Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нежелание иметь детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#21 SherikoSheibler

SherikoSheibler

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 08 марта 2013 - 17:36

А я считаю, что нежелание еще может быть от неготовности. И как только и душа, и тело будут готовы к такому кардинальному изменению в жизни, то и желание появится. Моя мама тоже долго не хотела, потому что была молодая и не готова. И я сейчас не хочу и не умиляюсь детьми, но понимаю и принимаю, что рожу когда будет достаточно лет и сил, чтобы обеспечить маленькому комфортное детство. А сейчас мне просто рано)
  • 0

#22 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 17:36

irin1rus - мне кажется, вам в другую тему, если вы пишите, что очень-очень хотите детей. Тут как раз тема для сомневающихся. Вам сейчас не нужны наши сомнения, лучше общаться с теми, кто планирует детей - заряжаться их энергией.
Вы пишите, что незамужем. Откуда вы знаете, как изменило бы вас замужество? Вдруг бы перехотели? Не стоит зарекаться никогда..
Скажите, вы утверждаете, что я, например, не имея не малейшего желания сейчас иметь ребенка, должна немедленно его "сделать"? Я правильно понимаю?
  • 4

#23 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 17:55

Думаете, эти средства прям вот так можно взять и отложить?

Мы с мужем уже вкладываем в недвижимость :)

Для меня страшнее всего не быть бедной, а не иметь близких людей в старости. Т.е целый штат оплаченного квалифицированного персонала не заменил бы мне одного человека, который бы искренне интересовался и любил.


Точно) Но уходом пусть в любом случае занимаются профессионалы (даже при наличии детей), а искренне интересующийся и любящий человек - это не обязательно ребёнок)

старость - время уже для окончательного осознания себя, а не для общения.

нет-нет) как пессимистично) наоборот, когда человек интересен сам себе - он развивается и даже продолжает учиться в старости, он счастлив даже когда вокруг никого) Однако, если он интересен самому себе, он интересен и другим - и вот уже одиночество ему только снится :D
  • 2

#24 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 марта 2013 - 18:02

Девушки, вы все здесь очень умные и хорошо рассуждаете. Но! Дети - это вопрос, где думать надо по минимуму. Просто если живешь с любимым человеком, то в какой-то момент возникнет ощущение, что очень-очень хочется от него малыша. И у него тоже. И тогда все рассуждения отправятся на свалку. Точнее не так: ум вывернется таким образом, что все прошлые "против" станут "за".
Когда ОБА хотят ребенка одновременно, это значит, что душа ребенка где-то рядом (ведь именно душа ребенка выбирает родителей, это только внешне кажется что "мы решили завести ребенка", на самом деле это ребенок захотел у вас родиться).
Если же такое желание не приходит, значит просто никакая душа еще рядом не летает. И нужно просто жить, создавать условия и ждать вот этого желания (что немаловажно - совпадающего по времени у обоих родителей). А если не придет такое желание, то значит и не надо рожать. Дети не должны быть целью жизни.

не имея не малейшего желания сейчас иметь ребенка, должна немедленно его "сделать"?

ни в коем случае. Только когда сами с мужем сильно-сильно захотите!
  • 18

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#25 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 марта 2013 - 18:05

Умом все понимаю, что материнство - призвание женщины и ее счастье, а сердцем принять не могу. Очень хочу понять причину и избавиться от этого.

Весна, а чем бы вы занимались, если бы не были в декрете сейчас? Мне кажется такие мысли бывают у девушек, у которых оооочень интересная работа была до декрета. Нет?
  • 0

#26 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 марта 2013 - 18:09

Вот одна только странность есть в их семье, у них нет детей и они их не хотят совсем. Вообще никогда. Как это с позиции вед, женственности можно объяснить....И говорит, чем старше, тем больше не хочется.

Мне кажется объяснить можно просто отсутствием энергии. У кого-то есть эта энергия, у кого-то нет. Это не плохо и не хорошо, это просто данность. Я думаю ,что в современном мире можно и без детей прожить полноценную и интересную жизнь. Главное, быть честным с самим собой.
  • 0

#27 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 18:10

Только когда сами с мужем сильно-сильно захотите!


Вот это и есть отправная точка сомнений, интересов, колебаний.. Почему же мы не хотим? С одной стороны, я сто раз сама написала - почему, а с другой..чувствуешь себя все равно немного "не такой", что ли.. Ведь вот есть сотни женщин, которые рожают без условий и хотят этих детей до невозможности, и даже без мужчин хотят, что мне вообще непонятно..Отбрасывают, как вы пишите, все доводы разума и тд Почему же у меня нет инстинкта?
  • 0

#28 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 марта 2013 - 18:12

У меня вообще все умные мысли напрочь отрубает, как только заходит тема о материнстве(( Ящик Пандорры просто. Пытаюсь как-то по кусочкам разбираться, распутывать клубок, пока в активном процессе... Движение явно есть, но когда кончатся все эти сюрпризы моего подсознания, кто его знает(( А с мужем все прекрасно, и роль женскую свою я знаю и признаю. И малыша хотим. Кажется...

Анастасия, а кто на вас давит так с детьми-то? Вам же немного лет, живите-наслаждайтесь пока с мужем, работайте надо отношениями, мечтайте вместе. Когда придет желание (без кажется) тогда и хорошо.
  • 0

#29 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 марта 2013 - 18:13

Ведь вот есть сотни женщин, которые рожают без условий и хотят этих детей до невозможности, и даже без мужчин хотят, что мне вообще непонятно..Отбрасывают, как вы пишите, все доводы разума и тд Почему же у меня нет инстинкта?

Потому что время еще не пришло ваше. Всему свое время. Не смотрите вы на других.
  • 1

#30 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2013 - 18:14

irin1rus - мне кажется, вам в другую тему, если вы пишите, что очень-очень хотите детей. Тут как раз тема для сомневающихся. Вам сейчас не нужны наши сомнения, лучше общаться с теми, кто планирует детей - заряжаться их энергией.
Вы пишите, что незамужем. Откуда вы знаете, как изменило бы вас замужество? Вдруг бы перехотели? Не стоит зарекаться никогда..
Скажите, вы утверждаете, что я, например, не имея не малейшего желания сейчас иметь ребенка, должна немедленно его "сделать"? Я правильно понимаю?

Франческа спасибо за совет.,но согласитесь таких тем тут мало,здесь больше нехочулек ,типо Вас и даже в теме "если ребенок не приходит" многие рассказывают ,что кто то из семьи не желает заводить его. т.е опять таки не хочульки.
Да верно я не замужем , Вы спрашиваете изменятся ли мои взгляды если выйду замуж?! Думаю нет. Потому что я всегда искала,ищу и буду искать мужа,который хотел завести детей.Это для меня главный критерий.При встрече с кавалерами всегда отмечала, как они реагируют на разговры о детях и на присутствие детей. (вообщем делала все как советует Торсунов,хотя тогда не была знакома с его книгами),мне не были интересны те мальчики которые были зациклены лишь на сексе,для меня ВСЕГДА был приоретет Дети, я всегда знала что если забеременею от парня ,то для меня не будет стоять вопроса Рожать или не рожать.Я понятно выражаюсь?
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 08 марта 2013 - 18:20

  • -2

#31 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 18:25

Потому что время еще не пришло ваше. Всему свое время. Не смотрите вы на других.

Вы, конечно, правы.. но наше время не бесконечно. Мы не молодеем, к сожалению.
Получается, что остается только одно - ждать, когда неведомое "оно" (желание,инстинкт, чувство) придет?
  • 1

#32 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 18:33

Франческа спасибо за совет.,но согласитесь таких тем тут мало,здесь больше нехочулек ,типо Вас и даже в теме "если ребенок не приходит" многие рассказывают ,что кто то из семьи не желает заводить его. т.е опять таки не хочульки.
Да верно я не замужем , Вы спрашиваете изменятся ли мои взгляды если выйду замуж?! Думаю нет. Потому что я всегда искала,ищу и буду искать мужа,который хотел завести детей.Это для меня главный критерий.При встрече с кавалерами всегда отмечала, как они реагируют на разговры о детях и на присутствие детей. (вообщем делала все как советует Торсунов,хотя тогда не была знакома с его книгами),мне не были интересны те мальчики которые были зациклены лишь на сексе,для меня ВСЕГДА был приоретет Дети, я всегда знала что если забеременею от парня ,то для меня не будет стоять вопроса Рожать или не рожать.Я понятно выражаюсь?
Удачи ОМММ

Нехочулек больше? Не скажите. Есть разные темы, где обсуждают, почему ребенок не приходит и что делать (это явно желающие иметь детей). А главное - многие уже стали мамами, что им обсуждать про "желание", они говорят о детях, воспитании и тд
Мне кажется, что у вас зацикленность.. Поэтому вы и удивляетесь так - как это другие могут не хотеть?? Я понимаю, что для вас это очень важно, но все-таки попробуйте так сильно не циклиться, это вряд ли вам поможет
Фраза "Я понятно выражаюсь?" насмешила) почему-то представилась девушка в военной форме, говорящая командным голосом.
Вы так и не ответили мне - нужно ли нам с мужем "делать" ребенка, несмотря на то, что желания сейчас у нас никакого нет?
  • 4

#33 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 18:54

Почему же у меня нет инстинкта?

Вы про какой инстинкт?
Материнский инстинкт проявляется в полную силу только после рождения дитяти) в 90% случаев.
в 10% только не появляется (так у нас и находят детей в мусорных ящиках :sad: или голодных в непотребных условиях)
Гормоны. Ударные дозы гормонов.

А до...Как говорится, кошка хочет кота, а не котят :) Это другой, половой инстинкт.

До зачатия собственного ребёнка действуют социальные надстройки вперемешку с небольшими дозами окситоцина)). Поэтому, если будет грозить беда чужому ребёнку - поможем и защитим.
Я инстинктивно буду защищать любого, кто меня слабее, в минуту опасности. Например, кошку, ребёнка, больного немощного человека. Это и есть материнский инстинкт. Просто меньшей силы. Он даже мужчинам свойственен) Они же нас защищают :)

Степень активности социальных надстроек (программ) различна, поэтому и есть различия в степени хотения) Например, вмешивается иерархические примочки и т.п.

Пока мы в свободном выборе, а потом выбора не будет - башку снесёт :D
В общем, изучила я этот вопрос основательно...
  • 2

#34 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 19:20

Olenka83 - вроде бы все четко разложили, но чего-то мне тут не хватает.. Вы как будто посмотрели с позиции Дарвина) А как же предназначение женское - материнство? Получается, что независимо от общества его не существует?
  • 0

#35 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 19:39

А как же предназначение женское - материнство? Получается, что независимо от общества его не существует?


Мне кажется, Веды изначально полностью созвучны законам Природы) Поэтому всё так гармонично, когда им следуешь.
Женщины наделены возможностью, функцией продолжения рода - и с помощью неё уже могут служить всему обществу, всему Миру. Другое дело, что у женщин есть и другие возможности, то есть это явно не единственное наше предназначение. Иначе б мы были просто гибридом инкубатора и робота-няньки)
И всё-таки, материнство- это прекрасная возможность, а не обязанность.

Давно мучает вопрос, в каком виде Веды дошли до нас. Боюсь, не обошлось без диверсий((
Всё-таки, надо слушать себя.
  • 1

#36 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2013 - 19:56

Нехочулек больше? Не скажите. Есть разные темы, где обсуждают, почему ребенок не приходит и что делать (это явно желающие иметь детей). А главное - многие уже стали мамами, что им обсуждать про "желание", они говорят о детях, воспитании и тд
Мне кажется, что у вас зацикленность.. Поэтому вы и удивляетесь так - как это другие могут не хотеть?? Я понимаю, что для вас это очень важно, но все-таки попробуйте так сильно не циклиться, это вряд ли вам поможет
Фраза "Я понятно выражаюсь?" насмешила) почему-то представилась девушка в военной форме, говорящая командным голосом.
Вы так и не ответили мне - нужно ли нам с мужем "делать" ребенка, несмотря на то, что желания сейчас у нас никакого нет?

Спасибо за совет
Рожать или не рожать это личный вопрос каждого.Но изначально половой инстикт придумывался не для радостей секса,а для продолжения рода.В этом случае веды говорят что если вы состоите более 3 лет в браке (в т.ч и гражданском) и у Вас нет детей это уже не порядок,Вселенной абслолютно все равно что у вас там нет машины ,квартиры и прочих мтериальных благ
Мне кажется что в Вашем случае беременность может НЕ состояться по нескольким причинам,самая главная из них это психологический настрой.Вы не хотите беременности,или другой вариант ребенок может просто уйти на очень ранних сроках (выкидыш),Вы даже и не заметите.Потом если у Вас были аборты то уВас дети вообще могут быть закрыты на эту жизнь.Судите сами сколько причин, того что Ваша беременность может и не состояться т.е беспокоиться Вам нечего.НО
Я конечно зацикленная (я это признаю, отсутствие детей для меня это проблема что вообще то нормально, мне между прочем уже 32) но Вот вопрос,что же такое Вас гложет? Раз Вы с одной стороны не хотите иметь детей и уже не в 1й раз и не в одной теме ,Вы пытаетесь найти отговорку чтобы их не иметь,но с другой стороны прямо таки требуете ответа у меня зацикленной рожать или не рожать.Определитесь сами чего Вы хотите и ПОЧЕМУ это ВАС так это сильно беспокоит?
Удачи Вам в решении задачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 08 марта 2013 - 20:07

  • -1

#37 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 марта 2013 - 20:56

Вы, конечно, правы.. но наше время не бесконечно. Мы не молодеем, к сожалению. Получается, что остается только одно - ждать, когда неведомое "оно" (желание,инстинкт, чувство) придет?

так вам же еще совсем немного лет, чего вы переживаете? Не молодеем, да, но лучше следить за своим здоровьем и в 35 лет завести желанного ребенка, чем в 30 лет родить ребенка потому что "уже 30", "у всех уже дети" и спихнуть его бабушкам (как многие делают).
Я думаю, что надо не ждать, а заниматься собой, выстраивать отношения с мужем так, чтобы будущему ребенку было с вами комфортно жить, развивать в себе бескорыстие, следить за своими мыслями, эмоциями, думать, какие бы свои эмоции, реакции вы бы хотели передать ребенку, а какие нет, работать с этим. Читать с мужем книжки, статьи о воспитании, обсуждать какой вы видите вашу будущую жизнь с ребенком и т.д. Многие я знаю заводят кошку или собаку, чтобы понять как они будут себя вести, когда появится кто-то, о ком надо заботиться, решать какие-то проблемы и т.д.
У меня такое впечатление, что вы очень вдумчивая девушка, так вот вы эту энергию тратьте не на сомнения и самоугрызения, а на выстраивание такой жизни, таких мыслей, чувств, отношений, чтобы какой-то душе захотелось родиться именно у вас с мужем.
  • 2

#38 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 09 марта 2013 - 03:55

Весна, а чем бы вы занимались, если бы не были в декрете сейчас? Мне кажется такие мысли бывают у девушек, у которых оооочень интересная работа была до декрета. Нет?

спасибо за ответ:)
Нет, работы у меня не было и пока не предвиделась... на тот момент был четвертый курс универа. Поступала с большим интересом, но к тому времени разочаровалась, и просто доучивалась...
Одновременно с мужем познакомилась со знаниями о женственности - захотела замуж, сидеть дома и учиться быть женой. Поняла, что работать не хочу и никогда, в общем-то не хотела, просто не думала даже, что это в принципе возможно - а как же иначе, если не работать...
Хотела очень становиться женственнее, создавать уют дома, учиться женским обязанностям, с которыми были (да и до сих пор) большие проблемы. Но детей - не хотела, категорически. Конечно, понимала, что без этого не обойдется, и уверена была, что когда-нибудь - когда время придет - я сама захочу...
Вот такие непонятности. У меня ведь все прекрасно, замечательный муж, чудесный ребенок - а удовлетворенности нет в материнстве, сбежать хочется, хотя дочку очень люблю. И сама не знаю, куда сбежать - ни карьеру строить, ни путешествовать особо не хочется, ни еще чего-то... не могу из этого тупика выйти.
Думаю, наверно, что-то есть очень глубоко, может на родовом уровне... потому что очевидных причин такого нежелания и неприятия материнства нет.
А занималась бы я, в первую очередь, женственностью... приводила дом в порядок, училась мужу служить и заряжать его, встречалась с подругами, рукодельничала много, рисовала, писала, училась танцам, всяким интересным занятиям, различные психологические семинары хочется очень посещать... Можно, конечно, сказать, что этим и сейчас можно заниматься. Но у меня ни времени, ни сил не хватает, да и ребенок круглые сутки со мной, за редкими исключениями.
  • 0

#39 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 05:45

Просто если живешь с любимым человеком, то в какой-то момент возникнет ощущение, что очень-очень хочется от него малыша. И у него тоже. И тогда все рассуждения отправятся на свалку. Точнее не так: ум вывернется таким образом, что все прошлые "против" станут "за".

Я случайно заглянула в эту тему и после вашего сообщения просто не смогла пройти мимо. Вы прямо высказали то, что у меня вертелось в голове и не находило слов)
Мы с мужем ребенка захотели именно так, буквально в течение года.... хотя до этого всерьез думали, что, возможно, никогда не заведем. А тут все прошлые "против" стали "за".
Эмоции :)

А по теме... Сомневаетесь - не рожайте. К этому нужно прийти... или не прийти, и это нормально, это просто ваш путь. Не бывает универсальных рецептов счастья, и ребенок - это не абсолютное благо для каждой мамочки. Мы же все очень разные...
И я согласна с Olenka83. Об эгоизме чаще всего говорят именно те, для кого ребенок - не счастье, а долг. А на одном лишь долге далеко не уедешь, мне кажется... Миром правит любовь ;)
  • 0

#40 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 06:29

Анастасия, а кто на вас давит так с детьми-то? Вам же немного лет, живите-наслаждайтесь пока с мужем, работайте надо отношениями, мечтайте вместе. Когда придет желание (без кажется) тогда и хорошо.

Да в том-то и дело, что уже без "кажется"))) Уже гормоны просто бьют по мозгам)))
А кто давит? Да сама наверное и давлю... Придумала себе картинку, как оно должно быть и когда, дурочка))) Господь Бог без моего контроля не справится, однозначно :D
В общем, у хотения ребенка столько же сторон и подводных камней, сколько и у нехотения.
Вот этим занимаюсь сейчас:

заниматься собой, выстраивать отношения с мужем так, чтобы будущему ребенку было с вами комфортно жить, развивать в себе бескорыстие, следить за своими мыслями, эмоциями, думать, какие бы свои эмоции, реакции вы бы хотели передать ребенку, а какие нет, работать с этим. Читать с мужем книжки, статьи о воспитании, обсуждать какой вы видите вашу будущую жизнь с ребенком и т.д. Многие я знаю заводят кошку или собаку, чтобы понять как они будут себя вести, когда появится кто-то, о ком надо заботиться, решать какие-то проблемы и т.д.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки