Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посвящается женщинам, которые считают предназначением мужчин работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#141 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 09:31

Вы не понимаете, что есть любовь. Отсюда вытекают все ваши предрассудки.

Что есть любовь?
  • 0

#142 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 09:40

Что есть любовь?

Разжевывать ничего не буду.
Как говорил мой папа: "Вырастешь - узнаешь".
Хоть вам уже за 30, вы ещё не выросли.
Так что у вас все впереди, даже если не в этой жизни:)
  • 2

#143 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 09:50

Как раз в тему возраста, Торсунов, первые 15 минут достаточно послушать:

  • 0

#144 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 10:51

В любом случае преданный должен быть доволен материальной сферой своей жизни, но он не должен быть доволен уровнем своей духовности. Чанакйа Пандит говорил, что человек всегда должен быть доволен своей женой (мужем), уровнем достатка и той пищей, которую ему посылает Господь. Но он никогда не должен быть доволен уровнем своей джапы, глубиной своего знания и степенью своей благотворительности. Эти три сферы всегда можно улучшать.

ага-ага.
типа вышесказанное равнозначно нижеследующему ))))

При этом веды рекомендуют принимать с радостью то, сколько муж зарабатывает.
И при этом вдохновлять зарабатывать больше.

если с первой частью ещё худо-бедно стыкуется. то со второй (вдохновлять зарабатывать больше) вообще никак
  • 0

#145 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 12:00

В юморе кое-что нашёл.

Объявление о знакомстве:
"Мужчина с утонченным вкусом ищет девушку 92,346 х 61,712 х 93,451. Не зануда"

Отрезвляет. :-)
  • 2

#146 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 15 августа 2014 - 12:21

Вы не понимаете, что есть любовь. Отсюда вытекают все ваши предрассудки.

Подозреваю, что все, что тут пишут девочки, вы не способны сейчас понять, принять и применить. Иначе бы вас давно уже тут не было: занимались бы своим развитием на практике. А вы занимаетесь самокопанием, о чем вам во всех ваших темах писали уже не раз.

PS. Был у меня молодой человек, с которым мы встречались 2 года, из них 1,5 жили вместе. Как и вы, дева по Зодиаку и любитель покопаться в себе несчастном. Так вот, из своего опыта, жить с людьми, а тем более создавать семью, которые только и делают, что копаются в себе НЕВОЗМОЖНО. Потому что такие люди никому не дают жить спокойно. И в обществе это чаще всего милейшие создания (добрые, отзывчивые и даже без вредных привычек и тд), а дома это будут ужасные чудовища.


Заря написала о самом главном.
У дев по зодиаку вообще есть такая особенность - думать, а не действовать. А для мужчины это сами понимаете что значит.
Часто девы упускают свою любовь, потому что слишком много думают и ищут идеал. Ищут, что бы взять. А любовь - это отдавать.

Понимаете, Дмитрий? Вам встречалась когда-нибудь девушка, которая бы вам понравилась? Не головой, не по списку, а сама по себе. Общайтесь побольше с такими девушками. И особенности зодиака тоже имеет смысл учесть. Потому что в моей жизни и в жизни подруг тоже есть примеры таких мужчин-дев, которые упустили свою любовь, пока думали да рассуждали.
  • 1

#147 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 12:25

Сейчас у меня такой лично знакомой девушки нет. И, если учитывать гороскоп, мне нужно искать девушку Рака, Скорпиона или Стрельца.
Не зануда, угу.
  • 0

#148 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:28

В юморе кое-что нашёл.

Объявление о знакомстве:
"Мужчина с утонченным вкусом ищет девушку 92,346 х 61,712 х 93,451. Не зануда"

Отрезвляет. :-)

ну прям в яблочко :rofl:
да, забавно нам судьба иногда подкидывает "зеркала" ))
  • 3

#149 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 15 августа 2014 - 12:31

А может была, так вы думали долго? Может шанс еще не упущен?
Вообще вам нет смысла сидеть на этом форуме.
Женщина мужчине ничего толкового не скажет и мужественности его не научит.
Вот, кстати, на днях попались выдержки из книги как раз про и для мужчин - Джон Элдридж "Необузданное сердце", он там ясно говорит, что мужчине бесполезно идти к женщине за ответами.

Ева — это сад, полный сладких плодов (см.: Песн. 4:16). Но у нее нет всего, что вы хотите, всего, что вам нужно — даже близко. Конечно, сотни тысяч верст всегда будут отделять все это от вас. Вы не сможете найти в этом саду то, что ищете, потому что этого там нет. Этого там нет. Вы никогда не найдете там ответа на ваш вопрос. Не поймите меня неправильно. Женщина — это очаровательное создание. Самое очаровательное из всего, что есть на земле. «Обнаженное женское тело — это частица вечности, которую взор мужчины не в силах вынести». Женщины возбуждают мужчин. И еще как. Стоит моей жене надеть облегающее платье, и я готов к действиям. Я весь в состоянии боевой готовности. Стоит ей нежно сказать мне, что я — настоящий мужчина, и я готов ради нее взобраться на небоскреб. Но женщины никогда не смогут дать мужчинам то, что делает их мужчинами. Это все равно что попросить жемчужину добыть вам буйвола. Или попросить, чтобы на поле прекрасных цветов «вырос» «джип». Это совершенно разные материи.
Когда мужчина приходит со своим вопросом к женщине, он либо становится зависимым от нее, либо теряет мужественность. Обычно происходит и то, и другое.
  • 2

#150 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:33

У меня папа Дева, кстати. Не занудный, вроде. Просто он практически всегда молчит, поэтому не знаю :D


Сейчас у меня такой лично знакомой девушки нет. И, если учитывать гороскоп, мне нужно искать девушку Рака, Скорпиона или Стрельца.

Выборка не самая простая, конечно :D
Все прям "ух!", палец в рот не клади))) но при умелом обращении очень даже ничего могут быть, я думаю.
Если выберете один из этих знаков, нужно будет грамотно уметь доминировать. Не подавлять и держать в ежовых рукавицах, а суметь быть авторитетом. Вряд ли кто-то любит Мамаевы побоища)))
Я сама скорпион, но достаточно мирный. Наиболее огненные и воинственные из этого списка Стрельцы, на мой взгляд) но они очень интересные, если с ними поладить)
  • 0

#151 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 12:39

я родилась в знак рака)) общалась с девами, у меня и братишка дева. нравится в них, что они хозяйственные, исполнительные, но только уж очень зациклены на своем внутреннем мире, не понятно чем руководствуются при принятии решений. и еще ворчливые, это я сразу в братишке пресекаю. и еще да зануды))
  • 0

#152 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 13:00

Про мужчин Дев по личным наблюдениям согласна со всем, что выше написали девочки.
И ещё я как-то охарактеризовала представителей сего знака в штанах, что они думают одно, говорят другое, а делают вообще третье. :) Первое и второе, потому что параноики, а тертье как раз потому что вдруг "внутренний голос тебе сказал" (с) )))))
Но при всём при этом спросом у слабого пола они пользуются сногсшибательно. :)
  • 1

#153 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 августа 2014 - 13:04

Мой БМ дева, еще тот любитель нервы на кулак наматывать. И да, параноики страшные... Видят обычно только темную сторону медали, часто не предавая значения тому, что их две)
  • 2

#154 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2014 - 13:37

ага-ага.
типа вышесказанное равнозначно нижеследующему ))))

если с первой частью ещё худо-бедно стыкуется. то со второй (вдохновлять зарабатывать больше) вообще никак

вдохновлять и зарабатывать больше? вы-то сами понимаете, что имеется ввиду под этим? Если статьи и лекции читает и слушает тот, кто не может контролировать ни свой язык, ни желудок, ни гениталии, то он воспринимает все на своем уровне.

А если копнуть глубже, то зарабатывать больше - это обязанность всех семейных людей (грхастх)
Существует четыре ашрама (положения в обществе) Это брахмачарьи (ученики а ашраме духовного наставника), грихастхи (семейные пары), ванапрастхи (отошедшие от материальной деятельности), саньяси (отреченные святые)

Зарабатыванием денег занимаются только семейные люди грихастхи и содержат пожертвованиями три остальных ашрама. Это их долг общественный и религиозный.

Поэтому быть удовлетворенным своим материальным достатком и стремиться лучше выполнить свой долг в виде увеличение заработка совсем не противоречиво.

А для современных отношений существует такое понятие как грихамедхи - это семейные люди, для которых на первом месте стоит собственное удовлетворение и нет никаких обязательств перед обществом и Богом.

И если вам кажутся противоречивые указания для грихастх, которые пытаются выполнить грихамедхи - это уже не проблема источника и проповедника.
  • 1

#155 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 14:02

не понятно чем руководствуются при принятии решений

Видите сколько всего я понаписал? И ещё в 3 раза больше попросил удалить ранее, уж очень много нелицеприятного там хотел обсудить.

Так вот. Если каждое решение (особенно серьёзное) буду в подробностях описывать, времени на то, чтобы хоть что-то сделать у меня не останется. Или будет гораздо меньше. Так что, может просто доверять? ;-) И описывать свои эмоции от результатов решений. Обычно это учитываю :-).
  • 0

#156 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 14:13

Видите сколько всего я понаписал? И ещё в 3 раза больше попросил удалить ранее, уж очень много нелицеприятного там хотел обсудить.

Так вот. Если каждое решение (особенно серьёзное) буду в подробностях описывать, времени на то, чтобы хоть что-то сделать у меня не останется. Или будет гораздо меньше. Так что, может просто доверять? ;-) И описывать свои эмоции от результатов решений. Обычно это учитываю :-).


я написала об этом на примере своего общения с девами. исключительно из личного опыта.
  • 0

#157 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 14:57

Все мы хотим найти какие-то гарантии, того, что бы глобальные задачи жизни были решены "правильно" с определенным ожидаемым результатом (правильным конечно, же), и нам на каком-то этапе кажется, что если действовать так и так, пытаться рассуждать логически, то вот тут он должен быть "правильный" (желательный нами самими результат), но бывает так, что результат абсолютно иной и он нам может как нравиться так и нет, а может случиться, что будет именно так как мечталось.... и разочарование...
вот поэтому ищите прежде царствия Божия, а остальное приложится (и ведь правда же! проверенно на собственном опыте, хотя, что кому-то мой или чужой опыт, но все же)
то есть жизнь выстраивать ни ради себя, ни ради своего удовольствия, но ради Бога, и семья также ... если будете действовать так, полагаясь на волю Господа... то будет ваша семья намного лучше того, что вы можете себе логически обрисовать.
Вы почитайте, например, Паисия Святогорского, поучитесь у него любви.
  • 5

#158 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 15:10

вдохновлять и зарабатывать больше? вы-то сами понимаете, что имеется ввиду под этим? Если статьи и лекции читает и слушает тот, кто не может контролировать ни свой язык, ни желудок, ни гениталии, то он воспринимает все на своем уровне.

А если копнуть глубже, то зарабатывать больше - это обязанность всех семейных людей (грхастх)
Существует четыре ашрама (положения в обществе) Это брахмачарьи (ученики а ашраме духовного наставника), грихастхи (семейные пары), ванапрастхи (отошедшие от материальной деятельности), саньяси (отреченные святые)

Зарабатыванием денег занимаются только семейные люди грихастхи и содержат пожертвованиями три остальных ашрама. Это их долг общественный и религиозный.

Поэтому быть удовлетворенным своим материальным достатком и стремиться лучше выполнить свой долг в виде увеличение заработка совсем не противоречиво.

А для современных отношений существует такое понятие как грихамедхи - это семейные люди, для которых на первом месте стоит собственное удовлетворение и нет никаких обязательств перед обществом и Богом.

И если вам кажутся противоречивые указания для грихастх, которые пытаются выполнить грихамедхи - это уже не проблема источника и проповедника.

вот уже в который раз получается, что я сказала ТО, что сказала. вы услышали, ТО, что услышали. и услышанное вами почему-то не совпадает со сказанным мной.
проще всего упрекнуть оппонента в непонимании. :)
спрашиваю предельно прямо: каким образом из приведённого вами в данной теме следует, что любая ЖЕНА должна вдохновлять мужа больше зарабатывать?
потому что изначально Дмитрий говорил о жёнах вообще, а не о кришнаитках


  • 0

#159 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2014 - 15:56

Дмитрий, а вы Дева?
Мне кажется, что вы просто возьмете да и влюбитесь, и женитесь быстро, но обдуманно, и все у вас будет хорошо. И не под один параметр, ранее вами установленный, эта девушка не подойдет, зато будет очень красивая! И только через много лет семейной жизни вспомните про этот форум, зайдете и будете долго смеяться над всеми преписками тут.
Вот увидите. Такое с Девами случается сплошь и рядом!)))
  • 0

#160 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 16:19

Ластиника, при всём уважении к Вашему религиозному выбору, если я захочу просить прощения или помощи у наших богов, то пойду к славянским. Человек, очарованный иноземной женщиной и предавший ради неё веру предков, а потом устроивший резню в своё народе для смены религии не вызывает у меня уважения. А в христианстве меня невероятно отталкивает пропаганда поклонению страданию и боли. Тот же буддизм тоже путь избавления от страданий, но там почему-то нет пропаганды страдания. И упомянутым славянским богам я потомок по родянству, а не раб.
Помогает Вам вера? Хорошо, растите и развивайтесь. Воздастся Вам по вере? Ок, не возражаю.
Но мне воздаётся по делам и словам. И будет воздаваться. Мой рай и ад во мне и зависят от меня, чего я добился и насколько вырос, какую жизнь веду. Боги славян могут простить, могут помочь. Но не за раболепие.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки