Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Женственность или независимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 13:19

Стереотипно ввернуть самой лампочку - это слишком просто.
Я когда-то в Крыму путешествовала с одним спальником и постоянно обо мне заботились разные предусмотрительные туристы, а я им ужин готовила. Короче, мне один сказал "тебе бы надо ножик с собой носить", а я ему отвечаю "с этого все и начинается, сначала я буду носить ножик, потом горелку, потом кастрюльку, а потом меня не будет видно из-под огромного рюкзака".
Вот здесь тоже: сначала лампочку ввернешь сама, потом банку откроешь, потом возьмешь в руки молоток, а потом будешь говорить "я вешаю полки ровнее тебя".

Пусть это будет волшебная лампочка.
Это же можно как описать, что я без него ее пыталась вворачивать и не получилось (не обязательно говорить, что неделю назад, пару дней).

Потом ходил в восторге: "Ты первая женщина, с которой даже ремонт делать приятно!"

Я с первым мужем тоже делала ремонт вместе, с первым парнем вообще сама начала. В прошлом году мне знакомый делал кухню. Я сидела и пела ему песни и стихи читала. В итоге он мне наговорил комплиментов и сказал, что почувствовал, что у него крылья выросли.

Резюмирую: я за эти два дня, что мы обсуждаем изначальный топик убедилась, что свою слабость в мужских делах нужно продолжать использовать.

А с банкой - это вы хорошо подсказали. Надо будет какую-нибудь неоткрывающуюся банку купить.
  • 1

#42 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 13:28

а может, смотря с каким настроем эти мужские дела делать.


Лучше мужские дела не делать, но как их делать по-женски:
1 начать и потом позвонить и сказать что-то типа "я тут решила сама попытаться сделать то-то и то-то (всхлипывая) и .... произошла катастрофа (я порезала палец, или кажется я что-то сломала, у меня ничего не получается)
2 далее не останавливая всхлипы начать говорить ему комплименты "я не представляю, как ты все это делаешь? как ты это умеешь?"
3 все, получаем супермена, спешащего на помощь.
4 тут обязательно предоставить ему решить эту проблему самому, как он считает нужным

Мне один мужчина говорил, что его жена как-то позвонила ему в плаче и сказала, что в квартире выбило пробки и ей страшно, он бросил все дела и приехал. Вспоминал он это как один из лучших моментов.
  • 1

#43 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 20 августа 2014 - 14:07

Вспоминал он это как один из лучших моментов.

Да-да это прекрасный пример женщины-девочки. Мужчины от такого в восторге, пока... У женщины не появляются дети и вот тут-то ситуаций становится больше в разы) Так и будем мужчине по каждому пустяку звонить? А если у него собрание годовое или лекция или операция на сердце. Мне кажется, что все же важен баланс - не сидеть неделю без света, но и не превращаться в мужика-бабу. Я сама увлеклась девочкой до того, пока слова супруга меня не отрезвили, что он не может сосредоточиться на работе, потому что все время волнуется за меня. Приятно, но все же хочется, чтобы он и мамонтах думал, а не только обо мне, якобы "беспомощной". Юджина, у Вас, я чувствую, нет четкого видения - вы уже с одним (тогда жена, ситуации спасения дозируются), или все еще в ситуации выбора между несколькими (тогда независима и ситуации открывания банок-вворачивания лампочек-спасания естественны). Мне кажется, от этого Ваше непонимание, куда двигаться. Если ошиблась, извините, в данный момент так кажется.
  • 2

#44 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 20 августа 2014 - 14:30

1 начать и потом позвонить и сказать что-то типа "я тут решила сама попытаться сделать то-то и то-то (всхлипывая) и .... произошла катастрофа (я порезала палец, или кажется я что-то сломала, у меня ничего не получается) 2 далее не останавливая всхлипы начать говорить ему комплименты "я не представляю, как ты все это делаешь? как ты это умеешь?" 3 все, получаем супермена, спешащего на помощь. 4 тут обязательно предоставить ему решить эту проблему самому, как он считает нужным


Эммм...как бы это менее пафосно выразить. Скажем так, мой муж ежедневно спасает человеческие жизни. Если я начну звонить ему из-за того, что в доме свет перегорел/банку не открыть и пр. (вообще-то я надеюсь, это просто для примера), я вполне могу косвенно навредить какому-нибудь пациенту, отрывая мужа от работы, потому что я ну такая слабая, что вообще непонятно, как без него жила. Еще и всхлипывать в трубку...ой-ёй.
Как по мне, чистой воды манипуляция и дрессировка. Хотя наверняка многим нравится - и женщинам, и мужчинам.
  • 5

#45 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 14:38

Во-первых, я хочу уточнить, что пока мы обсуждали мой изначальный запрос, в голове как раз возникла ясность и контекст проблемы ушел.

А во-вторых, вот вы приводите пример

. Я сама увлеклась девочкой до того, пока слова супруга меня не отрезвили, что он не может сосредоточиться на работе, потому что все время волнуется за меня. Приятно, но все же хочется, чтобы он и мамонтах думал, а не только обо мне, якобы "беспомощной".


И многие приводят в пример: "делаем с мужем так и так и все хорошо", Но ведь это же не значит, что это эталон. Лекции и прочие материалы еще можно взять за эталон. И образ "девочки" я во-многом доработала на основании лекций, а может быть я просто отказалась от образа "боевой девчонки".

Просто, когда в семейной жизни все хорошо, кажется, что вы все делаете правильно.
А может быть, если бы вы, например, продолжили быть девочкой. не заботясь, о чем думает муж. Или Олька Николаевна внезапно во время ремонта начала бы красить ногти и принимать ванну, а потом восхитилась бы тем как супруг один все сделал. Может быть вы бы открыли еще один уровень гармонии?

Так и будем мужчине по каждому пустяку звонить?

Можно позвонить один раз в день и выложить все пустяки сразу.

вы уже с одним (тогда жена, ситуации спасения дозируются)

ну это в вашем представлении они дозируются

или все еще в ситуации выбора между несколькими

выбор есть всегда и у всех, если его специально не ограничивать.
  • 0

#46 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 20 августа 2014 - 14:44

Но ведь это же не значит, что это эталон.

Да ни в коем случае не хочу становиться ни для кого эталоном))))) Боже упаси.

ну это в вашем представлении они дозируются

Ну разумеется в моем, а в чьем же еще))))

выбор есть всегда и у всех, если его специально не ограничивать.

Ух ты) Интересно и по-ведически)))

не заботясь, о чем думает муж.

не считаю возможным, если в паре, продолжать что-то делать, не заботясь о чувствах партнера)))
  • 0

#47 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 14:44

Эммм...как бы это менее пафосно выразить. Скажем так, мой муж ежедневно спасает человеческие жизни. Если я начну звонить ему из-за того, что в доме свет перегорел/банку не открыть и пр. (вообще-то я надеюсь, это просто для примера), я вполне могу косвенно навредить какому-нибудь пациенту, отрывая мужа от работы, потому что я ну такая слабая, что вообще непонятно, как без него жила. Еще и всхлипывать в трубку...ой-ёй. Как по мне, чистой воды манипуляция и дрессировка. Хотя наверняка многим нравится - и женщинам, и мужчинам.


Ну, конечно для примера!!! Как адаптировать к конкретной ситуации, каждый думает сам. У какого-то мужчины такая работа, что можно его от нее и оторвать, а кому-то лучше сказать все дома.

По поводу манипуляции и дрессировки? Я говорю не о лжи! Вы что никогда на самом деле не чувствовали, что у вас что-то без мужчины не получается? Я же не предлагаю привязываться к конкретным примерам? Выберите то, в чем вы видите необходимость мужской помощи. Есть такое?
  • 0

#48 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 20 августа 2014 - 14:51

Я говорю не о лжи! Вы что никогда на самом деле не чувствовали, что у вас что-то без мужчины не получается? Я же не предлагаю привязываться к конкретным примерам? Выберите то, в чем вы видите необходимость мужской помощи. Есть такое?



Конечно, чувствовала и еще не раз почувствую :) У меня вообще проблем с обращением за помощью к мужчинам (как любимому, так и посторонним) нет.
Я к тому, что у меня масса других поводов восхищаться моим мужчиной, чем то, что он открыл мне злосчастную банку (это пример, конечно же). Ну не надо доводить женственность до полной беспомощности и невозможности шагу ступить без мужа.
  • 2

#49 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 15:05

не считаю возможным, если в паре, продолжать что-то делать, не заботясь о чувствах партнера)))

Я хотела написать много и обтекаемо, но все же скажу свое мнение довольно четко и жестко.
На мой взгляд, такой подход может ударить по силе мужчины. Женщина не верит в то, что он обладает достаточной эмоциональной стабильностью, чтобы столкнуться со всеми своими чувствами в любой ситуации.

Это материнский подход.

Женщина ставит перед мужчиной задачу и верит в то, что он с ней справится. Если она будет думать, не расстроится ли он из-за того, что надо встать с дивана или напрячься, она не будет верить в его силу. Проживая свои чувства мужчина растет как мужик и отпускает свои слабости. (это не только мое мнение, это еще и с тренинга о различиях мужчины и женщины, мнение мужчины-тренера). Он считает, что у мужчины есть встроенный механизм переработки негативных эмоций.
  • 2

#50 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 15:09

Я к тому, что у меня масса других поводов восхищаться моим мужчиной, чем то, что он открыл мне злосчастную банку (это пример, конечно же). Ну не надо доводить женственность до полной беспомощности и невозможности шагу ступить без мужа.

Конечно, у вас свои ситуации. А я вот ищу свои ситуации. Я готова использовать любую беспомощность, возникающую у меня, если это будет способствовать гармонии в отношениях.
  • 0

#51 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 20 августа 2014 - 15:17

Я хотела написать много и обтекаемо, но все же скажу свое мнение довольно четко и жестко.
На мой взгляд, такой подход может ударить по силе мужчины. Женщина не верит в то, что он обладает достаточной эмоциональной стабильностью, чтобы столкнуться со всеми своими чувствами в любой ситуации.

Это материнский подход.

Женщина ставит перед мужчиной задачу и верит в то, что он с ней справится. Если она будет думать, не расстроится ли он из-за того, что надо встать с дивана или напрячься, она не будет верить в его силу. Проживая свои чувства мужчина растет как мужик и отпускает свои слабости. (это не только мое мнение, это еще и с тренинга о различиях мужчины и женщины, мнение мужчины-тренера). Он считает, что у мужчины есть встроенный механизм переработки негативных эмоций.

Спасибо за мнение))) Но для меня как-то естественно уважать чувства людей, с которыми я живу под одной крышей - мужчина или женщина (а то так музыку можно в два часа ночи начать слушать на полную громкость - там у всех внутренние резервы, подстроятся). Юджина, я, возможно, пишу с позиции замужней уже, там приоритеты меняются слегка. Уже подстраиваешься под конкретного человека. Как Вы сама и написали А я вот ищу свои ситуации. Я готова использовать любую беспомощность, возникающую у меня, если это будет способствовать гармонии в отношениях. Простите, но еще раз напишу, если Вы с одним конкретным, то уже действуете по обстановке (руководствуясь ведическими принципами разумеется), а если пока много ухажеров, то там не надо ни под кого подстраиваться - гуляй не хочу и только успевай от приглашений на свидания отбиваться...)))) Но там и ответственность полную никто не берет ни за кого.
  • 1

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 августа 2014 - 15:22

Юджина, вы на правильном пути, конечно, пока что вы не знаете точно, как все делать правильно, но опыт вас научит.
К сожалению, на данном форуме, который изначально задумывался (как я это понимаю), как поддержка как раз для тех, кто хочет начать жить как-то по-другому, чем живет абсолютное большинство, кто хочет начать применять ведические лекции в жизнь и хочет обменяться опытом об этом, уже в абсолютном большинстве те, кто просто живет так, как все, и считает это единственно правильным вариантом, те, кто вообще лекции-то никогда и не слушал, или слушал, но ничего не понял, так что получить здесь поддержку очень маловероятно.
Удивляться не приходится, скоро, наверное, здесь будут люди, которые при упоминании Ольги Валяевой с удивлением спросят - "А кто это такая?".
Люди не слишком озабочиваются изменением своей жизни, ведь это трудно.
Гораздо легче создать себе иллюзию, что у тебя все хорошо, многократно отвечая на каждое сообщение - "а я так делаю и у меня все хорошо", "это ни на что не влияет", и так далее...
Но жизнь она все равно покажет каждому, что хорошо, а что нет, покажет, что на что влияет, какое поведение приводит к какому результату, да только не все будут способны это увидеть...
Но, возможно, в следующей жизни они о чем-то задумаются :)
Продолжайте свои эксперименты, это лучше, чем жить в невежестве.
  • 2

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 августа 2014 - 15:27

Конечно же, пока вы не замужем, вам не удастся полностью расслабиться и войти в состояние женщины, о которой заботятся, так как нет пока человека, который принял бы ответственность за вас на себя.
Но, не пробуя, как это - быть слабой женщиной, вы никогда этому не научитесь, и, что еще важнее, не поймете, как конкретный человек (мужчина) реагирует на ваше желание быть слабой.
Наблюдайте внимательно за реакциями на это тех, в кем вы встречаетесь, и это поможет вам затем сделать правильный выбор.
Удачи вам во всем!
  • 0

#54 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 16:30

Спасибо, Лада555, очень в тему все, что вы написали.
  • 1

#55 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 16:33

Девушки, интереснейшая тема, тоже хочется поделится мыслями и чувствами. Сразу скажу, не знаю как надо:)

А вот женственность и независимость в финансовом смысле - несовместимые понятия!

Вот ощущаю, что это так!! Понимаете, умом своим европейским и воспитанием думаю, ну как зависимость это же плохо, а чувствую так: "женственность и независимость финансовая вместе не ходят:)"

С мужчиной (дома) нужно быть одной, на работе совсем другой.

Вот опять-таки железная логика, не так ли? А по факту - у меня так не получается и очень мало у кого получается. И я бы не сказала, что женственность и сила воли (в смысле работы) никак не связанные вещи. Как ни крути, есть мужской способ достижения, и есть женский способ получения благ.
  • 2

#56 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 17:30

А по факту - у меня так не получается и очень мало у кого получается. И я бы не сказала, что женственность и сила воли (в смысле работы) никак не связанные вещи. Как ни крути, есть мужской способ достижения, и есть женский способ получения благ.

Я вот тоже вижу по подругам: прут как таран, и первое время все хорошо, потом мужик становится слабее, но они этого не замечают, а потом начинаются реальные проблемы.

Я скажу честно, когда ставила намерение притянуть партнера не ставила запрос на финансовое обеспечение, этот запрос начинает проявляться только сейчас и возникают нюансы. Например, проблемы мелкой помощи мужчина на начальном этапе отношений решает легко и с удовольствием. Но если я скажу ему: купи мне новый холодильник, то как бы я не играла в слабую женщину с этой просьбой, мне будет отказано.

1) Дело в мужчине? Просто он такой. Не хочет обеспечивать женщину.
2) Дело в отношениях? Он не достаточно влюблен, вдохновлен, чтобы быть готовым на все.

Если вариант 1
Он просто не собирается обеспечивать женщину. То есть ему как раз подойдет работающая женщина, которая сама многое может, а он будет чувствовать себя героем. открывая банки и вкручивая лампочки. А я готова принять мужчину с большим уровнем мужской силы, для которого не будет проблемой удовлетворение моих запросов. То не лучше ли мне поискать или притянуть такого мужчину? Просто я знаю девушек, которые изначально выбирали из богатых и... вы знаете... одна на Кипре, другая в Доминикане, третья в Австрии.

Проанализировав свой прошлый опыт, я реально вижу, что я могу вдохновить перспективного мужчину на хорошее продвижение в карьере и увеличение заработка, но я хочу делать это только, если он будет готов меня обеспечивать.

А так получается, если я соглашусь на отношения, где я буду в него вкладываться по полной, а он зажимать. То опять получится: "а причем тут ты? я сам такой"
  • 0

#57 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 17:40

Но если я скажу ему: купи мне новый холодильник, то как бы я не играла в слабую женщину с этой просьбой, мне будет отказано.

Почему будет отказано? Что-то я не поняла:)
  • 0

#58 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 18:17

Почему будет отказано? Что-то я не поняла :)


Наверное, меня не понимают женщины, которые замужем, а я не замужем. Мы встречаемся еще два месяца. И за это время он уже успел мне дать понять, что не готов особо вкладываться. Он считает, что мужчины и женщины развиваются одинаково и если женщина живет за чужой счет, то она халявщица. В-общем, эта сторона его мировоззрения мне не нравится. Вот я и думаю, может быть раз у него в сознании нет изначально понимания как образуется гармония, то ничего у нас и не получится.
  • 1

#59 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 18:38

Мы встречаемся еще два месяца

Вы только с ним встречаетесь? Других поклонников нет (по Нарушевичу:))?

Вот я и думаю, может быть раз у него в сознании нет изначально понимания как образуется гармония, то ничего у нас и не получится.

Почему? Может у него просто знаний нет? А по поводу холодильника - попросить-то можно:) Это ж его дело уже покупать его или нет:) А Ваше дело - попросить, разве не так?:)
  • 0

#60 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 19:48

Valeriaps, Все, я зашла в тупик.
Вы не видите сути.
Простите.Я вас совсем не знаю, но дело же не в холодильнике!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки