Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Картины по номерам. Ваши впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 09:05

Мне всегда нравилось рисовать, еще со школы, но, к сожалению, учиться этом нигде не довелось. Сейчас вышиваю свою первую картину крестиком. Параллельно захотелось вернуться к кисти и краскам. Но никак не могла решиться, не знала с чего начать.
И вот подруга случайно мне подсказала, что есть такие наборы для раскрашивания - картины по номерам.
Они очень красивы, удобны для тех, кто хочет рисовать, но не умеет или не знает как начать. Можно выбрать любой сюжет и сложность, украсить такой картиной интерьер.
В набор входит плотный картон (или холст) с нанесенными контурами и цифрами, акриловые краски, кисть, контрольный лист, инструкция.
Я уже купила такой набор. Очень нравиться процесс и думаю, результат меня порадует)))

Есть ли здесь те, кто этим увлекается? Как вам? Поделитесь впечатлениями.

Прикрепленные файлы


  • -2

Поблагодарили 1 :
Светлана Максимова

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 02:56

по названию темы все, видимо, подумали, что это "продающая тема".
и поэтому штиль. )))

я тоже недавно купила подобное. но не полный набор, а только холст на картоне.
лежит, ждёт своего часа. интересно попробовать.
рисовать я не умею, а раскраски раскрашивать в детстве очень любила. :)
  • 2

#3 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 06 августа 2014 - 04:27

Делали подобное с дочкой (6 лет), ооочень понравилось и ей и мне ))
Еще покупала на подарок подруге в другой стране, через интернет.. ей уже посерьезнее выбрала работы - она обе работы нарисовала, понравилось! Сказала что очень расслабляет это занятие ))
Прикрепленный файл  1505169_10152400742164668_7734418453166116349_n.jpg   43,56К   174 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10303756_10152537206514668_6030007275686394654_n.jpg   48,75К   180 Количество загрузок:
  • 1

#4 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 06 августа 2014 - 09:04

по названию темы все, видимо, подумали, что это "продающая тема". и поэтому штиль. )))


Да, наверное. Попробую немного переименовать тему.
  • 0

#5 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 06 августа 2014 - 09:45

Да, это, можно сказать, раскраски для взрослых. Особых навыков и не требуется, инструкция есть, но это не просто разрисовка, все равно творческий подход есть. Главное начать, а там само пойдет, и затянет)
Это как в вышивке. Там вышиваешь по схеме, а тут рисуешь по схеме. Мне процесс нравиться, действительно расслабляет. Даже муж подключился)
У меня в квартире все стены голые, очень захотелось украсить их именно картинами, сделанными своими руками. Тут результат получаешь быстрее, повесил - и радует глаз))) Рисую параллельно с вышивкой.

doe, спасибо, что поделились, очень красиво)
  • 0

#6 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 12:33

Я бы хотела попробовать, в детстве у меня была картинка с лошадкой :) Изучала в интернете, раскраску какой фирмы лучше купить. Пока у нас во всех магазинах вижу только одну (как-то называется Royal...), и там животные в основном, а я хочу пейзаж.

Это как в вышивке. Там вышиваешь по схеме, а тут рисуешь по схеме. Мне процесс нравиться, действительно расслабляет.

надеюсь, что всё же не так как в вышивке :) потому что вышивка меня выводит из себя через 10 минут...но рисовать мне раньше нравилось, само прикосновение кисти к бумаге даже.. :)
  • 0

#7 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 08 августа 2014 - 16:42

Попробовать можно, вдруг понравится. Но усидчивость все же нужна, так как бывают картины с очень мелкими секторами, которые нужно тщательно вырисовывать.
Я разбиралась какую фирму лучше выбрать, советуют Китай не брать (это такие как Menglei, Color Kit, ...), так как качество не очень и получится не очень реалистичный результат. А покупала в интернет-магазине, думала между Dimensions (США) и SCHIPPER (Германия), к сожалению, в Украине не очень широкий выбор фирм.
Насчет ROYAL & LANGNICKEL (это Великобритания) не знаю, отзывы вроде бы нормальные.
  • 0

#8 zhuravlyanka

zhuravlyanka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:34

Я как раз заканчиваю свою первую подобную "раскраску", очень хорошо успокаивает нервы) и мне нравится раскрашивать вразброс пятнышками, чтобы сначала вроде ничего не понятно, а потом будто паззл складывается в картинку.
  • 0

#9 Ylilianna

Ylilianna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow

Отправлено 17 ноября 2014 - 09:34

недавно закончила такую картину. этакая балерина, импрессионизм, буйство цвета.
результат не разочаровал, но для себя поняла, что данное развлечение не для меня. докрашивала через силу.
мне проще рисовать самой.
у меня было постоянног недовольство сочетаниям цветов и оттенков)
  • 0

#10 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 09:39

Видела в продаже, но сама еще не пробовала. :)
  • 0

#11 Narielle

Narielle

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт_петербург Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2014 - 18:20

Разукрасила 4 картины. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. В основном это были пейзажи, причем первый оказался самым сложным (осенний парк). Две картины подарила, еще 2 висят в рамках в комнате, смотрю и наслаждаюсь. Так приятно чувствовать себя художником))))
  • 0

#12 Регишка

Регишка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 января 2015 - 16:15

как раз вспомнила, что у меня есть начатая картина))) надо бы дорисовать =)
  • 0

#13 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2015 - 20:34

Я еще не закончила картину (я называю ее раскраской :pardon: ), у меня Синички от Dimensions. Но процесс нравится, действительно затягивает. Смешиваешь красочки, разрисовываешь, и смотрится очень красиво. Сама я бы ни в жизнь не нарисовала бы так... Племянница уже раскрасила Оленей (тоже от Dimensions). Очень красиво смотрится
  • 0

#14 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 29 января 2015 - 03:17

Мне тоже нравится )) Я сейчас как раз Шиппер раскрашиваю. Заказала сразу три штуки, правда, пришлось доставку транспортной компанией оформить, но зато быстро, да и не так дорого (практически как почта России стоит, компания Возовоз), правда, сами картины дороговаты сейчас стали :(
  • 0

#15 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 06:45

Родственница очень любит раскрашивать эти картины.
А я... не знаю - никак не могу решиться купить и попробовать.
  • 0

#16 Наталья Неверова

Наталья Неверова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:53

Раньше увлекалась вышивкой - крестиком, бисером. А вот в эти новогодние праздники купила картину по номерам и втянулась. Моя первая работа меня несколько разочаровала качеством, теперь фирму KSG никому не советую. Зато сейчас раскрашиваю plaid "Щеглы" - для меня это релакс и наполнение энергией. Так как время обычно бывает только по выходным, то моя картина еще в процесе.
  • 0

#17 Наталья Неверова

Наталья Неверова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:53

Раньше увлекалась вышивкой - крестиком, бисером. А вот в эти новогодние праздники купила картину по номерам и втянулась. Моя первая работа меня несколько разочаровала качеством, теперь фирму KSG никому не советую. Зато сейчас раскрашиваю plaid "Щеглы" - для меня это релакс и наполнение энергией. Так как время обычно бывает только по выходным, то моя картина еще в процессе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Щеглы.jpg   68,3К   45 Количество загрузок:

  • 1

#18 rksenya

rksenya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2015 - 06:30

А у меня не раскраска по номерам есть, а картина из страз.Огромная такая картина с липким слоем, много-много малюсеньких стаз и пинцет которым удобно эти стразы раскладывать. Тоже очень понравилось)
  • 0

Поблагодарили 1 :
TinaTi

#19 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2015 - 07:34

Рисую часто тоже такие картины) Но у нас в городе в большом ассортименте доступны только китайские картины, к сожалению ;( Вот пара моих
Изображение


Изображение
  • 5

#20 Olka888

Olka888

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 16:32

Перепробовала все, и пребываю в восторге!
[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, ']Алмазная вышивка – самое медитативное размеренное занятие складывать, кропотливо и смиренно, пластинку за пластинкой, и радостно предвосхищать, как воедино вырисовывается мотив сюжета.
Действительно рекомендую, и Луна в порядке, и стены украшены, и собой, умничкой, довольна!
Что касается картин по номерам, то многих в детстве пробовали на роль будущих великих художников; моя история закончилась после двух лет художественной школы, когда мне занизили оценку дабы смотивировать рисовать лучше. И спустя годы подруга дарит возможность восстановить навыки и рисовать действительно красиво то, что по душе: хочешь дам с тигрятами, хочешь котят, или может цветы и натюрморты, или завораживающие пейзажи? Холст, краски, кисти – что еще нужно, что бы гордиться своей собственноручно созданной настоящей красивой картиной!
И опять таки: Луна в восторге, детство – возвращено и проработано, сама – довольна и горда, картины украшают свой дом, и дом тех о ком позаботилась, кому их подарила! Рекомендую к оригинальным подаркам себе, близким и дальним! Большое спасибо, группе где брала картины [url][url][url]https://vk.com/dgpicture_spb, довольна качеством[/url][/url][/url] и выбор всегда большой.[/font]

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки