Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Токсикоз, и каким он был у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 14:45

От белков я вообще загибаюсь -я пробовала, от творога, от мяса - лежу пластом и тошнит. Овощи и фрукты поднимают мою и без того высокую кислотность- даже яблочко уже вызывает кислый вкус во рту и жуткий метеоризм. Каши мне даются легче всего, от них только вздутие бывает.Вчера съела салат с сырым луком, а утром был приступ гастрита - значит лук тоже отменён. Но сейчас мне уже не так плохо как раньше,думаю, отвар овса помог.
  • 0

#22 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:43

От белков я вообще загибаюсь -я пробовала, от творога, от мяса - лежу пластом и тошнит. Овощи и фрукты поднимают мою и без того высокую кислотность- даже яблочко уже вызывает кислый вкус во рту и жуткий метеоризм. Каши мне даются легче всего, от них только вздутие бывает.Вчера съела салат с сырым луком, а утром был приступ гастрита - значит лук тоже отменён. Но сейчас мне уже не так плохо как раньше,думаю, отвар овса помог.

Немного у вас все перепутано)
Творог повышает кислотность, мясо тоже. Овощи и фрукты наоборот защелачивают.
Лук и чеснок, конечно, когда проблемы с кишечником, лучше отменить, потому что это природные антибиотики, они в т.ч. убивают и полезную микрофлору, так что раздражение могут усугубить.

Ну раз отвары овса помогают - хорошо. Делайте, конечно, как Вам удобнее, привычнее и лучше.
  • 1

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:19

Да, кислый вкус во рту - это не означает повышение кислотности в желудке, наоборот. Но при проблемах с кишечником я бы не рекомендовала сырые овощи-фрукты, только запеченые, тушеные, приготовленные на пару.
  • 0

#24 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 ноября 2014 - 04:53

Токсикоз во время беременности означает, что мать не смиренная. Ее психика сталкивается с психикой ребенка, и происходит интоксикация, и чье тело слабее, туда и идут токсины. Так, обычно детское тело сильнее в психике, и токсины идут в материнское тело. Поэтому Веды рекомендуют женщине перед зачатием выработать в себе смирение к мужу, и тогда она может спокойно вынашивать ребенка, у нее не будет токсикозов.

из лекции «Воспитание детей»
torsunov.ru

  • 0

#25 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 19:11

Девчёнки, а какие вы знаете пребиотики - это типа ацидобифилина или таблетки, или БАДы. Мне врач прописывал Бифиформ, Линекс и Эубикор. НЕ знаю, можно ли их при беременности?
  • 0

#26 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 19:17

Девчёнки, а какие вы знаете пребиотики - это типа ацидобифилина или таблетки, или БАДы. Мне врач прописывал Бифиформ, Линекс и Эубикор. НЕ знаю, можно ли их при беременности?

Бифиборм и Линекс - это пребиотики, неплохие препараты. Бифиформ лучше и, как мне кажется, экономичнее. Кроме того, у него более плотная специальная оболочка, которая доставляет бактерии по адресу, не растворяясь раньше времени. Во время беременности их можно, конечно.
Пребиотики вообще всем людям полезны и у них нет противопоказаний.
А Эубикор, насколько я помню, это типа пищевых волокон, клетчатка. Немного другой препарат по действию.

Из пребиотиков я еще люблю Бифидумбактерин, он в холодильнике хранится, бывает в порошках и в маленьких стеклянных бутылочках, которые нужно разводить водой.
  • 0

#27 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 23:04

Как такового токсикоза нет, но реагирую на запахи. Вчера чистила морковь и задыхалась!!! А оладьи из нее получились вкусные:) дети мои очень их любят.
С дочерью ходила, не выносила запаха собак. Аж выворачивало от него. С сыном - запах мяса, температура поднималась, могла есть только баранину.
А в этот раз - морковка. Казалось бы...:)
  • 0

#28 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 01 декабря 2014 - 16:12

Как такового токсикоза нет, но реагирую на запахи. Вчера чистила морковь и задыхалась!!! А оладьи из нее получились вкусные :) дети мои очень их любят.
С дочерью ходила, не выносила запаха собак. Аж выворачивало от него. С сыном - запах мяса, температура поднималась, могла есть только баранину.
А в этот раз - морковка. Казалось бы... :)

Я не могла запах бульона переносить... для меня суп варить была каторга... я все окна открывала. Благо муж купил мультиварку, и я там варила, запах почти не чувствовался.
  • 0

#29 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:47

Вот и я, и крышка закрыта у сковородки, и вытяжка на полную, и окно открыла:)
Запах ужасный, а попробовала - вкуснятина:):):)
  • 0

#30 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 18:27

Спасибо за советы. Пью бифиформ -с кишечником стало лучше, но изжога замучила. Боюсь пить фосфалюгель - а то опять желчь перестанет отходить. Мне акушерка моя сказала, что кислота в желудке является стимулятором выработки желчи. И у меня после каждого приёма пищи тяжесть и боль( не сильная) в левом боку. Кто-нибудь сталкивался с этим? Причём это по-моему не поджелудочная, а ниже. Моя тётя говорит, что, возможно, у меня вырабатываються антитела - поэтому так себя чувствую. У меня резус отрицательный. Вот сдала кровь на антитела - завтра узнаю.
  • 0

#31 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 декабря 2014 - 00:28

Изжога была с дочерью в ответ на красную рыбу. Ела усиленно йогурт. Боли в животе -это растет матка.
  • 0

#32 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2015 - 00:36

Девочки, на какой неделе тошниловки заканчиваются?! Это просто ужас какой-то ужасный. Не ем-тошнит, поем - еще больше тошнит. Налягаю на фрукты, чтобы хоть что то жевать. И сладкое. И картошка толченка. В общем все то, отчего толстеешь.
  • 0

#33 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2015 - 05:16

Nathel, и меня тошнит, особенно по утрам... Но я помню, подругу мою рвало всю беременность почти, у меня легче, но неприятно очень. Рекомендуют пить мяту, прям с утра на тощак. Ну, и есть постные продукты, конечно, хотя я не могу удержаться))
  • 0

#34 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2015 - 06:06

Хрустальная нота, спасибо...обнадежили:) :) я везде читаю, что к 10 неделям должно пройти, а у меня на усиление пошло почему-то.
Тут новогодние застолья, а я творог сладкий только и могу есть:) холодец еще. И все.
  • 0

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 января 2015 - 06:20

Девочки, на какой неделе тошниловки заканчиваются?! Это просто ужас какой-то ужасный. Не ем-тошнит, поем - еще больше тошнит. Налягаю на фрукты, чтобы хоть что то жевать. И сладкое. И картошка толченка. В общем все то, отчего толстеешь.

А имбирь с лимоном не пробовали заваривать? Некоторым помогает
  • 0

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2015 - 06:33

Sonrisa, не пробовала. Попробую:) подруга врач написала: киви, грейпфрут и еще что-то, что я не ем. Киви вроде бы помогает, но я его терпеть не могу...
  • 0

#37 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 января 2015 - 08:59

Попробуйте гомеопатию - "Пульсатилла х6"
  • 0

#38 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2015 - 16:42

Девочки, подскажите, а есть ли взаимосвязь степени токсикоза и болезненности месячных?
Ну, то есть, если у кого были очень болезненные месячные, сильный ли у вас был токсикоз?
Или связи никакой нет?
  • 0

#39 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2015 - 16:49

я везде читаю, что к 10 неделям должно пройти, а у меня на усиление пошло почему-то.

К 10 неделе у меня было усиление, сил не было больше терпеть, желудок и пищевод сворачивало. За пару дней до 11 недель разом стало легче. Аппетит как раньше не возвращался еще несколько недель, но это не сравнить, я снова чувствовала себя человеком:)

Тут новогодние застолья, а я творог сладкий только и могу есть:) холодец еще. И все.

Фигня, в свой др меня ночью вырвало тортом, который я давно хотела, как на нашей свадьбе:) Муж заказал его, сделал сюрприз, выложив немалые деньги.
  • 0

#40 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 02 января 2015 - 19:13

Девочки, подскажите, а есть ли взаимосвязь степени токсикоза и болезненности месячных?
Ну, то есть, если у кого были очень болезненные месячные, сильный ли у вас был токсикоз?
Или связи никакой нет?

У меня были болезненные месячные, во время беременности тошноты из за еды не было.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки