Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оцените идею. Вы бы такое заказали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Оцените идею. Вы бы такое заказали? (71 пользователей проголосовало)

Вы бы заказали такое?

  1. Проголосовал Да, мне нравится, Я бы заказала) (42 голосов [59.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 59.15%

  2. Нет, мне проще купить уже с готовую. (9 голосов [12.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.68%

  3. Проголосовал Нет, не люблю такие вещи. (15 голосов [21.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.13%

  4. Нет. Мне важно посмотреть и пощупать то, что я покупаю. (5 голосов [7.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.04%

А что бы вы заказали?

  1. Проголосовал Футболку (24 голосов [26.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.37%

  2. Сумку (25 голосов [27.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.47%

  3. Проголосовал Кошелек (13 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  4. Косметичку (19 голосов [20.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.88%

  5. Ничего (10 голосов [10.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 09:16

Светлана, я могу дать вам свой ник и пароль там, вы можете сами сделать все.
  • 1

#22 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:17

Не-не, смотрите в чем шикарность этой идеи... картинку или орнамент можно подобрать абсолютно любой. Под любой комплект, любую одежду) Количество вариантов не ограничено ничем) Только вашей и нашей фантазией )но сумка как аксессуар - это как раз та тема, которая вполне себе может позволить быть не сильно дорогой, но Оригинальной, если остальные вещи дороги, и она вписывается в комплект. Не знаю как у вас, но у меня бывали такие проблемы) А модели сумок можно взять и более классические, строгие) Это я на вскидку выставила)

Это уже интересно!
А ты сама шить сумки будешь? Где-то заказывать? Вопрос в том, насколько качественно и дорого они будут выглядеть. Потому что сумка с принтом, имхо, очень легко скатывается в китай и подростковость, или как раз в авоськи.
Может, подумать еще в сторону интересных клатчей? В духе тех, что в этом разборе упоминаются http://natasha-laure...com/283051.html
Ты советовалась с Шалимар по поводу того, как сделать идею стильной? Она в этом специалист)

Еще - стоит сделать несколько (не мало) примеров - разных и очень интересных, чтобы показывать не только каталог. Но об этом вы и без меня, наверное, подумали, я на всякий случай)
  • 1

#23 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 января 2015 - 09:21

Леонсия, было бы здорово) Сейчас в личку напишу)

Сумки буду заказывать, но под моим чутким контролем) Я тоже не люблю халтурный Китай. Но это все пока чуть позже) Я идею тестирую) Стоит ли вообще это начинать. А то может нафиг никому не надо и всем проще покупать готовые аксессуары для себя и дома.
  • 0

#24 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:33

Сумки буду заказывать, но под моим чутким контролем) Я тоже не люблю халтурный Китай. Но это все пока чуть позже) Я идею тестирую) Стоит ли вообще это начинать. А то может нафиг никому не надо и всем проще покупать готовые аксессуары для себя и дома.

Я к тому, что зависит от качества исполнения. И не только от качества пошива, но и от продуманности, утонченности (не обязательно утонченности, не могу слово подобрать. должно быть stylish, в общем) модели. Чтобы не "летом на пляж" вышло, как все здесь отписались, а именно классный "вкусный" аксессуар.
И тогда, мне кажется, в первую очередь стоило бы продумывать модели самой, время-место-обстоятельство для них, тщательно следить со соответствием формы-рисунка-фурнитуры, шить коллекциями. А картинки на заказ оставлять скорее дополнительной опцией.

Я, кажется, отошла от твоей идеи) Но мне было бы интересно только в таком формате.
  • 2

#25 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:48

Мне понравилась косметичка с велосипедом. Потому, что я большой любитель великов)))
Svetlana*, очень советую на будущем сайте, в каталоге, распределить принты по тематике, чтобы каждый нашел своё. Я вот, например, могла и не вспомнить, что люблю велосипеды. Отсюда пропадает мотивация что-то заказать, т.к. самой бывает сложно что-то сообразить. Есть, конечно, "горячие" покупатели, которые заранее в голове видят свою идею. А такие "прохладные" как я, ловятся только на живца.
Подгруппы могут быть вроде таких:
1. Хиты контакта (подросткам);
2. Любителям животных;
3. Этнические узоры;
4. Хобби (как раз, велосипеды, марки, рукоделие - рукодельница обязательно покусится на кошелёчек или косметичку с тематическим рисунком клубочков, спиц, вышивки, и т.п.);
5. Путешествия

Так ты задашь покупателю конкретную задачу, понять к какой группе он себя относит? Как только покупатель с группой определился, считай "рыбка на крючке". Он как истинный "тролль контакта" или "заядлая вышивальщица" не может не заявить об этом миру с помощью аксессуара с принтом))))))
  • 4

#26 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 января 2015 - 10:00

Паула, Алка, да и все девочки, спасибо вам! Хорошие идеи и мысли)
  • 0

#27 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 11:02

Мне кажется нужно определиться для какой аудитории вы хотите работать, творить, созидать. Вообще прочувствовать, кого вы хотите осчастливить))) И от идеи плясать.
Подростки, имхо, самый богатый сегмент. Это направление очень творческим может быть, тут такой размах. Подростки вообще восприимчивы больше к новшествам, крутым всяким идеям. Но для этого мне кажется их нужно постараться понять. Я бы в этом сегменте работать наверное не стала, потому что я сама типичным подростком не была. Как-то перескочила этот период, стала сразу дамой))) Но я знаю множество людей, которые всю жизнь в душе подростки и им с молодёжью работать легко и радостно. Все их идеи подхватывать на лету и создавать вместе с ними что-то нетривиальное))

Если определять свой товар как "на подарок", то этот сегмент, опять же имхо, может быть скучноват. У него конечно очень большой охват, но это попса. Т.е. как сходить в Копирус (не знаю есть ли по всей стране Копирус)))) и заказать футболку с надписью "Жена царя". Массовый поток, чтопопало, закинутое в дальний угол спустя некоторое время. Скучноват он по-моему потому, что идеи нет и души в этом нет..комупопало чтопопало в подарок) Понимаю, что вы на этот сегмент не ориентируетесь, наверное) для примера, как говорится)

Лично я бы попробовала себя в сегменте девушек-женщин, которые увлечены созданием образа. Мне такие сумочки очень захотелось поместить в сеты. Типа таких :Изображение

Предложить выбрать фасон, принт, цветовую гамму и помочь с выбором для разных случаев, типажей, стилей в одежде и т.п.
Это я на волне своей увлечнности вещаю))) Но вот это пожалуй то, чем бы я занялась, и те люди, которым бы я хотела помочь/для которых бы хотела поработать.

Поэтому я бы посоветовала подумать над тем для кого я хочу трудится и почему. Мне вот в моём свадебном бизнесе приходилось тяжело, пока смысл моей деятельности мне не открылся. Слава Богу это произошло)) но много раз хотелось бросить, потому что не понятно было зачем.
  • 2

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 11:29

Светлана, поделитесь потом что на космо написали?)
  • 1

#29 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 января 2015 - 11:41

Конечно, поделюсь) Ответов вообще нет, а голосов пока очень мало, чтобы делать какие-то выводы. Но попозже обязательно напишу.
  • 0

#30 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 января 2015 - 11:53

Влюбленная в жизнь, спасибо! То что ты описываешь и мне близко) по стилю же я нахожусь где-то везде) Мне нравится быть леди, но и подростковые безумные тусовки обожаю) У меня и гардероб такой же... очень разный для разных мест... я кода попадаю случайно не в том образе в другую компанию все обычно оооочень удивляются)))) а я бы еще и байк себе хотела... и это уже третья тусовка))) Со своим антуражем))) поэтому, наверное, попробую охватить как минимум любимые. А дальше посмотрим) Держу кулочки, чтобы получилось)
  • 2

#31 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 08 января 2015 - 13:42

Мне понравилось))) Я бы заказала у Вас что -нибудь !
  • 1

#32 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 13:46

Вот предметы быта для дома с принтами я бы заказала. Постельное белье с огромной головой оленя, чехлы на подушки из грубой мешковины, как будто сшитые из мешков из-под сахара, что-нибудь такое.
В этом году в ИКЕЕ была ткань новогодняя с новогодней елкой, с шагом рисунка в 196 см, т.е. на белой ткани почти 2-метровая пушистая зеленая ёлочка. Эту ткань моментально расхватали, теперь не найти. Я так жалею, что не купила. Такое что-нибудь оочень бы хотела!
  • 3

#33 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 14:06

поэтому, наверное, попробую охватить как минимум любимые


Пусть обязательно любимые! Это упрощает задачу в тысячу раз, правда)

Постельное белье с огромной головой оленя, чехлы на подушки из грубой метковины, как будто сшитые из мешков из-под сахара, что-нибудь такое.


О да. Вот это реально очень круто! Какая идея прекрасная.
  • 1

#34 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 января 2015 - 14:14

Saga, ооо это моя мечта! Когда-нибудь)) Нежно люблю икею, но выбор текстиля у них не очень широкий. А других похожих производителей в такой ценовой категории у нас и нет вообще в общем. И я бы с радостью такое сделала!))) Но вложения в такое производство немеренные нужны, Широкоформатные принтеры по ткани .... это больше чем моя зарплата за все 5 лет вместе взятых))))
А вот подушки можно)
  • 1

#35 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2015 - 14:38

Saga, ооо это моя мечта! Когда-нибудь)) Нежно люблю икею, но выбор текстиля у них не очень широкий. А других похожих производителей в такой ценовой категории у нас и нет вообще в общем. И я бы с радостью такое сделала!))) Но вложения в такое производство немеренные нужны, Широкоформатные принтеры по ткани .... это больше чем моя зарплата за все 5 лет вместе взятых))))
А вот подушки можно)

А если заказывать производство? А от себя только идеи?
  • 0

#36 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 14:38

Saga, ооо это моя мечта! Когда-нибудь)) Нежно люблю икею, но выбор текстиля у них не очень широкий. А других похожих производителей в такой ценовой категории у нас и нет вообще в общем. И я бы с радостью такое сделала!))) Но вложения в такое производство немеренные нужны, Широкоформатные принтеры по ткани .... это больше чем моя зарплата за все 5 лет вместе взятых))))
А вот подушки можно)


Да, выбор текстиля, можно сказать, никакой, поэтому и я не просматриваю никогда, вот и упустила ёлочку))

А если будут подушки - я 100% ваш клиент!
  • 0

#37 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 января 2015 - 14:42

А если заказывать производство? А от себя только идеи?

А все равно это очень дорого получается. Поэтому делаю то, что по средствам, а мечтаю о большем)
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 января 2015 - 15:53

Я бы купила сумку-авоську за 500р и сумку клатч с велосипедом за 600р гдето))) идея хорошая)
  • 0

#39 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2015 - 20:20

мне нравится, я бы купила
но только не факт, что купила бы именно у вас так как сумки с принтами фабричные и всяческий хэнд-мейд сейчас очень популярны и ассортимент велик так что предложений не мало и я не уверена, что докопалась бы до вашего

если бы были высокого качества и стоили до 1500 р - то купила бы у вас, но такое сочетание цены и качества не рентабельно, наверное

очень многие пытаются сейчас выстроить бизнес на хенд-мейде

и, честно говоря, мне сначала показалось, что картинка с Одри Хепберн - это подушка и как подушка она мне понравилась :) купила бы такую в интерьер, но только если были бы "лишние" деньги

я вам предлагаю делать с принтами ВСЁ, не только сумки
а делать высококачественный принт на всём - причем это всё должно быть в хорошем дизайне - вот это было бы изюминкой - именно качество и всеобъемлющий подход, а так же изготовление комплектов
кто-то захочет комплект - шторы с Одри Хэпберн и подушки с Мэрилин Монро, а кто-то сумку, кошелек и шарф с розовыми слониками

что-то я подумала...а классно смотрелась бы в ванне штора из высококачественной клеенки с таким вот принтом Одри Хэпберн...но это трудно, наверное
  • 2

#40 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 января 2015 - 04:44

мне очень нравится идея, я бы заказала сумку!:) магазины мои запросы не удовлетворяют, очень мало сумок через плечо, а я предпочитаю такие, и принт хочется интересный...:) словом, как дело пойдет, я готова заказать!:) цена 2000-3000 для меня нормальная за качественную сумку:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки