Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие материалы о Боге в любой конфессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:55

начала вчера слушать аудиокнигу "Несвятые святые", сижу в своей комнате, вяжу и слушаю.. муж заинтересовался, подошел, тоже послушал, взял вчера и скачал себе на телефон)) послушали первую часть про отца Иоанна, нам очень понравилось, сегодня муж пришел с работы и стал увлеченно обсуждать услышанное, для меня очень необычно, что он так заинтересовался, разговаривали с ним, обсуждали разные моменты..
кстати, на днях видела на рекламном щите вроде постановку сделать хотят по этой книге, я мало разглядела, увидела только, что по этой книге, а я как раз давно ее собиралась прочитать, тут еще на форуме про нее напомнили, в общем все сложилось к ее прочтению, да еще и муж заинтересовался, я очень рада)))
  • 7

#42 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:18

Девочки, спасибо за цитаты Антония Сурожского. На прошлых выходных в церковной лавке взгляд упал на книгу "Учитесь молится". В книге собраны его проповеди на тему как молится, как находить время для молитвы, почему нам кажется что Бог отсутствует, куда обращаться в молитве, что говорить, как называть Бога. Это совершенно отличается от того, что мне приходилось читать из подобной литературы ранее. Удивило меня то, что сам он ничего не писал, а все изданное печаталось по магнитофонным записям.


На этой страничке много материалов Антония Сурожского http://predanie.ru/lib/aut/67745/
  • 1

#43 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:08

начала вчера слушать аудиокнигу "Несвятые святые", сижу в своей комнате, вяжу и слушаю.. муж заинтересовался, подошел, тоже послушал, взял вчера и скачал себе на телефон)) послушали первую часть про отца Иоанна, нам очень понравилось, сегодня муж пришел с работы и стал увлеченно обсуждать услышанное, для меня очень необычно, что он так заинтересовался, разговаривали с ним, обсуждали разные моменты..
кстати, на днях видела на рекламном щите вроде постановку сделать хотят по этой книге, я мало разглядела, увидела только, что по этой книге, а я как раз давно ее собиралась прочитать, тут еще на форуме про нее напомнили, в общем все сложилось к ее прочтению, да еще и муж заинтересовался, я очень рада)))

я прочитала эту книгу, вот на днях только закончила. Она просто прекрасна, такая вдохновенная, интересная, увлекательная, написана просто и понятно да еще и с картинками, фото каждого святого отца о котором идет там речь.
Очень рекомендую! + еще "Кто услышит коноплянку"(она более художественная, но о промысле Божьем)
  • 0

#44 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:31

Меня вдохновили лекции Торсунова О.Г.

Особенно понравились:

1) Гуны матриальной природы,
2) Мысли мудрых людей,
3) Анатомия греховной деятельности: 6 врагов человека.


По другому стала относиться к своей Православной вере, более ответственно.
  • 1

#45 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:00

Люди затрудняются, беспокоятся и волнуются только тогда, когда они заняты внешними делами, от них не зависящими. В этих случаях они тревожно спрашивают себя: «Что я стану делать? Что-то будет? Что из этого выйдет? Как бы не случилось того или другого?» Так бывает с теми, которые постоянно заботятся о том, что им не принадлежит.
Наоборот, человек, занятый тем, что от него самого зависит, и полагающий свою жизнь в работе самосовершенствования, не станет так тревожить себя. Если бы он и стал беспокоиться о том, удастся ли ему удержаться истины и избегать лжи, то я сказал бы: успокойся, – то, что тревожит тебя, находится в твоих собственных руках; гляди только за своими мыслями и поступками и старайся всячески исправлять себя. Так и не говори: «Что-то будет?» Все, что ни случится, то обратишь себе в поучение и пользу.
– А если я умру в борьбе с несчастиями?
– Ну что же? В таком случае ты умрешь смертью человека честного, совершая то, что ты должен совершать. Нужно же тебе все равно умереть, и смерть должна же застать тебя за каким-нибудь делом. Я был бы доволен, если бы смерть застала меня за делом, достойным человека, за делом добрым и полезным всем людям; или чтобы она застала меня в то время, когда я стараюсь исправлять себя. Тогда я мог бы поднять руки к Богу и сказать Ему: «Господи! Ты знаешь Сам, насколько я воспользовался тем, что Ты дал мне для понимания Твоих законов. Упрекал ли я Тебя? Возмущался ли против того, что со мной случилось? Уклонялся ли от исполнения своего долга? Благодарю Тебя за то, что я родился, за все дары Твои. Я пользовался ими довольно: возьми их назад и распорядись ими, как Тебе угодно, – ведь они Твои!»
Может ли быть лучшая смерть? Чтобы дожить до такой смерти, тебе не нужно многого лишиться, хотя, правда, этим самым ты многое приобретешь. Если же ты захочешь удержать то, что не твое, то ты непременно потеряешь и то, что твое.
Кто хочет иметь успех в мирских делах, тот не спит по целым ночам напролет, постоянно хлопочет и суетится, подделывается к сильным людям и вообще поступает как подлый человек. И в конце концов чего он всем этим добился? Он добился того, что его окружают некоторыми почестями, что его боятся и что он, сделавшись начальником, распоряжается какими-нибудь поступками. Неужели же ты не захочешь сколько-нибудь потрудиться для того, чтобы освободить себя от всех таких забот и спать спокойно, ничего не боясь и ничем не мучаясь? Знай же, что такое спокойствие души не достается даром.
(Эпиктет)
  • 1

#46 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:04

Наша жизнь – следствие наших мыслей: она рождается в нашем сердце, она исходит из наших мыслей. Если человек говорит или действует со злою мыслью – страдание неотступно следует за ним, как колесо за пятою вола, влекущего повозку.

Наша жизнь – следствие наших мыслей: она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит или действует с доброю мыслью – радость следует за ним, как тень, никогда не покидающая.

«Он обидел меня, он восторжествовал надо мною, он поработил меня, он оскорбил меня», – в сердце, встревоженном такими мыслями, никогда не угаснет ненависть.

«Он обидел меня, он восторжествовал надо мною, он поработил меня», – кто не дает в себе убежища таким помыслам, тот навсегда заглушит в себе ненависть.

Ибо не ненавистью побеждается исходящее из ненависти: оно угашается любовью – таков вечный закон.
(Буддийская мудрость)
  • 1

#47 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:59

Про то, что отношения с Богом должны быть честными, я услышала от сестры Павлы. "Честная молитва" она говорит. Именно она помогла мне глубже осознать нашу связь с Богом. Еще чтение книги Бхагавад-Гиты. Читая ее часто просыпаются внутренние знания, как будто внутри что-то сокровенное открывается. Еще когда молишься в своей вере со слезами на глазах, начинаешь чувствовать Его. Это не объяснить словами, нужно чувствовать. Знаете, все дети умеют общаться с Богом, и делают это так чисто, искренне и спокойно, порой невозмутимо спокойно, как будто Бог - это их друг, или волшебник, они просят Его о чем-то и он исполняет их мечты. Когда я была маленькая, был период когда мы плохо жили, это был конец 90-х, отец не мог три года работу найти, часто скандалы на этой почве. И я каждый день молилась Богу, просила Его дать нам денег, я искренне говорила, что хочу нормально кушать и хочу свою новую одежду, а не донашивать одежду родственников. И в тот момент я была твердо уверена, что кроме Бога нам никто не сможет помочь, что все в Его руках.Я чувствовала, что Он меня слышит. Откуда я это знала? Мои родители неверующие, и я не видела никогда верующих на тот момент. Через некоторое время отец нашел работу, наши доходы стали рости, маму тоже повысили. Мы перестали нуждаться. Потом с годами я забыла про все это, забыла какого это просто разговаривать с Богом. Каково это чувствовать Его.
Сейчас по милости Господа, эти знания вернулись ко мне. Правда столько глупостей было сотворено за это время, пока я жила в "БЕСпамятстве".

Дарья, то что Вы находитесь на этом форуме, задаете такие вопросы, это уже говорит о том, что Бог любит Вас и защищает, Он сам помогает Вам прийти к Нему. Господь невероятно сильно любит нас, нам такая любовь даже не снилась. Его любовь бесконечна и бескорыстна. И это можно почувствовать лишь занимаясь духовными практиками, восстанавливая отношения с Богом. Убеждаюсь в этом каждый раз. Я верю, что Вы сможете вернуть утраченное, получить ту самую поддержку, настоящую от Бога. Формируйте свои собственные отношения с Богом.
  • 3

Поблагодарили 2 :
♥ Дарья ♥, Язичниця

#48 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 18:20

Девочки, дорогие, спасибо за тему и за каждый ваш вклад в нее! Очень вдохновляет, это просто нектар! От себя могу сказать, что нет силы больше, чем искренняя, горячая молитва Господу, прославление Господа, благодарность Ему со слезами и с улыбкой. Это так очищает и так приближает к Нему! Он так милостив, так велик... Никогда не сомневаться в Господе и всегда Ему доверять - то, чему я стараюсь следовать.
  • 3

#49 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 06:22

Я в свое время под впечатлением была от книги Дж.Колсена, "Что, больше не хочешь ходить в церковь?" Причем именно в электронном варианте, просматривала отрывки из бумажных книг, не понравился язык - переводчик другой, видимо. Еще очень хорошие отзывы на Томаса Райта, я пока еще нк дошла до него
  • 0

#50 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2015 - 20:29

все хвалят несвятые святые, а я до сих пор никак не могу сесть и начать читать...
Меня покорил "отец Арсений" - читала и чувствовала пропасть между моей верной и его, между моей любовью и его. а какова тогда разница между мной и Богом?! даже представить боюсь!
надо ,кстати, перечитать.
  • 0

#51 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 09:07

В трудные моменты я твержу себе - не злись,
Разожми кулаки, отпусти,
Все ситуации лишь волны на поверхности,
опасность Как бы не попасть в рыбацкие снасти.
Иди вглубь, чтобы увидеть реальность.
Не воспринимай мир так серьезно,
Сегодня что-то кажется важным,
Завтра бог с ним.
Мы играем роли, меняем маски,
Эта жизнь сказка,
только зачастую с печальным концом.
Жизнь людей гоготом, топотом кишит,
Отложили на потом затяжную боль души.
Нас лечат в розницу, а убивают оптом,
Если мы не дорожим опытом святым.
Мы - цветы и если ты поникший родник
В словах мудрецов и на страницах вечных книг,
Ты не источник, а проводник.
До последнего мига не учитель, а ученик.
Стремлюсь победить свои зависть и гнев,
Учусь забыть о холоде кого-то обогрев,
Трудней ценить не вещи, а людей,
инерцию Преодолев, сохраняясь жму на save.
Когда совсем тяжело я говорю себе
Там где есть вера там нет места страху.
Ты не плачь, не заламывай руки, не злись
Отложи прочь свою саблю и папаху
У всех беспокойств одна причина - эгоизм.
Оторвись от привычного казалось бы важного, родного
Новый смысл в себя вбери, только сейчас,
сейчас - самое время, отдавай, прощай, благодари.
Время ведет отсчет желтеют календари
Паутинками морщинки у краешков глаз
Есть ли у тебя цель за которую стоит отдать жизнь?
Ищешь ли свой алмаз?
Хочешь перемен -сам стань этой переменой,
Помни, каждая трудность - возможность расти
Из империи пленительного тлена
до водопадов любви в твоей груди.
  • 0

#52 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 10:43

Ключи к альбому «Свободный или мертвый» (по майанским печатям)


Аквамариновое небо, шелест прозрачных крыльев, она летит.
Бабочка, что легче пушинки. Она никогда не знала ни старости, ни бед.
И вот лапки застряли в чем-то вязком.
Паутина. Рывок, еще рывок. Затишье.
А тут неплохо. Закат так красиво пылает, и паук еще далеко…
Так мы попали в этот мир. Так мы выбираем – свобода или смерть.
Эта история — о возвращении домой.


Тук-тук. Привет.
Как тебе живется в клетке?
Квартплата высокая? Странно, что мы платим за несвободу, да? За однокомнатную-двухкомнатную, трехкомнатную несвободу.
Нас научили вдыхать дым ядовитой травы, пить мертвую воду да еще и платить за это. Нас научили не слышать и не видеть.
Почему они не научат нас любить и летать?
Ведь все мы хотим одного – быть счастливыми!
А в заточении мы теряем самих себя.


Рисую на стенах своей тюрьмы майанские знаки. Древние печати, мудрее, чем ум, которому нужно только то, что приятно. Они помогут мне выбраться отсюда.
Смотрю через решетку на бегущих прохожих. Знаю по себе, вам не дают покоя мелкие сиюминутные желания!
Мы как несмышленые дети тянемся к сверкающим на солнце побрякушкам, разноцветным оберткам, кричащим роскошью витринам. Нам важна форма, а не суть. Внешность, а не сердце. В какой-то момент нам кажется, что блеск дешевой бижутерии – это и есть свет истины. Яркие огни повсюду – но какой именно цвет выбрать? И вот мы потерялись в бесконечном разнообразии этого суетного мира. Наши ноги устали, вычурные браслеты калечат запястья, бесполезные фантики захламили наши головы. Мир, неужели ты обманщик?


Ну что, посидим на дорожку
В последний раз окину взглядом свою благоустроенную темницу.
Куда я иду, спросишь?
Знаешь, я был внутри короны статуи свободы и в сердце древнего мира, на вершинах великих гор и в объятьях просторных полей, в ночлежках и на светских раутах, в воде и в небе… А толку? Ведь я, как лев из зоопарка, путешествовал в своей клетке.
И эти путешествия как чужой фотоальбом – карнавал красочных картинок, не более того.
Жестом воли останавливаю внешнюю суету.
Мне нужно другое движение.
Я пойду вглубь. Вглубь себя.
Белый ветер, помоги мне.


Можно мечтать о мировой революции, но так и не уволиться с унизительной работы! Можно вещать по телевизору о свободе и братстве, но так и не понять, что это такое… Свобода от кого и ради чего?
Знаешь, я архитектор своей неволи. Стены моей тюрьмы слеплены из моего же обмана…Я сам придумал эту клетку, чтобы стать в ней лучше всех. И наручники – на одном запястье – жадность, на другом – зависть! А надзиратели – мои сомнения.
Уверен, самое доброе и честное, что я могу сделать для этого мира – суметь стать лучше, постоянно учиться. Свобода – это знание.


Пойдем со мной.
Я ухожу прочь от шума и толкотни и ищу умиротворения.
Из упакованного в смог города – в бесконечность полей.
Здесь я познакомлюсь с самим собой.
Осознаю, что мое тело, космический корабль, а сам я – маленькая светящаяся частица, пилот, затерявшийся в безграничности галактик. Моя миссия – вернуться домой. Как? Знает лишь мой капитан.
Я его совсем не помню. Но он – хозяин всего. Он и есть все.
Творец, укажи мне дорогу. Ты – самопорождающаяся свобода!


Представь, что ты живешь в мире, где нет времени. Ты не стареешь, и радость в сердце не кончается. Вокруг тебя – прекрасные существа, сотканные из любви и доброты. Правит этой страной великодушное создание. Все общаются с ним как с равным – для кого-то он друг, для кого – возлюбленный, а для кого – ребенок. При этом он самый совершенный и изначальный.
И вдруг ты начинаешь завидовать ему, хочешь стать таким же могущественным. Начать сольную карьеру.
Там, где царит искренность, нет места таким чувствам, и Правитель исполняет твое желание – переносит тебя в иллюзорный мир. Он временный – всего лишь тень, подделка. Но здесь ты можешь сам быть Господином и делать все, что заблагорассудится: наслаждаться властью, убивать, гордиться своей красотой и хвастаться богатством…
Я хочу обратно, домой? А ты?


Какой сказочный мир, рассмеешься ты. Если вокруг приземленная реальность – поле, снег, метель.
В ответ на это я прошепчу тебе голосом майанских жрецов: вера сильнее материи.
Я думаю, чтобы освободиться из-под власти времени, нужно уже сейчас стать достойным той совершенной страны.
Необходимо воспитать дух, стать воином. Сконцентрируйся на чистом звуке – он спасет твое сердце от грязи, и в тебе зазвучит вечная музыка!


Путь света – трудный путь. При ярком свете я как на ладони. Неужели мне стыдно? Знаю, самые страшные враги – внутри меня…
Скажи мне, как в саже равнодушия найти светлую искру? Как улыбнуться, когда сердце застилает обида? Как жить ради кого-то, ЗАБЫВ о своем благополучии? Как отдавать, не прося ничего взамен? Как научиться быть благодарным, и ценить добро, которое тебе делают.
Ты знаешь ответ? Как любят люди-птицы?



Стою один в заснеженном поле. Холод пожирает меня. Нет моей клетки и бесплатной похлебки. Терпеть, воин!
Думал ли я когда-нибудь, что свобода – в ограничениях? Нет!
Это как перебороть себя и встать рано утром, и ощутить дыхание вселенной.
Отказываясь от временного, ты обретаешь нескончаемое наслаждение. Надо только сначала перетерпеть боль. Зато взамен ты получаешь силу.
Главное, не присваивать ее себе. Она не твоя…
Просто ощущая ее внутри, ты не будешь знать ни потерь, ни поражений.
Хватит работать на батарейках, я подключаюсь к бесперебойному питанию!


Куда исчезли заработанные мною деньги? Где слава, что мне так помогала? А любимые вещи, без которых я не представлял своей жизни? Быть может, это пригодилось бы в дороге…
Ничего не сохранилось. Тлен. В нашем мире нет ничего постоянного.
Время отнимает все, к чему я привязываюсь. Но я снова наполняю и наполняю сумки…
Время напоминает мне, что в этом путешествии не нужен багаж. Там, куда я иду, все эти игрушки ни к чему. Время – строгий таможенник на границе двух миров.
Время говорит мне: Освободись от хлама прямо сейчас! Возьми с собой лишь искренность и любовь. Победи иллюзию…

Люди – как цветы…
Одни растут среди пыли и асфальта, и стараются быть на них похожими. Они даже не стремятся узнать, что такое ласка солнца и свежесть дождя. Они увядают незрелыми бутонами…
А до других дотягиваются лучи светлой энергии, и сами они стремятся ввысь – и распускаются, раскрывают все свои возможности. И начинают благоухать.
Их речь – патока разума, глаза — прозрачные озера нежности, движения – грация созидания, а улыбки – безмятежность… Пчелы разносят этот нектар по бескрайним полям, и один цветок проявляется в нескончаемом множестве…
Я видел таких… Эти небесные цветы никогда не вянут.


Бескрайние поля ржи – несложно потеряться. Но я-то знаю тропинку домой. Когда я это понял, то начал смотреть на себя по-новому. А я уже чего-то стою, думал я.
И каждый раз, когда ко мне приходили такие мысли, я ощущал ладонями прутья решетки, за которой провел сотни жизней… Осторожнее, воин! Один неверный шаг – и ты снова тонешь в болоте гордости и чванства. И самому тебе оттуда не выбраться, каким бы ловким ты ни был.
Необходим проводник. Я знаю, в его глазах – неизменность вечности и океан сострадания. Он пришел оттуда, чтобы помочь вернуться ищущим истину. Великий мудрец с бездонным как небо сердцем, белый волшебник, я подчиняюсь тебе.
Веди меня от смерти к бессмертию!
  • 1

#53 Джейн Эйр

Джейн Эйр

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 11 июня 2015 - 11:34

Добрый день!
У меня всё происходило очень долго, на протяжении нескольких лет, моё общение с Богом - совершенно отдельная история, как и у каждого человека...

Стоит начать с того, что когда я познакомилась с будущим мужем, то наши отношения были далеки от идеальных... Почти сразу, после нашего знакомства у меня открылись способности... Вроде как энергетический канал... Я стала лечить людей, как умела, увлеклась рейки... Стала видеть разные сущности, в том числе и тёмные... Увидела, что у моего мужчины за спиной что-то вроде беса... Своими силами стала с ним общаться, что тогда творилось - перессказывать здесь не буду, но вообще, вещи страшные... В конце концов, от духа мы избавились, но на меня стал цепляться негатив очень мощный... Я очень страдала, мой мужчина поддерживал меня, пока, наконец, не понял, что это меня губит и велел больше не заниматься лечением других... Я перестала помогать и снимать боль - вроде бы стало легче...

Примерно недели две спустя, проходя мимо церкви я вдруг ощутила острую необходимость туда зайти... Была служба, а после неё батюшка произнёс такую чудесную проповедь, что я тут же решила исповедоваться. Сказала на исповеди обо всёмю что со мной случилось, говорила, как лечила всех подряд. Он выслушал внимательно и к моему удивлению сказал, что я очень сильная личность, раз помогала другим, но что без Бога жить, конечно, нельзя... Я кивала и спрашивала про остальное... Он рассказал о Причастии. Я была не готова, сказала, что нужно исповедоваться ещё... После этой исповеди была на ещё одной, а вот потом словно забыла про церковь! Жизнь потекла своим чередом... Опять же со всяким вздором и глупостями... Я была высокомерной, неласковой, распутной, мужчина мучался, много пил, не бывал дома... Я не была ему верна, в первую очередь мысленно... Однако, преодолевая с горем пополам наши трудности, мы поженились... С этого времени начался отсчёт новой жизни...

Началось всё с книг Джона Грея - там я впервые прочла о том, что женщина тоже несёт ответственность за гармонию в семье, узнала о психологичесеих особенностях обоих полов. Он хорошо и доступно пишет, даже упоминает о Боге... Я его книжками зачитывалась! Муж, конечно, не мог не заметить, что я меняюсь в лучшую сторону и тоже потихоньку заглядывал в книжки... Стал внимательнее и добрее. Решили родить малыша, стали готовиться к родительской роли... Именно тогда, с нашим серьёзным решением, Бог подарил мне книги Ольги Валяевой - заказала наобум, понравилось название - "Искусство быть женой и музой" (буквально являюсь для своего мужа музой - он человек творческий)... Зачитывалась и удивлялась - насколько всё это знакомо, приятно моей природе, и насколько утеряно, поругано, осквернено мной же! Далее открыла для себя лекции Торсунова - слушала их взахлёб, давала слушать мужу... Но не знала, как подступиться к своей родной религии - опыта общения с ней не имела...

Однажны, когда ехала с работы мимо храма, где впервые исповедовалась, увидела, как дорогу переходит мой духовный наставник - шёл после службы. Я воскликнула от счастья и на следующий же день пошла в храм. Постояла там, но на службу остаться не смогла... Через несколько дней была Пасха. Мой отец с недавнего времени регулярно ходит на службы, соблюдает посты, причащается, ведёт жизнь духовную... Договорились пойти вместе на всенощную... Это было просто волшебно. Никогда я не видела своего папу таким счастливым! Я была рада, что по вере, а не по крови он мой отец! Когда все стали читать хором Символ Веры я едва сдерживала слёзы - такой был эффект, такая сила и мудрость была в этой молитве... Со всех сторон звучали голоса, как один, проникали в сердце и лечили мою душу... После этого я снова пришла в знакомый храм, купила крестик (был при Крещении, но в детстве где-то я и потеряла). Пришла на Исповедь к тому же батюшке, рассказала всё. После нескольких исповедей (их было много), решила причащаться. И, наконец, спустя два с половиной года после первой исповеди это произошло! Для меня этот день был вторым рождением. Я плакала от счастья и благодарности за то, что несмотря на мою бестолковую жизнь, Бог не оставил меня и помог! Это не передать словами...

Написала я так подробно свою историю, надеясь, что мой пример поможет людям понять, что нет безвыходных ситуаций! Даже когда кажется, что ты совсем один... С мужем мы не пьём, читаем духовную литературу, слушаем лекции, как умеем - живём в ладу, молимся о рождении ребёночка... Конечно, я ещё вначале пути...

Из того, что мне помогает и поддерживает: регулярно слушаю Радио Вера, там, кстати, по вечерам читают главы из книги "Несвятые святые", ранее здесь упомянутой! Молитвослов, Библию, Евангелие - это всё понятно... Нравятся мне лекции матушки Нины - кому интересно, есть они даже в контакте - православный аналог лекций Торсунова) По мне так очень интересный взгляд на современность именно с женской точки зрения... В своё время помогла книга Ильи Шугаева - "Один раз на всю жизнь". Это лекции для старшеклассников о семье и образе жизни девушки, юноши. Затрагивается тема абортов и воспитания детей... На сайте "Азбука веры" можно ответы на интересующие вопросы найти, а на сайте "Благовещение - библиотека православного христианина" есть, опять же, много книг о религии о семье и супружестве!

В конце хочу добавить, что из самых вдохновляющих меня православных была моя прабушка - так чисто и искренне она верила! Она же меня учила молиться перед сном и перед принятием пищи, благодарить за всё Бога... Я счастлива, что теперь вспоминаю всё это, спустя 20 лет. Я очень рада, что у меня есть вдохновляющий пример моего родного папы, а также моего духовного наставника, у которого я всегда прошу совета, учась жить по-христиански. Муж также поддерживает меня и крестится украдкой, слушает, когда я читаю молитвы) Хотя изначально был напуган - думал, что я потащу его в храм)) Теперь же видит, что я сама молюсь, его не трогаю, тоже тянется, читает, слушает... Благодарна, что всё-таки это наконец случилось, вера пришла в наш дом, не потому что НАДО в кого-то верить, а потому что это действительно дарит великое счастье и гармонию мне и моей семье!

Надеюсь, вы простите меня за обилие букв) Специально зарегистрировалась, так вдохновила тема и захотелось поделиться!
  • 3

Поблагодарили 1 :
Irina Kalinina

#54 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2015 - 15:11

Веди меня от смерти к бессмертию!

Это древняя Ведическая мантра

Ом асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джьйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
Ом Шанти Шанти Шанти


Дословный перевод мантры:

Веди меня от неистины к Истине
Веди меня от тьмы к Свету
Веди меня от смерти к Бессмертию
Ом Мир Мир Мир


  • 2

#55 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 07:44


  • 0

#56 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 06:51

Будьте,как дети!...(Библия)

У деток такие добрейшие сердца и чистые души!

Они искренне любят и верят,не делают зла-не завидуют,не мстят,не гордятся,не осуждают,не обижают и все прощают,всему радуются,всех любят...есть чему у них поучиться!

Слова Господа нашего Иисуса Христа:"Истинно говорю вам,если не обратитесь и не будете как дети...не войдете в Царствие Небесное."

Первая моя иконка была Серафимушки Саровского!И в храм пришла я ему молиться.

Он говорит нам:"Радость моя,возложи упование на Бога и проси Его помощи,да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все о чем просишь!"

Хочу к нему съездить на могилку в Дивеево...там так хорошо и благостно!

Почитайте его правило молитвы,его писания и книги с его письмами к чадам вы полюбите этого святого...как я если не дольше!!!

Милости Господа!


  • 1

#57 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 11:44


  • 0

#58 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 12:02

1

Твой свет – осветил темные камеры моего ума.
Твоя любовь – укоренилась в глубинах моего сердца.
Твои очи – свет души моей.
Твоя сила – стоит за каждым моим поступком.
Твоя воля – в любом побуждении моем.
Твой голос – слышен в словах мной произносимых.
Моя жизнь – само твое дыхание, и сам я – твой.

2
Ты наливаешь вино в мою пустую чашу
где бы мы не встретились
среди холмов и в долинах, на вершинах высоких гор,
в густом лесу и в бесплодной пустыне
Близ ревущего моря или на берегах нежной реки
там поднимаются из моего сердца
неземная любовь и небесная радость.
Наконец я нашел Тебя, о покоритель моего сердца,
И найдя Тебя, я потерял себя.

3
Язык пламени поднялся
из искры в моем сердце
благодаря твоему нежному дуновению.
Твоя музыка побуждает душу мою танцевать
В бормотании ветра я слышу звуки твоей флейты.
Морские волны держат ритм шагов моего танца.
Везде я слышу музыку которую играешь Ты, мой Возлюбленный.
Танцуя душа моя говорит о радости своей, в моей песне.


  • 0

#59 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 13:27

Дарья,доброго дня!Есть книга Ярослав Гашек "Хвала Богу" почитайте понравится!

И Хвала Богу в песнях здесь: liveinternet.ru/users/77889...

 

Славлю Тебя всем сердцем моим,перед богами пою Тебе!

Поклоняюсь перед святым храмом Твоим и славлю Имя Твое!

За милость Твою и за Истину Твою!

Ибо ты возвеличил Слово Твое превыше свякого Имени Твоего!

 

В день,когда я воззвал...

Ты услышал меня,

Вселил в душу мою бодрость!

Прославят Тебя,Господи все цари земные,

Когда услышат слова уст Твоих!

И воспоют пути Господни,Ибо велика Слава Господня!

 

Высок Господь и смиренного и гордого узнает издали!

Если я пойду посреди напастей- Ты оживишь меня,

Прострешь на ярость врагов моих Руку Твою,

И спасет меня десница Твоя!

 

Господь совершит за меня!

Милость Твоя,Господи во век!

Дел рук Твоих не оставляй!


  • 0

#60 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 07:17

По поводу Несвятых Святых. С удовольствием прочитала, можно сказать, проглотила эту книгу. Порой хохотала, порой плакала. Она тоже учит, что в отношениях с Богом надо быть проще, рассказывать Ему, что чувствуешь, чего боишься, говорить, что любишь Его. А недавно мне посчастливилось побывать в Печорах. Была в Пещерах, на могилке Иоанна Крестьянкина и других святых. Потом даже на Святую Горку провели. Такая благодать.

 

А касаемо материалов.. Слушаю сейчас проповеди Кеннета и Глории Коупленда, Игоря Косована, очень нравится Кейт Мур. Они  дают ответы на конкретные вопросы: как слышать Бога, как избавиться от страха, как принять исцеление и тд. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки