Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сделать форум чисто женским?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 218

#181 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 08:25

Честно, не думаю, что дело было в принятии Дмитрия.

Это была шутка юмора))

Может быть, показывают нам, что мы немного закостенели в своих взглядах?

Если вопрос касается начинания всегда с себя, то я лучше закостенелой прикинусь.
  • 1

#182 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 08:51

И почему у нас есть тенденция самим, вот прямо своими руками, ограничивать свои возможности... Почему иностранцев-то не считаете? На русских мужчинах свет клином сошелся? Только в моем окружении были следующие истории, когда женщины (из Самары, кстати, даже не из Москвы или Питера): - одна уехала к французу, он мэр небольшого города там, вроде довольна - одна какое-то время жила тоже с французем в Париже, не понравилось там, вернулась домой - одна уехала с мужем в ЮАР, национальности мужа не помню - моя подруга (правда, в Москве) уже второй раз встречается с иностранцем - турком, до этого встречалась с голландцем


Черри, я нигде не говорила про то, что считаю и что нет. Это Ваши личные домыслы. Я привела факты по демографической ситуации как аргумент того, что не всегда только "тараканы"-причина неустроенности личной жизни. И тут такая волна эмоций нам пустом месте. :shok:
  • 1

#183 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 08:53

Эти девушки здесь до Дмитрия появились, Вы видно просто с ними не пересекались. :)
Девчонки, привет!

Как вы все тему "изгнания" мужика свели к замужеству и поиску мужиков?
А я потом удивляюсь, почему стереотипы про женщин, что у всех "замуж" горит))) Хотя да, сама у себя в блоге писала, что горит)) Но там это по теме было.

Поскольку, тему от флуда уже не спасти, и здесь обсудили уже всё, что было возможно, выскажусь по последней теме.
Девочки, я одна уже как год, в активном поиске.
Свободных парней полно. Из них процентов 30 % - очень классных.
И знакомятся они с о мной первые, а я обычная серая мышь.
Согласно, что демографическая ситуация плохая.
Есть страны, где мужчин гораздо больше, чем женщин (арабские нефтедобывающие, вам наверно тоже не понравятся).
Ещё есть 83,5 % разводов за первый квартал 2014 года.
Не подходит ничего - видимо, надо Вам стать серой мышью, как я.
С искренним желанием помочь.
  • 0

#184 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 09:14

Вообще как бы замужним женщинам не очень классно с непонятными мужиками общаться :)
И даже тем, кто еще пока незамужем, зачем общаться с кем-то вот так непонятно виртуально ни о чем?

Нафик :) И не последний вовсе он был, тут еще есть, и вполне адекватные :)
Если он мужик, это не значит, что у него по автомату яйца золотые :)
Неадекватного человека особо не спасает тот факт, что он мужиг :)
  • 1

#185 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 09:17

Вон, Тим Б. остался.


И Лиапольд. А что, Тим Б - мужиг???????? Я думала - женщина!
  • 2

#186 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 09:20

И Лиапольд. А что, Тим Б - мужиг???????? Я думала - женщина!

написано, что мужчина)) как там на самом деле - не знаю))
  • 0

#187 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 10:13

Вроде мужчина.

По поводу демографической ситуации - в Китае большой перекос в сторону мужчин, их намного больше, чем женщин)
  • 0

#188 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 10:17

Вроде мужчина.

По поводу демографической ситуации - в Китае большой перекос в сторону мужчин, их намного больше, чем женщин)


Ну значит всех, кто недоволен русским мужиком в Китай отправим за женихами :D
  • 4

#189 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 10:23

Ну значит всех, кто недоволен русским мужиком в Китай отправим за женихами

Вот и я так подумала :)
Они-то точно не против будут, китайцы-то :)
Русских девушек везде любят :)
  • 0

#190 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 10:28

Ну значит всех, кто недоволен русским мужиком в Китай отправим за женихами :D

Почему бы и нет, они трудолюбивые такие :unknw:
Но лично я бы на месте недовольных всё же снгшника поискала, а то китайский замучаешься учить :wacko: :D
  • 0

#191 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 10:44

Но лично я бы на месте недовольных всё же снгшника поискала, а то китайский замучаешься учить

Знакомые кореянки в один голос твердят, что все не так сложно в этих крякозябрах, как нам кажется :D
Там есть определенные обозначения для каждого звука - аналоги наших букв, а много слов заимствованы из других языков, но написаны по своему :)
Подозреваю, с китайским все примерно так же :unknw:
  • 0

#192 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 11:05

Подозреваю, с китайским все примерно так же

Примерно, да не совсем:)
У них каждый иероглиф обозначает какое-то слово. Несколько иероглифов могут объединяться в один, который будет обозначать уже какое-то более объемное понятие, и тд. Ещё вроде есть какие-то склонения, хотя на счет китайского не уверена, а вот в японском точно есть (пыталась учить когда-то). В принципе не сложно, особенно, если память хорошая))
  • 0

#193 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 11:16

Знакомые кореянки в один голос твердят, что все не так сложно в этих крякозябрах, как нам кажется :D
Там есть определенные обозначения для каждого звука - аналоги наших букв, а много слов заимствованы из других языков, но написаны по своему :)
Подозреваю, с китайским все примерно так же :unknw:

В китайском посложнее)
Китайский из "иероглефических" самый сложный) В нем намного больше иероглифов, чем в японском, японский создан на основе китайского (сама письменность). Но в японском есть два слоговых алфавита. это очень облегчает изучение. А в Китае из-за сложности языка много недостаточно грамотных людей. Говорить они могут, естественно, а писать грамотно не все могут.
В китайской письменности каждый иероглиф обозначает отдельный слог и отдельную морфему. Общее количество иероглифов превышает 80 тысяч, но бо́льшую часть из них можно встретить лишь в памятниках классической китайской литературы.
  • Знание 500 наиболее частотных иероглифов достаточно для понимания 80 % обычного современного китайского текста, знание 1000 и 2400 знаков позволяет понять соответственно 91 % и 99 % такого текста.
  • 3000 иероглифов достаточно для чтения газет и неспециализированных журналов.
  • Большие однотомные двуязычные словари включают, как правило, 6000-8000 иероглифов. Среди этого объёма уже немало весьма редкоиспользуемых иероглифов, например используемые в названиях ритуальных предметов древности или медикаментов традиционной китайской медицины.
  • Наиболее полный словарь иероглифов Чжунхуа цзыхай («Море китайских иероглифов» 中華字海) издания 1994 года содержит 87 019 иероглифов.

Китайские иероглифы состоят из графем, всего графем около 316, а графемы в свою очередь состоят из черт — от одной до 24
.

  • 0

#194 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 26 августа 2014 - 11:26

В общем легче обоим выучить английский )
  • 0

#195 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 11:32

Это точно)) Тем более, что многие образованные русские и китайцы и так английский знают, так что особых проблем не будет))
Эх, мне бы тоже английский подтянуть не помешало...
  • 0

#196 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 12:29

Заря, Меламори Блимм, уговорили :))
Я просто сталкивалась только с корейцами, часть из которых знает китайский или японский, с китайцами никогда :)
  • 0

#197 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 12:40

Никому не в обиду, просто вспомнилось. По Ведам его считают одним из асадху. Садху - это великий святой. А асадху - великий несвятой. Как бы демон великий. Их всего три в наше время - Маркс, Дарвин и Фрейд.

А мне как то за Дарвина обидно стало, ну в чем он виноват то, если его переврали почем зря. Его теория эволюции всего лишь теория. И он сам к ней относился как к гипотезе, а потом отрекся, кстати, от своего заблуждения. А тема поста вроде "а не сделать ли форум чисто женским?" , а нас понесло аж до Фрейда и Дарвина..))) Почитала ветку и мне вдруг так стало мужчин жалко, и мы ведь и в жизни так, вечный поток мыслей и слов и часто несвязанных друг с другом))) Ну, это я так к слову, женщина же)) а что по теме, то мне те немногочисленные мужчины, присутствующие на форуме не мешают, тем более, что только с этой темой я узнала, что они тут есть.
  • 3

#198 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 13:24

А мне как то за Дарвина обидно стало, ну в чем он виноват то, если его переврали почем зря. Его теория эволюции всего лишь теория. И он сам к ней относился как к гипотезе, а потом отрекся, кстати, от своего заблуждения.


Тем не менее в школах именно это преподают до сих пор. Уже несколько поколений. Отрекся он или нет, но мировоззрение миру навязал.
В Ведах это сказано, я лишь пересказала своими словами...
Их появление был предсказано много тысяч лет назад и сказано, что они большое воздействие на мир окажут. Именно в плане помощи человечеству потонуть в невежестве...
  • 1

#199 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 13:36

Ой! Можно подумать, что до Маркса, Дарвина и Фрейда было прямо вежество. ))))
  • 0

#200 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 13:43

Ой! Можно подумать, что до Маркса, Дарвина и Фрейда было прямо вежество. ))))


Зря вы так. Побольше благости было точно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки