Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

О чем плачут 25-летние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2014 - 15:03

Бгггг :) Мне тоже тут часто говорят, что я сильная и независимая.. а картинка вообще не про меня :D


Может быть и так. У меня круг общения ограниченный, я больше по родственникам сужу.

Быть независимой и сильной - это одно, такие женщины на самом целе ценятся.
А вот быть глупой на столько, что бы соревноваться с мужчинами в этих качествах, это вариант тех картинок.
Вы из первой категории, с таким тылом как вы можно и в разведку боем )
  • 1

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 15:29

Вы из первой категории, с таким тылом как вы можно и в разведку боем )

Спасибо за добрые слова, хотя я и терпеть не могу быть "тылом" :)
  • 0

#23 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:32

Voice,

Хорошо, что вы сделали такие выводы из 90-х. У вас очень хорошие родители. Многие люди наоборот пришли к выводу, что "работа для лохов" и что бизнес - единственный путь к успеху.

Я хочу привести отрывок из книги Павла Санаева "Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом 2"


Сплюша, да, Вы правы. Думаю, у всех переживших 90-е остался какой-то свой образ в голове, о котором мы будем помнить. Уверена, что немало таких как я (в те времена я не жила в Москве, а региональные маленькие городки по-своему очень похожи). Много и других.

Спасибо за отрывок. Страшный((( Если честно, я только слышала о таких вещах в СМИ. Ну что ж, может быть, здесь напишет отзыв еще кто-нибудь, получивший какие-то другие установки.

Американское общество ведь было очень стабильным и монолитным в те годы, о которых идет речь. Все шло только на подъем. А у нас сплошные перипетии судьбы :)
  • 0

#24 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:44

Статья вообще не про нас. О какой стабильности и доходах у наших родителей в 90-е годы говорится??? Прям бугаа... стабильность - хахаха... в 90-е!!! ахаха... (смеюсь слегка нервным смехом, с содроганием вспоминая реальность)
  • 4

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 17:10

Есть доля истины) сужу по большинству родитлелей и детей нашего поколения. Родители очень тяжело переносили 90-е, мечтали о стабильности. Наше поколение гораздо более изнеженное. Кому из наших родителей их родители покупали квартиры-машины? Сейчас это сплошь и рядом. Многие мечтают о роскоши, путешествиях и ненапряжной жизни. Но это не мешает так же многим впахивать непокладая рук)) Многие из нашего поколения гораздо больше себе позволяют в плане еды, одежды, развлечений. Опять же, скудные 90-е сказываются. Дорвались мы до всего)) и всего хочется. Берутся кредиты и на всё это тратятся...
  • 0

#26 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 26 ноября 2014 - 17:49

Неоднозначна статья :) мне кажется вообще здесь речь идет не столько об ожиданиях в отношениях, сколько о признании в обществе. Я не знаю почему, но я окружена людьми, которые искренне убеждены, что они особенные. Каждый мнит из себя то фотографа, то художника и ни капли не сомневается в собственной исключительности. Наверное это правда, что нас воспитывали на фразе "ты особенная". Но честно говоря от этого всего уже смешно.
На эту тему очень много рассуждал Сергей Шнуров, когда все "не как все", а в итоге получаются "штампованные индивидуальности". А еще где-то прочитала, что осознание собственного "не как все" - удел любой посредственности.
  • 1

#27 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 17:53

Anny_rus, статья о многих аспектах)

Я с этим столкнулась, когда готовилась к свадьбе, когда каждая тупица с фотоаппаратом считала себя офигенным свадебным фотографом и просила за свои услуги нехилые деньги.

  • 1

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 18:15

Меня не воспитывали в ключе ты особенная. Да и моих одноклассниц тоже
  • 2

#29 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 18:42

Меня не воспитывали в ключе ты особенная. Да и моих одноклассниц тоже

Вот, признаюсь, тоже самое. Такой идеи не было в моём воспитании и в окружении. Скорее наоборот. Частой фразой было - "надо, чтобы всё как у людей". Выделяться не принято. И работу выбирали не по принципу "хочу получать удовольствие", а "чтобы деньги и побольше". И вот миллионы бедолаг пашут на нелюбимой работе, зависают в ненавистных пробках - как ВСЕ.
Статья скорее актуальна для Европы или США. Но мы пока на уровне "родителей Люси". Вкалываем как кони, чтобы была стабильность.
  • 4

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 19:14

Меня тоже не воспитывали особенной))) часто даже звучала фраза "ты обычная ". Так мама пыталась привить мне адекватную самооценку)))
  • 0

#31 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 26 ноября 2014 - 19:16

в разных мирах мы с вами живем, девочки) я почему-то оказалась в богемной среде, где каждый ищет работу не ту, которая приносит деньги, а та, которая по душе.. ну и далее по тексту
  • 1

#32 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 19:29

в разных мирах мы с вами живем, девочки) я почему-то оказалась в богемной среде, где каждый ищет работу не ту, которая приносит деньги, а та, которая по душе.. ну и далее по тексту

В моём окружение сейчас люди тоже ищут что-то по душе. Но после того, как уже обожглись о рутину и стандарты "счастья" своих родителей. Это желание любить свою работу продиктовано не самостью, а душевной потребностью. А это большая разница.
  • 4

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:00

в разных мирах мы с вами живем, девочки) я почему-то оказалась в богемной среде, где каждый ищет работу не ту, которая приносит деньги, а та, которая по душе.. ну и далее по тексту

у меня в окружении все мечтают о работе по душе))) но работают на той, какая есть
  • 2

#34 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:01

Какая интересная статья!
Не про Россию, но многое в ней справедливо и для нас.
На счет завышенных ожиданий, брехни в фейсбуке.

Про штампованные индивидуальности - тоже ОЧЕНЬ точно!
  • 1

#35 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:41

Сплюша, а зачем вы этот отрывок здесь привели? Про Раздолбая?
Это что, правда нужно здесь было выложить?
  • -1

#36 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:43

Сплюша, а зачем вы этот отрывок здесь привели? Про Раздолбая?
Это что, правда нужно здесь было выложить?


Стали обсуждать, что происходило в 90-ые в России, - привела отрывок.
У вас какое-то другое видение ситуации?
  • 1

#37 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:50

Мне не понятно, зачем это сюда тащить?
  • 1

#38 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:54

Мне не понятно, зачем это сюда тащить?

Извините за минус, случайно попала.

Вам смущает что-то? Выразитесь конкретнее, пожалуйста.
  • 0

#39 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:14

Мне не понятно, зачем это сюда тащить?

Это форум, мы здесь обсуждаем разные вопросы.
Почему нет?
  • 1

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:37

Статья понравилась, тоже это замечаю. Но меня не воспитывали как особенную, хотя мне бы этого хотелось. Лучше для родителей быть особенной, чем "ты лентяйка, твои подруги лучше тебя, у тебя скверный характер, не выпендривайся, выше головы не пригнешь, размечталась, губа не дура, зачем тебе 2 куртка/сапоги"
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки