Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#21 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:49

Я рекомендую Наташу Котлар. Она и акушерка с 20-ти летним стажем и занятия проводит в Москве. У нее 5 детей! :) Принимает роды дома в воду и на сухую. И просто очень хорошая женщина. nash-aist.ru это сайт. Там и телефон есть :)

Да, Котлар очень интересная личность! Она и бережная, и строгая, и духовная, и научная. Очень качественное такое сочетание. Хотя, я знаю девочек, которые считают, что в ней не хватает теплоты. Но это нормально, что кому-то кто-то подходит, а кому-то нет. Мне она очень интересна!! Тоже хотела бы у нее на курсы подготовки походить, но у нее дороговато..
  • 0

#22 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:13

Да, Котлар очень интересная личность! Она и бережная, и строгая, и духовная, и научная. Очень качественное такое сочетание. Хотя, я знаю девочек, которые считают, что в ней не хватает теплоты. Но это нормально, что кому-то кто-то подходит, а кому-то нет. Мне она очень интересна!! Тоже хотела бы у нее на курсы подготовки походить, но у нее дороговато..


Моя знакомая проходила курсы в другом центре. Я ей дала материалы, которые нам у Натальи давали. Она о них слыхом не слыхивала. Было дешевле, но родила в роддоме в итоге. К тому же у Натальи платить за занятия нужно 1 раз, но можно ходить на них в следующие беременности бесплатно :) Мы с мужем отдали кажется 21 тысячу за 16 занятий. по субботам ходили. Можно по 1500 за занятие отдавать. 6000 в месяц. По моему не дорого. Зато потом легко и спокойно рожать :) У нее статистика родов классная. Я видела видео как она роды принимает, мне очень понравилось. :) А родила я с мамой своей, поэтому помощь Натальи не понадобилась.
  • 0

#23 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:40

сегодня была у Г, поделилась мыслями насчет рожать дома, она как бы не против, но предостерегла насчет наших законников: доказывать, что ребёнок ваш, надо через суд (в Украине так), в случае смерти ребёнка (ни дай Бог, конечно), могут повесить на родителей убийство. Хотя у меня тогда вопрос, а за аборты не сажают еще? Надо было спросить... Эх!
  • 0

#24 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:44

сегодня была у Г, поделилась мыслями насчет рожать дома, она как бы не против, но предостерегла насчет наших законников: доказывать, что ребёнок ваш, надо через суд (в Украине так), в случае смерти ребёнка (ни дай Бог, конечно), могут повесить на родителей убийство. Хотя у меня тогда вопрос, а за аборты не сажают еще? Надо было спросить... Эх!


А мы так обезопасились когда сестра родила пригласили скорую чтобы они посмотрели :) Есть свидетели :)
А вот знакомая в Краснодаре родила дома и не вызвала, в итоге они 2 недели доказывали что это ее ребенок :) Хотя она в консультацию ходила с пузиком :)
  • 0

#25 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:01

сегодня была у Г, поделилась мыслями насчет рожать дома, она как бы не против, но предостерегла насчет наших законников: доказывать, что ребёнок ваш, надо через суд (в Украине так), в случае смерти ребёнка (ни дай Бог, конечно), могут повесить на родителей убийство. Хотя у меня тогда вопрос, а за аборты не сажают еще? Надо было спросить... Эх!

Слов нет, одни эмоции... Ну и законы!!!!! А как же добровольное медицинское обслуживание.... (возмущаюсь)
Посмотрие на сайте домашнего ребенка, у них там и юристы есть и опыт ДР из разных стран, напишите в редакцию, спросите, может что-то толковое подскажут. http://www.domrebeno...category/birth/
Ну Вы смелая, поделиться с врачом о дом.родах...
Я когда во вторую беременность впервые пришла в ЖК в 30ть недель за больничным для работы (не пошла бы, если бы не нужен был), то в моей карте уже было же написано, что первые дом.роды.
Ну и врач на меня так пристально посмотрела и сказала, что-то вроде "так, так, так, и что, опять дома рожать будете?" Хотя врач окзалась хорошим человеком, но как ВРАЧ она меня отговаривать начала и сказала сакраментальную фразу "вот я хоть и сама врач, но дома бы рожать не стала", я говорю "так потому и не стали бы, что врач, вы на патологию заточены", больше она ко мне не приставала, а попросила хорошо подумать и пожелала удачи.
Но это просто хороший человек попался, а вообще с врачами делиться таким я не стала бы...
  • 4

#26 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 16 февраля 2013 - 11:59

спасибо за инфо, посмотрю обязательно. Моя Г не государственная, я пока в частную клинику хожу. Когда пойду в обычное ЖК, буду молчать, как партизан! Всё равно нужна будет обменка для получения пособия по ребёнку и для регистрации ребёнка, как такового. И насчет скорой после родов уже я подумала. А они просто факт рождения подтвердят, маму с дитем в больничку не повезут? А тоя волнуюсь, там надо и флюрку делать (представте, на 2й день после родов), и кровь у дитяти из пятки берут на какие-то супер скрытые болячки, и прививкой подколоть могут...
  • 0

#27 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:11

Ну с вашими законами становится непонятно как поступать. А если обменку при регистрации показываешь и ребенка, все равно не зарегистрируют думаете?
  • 0

#28 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:29

пока не знаю. Закон был принят полтора года назад, мои знакомые рожали дома 4 года назад, тогда еще было не через суд. Думаю, я пока соберусь рожать, законники еще что придумают, там и буду разбираться. Моя задача сейчас- подлатать здоровье и забеременеть))))
  • 0

#29 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:09

Minchju Я Вами восхищаюсь. Спасибо Вам за рассказ. Если Бог даст,то я тоже третьего ребеночка собираюсь только дома рожать.


  • 0

#30 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:11

тоже соло... тоже двое... СЧАСТЬЕ!
  • 2

#31 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:52

пока не знаю. Закон был принят полтора года назад, мои знакомые рожали дома 4 года назад, тогда еще было не через суд. Думаю, я пока соберусь рожать, законники еще что придумают, там и буду разбираться. Моя задача сейчас- подлатать здоровье и забеременеть))))


А у меня идея! :) Знаете, бывают такие случаи, что женщина рожает на столько быстро, что скорая не успевает приехать :) Слышала о родах за 7 минут. Ведь бывает, что женщина не чувствует схваток. Ну раз у вас законы такие, то и вам с ними не нужно на мой взгляд быть такими честными. Пусть муж позвонит в роддом, когда ребенок уже родится. Скажет, что вы рожаете уже потуги. Спросит что делать. А они приедут. И не нужно никому доказывать. Пуповину перережут. Да зеленкой ее смажут. А в роддом я думаю отказаться после этого поехать не сложно. А акушерка подруга ваша в гостях была, вот и помогла :)) Главное что свидетели есть ;) Как идея? :)
  • 5

#32 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 18:24

Я слышала про Татьяну Саргунас. Просто имя слышала, а не отзывы. Случайно познакомилась с женщиной, которая собиралась с этой Татьяной рожать, и записала имя.
  • 0

#33 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 17 февраля 2013 - 20:49

Хорошие статьи. Думаю, кому нибудь пригодятся:

http://soznatelno.ru...h-rozhenic.html
http://soznatelno.ru...safe-birth.html

Я всю свою третью беременность ( в подготовке к домашним родам) сидела на Сознательно.ру
В разделах "Беременность", "Роды" и "Мишель Оден" много ценной информации.
  • 1

#34 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 18 февраля 2013 - 04:32

Кстати, я тоже делала нечто на подобии, что советовала Лианей :) Рожала второй раз соло, а потом, когда малыш уже на груди и пуповина перестала пульсировать, позвонили и сказали, что схватки - скорая ехала долго, а у меня "стремительные роды, первые тоже очень быстрые были". В роддом не поехала, т.к. "не хочу, все в порядке, ведь я сама акушер-гинеколог". Проблем не было :)
  • 1

#35 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:59

Автор темы - умничка))) Создала такую прекрасную тему)))
А я вот тут уже немножко делилась своим опытом домашних родов http://www.valyaeva....p?showtopic=156
Но как показывает опыт и этого в том числе форума - если отдельно тему не создать, будут дебаты, поскольку женщина "Если-б-не-врачи-спасибо-им" никогда не поймёт ту, что "Роды-естестенная часть женской жизни)))" И того, что ситуации, когда "если б не врачи", действительно если б не врачи часто просто не возникло бы ;) Говорю, конечно, о большинстве.
Теперь о дорогих будущих папах. Я вот с двумя полосками такой любви к ребёнку не чувствовала, как сейчас, когда емуполтора года. И многие тоже. Любовь растёт с ребёнком, Вы привыкаете к нему, учитесь любить. В тему статья Валяевой "Любить - это глагол", только примените её теперь к ребёнку. Для папы ведь всё это тоже верно. И гормон отцовства появится как раз в процессе заботы, защиты Вас, как мамы малыша ( а муж этой Вашей ипостаси мог и не поянть ещё), и самого малыша. А защита малыша до родов - это как раз защита его в том числе и от неоправданного вмешательства медицины, от желания на нём "ручки погреть" (дальше объсню, кто ещё не понял).
Пока лучше заняться своимрастущим материнством - Вы уже мама своего малыша)))) Говорите с ним, пойте ему (не для мужа, а от души, сердцем). И муж всёпоймёт. Информацию по родампока сама изучайте, с мужем вообще эту тему лучше закрыть пока. И лишь когда проникнется Вашим материнством, попривыкнет, стоит к теме вернуться, рассказав ему самые вопиющие факты и именно попросив защиты Вас и ребёнка у него - умного и сильного. Если Вы вправду мужу верите и таким его считаете.
А для пущего Вашего спокойствия скажу, что женщина может и вообще сама родить - об этом у Дика Рида хорошо есть))) Не предлагаю, конечно, но просто как факт - осознайте. И - аффирамацию про "роды в наилучшемдля нас месте в наилучшее время". Бог в помощь)))
  • 3

#36 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:56

А у меня идея! :) Знаете, бывают такие случаи, что женщина рожает на столько быстро, что скорая не успевает приехать :) Слышала о родах за 7 минут. Ведь бывает, что женщина не чувствует схваток. Ну раз у вас законы такие, то и вам с ними не нужно на мой взгляд быть такими честными. Пусть муж позвонит в роддом, когда ребенок уже родится. Скажет, что вы рожаете уже потуги. Спросит что делать. А они приедут. И не нужно никому доказывать. Пуповину перережут. Да зеленкой ее смажут. А в роддом я думаю отказаться после этого поехать не сложно. А акушерка подруга ваша в гостях была, вот и помогла :)) Главное что свидетели есть ;) Как идея? :)

Лианей, при всём уважении - опасная идея!. Но у Вас она здраво появилась на основе не совсем верных данных об Украине, потому расскажу подробнее.
Акушерка, помогшая дома - ей криминальная ответственность по-любому. Потому реальные дом. акушерки просят расписку, и потому нельзя говорить, что даже муж оказывал вам "медицинскую помощь" - её нельзя оказывать без лицензии дома, а ведение родов дома в Украине не лцензируется!!!!!
Через суд узаконить ребёнка- это была поправка в Семейный кодекс в дек2010, а в марте 2011 её отменили, вернули, как раньше, потому что нарушает права человека по мнению Европы. (И это так. У нас ведь право есть над мед.помощь (всю, любую, у всех), но не обязанность!!!) А надо по закону после дом. родов обратиться в детскую поликлинику с целью получить справку "О том, что ребёнок находится под надзором медицинского учреждения". Педиатра можно вызвать на дом. И на основе этой справки уже получить Свидетельство о рождении в ЗАГСе, так, как и роддомовским, в течение месяца от родов. Если месяц не успеете - штраф 17 грн (ай-яй-яй) ну и пособие позже получите.
Свидетелей не надо. В эту справку всё пишется со слов матери ну и показатели вес-рост конечно объективные. Есть такая форма, утверждена Минздравом, почитайте Кодекс, чтобы Вам не говорили на местах!!! И - её дают независимо от того, согласны ли Вы на прививки, анализы и пр. - только обязательно пишите отказы. Свидетели могли б понадобиться и вправду в суде, если нет оформленной обменной карты (мне она в первый раз была нужна на работу ну и на случай реального попадениявроддом, если сильная недоношенность - перестаховались так). Обменку тоже оформляют, даже если Вы встанете на учёт поздно и откажетесь от всех узи-скринингов.
Есть уже изменение в законе, что для домашних обязательна генетическая экспертиза. Погуглите,так ли это, кому актуально, только посмотрите реально закон. Она недешёвая, но это - одна проблема всего, потому что она по слюне, проблем не должно быть, разве что со сроками выдачи свидтельства (см. выше).
Теперь мой горький опыт, почему нельзя вызывать никого впервые трое суток. А говорят, лучше до недели - пока пуповина не отпадёт, желтушка не пройдёт, сыпь от воздуха, выделения из глаз от естественной микрофлоры, не убитой анитибиоткиами в роддоме и пр (кстати, почитайте инструкцию к мази Тетрациклиновая - её НЕЛЬЗЯ применять детям. Но - именно её применяют). Мы вызвали в первые сутки, тоже говорили о быстрых родах, не почувствовала и пр))) БУДУТ НАСТАИВАТЬ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ. До 3-его дня новорождённый обязан быть в роддоме. А уж как будут настаивать - зависит от этичности врачей, Ваших связей-возможностей, конкретного города. Если это Харьков, где куча домашних родов, может, и не поеедете - а как заставят??? А если это наш район, то нам намекнули на "главный прокурор - друг главврача". Потому папа мог поехать в обезьянник, я - в больничку, ребёнок - в опеку.Пришлось госпитализироваться. Правда, спасибо врачам, разрешили ехать на нашей машине в сопровождении "скорой", дали отдельную палату, папа с нами был, наутро выпустили, отказы приняли, справку дали))) И главврач хорошим оказался)))
Но - плаценту возили с собой, чтоб взвесить ( а почему так важен вес плаценты до грамма, если ребёнок - вот он жив-здоров, внешне по плаценте видно, что она - вся тут??? а??? важно взвесить и записать в документы, почитайте об этом на uznai-pravdu, например, а заодно о том, почему важно, чтоб плацента больше весила и чтоб для этого же одна пятая часть крови ребёнка в ней осталась, что достигается моментальным перерезанием пуповины, не дожидаясь, пока кровь поступит к ребёнку, в прямом смысле ИМ дорога каждая секунда). Ребёнка трогали чужие люди, у меня тут проснулись инстинкты, знаете, как у крольчихи, которая чужой запах на крольчонке найдёт - отторжение ребёнка. Это секунды, справилась, это личное, но всё же. Ну и сама поездочка, стресс, то, что не смогла уже так естественно приложить к груди, как после родов на инстиктах получилось... Никому не пожелаю.
Будьте бдительны, оцените реальную обстановку, свои возможности, обеспечьте себя юридической защитой заранее, плёночной видеокамерой, если для суда, несколькими амбалами-друзьями мужа, так на всякий случай при вызове врача пусть в квартире будут - девочки, это не шутка.
И ещё. На этапе беременности у НИХ тоже есть интерес, который выражается в некоем эквиваленте веса Вашего эмбриона ребёнка - отсюда "внезапные" найденные патологии, угрозы выкидыша и рекомендации к прерыванию, "замершие" беременности при отличном самочувствии беременной. Так что в ЖК тоже будьте бдительны. Если на прерывание не согласитесь в любом случае - зачем узи? оно вредно, между прочим. А если патология - она сама в природе вычищается на раннем сроке, так должно быть, по крайней мере.
В общем, простите за негативные нотки. Беременные - надо знать, но не бояться))) В Рунете достаточно информации, кому интересно.
И всем - счастья)))
  • 4

#37 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:44

Лианей, это был мой план))) Но после комментов Кудесницы, теперь даже не знаю. Бардак в стране. Как это муж не может помочь? А что он должен делать, чай пить с конфетами, пока жена рожает? Или на камеру всё снимать? А касаться можно жены? И в целом, если женщина родила дома, то в чем тут криминал? Ну просто это возмутительно!!! Кудесница, а какие у врачей интересы? Зачем им патологии Да и ведь у нас медицина такая, хоть у 10рых наблюдайся, ну, один скажет, что патология, другие 9ть не подтвердят...
  • 0

#38 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:52

Лианей, это был мой план))) Но после комментов Кудесницы, теперь даже не знаю. Бардак в стране. Как это муж не может помочь? А что он должен делать, чай пить с конфетами, пока жена рожает? Или на камеру всё снимать? А касаться можно жены? И в целом, если женщина родила дома, то в чем тут криминал? Ну просто это возмутительно!!! Кудесница, а какие у врачей интересы? Зачем им патологии Да и ведь у нас медицина такая, хоть у 10рых наблюдайся, ну, один скажет, что патология, другие 9ть не подтвердят...


Мдя, ну у вас и законы 80 Посмотрела в интернете...
А в роддоме с мужем и акушеркой нормальной тоже нельзя? Акушерка, у которой я училась и в роддоме роды принимала. И мед персонал рядом если что думаю можно так сделать. Разве что если только врачам на лапу дать чтоб оставили одних. Не знаю может так как-то...
А вообще приезжайте к нам рожать :)
  • 0

#39 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:13

или, как пишет Кудесница, родить, акушерка ушла домой, всё отвалилось, что надо, и отсохло, а там и врача вызвать. Хотя, зачем уже... Ведь медицина- это сфера услуг, а не принудиловка. Короче, буду изучать.
  • 0

#40 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:44

или, как пишет Кудесница, родить, акушерка ушла домой, всё отвалилось, что надо, и отсохло, а там и врача вызвать. Хотя, зачем уже... Ведь медицина- это сфера услуг, а не принудиловка. Короче, буду изучать.


А что если так сделать. Потом сдать анализы, подтверждающие, что ребенок ваш и уж потом в поликлинику?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки