Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посвящается женщинам, которые считают предназначением мужчин работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#161 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 августа 2014 - 16:25

В общем-то , в не зависимости от религии основа одна, вера, молитва, воздержание, любовь, прощение.
И не важно , к каким Богам Вы пойдете.
  • 6

#162 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 16:35

И, если учитывать гороскоп, мне нужно искать девушку Рака, Скорпиона или Стрельца.

Женщины Стрелец и Скорпион вам вряд ли подойдут, потому как это очень темпераментные знаки (это не только по гороскопу, но и из личного опыта). Но вообще знаки зодиака это пожалуй последнее, на что надо обращать внимание. Главное, это желание прожить жизнь с конкретным человеком и в горе, и в радости, и не опускать руки, ссылаясь на разность зодиака, темперамента и прочего. Я, конечно, не пишу тут про какие-то аховые ситуации, когда надо жизнь свою спасать, а не отношения, но скорее всего и таких ситуаций можно избежать, если смотреть не через цветные очки.
  • 2

#163 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 16:57

Женщины Стрелец и Скорпион вам вряд ли подойдут, потому как это очень темпераментные знаки (это не только по гороскопу, но и из личного опыта)


по поводу стрельцов не была бы так уверена, я тоже думала, что стрельцы и девы люди из разных миров, но...у меня есть подруга стрелец, а муж дева и ее в муже восхищает терпение, стойкость и то, что на него можно всегда положиться. у них недавно родился второй ребенок и муж по дому все делает. не ноет, не стонет, что он свободный человек и т.п., а просто все выполняет по мере своих сил. она его очень любит)
  • 0

#164 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 17:00

В общем-то , в не зависимости от религии основа одна, вера, молитва, воздержание, любовь, прощение.

- именно это я и имела в виду, но т.к. придерживаюсь христианства, немного говорю с єтой позиции.... Главное стремление к Богу
  • 0

#165 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2014 - 18:04

спрашиваю предельно прямо: каким образом из приведённого вами в данной теме следует, что любая ЖЕНА должна вдохновлять мужа больше зарабатывать? потому что изначально Дмитрий говорил о жёнах вообще, а не о кришнаитках

вы уверены? вот цитата

Хорошо.
При этом веды рекомендуют принимать с радостью то, сколько муж зарабатывает.
И при этом вдохновлять зарабатывать больше. Но не становиться трудоголиком. Так?
Как вы это делаете?

где написано, что следовать рекомендациям должна ЛЮБАЯ ЖЕНА ? Мне показался вопрос о рекомендациях и тех, кто им следует.
  • 0

#166 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 18:28

Леди, я понимаю что сам задал достаточно напряжённый тон в теме. Но, если вас не очень затруднит, пожалуйста обсуждайте нюансы немного мягче. Иногда свою правоту лучше объяснять без когтей. А что они у вас обеих есть, все уже поняли. :-)
  • 0

#167 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2014 - 18:56

Иногда свою правоту лучше объяснять без когтей.

Иногда :)
  • 1

#168 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 19:29

- именно это я и имела в виду, но т.к. придерживаюсь христианства, немного говорю с єтой позиции.... Главное стремление к Богу

Да я не против Вашей позиции. Здесь есть и другие христианки, которые мне что-то советуют, часто ценное. :-)

Но очень некоторые Ваши высказывания похожи на проповеди. "Воздастся по Вере" и т.п.. Если Вы верите, что законы какой-либо религии работают для Вас, это не значит что окружающие с этим согласны. Когда что-то происходит с человеком, то могу сказать "дружище, это карма" шутливым тоном, при этом _про себя_ считая что это карма привела к какой-либо проблеме, требуется кармическая проработка и т.д.. Но даже из лучших побуждений доказывать что карма есть, или объяснять с этой позиции что-либо человеку, не выяснив для начала его отношения к этому мировоззрению постараюсь воздержаться.

В том же христианстве есть понятия искреннего раскаяния и отпущения греха. Но Вы ведь знаете, что называющие себя христианами люди часто его извращают, считая что можно творить что угодно и потом купить у какого-нибудь священника отпущение грехов, дабы избежать кары? И при этом наверняка знаете, что коль скоро они носят крест и называют себя православными, в них можно разглядеть частичку Бога. При этом, скорее всего со своей позиции можете считать, что её можно разглядеть в любом человеке. А многие люди на нашей планете про христианство вообще не слышали и исповедует религии, появившиеся исторически раньше. В России, например, анимизм исповедует больше миллиона человек (правда, думаю про православие они всё-таки слышали). Так вот, в первом приближении анимисту может показаться, что православие, это такая религия, где можно всё, надо только иногда давать деньги священнику, чтобы он грехи отпустили из списка того, что как бы нельзя. Но ведь это не верно, да? :-)

Поэтому я сам стараюсь аккуратнее что-то проповедовать или рассказывать относительно просто и постулативно, без проекции законов своей религии на окружающих, если только не уверен полностью, что они готовы слушать примеры со своим личным участием.
  • 0

#169 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 19:47

В общем-то , в не зависимости от религии основа одна, вера, молитва, воздержание, любовь, прощение.
И не важно , к каким Богам Вы пойдете.

Вы забываете про множество тёмных культов и религий. :-) А также, например, про викканство ("Викканская мораль основывается на Викканском Наставлении: Если это никому не вредит, делай, что хочешь."), из Википедии.

В любом случае, соглашусь с тем что любая здоровая религия предлагает какой-либо путь развития и самосовершенствования.
Но часто эти пути противоположны.
При этом сделаю важную ремарку, уже упомянутые мной равновесники с одной стороны выискивая что-то своё, также часто заимствуют что-то из других учений. Но с другой стороны имеют ввиду, что категорически нельзя заимствовать системы послаблений, тем более их сочетаний. Это один из самых быстрых путей деградации. А общей морали, свода правил а-ля заповеди фактически нет. Для каждого рекомендуется разработать свой личный кодекс и им руководствоваться. Кроме этого можно добавлять какие-то ещё запреты и ограничения, если человек считает это нужным. Я вот потихоньку добавляю 5 буддистских: не убей, не укради, не солги, не допускай сексуальную распущенность, не употребляй дурманящих веществ.

p.s. К нездоровым отношу религии/идеологии вроде Аум Синрикё.
  • 0

#170 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 19:51

Дмитрий, а вы Дева?
Мне кажется, что вы просто возьмете да и влюбитесь, и женитесь быстро, но обдуманно, и все у вас будет хорошо. И не под один параметр, ранее вами установленный, эта девушка не подойдет, зато будет очень красивая! И только через много лет семейной жизни вспомните про этот форум, зайдете и будете долго смеяться над всеми преписками тут.
Вот увидите. Такое с Девами случается сплошь и рядом!)))

Да.
Благодарю. :-)
  • 0

#171 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 01:25

Вы забываете про множество тёмных культов и религий. :-)

Их "темнота" - в глазах смотрящего :) Тут например на форуме уже говорили, что шаманизм - это неправильная религия, что-то там тоже про темноту было и деградацию. Теперь вы про "рабство" в православии. У каждого свой список "неправильных" религий на самом деле.
  • 3

#172 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 01:47

где написано, что следовать рекомендациям должна ЛЮБАЯ ЖЕНА ? Мне показался вопрос о рекомендациях и тех, кто им следует.

ок. но и на показавшийся вам вопрос вы же не ответили. ))))
в приведённых отсылах к "ведам" речь о принятии и о, так сказать, личном долге каждого.
прекрасно. где там речь о том, что сподвигать к этому должна жена мужа?

ну и может я и правда такая испорченная, но как-то не верится, что все девушки, слушающие лекторов, вдохновляют мужей больше зарабатывать именно ради того, чтоб побольше отдавать пожертвований на содержание трёх других ашрамов. :)
  • 0

#173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 03:24

аааа, вконтактике нашла - ухохоталась)

Изображение
  • 4

#174 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 августа 2014 - 04:40

Их "темнота" - в глазах смотрящего :) Тут например на форуме уже говорили, что шаманизм - это неправильная религия, что-то там тоже про темноту было и деградацию. Теперь вы про "рабство" в православии. У каждого свой список "неправильных" религий на самом деле.

Под тёмными я имел ввиду не тех, кого светлые называют тёмными. :-) А тех, кто сам себя так называет. Поклоняющихся первородной тьме, например: "В начале не было ничего, и лишь Тьма заполняла всё...". Сравните с: "В начале было слово, и это слово было Бог...".

Насчёт правильных и не правильных я уже говорил. :-) Оба упомянутых чуть выше примера правильные, в рамках своих религий/школ.

Не правильными, или скорее противоестественными для человеческого развития (как индивидуума, так и общества в целом) я считаю тоталитарные секты, направленные на выкачивание денег и веры из людей, превращая их в фанатиков, ломая жизни и устраивая теракты.

Можно говорить о том, что человечеству в чём-то были полезны упомянутые секты, а также бубонная чума, сейчас полезен спид и т.д.. Придумать оговорки о том, что это испытание, данное кем-нибудь для чего-нибудь. Но мне кажется, что не будь подобных испытаний, человечество не упустило бы чего-то особо важного в своём развитии. В Таиланде не бывает снежной зимы, поэтому тайцы не умеют ходить по обледенелым улицам. Делает ли это их недоразвитыми и даёт ли нам этот навык какое-то _духовное_ преимущество? На мой взгляд, нет.
  • 2

#175 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 августа 2014 - 04:55

аааа, вконтактике нашла - ухохоталась)

Изображение

Лучше моя воспитанная жена будет носить одежду, закрывающую плечи, живот и колени, а ездить на чём ей хочется. А вечером или в выходной я буду делать ей тайский массаж (а то сертификат дома просто так валяется пока что...). :-) А она, если захочет делать хороший профессиональный массаж мне, тоже съездит в Бангкок на курсы или найдём ей какие-то другие курсы массажа в Москве. :-)
  • 0

#176 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 05:15

А чем вам колени с плечами не угодили? :) Зачем их закрывать?
  • 1

#177 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 16 августа 2014 - 07:34

Дмитрий , именно религия не может быть темной. Вы наверно имеете в виду секты и культы.
  • 1

#178 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 16 августа 2014 - 08:09

Дмитрий, а разве только женатые/имеющие подруг мужчины могут быть трудоголиками? По мне, так это тупо влияние общества потребления - быстрее, выше, сильнее, больше. И женщины, кстати, сейчас могут так пахать, не хуже мужчин, особенно в мегаполисах. Вам ли не знать образ среднестатистический амбициозной жительницы Москвы? :)

Поэтому считаю, что тему можно назвать "Посвящается всем, кто считает своим предназначением заработать кучу бабла любой ценой" :)
  • 6

#179 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 09:48

А чем вам колени с плечами не угодили? :) Зачем их закрывать?

От взглядов посторонних мужчин)).
Конфета целее будет, если она в обертке, чем открыта и на нее может сесть любая муха. Авторство метафоры не установлено)).
  • 3

#180 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 09:51

От взглядов посторонних мужчин)).
Конфета целее будет, если она в обертке, чем открыта и на нее может сесть любая муха. Авторство метафоры не установлено)).

нет ну я понимаю там пупок, грудь.. но колени и плечи??
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки