меня в ней смущать в последнее время - детская позиция.
Прошлый ник, такой же, как везде - моё имя и мой город (с именами та же история, что с фото - как можно называться не собой?), потому что просто моё имя всегда везде занято, а обозначения своей фамилии добавлять не хочу, т.к. не считаю её своей окончательной, настоящей, так сказать. :)
А этот ник - придумала благовидную модификацию имени, плюс и на аватарке сердечки, и в имени. Да и сердечки - это всегда хорошо, особенном на розовом форуме про любовь. :) И символизируют любовь. А любовь - наше всё.

Сообщение отредактировал Кристина ♥: 15 августа 2014 - 06:10

  • 1

#60 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 августа 2014 - 06:04

А какой сейчас ник у зе-мажестик?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки