Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Токсикоз, и каким он был у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:30

Здравствуйте уважаемые участницы. Хотелось бы услышать совет людей, которые сталкивались с подобной ситуацией. У меня второй месяц беременности - третий ребёнок. Но такого токсикоза я не видела у себя ни с первым, ни со вторым малышом. Меня всё время подташнивает и у меня какие-то странные вещи происходят с пищеварительной системой - навалились все болячки, которые, как мне казалось я вылечила - гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, дисбактериоз. Болит и справа живот и слева иногда, постоянный метеоризм, и стул странного цвета - то жёлтого, то зелёного, то жидкий , то запор. Есть вообще боюсь,так как от любой еды мне нехорошо, приходиться лежать около часа. Ем только диетическую пищу - кашу на воде, без сахара и иногда супчики вегетарианские. Пью минералку, желчегонные травы, отвар овса, но пока улучшений нет. Боюсь, что эти болячки меня будут преследовать всю беременность. Анализы уже сдала - жду результатов. Это нормально для токсикоза при беременности или всё - таки это что-то из ряда вон?
  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 02:09

Это нормально для токсикоза при беременности или всё - таки это что-то из ряда вон?

Вообще заморочки с пищеварением и тошнота для токсикоза нормальны. Как и запор с поносом. Но у вас, кажется, более серьезная ситуация. Сходите к гастроэнтерологу. Тем более, у вас вообще есть проблемы с ЖКТ, и они на фоне беременности просто обострились (то есть, это не токсикоз, строго говоря - это обострение уже существовавших болячек).
  • 1

#3 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 ноября 2014 - 06:06

У меня токсикоз был с 6 до 16 недели. Тошнило вообще от всего, я за вечер могла в ванную 7 раз сбегать. Питалась сначала только макаронами, потом подсушенным черным хлебом и молоком, и то понемножку, чтобы не рвало. Тошнило до того, что сосуд в пищеводе лопнет, и потом с кровью рвет... Слабость была жуткая, иногда думала в обморок упаду, все время пластом лежала, на работе только и думала, чтобы домой скорее.

Но у нас в семье почему то у всех так... Бабушка так с папой ходила, сестра троюродная обеих так носила...
  • 0

#4 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 06:09

У меня на фоне токсикоза обострился гастрит,и болел желчный.Просто перетерпела.У меня токсикоз 1 степени был.А у вас потяжелее.Сходите к врачу,гинекологу,возможно вам пропишут что-то.Мне вот назначали баракамеру(кислородом дышать),я не ходила правда,но обещали что будет облегчение
  • 0

#5 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 ноября 2014 - 06:29

.Мне вот назначали баракамеру(кислородом дышать),я не ходила правда,но обещали что будет облегчение

встряну не совсем по теме, недавно мне рассказали историю, как мужчина лежал в барокамере, и тут произошло короткое замыкание, а как кислород горит - все мы знаем из школьной химии... Это, конечно, единичный случай, но мне теперь точно не захочется лечиться барокамерой...

постою-послушаю, однажды пригодится :) я то тут интенсивно верю, что у меня токсикоза не будет, тк хочу быть матерью, готова к этому, а тут девочки, которые куда более женственны и гармоничны, чем я, на мой взгляд, говорят, что у них был токсикоз... :) стало быть не только в женственности дело... :unknw:
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 06:37

я то тут интенсивно верю, что у меня токсикоза не будет, тк хочу быть матерью, готова к этому, а тут девочки, которые куда более женственны и гармоничны, чем я, на мой взгляд, говорят, что у них был токсикоз... стало быть не только в женственности дело...

Вообще не в женственности. До сих пор не выяснено, от чего он вообще бывает. Это какое-то взаимодействие мамы и малыша, но на каком уровне... или на всех сразу... непонятно даже ученым.
  • 0

#7 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:22

У меня токсикоз был с обеими дочками - с первой просто было ощущение во рту, что тухлую крысу съела, а в остальном всё нормально, со второй - подташнивало и хотелось постоянно шашлыка и фруктов. А сейчас прям на стенку лезу - так плохо бывает. Думаю, у меня так очищение проходит, за жизнь много шлаков накопилось - вот они и проходят через печень и почки и дают интоксикацию организма. У меня есть подруга, так она вообще всю беременность хорошо себя чувствовала, только поправилась на 30 кг - так у неё, возможно, шлаки пошли в жир. Спасибо за советы, дождусь анализов и пойду к гастроэнтерологу.
  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:20

У меня токсикоза не было совсем, ни разу даже не тошнило, ела всю еду, как и до беременности. Я читала, что токсикоз бывает, когда есть какое-то подсознательное неприятие ребенка, страхи, неуверенность, мысли что не вовремя и т.д. Не знаю насколько это правда, но думаю имеет место быть.
  • 0

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:42

У меня токсикоза не было совсем, ни разу даже не тошнило, ела всю еду, как и до беременности. Я читала, что токсикоз бывает, когда есть какое-то подсознательное неприятие ребенка, страхи, неуверенность, мысли что не вовремя и т.д. Не знаю насколько это правда, но думаю имеет место быть.


Пожалуй, соглашусь с таким мнением насчет токсикоза. Как минимум, в качестве одной из причин это запросто может быть.

Меня один раз на 8 неделе начало тошнить в машине, когда мы ехали за вонючей фурой, но больше этого не повторялось.

Автор, я думаю, вам надо обязательно с хорошим гастроэнтерологом консультироваться - если были до беременности проблемы и сейчас они обострились, лучше наблюдаться у специалиста.
  • 2

#10 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:38

В первую беременность тошнило от запахов, мес. 3, но не сильно. Во вторую всего месяц, зато по полной) ела этот месяц одни роллы из суши-бара) всё остальное вызывало сами понимаете.
  • 0

#11 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:44

У меня токсикоза не было совсем, ни разу даже не тошнило, ела всю еду, как и до беременности. Я читала, что токсикоз бывает, когда есть какое-то подсознательное неприятие ребенка, страхи, неуверенность, мысли что не вовремя и т.д. Не знаю насколько это правда, но думаю имеет место быть.

У нас ребенок был желанный, готовились, съездили отдыхать, сдавали предварительно анализы, очень ждали и радовались... Всю беременность отходила спокойно очень, ни стрессов, ничего... Муж очень трепетно всю беременность относился. Насколько знаю, у сестры тоже желанный. У них с мужем первой дочке 10 лет, решили второго, хотели мальчика, мальчик и родился... Мы девочку хотели, тоже все получилось.
  • 0

#12 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:03

Тошнило только в транспорте, но в любом, и в городской маршрутке. А вот где то на 7м месяце появились странные пристрастия, постоянно хотелось моркови и лимона, до того что они мне ночью снились и рот наполнялся слюной. Лимоны ела как яблоки. А на остальную еду была просто обычная реакция никакого неприятия.
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2014 - 07:56

У нас ребенок был желанный, готовились, съездили отдыхать, сдавали предварительно анализы, очень ждали и радовались... Всю беременность отходила спокойно очень, ни стрессов, ничего... Муж очень трепетно всю беременность относился. Насколько знаю, у сестры тоже желанный. У них с мужем первой дочке 10 лет, решили второго, хотели мальчика, мальчик и родился... Мы девочку хотели, тоже все получилось.

У нас также, очень ждали и радовались)
Не знаю, как будет во вторую беременность, надеюсь также без тошноты и токсикоза
  • 0

#14 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:50

Девочки, читаю и поражаюсь - что вы так послушно мучаетесь от токсикоза??? Он возникает от нехватки кислорода в крови, так можно же найти и подобрать для себя какое-то средство, БАД или витамины, восполняющие именно это. И наслаждаться самочувствием. Я в первый раз думала, что помру, так навалилось это. И рекомендации врача побольше гулять и дышать свежим воздухом не помогли - какое там гулять, когда плохо, платом лежишь. да и не ешь ничего - слабость - тоже не до прогулок.
Муж у меня тогда был дистрибьютором продукции Мирра-Люкса. Не занимался продажей, просто зарегистрирован был. И знакомая, которая его зарегила, посоветовала взять их витамины (тогда они назывались Доливин, сейчас - Мирадол). Решили попробовать - помогло! Я пила по 4 штуки в день, сразу с утра выпивала (хотя написано по одной в течение дня 4 раза) - всё, как рукой сняло. Правда жор напал, раз могла уже всё есть:))) Но это не страшно, ела с удовольствием (и даже не поправилась). Как-то раз забыла выпить сразу - и токсикоз поднял свою тошнотворную голову мгновенно - выпила и прошло тоже мгновенно. Во время второй беременности я не стала ждать наступления токсикоза, едва заподозрила беременность - стала пить эти витамины сразу. И нормально прошло.
Теперь вот сестренка ждет второго малыша и с нашей подачи купила, потому что с первым у неё и так не было проблем, а вот со вторым просто ужас как тошнит. И ей помогло тоже. Пьет каждый день и может кушать всё, если и затошнит, то легко, как бы издалека, ненавязчиво, не мешает, короче.
Это я просто своим опытом поделилась, ни в коем случае не реклама, но вдруг кому-то ещё пригодится!
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 09:55

Мне виноград помогал, сьедала пару виноградинок, и лучшеет. А вообще токсикоз пройдет, через пару месяцев уж наверняка.
  • 0

#16 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2014 - 09:57

Алишка, а витамины могут восполнить кислород?
  • 0

#17 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 ноября 2014 - 10:34

Я пила гомеопатию - Пульсатилла х6, она от токсикозов, гестозов и т.п. Подходит и как профилактика, и как помощь.

Меня тошнило не супер сильно, ударной была только одна неделя. От тошноты помогала любая еда)))
  • 0

#18 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 ноября 2014 - 11:41

Я сегодня буквально прочитала, что от токсикоза хорошо помогает имбирный чай:)
  • 0

#19 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 25 ноября 2014 - 07:14

Я сегодня буквально прочитала, что от токсикоза хорошо помогает имбирный чай :)

Не помогает)) Ну мне по крайней мере.. Я в свое время перечитала весь интернет по этому поводу...Кому то помогает имбирный чай, кому то пососать дольку лимона, кому то мятные леденцы, кому то даже Кока-кола... Мне не помогало ничего) Только время)
  • 0

#20 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 11:02

Здравствуйте уважаемые участницы. Хотелось бы услышать совет людей, которые сталкивались с подобной ситуацией. У меня второй месяц беременности - третий ребёнок. Но такого токсикоза я не видела у себя ни с первым, ни со вторым малышом. Меня всё время подташнивает и у меня какие-то странные вещи происходят с пищеварительной системой - навалились все болячки, которые, как мне казалось я вылечила - гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, дисбактериоз. Болит и справа живот и слева иногда, постоянный метеоризм, и стул странного цвета - то жёлтого, то зелёного, то жидкий , то запор. Есть вообще боюсь,так как от любой еды мне нехорошо, приходиться лежать около часа. Ем только диетическую пищу - кашу на воде, без сахара и иногда супчики вегетарианские. Пью минералку, желчегонные травы, отвар овса, но пока улучшений нет. Боюсь, что эти болячки меня будут преследовать всю беременность. Анализы уже сдала - жду результатов. Это нормально для токсикоза при беременности или всё - таки это что-то из ряда вон?

Попробуйте изменить кардинально рацион: отменить каши (вообще все зерновые) молочку и бобовые. Можно даже просто попробовать в течение недели так питаться и будет сразу заметен результат.
С вашими всеми проблемами с жкт я хорошо знакома, как и со способами их лечения.
Белок+овощи в каждый прием пищи + пребиотики, раз есть дисбактериоз.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки