Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Женственность или независимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 01:18

))))
Я копировала не с Очарования, а с самой книжки Диккенса)).

я знаю :) просто если хотите быстро найти - в ОЖ это быстрее получится

А ведь получается, передавая решение задач мужчине, начинаешь верить в то, что сама этого не можешь и это входит в привычку. А когда справляешься с ситуацией сама, получаешь удовольствие от изучения себя.

да! да! да!
  • 0

#102 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 04:10

Не раз прозвучала эта тема в нашем обсуждении и я тоже соглашусь: если получаешь удовольствие и счастлива, то занимайся чем угодно! А если не нравится или не получается, то уже обращайся за помощью к мужчине.

поддерживаю!
если это в радость, а не в напряг, то зачем себе отказывать?)))
я вот люблю мебель собирать, находить каким болтиком что и к чему прикручивать и всё такое))) да и в одиночку делать это не особо удобно, поэтому всегда помогаю любимому человеку)
  • 0

#103 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 06:45

Хм... А мне наоборот, показалось, что она очень правильно поступила... Она показала мужчине любовь и принятие, с одной стороны, а с другой, дала понять, что не позволит ему остаться на уровне нищего...

Мне кажется, это и есть поддержка - вот такая вера в то, что внутри мужчины есть сила, которая все сможет разрешить...
Насчет хозяйства, только, конечно, перебор... Но видать у того семейства такой уж уклад был, тогда так принято было...

А чем закончилось - ведь смог он достойный уровень обеспечить, так?


Вот в том то и дело, что она ничего не показывала, не играла и не манипулировала). Она просто такая была).
Он то смог, а она так и не смогла нормально вести хозяйство.
Потом она умерла, а он женился на Агнес, которая его поддерживала все эти годы)

Книга очень классная. После таких хочется жить)
  • 0

#104 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 06:48

А, ну значит, у нее там совсем другие тараканы были... Но факт остается фактом - он смог! Так ведь?
  • 0

#105 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:51

А, ну значит, у нее там совсем другие тараканы были... Но факт остается фактом - он смог! Так ведь?

ДА). Скорее не благодаря ей, а вопреки отсутствию ее поддержки. Зато с поддержкой Агнес).
Я когда читала книгу, цитировала этот отрывок всем подряд - так он меня впечатлил)
Реакция девочек - сейчас такой быть нельзя: нужно что бы и в огонь и в воду)
Реакция мужчин - я бы с такой жить не смог)
  • 0

#106 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:54

ДА). Скорее не благодаря ей, а вопреки отсутствию ее поддержки. Зато с поддержкой Агнес).


Не факт, не факт... Что вопреки... Это уже вопрос личной веры :)
  • 0

#107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:55

Реакция девочек - сейчас такой быть нельзя: нужно что бы и в огонь и в воду) Реакция мужчин - я бы с такой жить не смог)

Да, потому что мир изменился. И не у всех работать будет то, что работало сотни лет назад
  • 1

#108 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 08:26

Не факт, не факт... Что вопреки... Это уже вопрос личной веры :)

Так и веры в него я там особо не увидела. Только испуг маленькой инфантильной девочки. Поэтому и говорю, что вопреки)
  • 0

#109 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 08:40

Так и веры в него я там особо не увидела. Только испуг маленькой инфантильной девочки. Поэтому и говорю, что вопреки)


Не, я имею в виду - вопрос веры в то, кто из нас во что верит - я верю, что благодаря ее поведению он смог, а вы верите, что он смог вопреки. Вот это.
  • 0

#110 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 08:53

Не, я имею в виду - вопрос веры в то, кто из нас во что верит - я верю, что благодаря ее поведению он смог, а вы верите, что он смог вопреки. Вот это.

Поняла). Вполне может быть.
  • 0

#111 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 08:54

Нашла о чем Девид сожалел:

Я нежно любил свою женушку-детку — и был счастлив, но мое счастье не было тем счастьем, которое я когда-то смутно предвосхищал, — всегда чего-то в нем нехватало. То, чего мне нехватало, всегда казалось мне неосуществимой юношеской мечтой, но я чувствовал, что мне было бы лучше, если бы моя жена больше помогала мне, и я делился бы с ней своими мыслями, а я знал, что это могло бы быть.
Было ли то, что я переживал, общей и неизбежной участью? Или это выпало только на мою долго и могло быть иначе? Я колебался между этими двумя заключениями. Думая о неосуществимых юношеских грезах, я готов был пожалеть о том, что вырос из их поры, и счастливые дни, проведенные с Агнессой в милом старом доме, вставали предо мной виденьями невозвратного прошлого.
Иногда у меня мелькала мысль о том, что было бы, если бы мы с Дорой никогда не знали друг друга, но Дора так вросла в мою жизнь, что эта мысль сейчас же улетучивалась, как пух, уносимый ветром.
Я не переставал любить ее, а мысли и чувства, о которых я только что рассказал, не проявлялись ни в моих словах, ни в поступках. Я нес на себе тяжесть всех наших мелких забот и всех своих планов. Дора держала и подавала мне перья. И мы оба чувствовали, что каждый делает свое дело. Она искренне любила меня и гордилась мной. Когда Агнесса в письмах к ней говорила о том, с какой гордостью и интересом мои старые друзья следят за моей растущей славой и, читая написанные мною книги, как бы слышат меня, она с радостными слезами на глазах читала мне эти строки и называла меня «дорогим, умным и знаменитым мальчиком».
«Первый ложный порыв неопытного сердца…» эти слова миссис Стронг постоянно вспоминались мне в то время. Я часто просыпался с этими словами и даже читал их во сне на стенах домов. Я уже понимал, что и мое сердце было неопытно, когда я впервые полюбил Дору, и что будь оно тогда опытнее, я, женившись, никогда не испытал бы того, что переживал.
  • 0

#112 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 08:56

Поняла). Вполне может быть.


Ну вот и с вами удалось договориться :) :give_rose:
  • 0

#113 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 09:00

Кстати, потом Дора и сама это поняла:

— Боюсь, дорогой мой, что я была слишком молода, и не только годами, но и опытом, умом и вообще всем. Я была такой маленькой глупышкой. Боюсь сказать, но, мне кажется, было бы лучше, если б наша детская любовь окончилась ничем и мы забыли бы о ней. Я начинаю думать, что не годилась вам в жены.
Пытаясь удержать слезы, я говорю:
— Любимая моя, вы столько же годились в жены, как я в мужья.
— Не знаю, может быть, — отвечает она, по-старому встряхивая локонами. — Но, если б я была лучшей женой, то из вас могла бы сделать лучшего мужа. Притом вы такой умный, а я никогда умной не была.
— Мы были с вами очень счастливы, милочка моя!
— Я была счастлива, очень счастлива, но с годами моему дорогому мальчику его женушка-детка была бы в тягость. Она все меньше и меньше годилась бы в подруги его жизни, и он все больше и больше чувствовал бы, что ему чего-то нехватает дома. А перемениться она не могла. Все складывается к лучшему.
  • 0

#114 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 09:05

На тему его осознаний и прочего можно было и дальше продолжить разговор, но, наверное, не стоит :)
  • 0

#115 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 09:06

Ну и последний кусочек (обещаю)))) о поддержке Агнес, для сравнения:

Остальное письмо было полно мной. Она не давала мне советов, не убеждала помнить о долге, а только со свойственным ей жаром говорила о том, как верит в меня. По ее словам, она не сомневалась в том, что при таком характере, как мой, самое горе должно принести мне пользу: испытания и потрясения могут только сделать мой характер более энергичным и благородным. Говоря с гордостью о моей славе, она вместе с тем была убеждена, что я буду продолжать работать и приобрету еще более славное имя. Такие люди, как я, по ее мнению, от горя не слабеют, а делаются еще сильнее. Как тяжелые дни моего детства способствовали тому, что я стал таким, каков я теперь, так и более тяжелые переживания последнего времени побудят меня стать лучше, чем я есть, а многому, чему научило меня горе, я смогу научить и других. Заканчивала она письмо тем, что любит меня, как сестра, что мысленно всюду со мной и, гордясь мной в настоящую минуту, с еще большей гордостью думает о том, что мне предстоит совершить.
Я спрятал это письмо у себя на груди, и мне не верилось, что я мог быть таким, каким был еще час назад! Когда вдали умолкли голоса, когда лучезарные облака померкли и все краски долины потускнели, а белые снежные вершины слились с бледным вечерним небом, я почувствовал, что на душе моей становится светлее, омрачавшая ее темная ночь уходит и нет у меня слов, чтобы выразить, как я люблю Агнессу, насколько она мне дороже, чем когда-либо раньше.
Много раз перечитал я ее письмо и в тот же вечер ответил на него. Я писал ей, до чего нужна мне ее помощь, уверял ее, что вдали от нее я не тот и никогда не был тем, чем она меня считает, но что ее письмо влило в меня новые силы и я попытаюсь стать таким, каким она хочет видеть меня.
  • 0

#116 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 09:18

Ну вот и с вами удалось договориться :) :give_rose:


Я всегда уважаю право человека иметь свое мнение, даже если оно не совпадает с моим)
  • 1

#117 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 09:21

Я всегда уважаю право человека иметь свое мнение, даже если оно не совпадает с моим)


Я тоже :) :give_rose: Мы такие хорошие :) Шутка :)
  • 0

#118 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 13:20

Я скажу мнение и оно может не совпасть.
Если слишком держаться за то, как то или иное повлияет на мужчину и как он будет относиться, то можно напрочь лишиться своего очарования.
Мужчинам нравятся естесственные женщины, которые не заботятся об их чувствах, поэтому таких они завоевывают, даже если они их отвергают.
Когда женщина естесственна и говорит, что ей приходит в голову:
1) она не думает
2) она не боится потерять
3) если она в этот момент еще и любит себя
То она становится очаровательной
  • 0

#119 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 13:22

Когда женщина естесственна и говорит, что ей приходит в голову: 1) она не думает 2) она не боится потерять 3) если она в этот момент еще и любит себя То она становится очаровательной


Вы совершенно правы. Суть работы над собой как раз и состоит в том, чтобы изменить то, что естественно и автоматически приходит в голову, а не натянуть на себя чью-то маску :)
  • 1

#120 Irka_M

Irka_M

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ужгород Украина

Отправлено 25 августа 2014 - 13:50

женщина действительно должна быть Хранительницей очага, но не только. Важно вдохновлять мужчину, но не пренебрегать своим личностным ростом, ни в коем случае не переставать *вкладывать* в себя...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки