Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Питер Питер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 января 2015 - 11:11

А мне еще интересно сами петербуржцы куда ходят? Посещают ли культурные места?

Ну смотря какие петербуржцы))
Мы вот часто ходим в Мариинский и Михайловский театры и в Консерваторию. Потому что я оперу люблю.
Но большинство моих знакомых не ходят никуда и никогда).


В Петербурге больше всего люблю Петербургский миф. Это целая культурная система.
Моя любимая легенда - из финского фольклора.

Так как местность болотистая, то когда начинали строить город, все строения тонули. Поэтому Петербург сначала построили в воздухе, а потом уже целый город опустили на болото. И тогда он выстоял и остался на плаву.
  • 0

#42 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 15:17

Несколько лет подряд ездила каждый год в Питер в отпуск. Обычно июль - август. Люблю Невский,помню как первый раз удивилась как все близко расположено - Казанский собор, Исаакиевский, Дворцовая площадь, Медный всадник. Все пригороды объездила не по одному разу. Самые любимые - Гатчина и Павловск, Петергоф чуточку помпезным показался. :)
  • 0

#43 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 13:52

Прикрепленный файл  atkritka_1316951465_613.jpg   77,89К   10 Количество загрузок:
  • 0

#44 Tanjuwa

Tanjuwa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 15:08

Если хочется приехать пожить и есть такая возможность - не упускайте ее! Сложно описать Петербург, для каждого он свой, от предпочтений зависит, от образа жизни, который любите.
Я вот сама не из Питера, переехала 5.5 лет назад за мужем, он здешний. Город - да, красив, приезжать и отдыхать одно, жить здесь - другое. Мы планируем уехать в город поспокойнее, подальше, в любой. Устали от суеты, дорога до работы в день отнимала 4 часа! (2 туда, 2 обратно, это 20 ч.в неделю=сутки!) не всегда может повезти с работой рядом, поэтому ушла. Первое время очень была удивлена лужам зимой! для меня вещи несовместимые просто. Все посыпают солью..снег черный.. чистят тоже не очень хорошо, лед внизу. К примеру, в Европе посыпают крошкой и снег при этом белый, и не скользко на тротуарах, и сапоги и машины не портятся. В общем, это, конечно, сильно разочаровывает.. Морозы? меня тоже пугали влажностью.. я из Карелии, у нас раньше было и -20, и -40. Но что-то стало с погодой, я давно не помню зимы. Поэтому петербургские -15-20 (очень редко!), даже с влажностью, - для меня тепло. И я сильно не утепляюсь, иду и радуюсь, когда щечки морозит и ветер со снегом в лицо! Очень зиму люблю! А хотим уехать - от суеты, чтобы это время проводить с семьей, хотим белого и пушистого снега, чистых дорог, свежего воздуха, природы. Приехать и отдохнуть можно всегда. Многие не понимают, как это мы из Питера, когда все в Питер рвутся.. к тому же заработки здесь побольше. Но не в деньгах Счастье.
  • 1

#45 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2016 - 10:06

Я очень счастлива писать в эту тему, так как мы всей семьей отправляемся в Питер в апреле! Едем на первые две недели апреля - по сводкам днем средняя температура +6С. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Нужен ли зонтик?


  • 0

#46 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 15:26

Я очень счастлива писать в эту тему, так как мы всей семьей отправляемся в Питер в апреле! Едем на первые две недели апреля - по сводкам днем средняя температура +6С. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Нужен ли зонтик?

Зонтик нужен полюбоиу) А погодка ужн сухая и весенняя, но не факт что в апреле будет так же. Желаю вам солнечного отпуска, у меня вот предчувствие теплой весны
  • 0

Поблагодарили 1 :
Радужная

#47 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 17:22

Зонтик нужен полюбоиу) А погодка ужн сухая и весенняя, но не факт что в апреле будет так же. Желаю вам солнечного отпуска, у меня вот предчувствие теплой весны

Большое спасибо за ответ!!! Мы уже в сборах))


  • 0

#48 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 20:09

А я...если всё сложится.. Тьфу-тьфу) буду в любимом городе в начале июня))
  • 0

#49 Елена Мальцева

Елена Мальцева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 января 2017 - 10:25

Здравствуйте, девочки! Привет вам из снежного Красноярска с форума красноярских мамочек!!!
Дорогие мои, у меня такая ситуация: моя доченька занимается балетом. И мы планируем приехать на просмотр в Питер для поступление  в Академию русского балета.

Я ни разу сама не была в этом городе. И у меня там нет знакомых. Хочу обратиться к вам за помощью. Может кто-то сможет что-то посоветовать по жилью дней на 5 побюджетней или даже приютить на этот небольшой срок? Заранее благодарна. Я сама фотограф и дизайнер компьютерной графики, могла бы отблагодарить своими услугами )))


  • 0

#50 yuliaaa

yuliaaa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россиия

Отправлено 25 января 2017 - 12:18

Здравствуйте, девочки! Привет вам из снежного Красноярска с форума красноярских мамочек!!!
Дорогие мои, у меня такая ситуация: моя доченька занимается балетом. И мы планируем приехать на просмотр в Питер для поступление  в Академию русского балета.

Я ни разу сама не была в этом городе. И у меня там нет знакомых. Хочу обратиться к вам за помощью. Может кто-то сможет что-то посоветовать по жилью дней на 5 побюджетней или даже приютить на этот небольшой срок? Заранее благодарна. Я сама фотограф и дизайнер компьютерной графики, могла бы отблагодарить своими услугами )))

Привет, В Питере очень много хостелов (это кровати в общей спальни и общая ванная и кухня). Есть очень много хороших. Еще есть вариант миниотель. У вас будет своя спальня, туалет и ванная ( без кухни). Могу посоветовать вот этот по Набережной фонтанке 58 (номера: 8-952-373-99-92, 8-981-717-92-26). Мы как то снимали его для моих родителей, они приезжали на 5 дней. Из того что смотрели этот был самый лучший и родителям понравилось) . Только если будете брать то лучше по адресу Набережная Фонтанки 58 , а то у них два миниотеля, но этот дешевле. Если решите все таки в хостел, то пишите посоветуй какой лучше)


  • 0

#51 MILAh

MILAh

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:41

Питер хороший город. Есть что посмотреть и от чего получить впечатления.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки