Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Токсикоз, и каким он был у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 января 2015 - 20:29

У меня токсикоз почти уже прошёл - сейчас 14 неделя, есть немного горечь во рту - но это уже мои проблемы с пищеварением.
  • 0

#42 Аня Бондаренко

Аня Бондаренко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:39

Мне при токсикозе врач назначил пить Полисорб, после его приема стало значительно легче. Теперь я хоть на кухню могу заходить спокойно, и при выходе на улицу могу чуть-чуть пользоваться парфюмерией, а то раньше всякие запахи вызывали у меня тошноту, еда не лезла - вспоминать не хочется даже.
  • 0

#43 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 19 февраля 2015 - 08:43

Ничего)) в связи с этим трудно поверить в беременность)
Толкьо иногда хочется полежать, но мне так иногда хочется полежать))
Врач несколько раз спросила про токсикоз, и потом сказала, ну раз его нет, так и кушай, как раньше))
  • 0

#44 Jlapllca

Jlapllca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Русь-Матушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 06:53

Тошнило от всего - и от еды, и от голода. Но хоть не полоскало... Любимая еда на тот момент, которой хотелось - картофельные драники :) Спасалась мятой - просто пила заваренную мяту, без ничего, и отпускало.
  • 1

#45 Аська

Аська

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 16:50

У меня только первое время (на втором месяце) токсикоз мучал...но потом все было впорядке...ела все что хотелось))
  • 0

#46 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 03:20

Девочки, я в первую Б спасалась тем, что ничего не ела... а сейчас наоборот жуткая боль из-за голодного желудка, если хоть чуть чуть допустить то все... и потом уже не знаешь что в себя запихать чтобы отпустило.. Рвало только один раз чай с имбирем на голодный желудок пила... В прошлую Б помогало кислое и яблоки, сейчас от них хуже... Я тут заподозрила что возможно у меня обострилась моя эрозия в желудке... сейчас с терапевтом (моя знакомая) придумываем чтобы из народных средств мне попить... Прочитала на одном форуме девушке помог сок картошки... но у меня нет соковыжималки а в ручную пока сделаю умру...

Если обострилась эрозия значит наверное кислое нельзя... хотя у меня раньше была пониженная кислотность...  Ум набекрень, а врач моя сама толком не знает что со мной делать... Спрошу может лучше к гастроэнтерологу сходить...


  • 0

#47 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 03:21

А связь с месячными и желанностью Ребенка мне кажется ерундой... у меня и оба дети супер желанные и месячные безболезненные... А вот в словах Торсунова в моем случае есть доля правды... Интересно послушать у кого перед мужем есть смирение а токсикоз все равно мучает


  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2015 - 06:43

Прочитала на одном форуме девушке помог сок картошки... но у меня нет соковыжималки а в ручную пока сделаю умру...

Он действительно помогает от желудочных проблем, но вряд ли это ваш случай.

Можно сделать сок так: натереть картошку на терке и отжать через марлю.

 

А вообще токсикоз при беременности - это очищение тела и выход токсинов, так как для ребенка требуется более чистая среда, чем сейчас в основном у всех она есть.

Попробуйте пить по утрам стакан теплой воды с разбавленной в ней чайной ложкой яблочного уксуса, только натурального, а не того, то что часто продают под видом яблочного - разбавленная эссенция плюс ароматизатор и краситель...

 

Постарайтесь исключить из пищи вредные продукты и не есть после шести, ну или хотя бы есть после шести либо фрукты, либо овощи.


  • 0

#49 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 07:57

Лада555, у меня как раз случай когда помимо токсикоза обычного еще и заболел желудок... Токсикоз стандартный был в прошлый раз, от имбиря меня вырвало, яблочный уксус раньше пила, сейчас не представляю как, от мысли плохо... помогает нарзан немного и еще не понятно что ( Если на больной желудок съесть яблоко то станет еще хуже (

Мне ближе теория Торсунова, а не очищение организма к сожалению...


  • 0

#50 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:05

не есть после шести
при обычном токсикозе спасалась тем что не ела, а в данном случае как раз загибаюсь, когда не ем (((
  • 0

#51 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:27

случай когда помимо токсикоза обычного еще и заболел желудок...

Заболевания желудка это также прямое следствие общего загрязнения тела, тяжелой пищи и большого напряжения в теле.

 

Мне ближе теория Торсунова, а не очищение организма к сожалению...

Одно другому вовсе не противоречит. 


  • 0

#52 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:45

при обычном токсикозе спасалась тем что не ела, а в данном случае как раз загибаюсь, когда не ем (((

Слушайте своё тело. Ешьте обязательно! В любое время. Это может быть что угодно, даже не полезное. Меня лимонады спасали. Утром непременно, не вставая с постели, зажуйте либо сухарик, либо апельсин.
Беременность - не время для экспериментов с чистками и диетами.
  • 2

#53 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:47

У меня токсикоза не было совсем, ни разу даже не тошнило, ела всю еду, как и до беременности. Я читала, что токсикоз бывает, когда есть какое-то подсознательное неприятие ребенка, страхи, неуверенность, мысли что не вовремя и т.д. Не знаю насколько это правда, но думаю имеет место быть.


У меня почти всё это было: и страхи, и неуверенность и далее по списку, но токсикоза как такового не было, вообще вся беременность очень легко прошла. До недель так 14, пока живот расти не начал, меня даже сомнения посещали: а я точно беременна, мне не кажется?)))) То есть вообще никаких изменений.
  • 0

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:08

Беременность - не время для экспериментов с чистками и диетами.

Согласна с этим. Но также это не время усугублять имеющуюся загрязненность тела, и вполне возможно помочь организму вывести лишние токсины.

 

Дублирую из соседней ветки:

 

 

В любом случае, токсикоз есть. И яблочный уксус многим от него помогает. И вообще очень благоприятно влияет на общее состояние организма и протекание беременности. Я знаю женщину, которой именно этот способ помог легче перенести беременность и роды и ребенок родился абсолютно здоровым. Ее состояние было также очень хорошим. Она связывала это именно с уксусом, так как начала пить его по совету врача, и тяжелое состояние прекратилось.

Это было еще в советские годы, кстати.

 

Во-вторых, даже если есть обострение желудка, то тут тоже надо понимать, что именно плохо влияет на желудок. Влияет именно внутренняя кислотная среда. Яблочный уксус же, тем более разбавленный, не принесет вреда, он способен нейтрализовать излишки кислоты в нашем теле, а также убивает вредные бактерии, а, как известно, часто заболевания желудка связаны с повышенным уровнем желудочной бактерии.

 

Из Википедии: Самой распространенной дозой для оздоравливающего эффекта является одна кофейная ложка уксуса и столько же меда, разбавленных в теплой воде за полчаса до еды 2 раза в день. Такая доза предписывается даже людям с повышенной кислотностью. Дешево и сердито, да к тому же очень вкусно. 

 

В любом случае, конечно же, если после выпивания воды с уксусом появляется боль, значит, не нужно это делать, либо уменьшить дозировку. Нужно смотреть на реакцию организма, а не делать что-либо бездумно.


  • 0

#55 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:20

Тогда уж и я продублируюсь, на всякий случай)))

 

 

 

При повышенной кислотности как раз уксус и нельзя. И уж тем более при язвенных поражениях ЖКТ. Это подтвердит любой врач.  Уксус яблочный не следует употреблять в случае: - если у вас диагностирована повышенная желудочная кислотность; - язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; - людям с дисфункцией почек, заболеваниями печени; - детям, которым не достигшим трехлетнего возраста. 

  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:32

Тогда уж и я продублируюсь, на всякий случай)))

Хорошо, будем кидаться дублями, пока не надоест :)

 

 

Это ваше мнение, есть и другие.

Вы подкрепляете свои слова цитатой из интернета, я тоже, при этом слова практически противоположные.

Также и у двух разных врачей будут разные мнения касательно даже применения таблеток, хотя уж там вроде бы в инструкции все четко прописано. Или применения гормонов. А это то, чему их учат в институте.

А уж мнение касательно так называемых "народных средств" конечно же может быть кардинально разным.

 

Выше я написала, что есть мнение, что яблочный уксус способен нейтрализовать излишнюю кислотность тела, и мой опыт это подтверждает. К тому же, он борется с бактериями, и любой врач скажет вам, что сейчас очень большой всплеск заболеваний желудка именно из-за бактерии, не буду приводить ее название, оно широко известно.

 

Вообще главный посыл моего ответа на тему токсикоза был не по лечению язвы, так как автор вопроса не уверена в том, что есть эта проблема.

А на тему снятия токсикоза. И, конечно же, я предполагаю, что на форум пишут более-менее адекватные люди, которые не будут гробить свое здоровье тем, от чего им явно хуже.

Я могу лишь предложить какой-то способ, пользу которого я знаю по своему опыту либо опыту знакомых, а уж личное дело человека, пользоваться этим или нет.

 

Если внимательно прочесть тот мой пост, то можно увидеть, что от желудочных проблем я присоединяюсь к мысли автора о картофельном соке.

 

Далее я предлагаю средство от токсикоза, которое бы минимально навредило при возможных заболеваниях желудка. Конечно же, если пить яблочный уксус в чистом виде и литрами, проблемы будут обеспечены.

Но в сильно разбавленном виде вполне можно попробовать, возможно, и проблемы желудка он не усугубит (зависит от реального состояния, которое не знаю ни я, ни даже она сама), и от токсикоза поможет.


  • 0

#57 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:01

Если помогает от тошноты еда - в чем проблема? Ешьте. Почему один токсикоз счиьается нормальным, а другой - нет? В разные беременности он по-разному прояаляться может, вот и все. Не обязательно это обострение сразу, подождите до 12-14 недель, токсикоз отступит - и будет видно. Пока делайте все, что облегчает состояние
  • 0

#58 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 10 сентября 2015 - 18:44

Мой токсикоз был странный какой-то, утром просто подташнивало. Если пыталась что-то съесть, то потом весь день ходила в состоянии тошноты. Когда не ела утром - в обед и вечером все было нормально. Так продолжалось недели 2-3, пока я не перенесла прием витаминов на вечер перед сном. Утром ощущение тошноты прошло, но есть я могла только яичницу и больше ничего. Так недели до 9 было, потом токсикоз просто пропал куда-то. Я обрадовалась, но рано в 12 недель он опять вернулся, и до 16 недели я так же ела утром яичницу и ничего больше, к 16 неделе он пошел на спад и больше не возвращался. За это время у меня появилось стойкое отвращение к покупным куриным бедрам, сельдерею, селедке и рыбным консервам. Аж от запаха дурно становилось, зато стало хотеться картошки и пирожков))


  • 0

#59 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 23:40

У меня токсикоз был сильный, но короткий. полторы или 2 нелели в районе 6-8 недель беременности. Началось с подташнивания, потом рвало несколько раз в день. бывало впихну в себя пологурца и выжидаю.... Хорошо, что прошел быстро, моя мама жила на бульонах месяца до 4го беременностей.
И да, имею гастрит, поэтому с голоду к тошноте прибивлялась боль в желудке(
  • 0

#60 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 05:16

И да, имею гастрит, поэтому с голоду к тошноте прибивлялась боль в желудке(
Вот и у меня эрозия и поэтому была жуткая боль на голодный желудок....

 

Все пишут прислушиваться к своему организму, а я прислушавшись понимаю, что не в одном токсикозе дело и везде пишут, что на фоне беременности могут обостряться желудочные проблемы... Не пойму почему меня многие пытаются убедить в обратном ))

 

В пятницу вообще не могла встать с постели рвало и слабость, попросила у терапевта больничный и стала употреблять кисель, бульон - все через силу... В субботу стало легче в плане болей в желудке, но тошнота стандартная оставалась.... Тогда мне врач предложила попить эссенциале форте н, у него в показаниях есть токсикоз! И через день мне стало значительно лучше, особенно с утра, к вечеру от съеденного (хоть и диетического) все равно начинает то вздутие то боли, но я могу жить как человек )))

 

Почему все против диет во время Б, особенно когда есть проблема и ее можно решить только диетой?? Лучше таблетки употреблять? В прошлую Б из-за обострения гастрита у меня была диета стол№1 и никаких проблем ни со мной ни с ребенком и лишних кг тоже не было!

 

Против яблочного уксуса ничего против не имею, про взаимосвязь с кислотностью не знаю, но по логике склоняюсь к варианту, что с повышенной я бы остерегалась... Я сама пила яблочный уксус(приготовленный в домашних условиях) на тощак некоторое время не будучи Б!

 

Сколько людей столько мнений и каждому помогает что-то одно! Спасибо Вам за советы :029-hug:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки