Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь после увольнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 17 октября 2014 - 18:24

Вот и я присоединилась к неработающим женщинам:-)))
Правда,я всегда очень любила свою работу...вот очень-очень.И сейчас,вспоминая свою "карьерную"жизнь,чувствую себя так,будто никогда и дня не работала.
Мне моя работа приносила всегда тааааакое счастье:-))))
Денег,правда не много было....но как-то и хватало.Правда,мне не приходилось кредитов брать:-)))Бог миловал.И вот,сколько я себя не заставляю-ну не могу я потратить кучу денег на такую фигню,как очки "от Диор"
Разешаю себе,разрешаю......но я не хочууууу
Я в этих очках себя идиоткой чувствую....
Хотя разрешать себе -это замечательная практика!Спасибо!

  • 0

#62 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 октября 2014 - 05:01

Гертруда, так Вас поздравлять или это вынужденная мера?
  • 0

#63 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 18 октября 2014 - 06:26

Неееее:-))))это я добровольно.....своими руками,так сказать.....
Теперь вот осваиваю роль домохозяйки.
Поздравлять как-то и незачем-я никогда не мечтала сидеть дома.Более того-несколько лет назад я бы этого и не сделала.Я вообще не представляла себя -и без моей работы:-)))
  • 0

#64 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 30 октября 2014 - 07:41

Gertruda, а в какой сфере Вы работали, если не секрет? у Вас такой образ необычный, что стало интересно! хотя понимаю, что всё может оказаться вообще не так))
  • 0

#65 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 30 октября 2014 - 07:49

,,Моя работа проста- я смотрю на свет... :db:
БГ
Не секрет, конечно :hi:
Последнее время я работала в концертном зале.А до этого, много лет- в театре для детей.Я-художник по свету.
И я очень долго была влюблена в свой театр.И в свою работу.
А теперь вот - домохозяйка :give_rose:
  • 0

#66 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 30 октября 2014 - 08:23

Gertruda, спасибо за ответ, почему-то сразу подумала, что связано с театром или чем-то таким. Так здорово)))
  • 0

#67 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 13:45

Вот и я не работаю уже 3 года. Ушла в декрет второй раз и все. Когда родила, мужу сразу сказала: хочу быть с дочей по крайней мере пока ей не исполнится 7 лет. Он ответил, что поддерживает меня. Просто помню, как вышла из первого декрета, сынок был маленький, только в сад пошел, часто болел. Сидишь на работе и думаешь, как он там в саду, тепло ли я его одела, не обижают ли и т.д. Когда болел, приходилось просить свекровь посидеть с ним, моя мама еще работала. Свекровь постоянно недовольна была, выговаривала. Вобщем ужас-ужас! Поэтому решила сама теперь заниматься детьми, ни кому не доверять. Вообще, мне кажется, пока дети не станут более-менее самостоятельными, маме лучше дома. Но это мое мнение.
Если посмотреть, что изменилось за 3 года:
1. Муж стал зарабатывать больше, пусть и не намного.
2.одежду я покупаю реже, в основном детям, но мне и нужно меньше, а еще я нашла способ экономить на одежде-РАСПРОДАЖИ)))
3. Отношения с любимым мужем стали лучше, он
это тоже отметил, я думаю, это из-за того, что 3 года назад я открыла для себя сайт Ольги Валяевой и нашла много информации о семье и женственности, за что Олю часто в душЕ благодарю. Звучит, наверное, высокопарно, но это правда!
4. Мы переехали в Подмосковье с Урала. Не знаю, это относится к плюсам?))) Но еслиб 3 года назад муж сказал переезжать, я б настояла и мы б остались в родном городе. А когда год назад он мне об этом сказал, я решила довериться мужу, пока не жалею))
Вот только беспокоит меня, как и некоторых здесь девушек, что когда сидишь дома, жизнь как бы проходит мимо. Хочется быть социально активной, общаться. Но даже найти сейчас работу на дому- просто нет сил, отторжение внутри. Свекровь, кстати, постоянно намекает, что пора на работу)) а я говорю, "А кто сына из школы будет встречать?" Про то, что дочу не хотим в сад отдавать, она слышать не хочет. С ее точки зрения, сижу на шее у ее сына. Только этот форум меня и спасает))) почитаю, что я не одна такая "домашняя", и легче становится.
А что вы думаете по поводу нехватки общения и "социальной занятости"?
  • 2

#68 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 13:53

И еще вопрос к тем, кто хорошо знает Веды: получается, женщина не должна работать для зарабатывания денег и обеспечения семьи, а только для удовольствия, правильно?
  • 0

#69 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 15:28

Вот и я присоединилась к неработающим женщинам:-))) Правда,я всегда очень любила свою работу...вот очень-очень.

И как вы пережили свой уход с работы? У меня похожая ситуация, я очень сильно любила работу и коллектив. А потом поняла, что работа, хоть и любимая, служит мне оправданием, почему я не делаю многие другие вещи, которыми хочу заниматься. А я столько всего могу делать! Заниматься собой, домом, творчеством. И муж меня поддержал. В общем, уход с работы открывает мне новые возможности. А с другой стороны, это как конец эпохи. Я оставляю то, чем сильно дорожила, чему была предана, что помогло мне стать, такой, какая я есть сейчас. Это похоже на болезненное расставание с любимым человеком, как будто мир рухнул. Это очень смелый шаг и я горжусь собой, что сделала его. Знаю, что так будет лучше, но почему же так плохо?..
  • 2

#70 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:06

Перечитала последние сообщения и поймала интересную мысль. У меня есть работа, трудовая книжка, зарплата, обязанности ... Но сказать, что я работаю - у меня язык не поворачивается.
По моим ощущениям - я занимаюсь чем-то типа благотворительности, и получаю небольшую компенсацию за потраченное время.
Не все дела из этой благотворительности мне нравятся, кое-что я хотела бы не делать, но так как организация муниципальная, приходится (отчеты, массовые городские мероприятия). Хотя вот если совсем не хочется - можно как-нибудь отмазаться.
Первое время, когда уволилась с обычной офисной работы менеджера по персоналу, у меня язык не поворачивался на этой работе сказать, что я работаю. Всегда "нет" вылетало :) Зарплата - ну смех (я же знаю рынок труда, за такие деньги нельзя работать), график - очень вольный, а я видела вокруг только народ, который "вкалывает" всю жизнь. Сейчас много женского приятного общения. Разговоры очень хорошие (кругом все психологи). Женской поддержки много.
Вот как странно - работаю и не работаю :)
  • 1

#71 Инна Шукшина

Инна Шукшина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:32

Девочки, тема для меня очень знакомая. Одновременно я и сижу дома, и работаю. Уже 10 лет как фрилансер и вообще не работала на классической работе. Продолжала подрабатывать и с тремя детьми. Не смотря на это, 4 года назад был страх что даже такая работа, на дому, на неполный день, может помешать женской энергии и мужу зарабатывать, может отнять время у семьи. Вдохновляла мужа, носила платья, он действительно повысил заработки, но мне стало очень тоскливо, началась депрессия. Не спасал ни уход за собой, ни чтение книг про женственность. За более 7 лет сидения дома с детьми без садиков уже захотелось и чем-то ещё заниматься :)

:give_rose: И тогда я поняла, что не надо бояться зарабатывать деньги, счастливая семья с успешным мужем не противопоставляется успешной, хорошо зарабатывающей жене, а только дополняет одно другое. Чтобы не боятся того,что деньги разрушат семью, важно просто выстроить с ними правильные отношения. Разобраться с ними по-женски!

У меня как раз была недавно ситуация, когда я перешла из состояния "изобилия" в с состояние "выживания" и деньги от меня просто убегали. Кому интересна эта тема, как раз записала аудиоурок "Как привлекать деньги по-женски", где рассказала немного из своего нового понимания денег, которое приносит радость.

https://vk.com/konsult_love (на верху стены есть в видео и аудиоформате, кому как удобнее, поэтому даю ссылку сразу на группу, а не на файл)

:angel: Надеюсь он принесёт пользу и поможет кому-то!
  • 0

#72 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 17:13

Вот только беспокоит меня, как и некоторых здесь девушек, что когда сидишь дома, жизнь как бы проходит мимо. Хочется быть социально активной, общаться.



А у меня вот на работе ощущение, что жизнь проходит мимо! и никакой социальной активности я не чувствую..

так что..спорный вопрос :unknw:
  • 1

#73 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 февраля 2015 - 17:53

Здравствуйте, девочки! Три месяца назад, когда увольнялась с работы, буквально запоем читала эту тему. Хотелось уверенности, что я не одна такая, "неправильная". Потому что многие крутили пальцем у виска: увольняться с руководящей денежной и стабильной работы в никуда, накануне кризиса без всякой уважительной причины. Ладно бы декрет или сокращение... Но мне было тяжело работать (мероприятия нон-стоп, договора, подрядчики, склады). Я очень уставала от мероприятий и от людей. На любимого меня не хватало. Начала подолгу болеть (за полгода два больничных). Удовольствия кроме зарплаты никакого.

Договаривалась с собой полгода (у любимого нестабильная работа, были мысли чуть-чуть потерпеть, а там и в декрет, живем вместе, но официально не женаты...). И все же решила уйти. Любимый поддержал. Сказал, будем жить на его зарплату. Я согласилась. Прошло три месяца. Сейчас могу сказать:

- Жизнь после увольнения есть и она прекрасна! Это совсем другое качество бытия!
- Улучшилось здоровье, уже через месяц знакомые говорили, что результат на лице, т.е. выглядеть стала лучше
- Отношения с любимым улучшились, т.к. я стала спокойнее. Его радуют домашние обеды и то, как я за ним ухаживаю (массажи и другие мужские радости жизни)
- В душе я стала больше его уважать за то, что благодаря ему я могу быть дома. За то, что он заботиться о нас двоих финансово. Учусь радоваться даже небольшим его доходам
- Мы очень удачно решили вопрос с недвижимостью (до этого он не решался два года), недели через три после увольнения, и появился дополнительный источник дохода. По размеру примерно такой, как моя зарплата. Мне думается, что это подтверждение лекции О.Г. Торсунова о том, что деньги приходят сами.
- Я перестала зарабатывать, но и тратить лишнее перестала (на офисные обеды, спонтанные покупки, чтобы снять стресс, бесполезные перекусы). И вообще, каким-то чудом удается делать очень удачные покупки буквально за полцены ))) Да, и еще каким-то чудом исполняются желания, маленькие и большие хотелки )))
- Сейчас я занимаюсь здоровьем (зарядка, медитации, домашний уход за лицом и телом), домом (спокойно и расслабленно, без суеты), любимым (тут без комментариев), уделяю время друзьям и семье, хожу в церковь раз в месяц, возобновила свой блог и иногда пишу по ночам (непозволительная роскошь раньше). Много читаю, смотрю и слушаю лекции и умные фильмы.
- Увлеклась психологией и всерьез думаю выучиться по специальности "психологическое консультирование". На пятидневную офисную работу пока выходить не планирую, но не исключаю временную и проектную работу. На этот раз больше для души, чем для денег.

В общем, мое мнение, подтвержденное опытом: если вам кажется, что пора что-то менять, вам не кажется! :D
  • 1

#74 Natali_ya

Natali_ya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:10

Ой, девочки, какая хорошая тема! И очень актуальная. С декабря задумываюсь об увольнении.. Работаю с 16 лет, сейчас мне 30 и я понимаю, что ничего полезного ни на одной работе не делала. Какие-то бумажки, телефонные звонки, отчеты... В этом году дочке 7 исполняется, мы идем в школу. Очень хочется проводить с ней больше времени, гулять, делать вместе уроки,встречать нашего папу(он не родной, но она очень любит его) вкусными ужинами с работы. Дочка должна видеть хороший пример в жизни, любящая семья, без криков и ругани. Сейчас пока что, мой ребенок видит лишь уставшую и раздраженную маму по вечерам, у которой нет сил ни на что.. Вчера носила документы дочкины в школу, встала не в 6-30, как на работу, а на час позже, неспеша отвела дите в садик, она обрадовалась, что мама не торопится на электричку (обычно я привожу ее и убегаю сразу). Я в первый раз ощутила прелесть того, что у меня полно времени и не надо никуда торопиться..(правда к обеду все равно надо было приехать на работу, но утро было свободным). На улице, несмотря на легкий мороз, светило солнце!!! И я поняла, что счастлива! Что мне нравятся эти ощущения. В общем сейчас веду активную работу по "уговариванию" моего любимого согласиться с моим увольнением (он предлагал уже, но как-то вскользь). Плюс ко всему, на этой неделе я записываюсь на курсы шитья, о которых уже давно мечтаю! Творческих идей в голове куча! Правда родственники 100% не одобрят мой шаг+на работе косо смотреть будут, потому что еще никто отсюда сам не уходил... Спасибо за отличные посты в этой теме! Они прибавили мне уверенности и сил!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#75 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:29

прочитала все и подумала..

у меня деньги сквозь пальцы не утекали никогда. ни будучи на полном обеспечении мужа ни впахивая сама (на самом любимом, своем, родном) занятии.

За все время кредит брала раза два, на буквальные копейки. т.е. скажем на новый телефон. При том что переплата-300р за полгода и сама оплата в месяц-копеечная (ну была акция. а телефон сдох).
и на стиралку. т.к. стирать ручками 2 мес. в ожидании накоплений-не хотелось абсолютно. Не считаю это признаком жадности.

сейчас у нас один кредит (почти выплаченый), полугодичный. на путешествие брали. и ипотека, взятая в последний день перед обвалом ставки. опять таки не считаю это жадностью. Не взяли бы кредит - и с учетом происходящего в нашем государстве-так и не опали бы на круиз.. а это мечта обоих. чуть не с детства.
не взяли бы ипотеку - так и остались в однушке, которую я купила за счет своих собственных безкредитных накоплений, до брака.
А вторая квартира - это отчасти подушка безопасности и вложения в личный пенс. фонд и улучшение жил. условий.

И - деньги опять -таки никуда не утекают.

т.е. я умела их и копить, собирая на покупку квартиры. И сейчас могу оплачивать кредит. т.е. те же накопления, но по сути уже можно жить в новой квартире.

Может жадность - она сама по себе, разумное планирование-само по себе??
работа потому и тяжела что нелюбимая и неполезная?? Бесцельная для вас...

Работает сейчас в основном муж.... Я надомник-фрилансер. Но хочу набрать обороты и делать больше своей любимейшей в мире работы :)
  • 0

#76 Гость_Grigoreva_*

Гость_Grigoreva_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:46

Девочки, как здорово знать, что я не одна такая!!!
Уволилась 2 месяца назад, престижная крупная фирма, дико модная должность, но вот с начальницей отношения не сложились, сначала все было ок, 1.5 года пока училась в институте терпела все ее прихоти, но после диплома взыграли амбиции, и решила все это бросить. А по контракту надо было дорабатывать еще полгода... Перед новым годом, без премий, в никуда, родственники не слишком радостно восприняли эту новость, просто не знают, сколько слез я пролила за эти последние полгода работы. Муж был против моего увольнения, но устал от моих слез и истерик, сейчас я уже успокоилась, он это замечает, рад, что чужие люди не треплют мне нервы. Сейчас я чувствую себя гармонично, но вот родственники постоянно капают на мозги тем, что на дворе кризис, сокращения, работы и так нет, а я ушла с такого прекрасного места. Боюсь, если в ближайший месяц не устроюсь никуда, начнут мне еще обвинения предъявлять. В моей семье все женщины всегда работали, кажется, им даже в голову не приходит, что можно не работать как лошадь. А я даже не искала еще ничего. Я вообще впервые за свою жизнь поняла, что я страшная домоседка, и ПРИНЯЛА себя такой, мне нравится домашний уют, какая-то атмосфера любви, здесь я себя чувствую защищенной. Ощущения, что жизнь проходит мимо, нет, я общаюсь только с приятными мне, близкими, любимыми людьми, к тому же на работе, несмотря на очень широкий круг общения, всё равно казалось, что делаю я не то и не там. Я верю, что все само образуется и что все обязательно будет хорошо!
  • 0

#77 Эльга

Эльга

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:11

Ой, девочки, какая хорошая тема! И очень актуальная. С декабря задумываюсь об увольнении.. Работаю с 16 лет, сейчас мне 30 и я понимаю, что ничего полезного ни на одной работе не делала. Какие-то бумажки, телефонные звонки, отчеты... В этом году дочке 7 исполняется, мы идем в школу. Очень хочется проводить с ней больше времени, гулять, делать вместе уроки,встречать нашего папу(он не родной, но она очень любит его) вкусными ужинами с работы. Дочка должна видеть хороший пример в жизни, любящая семья, без криков и ругани. Сейчас пока что, мой ребенок видит лишь уставшую и раздраженную маму по вечерам, у которой нет сил ни на что.. Вчера носила документы дочкины в школу, встала не в 6-30, как на работу, а на час позже, неспеша отвела дите в садик, она обрадовалась, что мама не торопится на электричку (обычно я привожу ее и убегаю сразу). Я в первый раз ощутила прелесть того, что у меня полно времени и не надо никуда торопиться..(правда к обеду все равно надо было приехать на работу, но утро было свободным). На улице, несмотря на легкий мороз, светило солнце!!! И я поняла, что счастлива! Что мне нравятся эти ощущения. В общем сейчас веду активную работу по "уговариванию" моего любимого согласиться с моим увольнением (он предлагал уже, но как-то вскользь). Плюс ко всему, на этой неделе я записываюсь на курсы шитья, о которых уже давно мечтаю! Творческих идей в голове куча! Правда родственники 100% не одобрят мой шаг+на работе косо смотреть будут, потому что еще никто отсюда сам не уходил... Спасибо за отличные посты в этой теме! Они прибавили мне уверенности и сил!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Моя ситуация похожа: этой осенью дочь пошла в школу, к тому времени я уже полгода, как не работала. Сейчас полностью занимаюсь ребенком сама: встречаю из школы, готовим уроки, вожу на танцы, мне нравится, что я полностью в курсе ее жизни, мы проводим все время вместе, разговариваем, я вовремя могу ей помочь, если у нее трудности или страхи, объясняю много новых вещей для нее. Вспоминаю время, когда работала, она весь день в саду, у меня вечером нет никаких сил уделить ей время, что в саду происходит узнавала урывками, ужас. Сейчас, если идти работать, придется снова перепоручить родственникам, свекрови в основном, а это тоже влечет за собой много сложностей, у нее свои взгляды. Сейчас я очень четко понимаю, что своими детьми надо заниматься самим. Родственники, конечно, за год так и не привыкли, что у меня теперь все по-другому. Мама нагнетает, считает, что я должна идти работать, чтобы в семье было больше денег, а я на это говорю, что мой заработок не повлияет на ситуацию в целом. Сейчас еще кризис очередной и все вокруг постоянно обсуждают, как все плохо. Вопреки всему я верю, в то, что у меня все устроится. Я уже год занимаюсь только фрилансом - пишу статьи и разные тексты для журналов. Деньги это приносит небольшие, но я развиваюсь в этом направлении, узнаю новое, ищу материалы для обучения и верю в то, что возможно совмещать семью и работу, не привязанную к офису, верю в то, что мои попытки принесут свои плоды.
Желаю удачи и вам! Все получится!
  • 0

#78 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:18

Прочитала всю тему. Очень все интересно конечно. Но считаю что работать/не работать личное чувствование каждой женщины. А "сесть дома"..потому что прочитали..ну как то считаю что того же мужа подвести можно..если он не ожидает..
Сама я работала с 16ти лет, вышла замуж когда заканчивала учебу заочно, при этом работала..ну как то и денег не хватало..да и мне нравилось работать. Родила, села дома...через 4 месяца не знала куда себя деть...не привыкла так...Когда ребенку было 9мес, вышла на работу...закончила как раз учебу и устроилась по профессии..
Сейчас ребенку уже 8 (скоро будет)..я работаю, ребенок с няней..(замечательная женщина нашла по объявлению), она его в школу водит, и время которое до школы с ним проводит, и на каникулах. Планирую второго ребенка, но также понимаю что дома сидеть не смогу долго, максимум год пока выплаты будут. Ну это индивидуальности характера, и работа мне нравится, это прям моё. Просто выбирала для себя по удаленности, и по графику чтобы пятидневка. И теперь довольна. Хотя раньше и командировки были, и субботы рабочие и приезд домой в 10-11 вечера. Просто поняла что так не пойдет и поменяла все. Да и было это в период когда развелась и загрузила себя. Сейчас живу ГБ, планируем расписаться, и второго ребенка, но не представляю себя надолго дома. ИМХО пока есть возможность, и хорошее место где нравится, и нравится работать..то даже не думаю о том чтобы сидеть дома. При этом умею планировать расходы, и считаю что можно себе при этом больше позволить...
  • 0

#79 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 08:10

Девочки, как здорово знать, что я не одна такая!!!
Уволилась 2 месяца назад, престижная крупная фирма, дико модная должность, но вот с начальницей отношения не сложились, сначала все было ок, 1.5 года пока училась в институте терпела все ее прихоти, но после диплома взыграли амбиции, и решила все это бросить. А по контракту надо было дорабатывать еще полгода... Перед новым годом, без премий, в никуда, родственники не слишком радостно восприняли эту новость, просто не знают, сколько слез я пролила за эти последние полгода работы. Муж был против моего увольнения, но устал от моих слез и истерик, сейчас я уже успокоилась, он это замечает, рад, что чужие люди не треплют мне нервы. Сейчас я чувствую себя гармонично, но вот родственники постоянно капают на мозги тем, что на дворе кризис, сокращения, работы и так нет, а я ушла с такого прекрасного места. Боюсь, если в ближайший месяц не устроюсь никуда, начнут мне еще обвинения предъявлять. В моей семье все женщины всегда работали, кажется, им даже в голову не приходит, что можно не работать как лошадь. А я даже не искала еще ничего. Я вообще впервые за свою жизнь поняла, что я страшная домоседка, и ПРИНЯЛА себя такой, мне нравится домашний уют, какая-то атмосфера любви, здесь я себя чувствую защищенной. Ощущения, что жизнь проходит мимо, нет, я общаюсь только с приятными мне, близкими, любимыми людьми, к тому же на работе, несмотря на очень широкий круг общения, всё равно казалось, что делаю я не то и не там. Я верю, что все само образуется и что все обязательно будет хорошо!


Родственники почти всегда против) Это у нас в стране менталитет такой: за годы советской власти привыкли, что женщина и впахивает по полной, и еще хозяйство на ней. Убедить старшее поколение, ну, может и возможно, но очень непросто) В лучшем случае просто говорить об этом не будут часто.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки